Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#1 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 23, 2005 8:19 pm

- Сонь, давай с другой стороны забора перелезем, а? :D Понимаешь, вот эту дыру знают все преподы! А если мы улизнём со стороны футбольного поля - нас никто не заметит! :wink:

Ирка весело щебетала, предвкушая побег в местную деревеньку. Она уже тут всё изучила, обшастала и перерыла и наконец ей стало скучно. А деревня - это новые приключения, новые открытия и... там можно что-нить запретное купить, например, пивка - слабенького такого. :roll: Девчонка в жизни не пила спиртного, но грех не попробовать, когда есть возможность. Всё равно никто не узнает... :roll: :twisted:

- Я за стадиончиком нашла камень, который лежит прямо под забором. Если на него встать - то перелезть на ту сторону будет, как нефига делать. Идём? :P :lol:
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Сб июл 30, 2005 6:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#2 Сообщение Соня » Сб июл 23, 2005 9:24 pm

Ира Зайцева писал(а):- Сонь, давай с другой стороны забора перелезем, а? :D Понимаешь, вот эту дыру знают все преподы! А если мы улизнём со стороны футбольного поля - нас никто не заметит! :wink: Я за стадиончиком нашла камень, который лежит прямо под забором. Если на него встать - то перелезть на ту сторону будет, как нефига делать. Идём? :P :lol:
Соня без лишних разговоров бросилась к футбольному полю. Ее мечта со дня приезда в лагерь вот-вот может осуществиться. :P
Будучи вольной птицей, жившей последние несколько лет по своему усмотрению, она очень соскучилась по свободе. И во Франции, и в России, где девочка жила с отчимом и Люси, в Сонину жизнь никто не вмешивался - она гуляла, где хотела, ложилась спать, когда хотела, и вообще была сама себе хозяйкой. А распорядок в лагере сильно отличался от привычного: подъем по звонку, отбой по звонку, завтрак, обед и ужин - по расписанию, да еще и за территорию без сопровождающих нельзя выходить! :shock: :shock: :shock: И, не смотря на то, что здесь ей нравилось, Соня не могла избавиться от ощущения, что она, словно тюремный узник, может смотреть на свободу только через высокие доски забора. :(
И вот теперь появился реальный шанс хоть на немного вырваться за пределы лагеря - и упускать его девочка не собиралась. :P :P :P
- Показывай, где камень, - задыхаясь от быстрого бега, крикнула она Ирке.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#3 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 23, 2005 9:53 pm

Соня писал(а): - Показывай, где камень, - задыхаясь от быстрого бега, крикнула она Ирке.
- Скоро уже! - Ира неслась во весь опор, напряженно оглядываясь по сторонам - если леший принесёт Савчука на стадион - он мигом их узреет! :? А это в планы девчонок не входило. Поэтому, перебежать поле нужно было как можно скорее и незаметнее, что они и делали. :P - Во-он за тем деревом, видишь? :D

Запыхавшись, она первая добежала до камня и села на землю перевести дух. Ни Савчука, ни Шварца, ни Мымры, ни подобного им любителя подпортить детям отдых, они не встретили. Или просто не увидели... :roll:

- Короче, ты давай первая, а я за тобой! :D - проговорила Ира чуть отдышавшись. - Как спыгнешь на землю по ту сторону забора, будь осторожна - эти воспитатели могут бродить где угодно, поняла? :? :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#4 Сообщение Соня » Сб июл 23, 2005 10:42 pm

Ира Зайцева писал(а): - Короче, ты давай первая, а я за тобой! :D - проговорила Ира чуть отдышавшись. - Как спыгнешь на землю по ту сторону забора, будь осторожна - эти воспитатели могут бродить где угодно, поняла? :? :wink:
- Все будет в порядке, - убежденно проговорила Соня, которой сейчас совершенно было не до воспитателей. Перед ней стояла главная цель - очутиться за пределами лагеря, где можно делать все, что захочется. :P
Ступив на камень, девочка подпрыгнула и, зацепившись руками за край забора, ловко перебралась на другую сторону.
Отряхнув от земли руки, Соня взглянула на свои белые бриджи: на коленке красовалось огромное темно-грязное пятно - последствие неудачного прыжка. Но даже эта досадная мелочь не могла испортить ей настроения.
Скинув босоножки, девочка босиком ступила на пушистый ярко-зеленый ковер из травы и полевых цветов. Небо сегодня было ярко-голубым, солнце ослепительно ярким и все вокруг сверкало яркими красками. :D
Увидев, что Ирка благополучно преодолела забор, Соня схватила в руки босоножки и посмотрела на подругу:
- Ну что, идем в деревню? :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#5 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 24, 2005 7:38 pm

Соня писал(а): - Ну что, идем в деревню? :D
- Потащились! :D - Ирка заметно повеселела, как только они ушли на тропинку, ведущую к деревне. Это была не та дорога, что обычно использовали ребята, когда сбегали за территорию лагеря. Да и учителя про нее могли ничего не знать, потому что она вела в обход и делала путь до поселка длиннее в три раза. Ну а девчонкам торопиться было некуда. Завтрак только что закончился, до обеда еще целых 4 часа - успеют сгонять туда-обратно без проблем.

- Сонька, я так мороженого хочу! Щас прям 4 штуки куплю и уничтожу их за раз! :D :D :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#6 Сообщение Соня » Вс июл 24, 2005 8:37 pm

Ира Зайцева писал(а): - Сонька, я так мороженого хочу! Щас прям 4 штуки куплю и уничтожу их за раз! :D :D :D
- Я бы тоже не отказалась, - согласилась Соня, - и еще что-нибудь хочу - освежающий чай, например, - вспомнила девочка один из своих любимых напитков.
"А вообще, раз уж будем в деревне, можно будет купить что-то запретное: пиво, например или сигареты, хотя... я не пью совсем и уж тем более не курю, - Соня вспомнила, как она однажды попробовала курить. :evil: Ощущение было такое, словно она глотнула сухой заварки :evil: :evil: :evil: и с тех пор к сигаретам девочка предпочитала не приближаться. - А вот пиво... :? Да ну его, я же не алкоголичка какая-нибудь! :twisted:"
Придя к этому решению, Соня решила насладится окружающим пейзажем. Признаков жилья еще не наблюдалось, чему девочка немного удивилась - они уже достаточно долго идут.
- Ирка, а скоро деревня? :roll:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#7 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 24, 2005 10:03 pm

Соня писал(а): - Я бы тоже не отказалась, - согласилась Соня, - и еще что-нибудь хочу - освежающий чай, например... Ирка, а скоро деревня? :roll:
- Не знаю... я ведь никогда там не была. :? Но по моим подсчетам - минут 25 еще пёхать, - Ирка взглянула на подружку. - А ты что, устала уже? :)

Вообще-то, Ирка совсем не знала, сколько идти. То, что она слышала от других ребят, касалось другой дороги. - "А может это вообще неверная дорога?" :shock: - тут девчонка почесала ухо, посмотрела по сторонам и поняла, что путь их либо вперёд, либо назад - в лагерь. Так пусть будет вперёд, а сколько это времени займёт... да хрен с ним, со временем! :D Главное не заблудиться! И на медведя не нарваться, а остальное... по фигу! :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#8 Сообщение Соня » Вс июл 24, 2005 10:47 pm

Ира Зайцева писал(а): - Не знаю... я ведь никогда там не была. :? Но по моим подсчетам - минут 25 еще пёхать, - Ирка взглянула на подружку. - А ты что, устала уже? :)
- Да нет, просто интересно, - отозвалась Соня.
Девочка чувствовала себя прекрасно, настроение с каждой минутой все улучшалось, а под тенью деревьев, в изобилии росших по сторонам от тропинки, было совсем не жарко. :D
- А если мы к обеду не вернемся, нас обязательно хватятся? - спросила Соня, думая, насколько будет лучше, если они проведут за территорией лагеря не несколько часов, а целый день. :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#9 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 25, 2005 7:56 am

Соня писал(а): - А если мы к обеду не вернемся, нас обязательно хватятся? - спросила Соня, думая, насколько будет лучше, если они проведут за территорией лагеря не несколько часов, а целый день. :D
- Понятия не имею. :? Тут столько народу - двумя девчонками на обеде меньше, двумя больше... - Ирка задумалась. - Нет, пожалуй узнавать на себе "хватятся нас или нет", я не хочу. И поверь мне - ты этого тоже не хочешь! :(

По розгам девчонка совсем не скучала - это такое "счастье", без которого она в жизни могла бы запросто обойтись. Тем более, что за прошлый учебный год ей досталось их столько, что можно было начинать исчислять розги в сотнях. Вот ужас-то... :shock:

А вот и первые домики! Пришлось свернуть на сельскую дорогу, которая и привела их к началу деревни. - Сонька, запомни этот поворот! Иначе мы потом заблудимся на фиг, поди потом сыщи наш Лагерь! :? :? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#10 Сообщение Соня » Пн июл 25, 2005 9:55 am

Ира Зайцева писал(а): А вот и первые домики! Пришлось свернуть на сельскую дорогу, которая и привела их к началу деревни. - Сонька, запомни этот поворот! Иначе мы потом заблудимся на фиг, поди потом сыщи наш Лагерь! :? :? :?
- Вот и деревня, - обрадовалась Соня, с интересом осматривая округу.
В настоящей деревне девочка еще не была ни разу. Только в поселке городского типа, который, по сути, не чем не отличался от маленького провинциального городка. А тут - настоящая деревня с деревянными домиками, с коровами и козами на лугу и глубокими колодцами, из которых надо ведрами черпать воду, опуская их на веревке в самую глубь. А может, тут нет коров? :roll: И домики, может, не деревянные? И колодцев нет? :roll:
Как выглядит сельская местность Соня знала только из книжек да рассказов тех, кому довелось там побывать. А вдруг книжки врут, а рассказчики преувеличивают? :roll: "Ладно, сейчас сама все увижу," - решила девочка и вдвое быстрее зашагала по дороге.
- Пойдем, поищем магазин, - предложила она Ирке. - Дорогу я запомнила, не бойся, не заблудимся. :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Николай Александрович » Пн июл 25, 2005 11:29 am

Тем временем у меня дома...

Уже 8:30! Допив по-быстрому кофе и отложив в сторону прочтённую газету, я зашёл в спальню, проверяя - всё ли я взял для поездки в лагерь. Трель мобильного телефона, лежащего на телевизоре, вывела меня из задумчивости. На экране светился номер Б.Я. Шпелера. Хм...


- ...Конечно, Борис Яковлевич, я всё понимаю... счастливого Вам путешествия! - громко захлопнув сотовый, я швырнул его на кровать. Значит Шпелер опять им помешал! Конечно, не видеть сына практически целый год - так можно вообще забыть о том, что он есть! Но вступать в спор со Шпелером-старшим я не мог - это их личная жизнь и их личные отношения, которые касаются только их семьи.

Как оказалось, отец Ильи просил меня сделать ему одолжение - подвезти его мальчика в лагерь: "Николай Александрович, понимаете, мне с Эллой надо срочно лететь в Испанию. Я и сам об этом не знал до настоящего момента. Вот, обещал Илюшке провести с ним лето, но дела вынуждают меня нарушить своё обещание. Мальчик, разумеется, расстроился, но ничего не поделаешь. Я уже звонил Галине Николаевне в лагерь - сообщить о его приезде, а она предложила позвонить Вам, сказав, что Вы сегодня туда собираетесь. В общем, я бы взял сына с собой, но он уже был в Мадриде. Ему там наверняка будет скучно."

Да... в лагере, в котором, кстати, он тоже уже был, ему будет куда веселее!


Через 30 минут раздался звонок в дверь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 25, 2005 11:57 am

Николай Александрович писал(а): Через 30 минут раздался звонок в дверь.
Звонил мой охранник. То есть не мой, конечно, а папин. Это она ему посоветовала ко мне охранника приставить - чтобы я не сбежал. Все она виновата, гадина эта - папина жена! :evil: Это она папу против меня специально настраивает!!! Все из-за нее! :evil: У-у-у, стерва! :evil: Ну, ничего, я ей устрою!!! Она меня попомнит еще!!! Мало не покажется!!!!!!! Да ей та морская свинка в коробке с новыми босоножками и мотыль в пудреннице, которых я подсадил, покажутся невинными детскими шалостями! Па-а-адумаешь, стул ей моментальным клеем намазали! А ты не садись, куда не место. :evil: И на телефоне нечего было сидеть часами - не пришлось бы потом ухо пемзой отдраивать... И шпильки нужно покороче выбирать - меньше вероятность, что их кто-нибудь подпилит. А то, что в туалете, дверь которого я стулом подпер, она четыре часа просидела и ее никто не выпустил, несмотря на крики - это я ваще не виноват. Сама всех в доме довела, что никто не заметил ее отсутствия. Только рады были.

А эта гадина еще и папе жалуется. "Или я еду с тобой в Испанию, или он..." Дура! :cry: И после этого еще и разговаривай с ней! Причем, ве-е-ежливо! Перебъется! :P

Ну, ничего! :evil: Мне бы только на простор вырваться! Уж я им всем задам! Всем, кто против меня! Всем взрослым!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Николай Александрович » Пн июл 25, 2005 1:09 pm

Угрюмый вид мальчика меня совсем не удивил. Разумеется, ему обидно от того, как с ним обошлись... Попрощавшись с телохранителем - ну, точь-в-точь наёмный убийца - я взял ключи, телефон и кошелёк и направился к двери.

- Илья, может ты хочешь что-нибудь взять попить? У меня в холодильнике есть сок, кока-кола или просто вода в бутылках. Дорога займёт не меньше двух часов - лучше сейчас позаботиться о том, что может понадобиться в пути.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 25, 2005 1:48 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, может ты хочешь что-нибудь взять попить? У меня в холодильнике есть сок, кока-кола или просто вода в бутылках. Дорога займёт не меньше двух часов - лучше сейчас позаботиться о том, что может понадобиться в пути.
"Интересно, а пиво у него есть в холодильнике? Или джин с тоником? А еще лучше - без тоника... Но ведь не предложит, гад! :x Знает, что я хочу, но не предложит. :evil: Специально! Все против меня! :( " -мысли мальчика скакали, неизбежно сворачивая на тему всемирного заговора, целью которого является он, тринадцатилетний подросток Илья Шпелер.

- Нет! - сурово пресек он издевательские попытки директора коварно интриговать против него.

"Наверняка это она его подговорила... Интересно, что он знает о вчерашнем ужине, когда я пронес домой пиво под видом лимонада и наклюкался, глядя, как та пристает к папе со своими дурацкими разговорами?"... Потом все выяснилось: папа обратил внимание на изменившееся поведение сына и наутро устроил Илье мощную головомойку. Но Шпелеру казалось, что Директор обо всем извещен и намеревается наказать Илью еще раз. Шпелер-младший еще раз подозрительно поглядел на взрослого.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Николай Александрович » Пн июл 25, 2005 3:12 pm

Илья Шпелер писал(а):- Нет!
Ничего не сказав, я прошёл на кухню и взял две бутылки с водой. Сейчас он пить не хочет - так потом может захотеть. Настроение Ильи меня беспокоило, но я решил не мучить его никакими расспросами. - Пожалуйста, пристегнись, - это единственное, что я попросил его сделать, когда мы сели в машину.

Сегодня была пятница; все дачники уже давно разъехались по своим участкам, люди вне отпусков - по своим работам и дороги были относительно свободны. Мой автомобиль нёсся по МКАДу на предельной скорости и уже через 40 минут мы выехали на загородную дорогу в направлении лагеря.
Последний раз редактировалось Николай Александрович Пн июл 25, 2005 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить