Неожиданная находка.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Euge » Пт июл 22, 2005 11:25 pm

Соня писал(а): - Мокрые они, потому что..., - начала Соня. А почему они мокрые? :shock:. - Ну уж точно не от того, что их забыли просушить на заводе. 8) - уверенно заявила девочка и замолчала, обдумывая, что сказать дальше. Для чего нужны эти штуки она очень даже неплохо представляла :twisted: , но вот почему они мокрые :shock: :?:. Соня попыталась вспомнить, что говорил ей соседский мальчишка, от которого оная, собственно, и узнала, что такие штуки существуют и для чего они предназначаются. :oops:
- Ну, наверное для удобства или для удовольствия, - высказала Соня собственную версию. "Надо бы узнать поточнее, - девочке стало вдруг очень любопытно уточнить этот вопрос. - Только вот у кого спросить? :?:
Юджик стоял неслышно сзади. Он собственно не собирался вообще останавливаться. Но сначала увидел, потом понял, а потом захотел услышать, что ответит Соня.
- Э-э! - он бы не удержался и рассказал, что об этом слышал, но, открыв рот, он понял, что будут нужны очень деликатные подробности.

- О! - только и сказал он. - Оставьте парочку, а то у меня закончились вчера вечером... А?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#32 Сообщение Соня » Сб июл 23, 2005 7:12 pm

Euge писал(а): - О! - только и сказал он. - Оставьте парочку, а то у меня закончились вчера вечером... А?
Соня вздрогнула от неожиданности и резко обернулась - позади нее стоял Юджик, который явно видел, что делает Ирка :!: и слышал, о чем они говорили. :oops:
- Ты вообще как здесь оказался? :evil: - сердито спросила Соня, одновременно дергая Ирку за край футболки. - Тебе никто не говорил, что подслушивать неприлично? :evil: :evil: :evil:

Неожиданно она вспомнила, что именно Юджик сказал. :!:
- И зачем они тебе? - ехидно прищурившись, спросила девочка.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 23, 2005 7:39 pm

Слепая Сонька писал(а): - Мокрые они, потому что... Ну уж точно не от того, что их забыли просушить на заводе. Ну, наверное для удобства или для удовольствия, - высказала Соня собственную версию.
Ирка уже раскрыла было рот, чтобы спросить, для какого еще "удобства" и... и "удовольствия" :roll: , как вдруг услышала знакомый голос за спиной. :shock: :twisted:
Проныра-Женька писал(а): - Э-э! О! - только и сказал он. - Оставьте парочку, а то у меня закончились вчера вечером... А?
Разувшая глаза Сонька писал(а):- Ты вообще как здесь оказался? :evil: - сердито спросила Соня, одновременно дергая Ирку за край футболки. - Тебе никто не говорил, что подслушивать неприлично? :evil: :evil: :evil:

Неожиданно она вспомнила, что именно Юджик сказал. :!:
- И зачем они тебе? - ехидно прищурившись, спросила девочка.
Она тоже посмотрела на свалившегося из ниоткуда Женина и прошипела Соньке в ухо:

- Ты чё тут стоишь - ради натюрморта? :x А если бы это Мымра сюда завалилась?! :shock: :shock: :evil: - она не стала сдергивать презерватив с крана, потому что Юджику можно было доверять - всё-таки столько дел вместе провернули! :P А вот на фига они ему понадобились - узнать не помешает... правда делиться ими Ира ни с кем не собиралась. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 8:03 pm

Соня писал(а):- Ты вообще как здесь оказался? :evil: - сердито спросила Соня, одновременно дергая Ирку за край футболки. - Тебе никто не говорил, что подслушивать неприлично? :evil: :evil: :evil:

Неожиданно она вспомнила, что именно Юджик сказал. :!:
- И зачем они тебе? - ехидно прищурившись, спросила девочка.
- Да я просто мимо проходил, - смутился Юджик.

- А откуда у вас эти... штуковины? - не утерпел Юджик, про себя немного ухмыляясь.

- Вроде, они больше к мальчикам приспособлены, чем к девочкам?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 23, 2005 8:31 pm

Euge писал(а):- Да я просто мимо проходил, - смутился Юджик.
- Вот и шёл бы себе! :x - проворчала Ирка, завязывая первый презик. Наполненный водой, он был похож на небольшой воздушный шарик - как раз то, что надо! :twisted:
Euge писал(а):- А откуда у вас эти... штуковины? Вроде, они больше к мальчикам приспособлены, чем к девочкам?
- Юджик, много будешь знать - скоро состаришься!:twisted: И вообще, они приспособлены для всех! - уточнять свою мысль девчонка не стала - кто знает, может тут кто-то еще стоит в кустах и подслушивает. - По крайней мере, в нашем исполнении... :wink: - Ира глянула на Соньку и подмигнула ей, мол, ты меня понимаешь! :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#36 Сообщение Соня » Сб июл 23, 2005 9:03 pm

Euge писал(а):- Да я просто мимо проходил, - смутился Юджик.
- Ну, конечно, мимо самого дальнего умывальника, который, к тому же, занят. И уж совсем случайно услышал, о чем мы говорим, и остановился послушать или, может, что-то дополнить к моим словам? :twisted: - усмехнулась Соня.
Euge писал(а): - А откуда у вас эти... штуковины? Вроде, они больше к мальчикам приспособлены, чем к девочкам?
Услышав последнюю реплику Юджа, девочка не выдержала и расхохоталась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Отсмеявшись, она уже открыла рот, чтобы ответить Юджику, но Ирка ее опередила. :D
Ира Зайцева писал(а): - Юджик, много будешь знать - скоро состаришься!:twisted: - уточнять свою мысль девчонка не стала - кто знает, может тут кто-то еще стоит в кустах и подслушивает. - По крайней мере, в нашем исполнении... :wink: - Ира глянула на Соньку и подмигнула ей, мол, ты меня понимаешь! :P
Сонька чуть заметно кивнула головой - она еле сдерживалась, чтобы снова не рассмеятся. Ей очень быстро представилось, что может подумать любой непосвященный в их план, услышав такую фразу:"И вообще, они приспособлены для всех!"
:P :P :P
- Так зачем они тебе нужны? - еще раз спросила Соня, решив непременно выяснить этот вопрос. Переведя взгляд на Ирку, она хитро улыбнулась: "Мол, делиться не будем, но узнать-то интересно. :wink: "

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 9:40 pm

Ира Зайцева писал(а): - Юджик, много будешь знать - скоро состаришься!:twisted: - уточнять свою мысль девчонка не стала - кто знает, может тут кто-то еще стоит в кустах и подслушивает. - По крайней мере, в нашем исполнении... :wink: - Ира глянула на Соньку и подмигнула ей, мол, ты меня понимаешь! :P
Соня писал(а):
Сонька чуть заметно кивнула головой - она еле сдерживалась, чтобы снова не рассмеятся. Ей очень быстро представилось, что может подумать любой непосвященный в их план, услышав такую фразу:"И вообще, они приспособлены для всех!"
:P :P :P
- Так зачем они тебе нужны? - еще раз спросила Соня, решив непременно выяснить этот вопрос. Переведя взгляд на Ирку, она хитро улыбнулась: "Мол, делиться не будем, но узнать-то интересно. :wink: "
- Зачем-зачем! - не стал Юджик торопиться с ответом. - Сначала вы скажите, что задумали, потом дайте мне те, которые вам не нужны или хотя бы две штуки - тогда скажу!

- А сколько у вас всего?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 23, 2005 10:13 pm

Euge писал(а):- Зачем-зачем! Сначала вы скажите, что задумали, потом дайте мне те, которые вам не нужны или хотя бы две штуки - тогда скажу!

- А сколько у вас всего?
- Слушай, Женин, ты, кажется, мимо проходил, вот и проходи! МИМО! :evil: :twisted: - не отрываясь от своего занятия, Ирка с возмущением посмотрела на мальчишку. - А то ишь, припёрся сюда и еще нам указывает, что делать! :evil: Давай-давай, дёргай отсюда - ты привлекаешь к нам нездоровое внимание! :twisted:

"Вот нахал!" :x - завязав второй презик, она осторожно положила его рядом с первым и, вынув третью упаковку, напялила презерватив на кран. - И вообще, если я тебе что и дам, там это карандаш - губу закатать обратно! Понял?! :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#39 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 10:24 pm

Ира Зайцева писал(а):- Слушай, Женин, ты, кажется, мимо проходил, вот и проходи! МИМО! :evil: :twisted: - не отрываясь от своего занятия, Ирка с возмущением посмотрела на мальчишку. - А то ишь, припёрся сюда и еще нам указывает, что делать! :evil: Давай-давай, дёргай отсюда - ты привлекаешь к нам нездоровое внимание! :twisted:

"Вот нахал!" :x - завязав второй презик, она осторожно положила его рядом с первым и, вынув третью упаковку, напялила презерватив на кран. - И вообще, если я тебе что и дам, там это карандаш - губу закатать обратно! Понял?! :twisted: :twisted: :twisted:
- Такой шарик с водой можно кому-нибудь под простынь положить, - как бы уже собираясь уходить, сказал Юджик, - этот кто-нибудь заберется под одеялко, а пузырь - бац! - и лопнул, а постель вся мокроя... Смехота...

- А можно ночью перед отбоем просто положить у двери, чтобы кто-нибудь наступил... Бац! и ноги мокрые! Смехота...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#40 Сообщение Соня » Сб июл 23, 2005 11:03 pm

Euge писал(а):
Ира Зайцева писал(а):- Слушай, Женин, ты, кажется, мимо проходил, вот и проходи! МИМО! :evil: :twisted: - не отрываясь от своего занятия, Ирка с возмущением посмотрела на мальчишку. - А то ишь, припёрся сюда и еще нам указывает, что делать! :evil: Давай-давай, дёргай отсюда - ты привлекаешь к нам нездоровое внимание! :twisted:

"Вот нахал!" :x - завязав второй презик, она осторожно положила его рядом с первым и, вынув третью упаковку, напялила презерватив на кран. - И вообще, если я тебе что и дам, там это карандаш - губу закатать обратно! Понял?! :twisted: :twisted: :twisted:
- Такой шарик с водой можно кому-нибудь под простынь положить, - как бы уже собираясь уходить, сказал Юджик, - этот кто-нибудь заберется под одеялко, а пузырь - бац! - и лопнул, а постель вся мокроя... Смехота...

- А можно ночью перед отбоем просто положить у двери, чтобы кто-нибудь наступил... Бац! и ноги мокрые! Смехота...
"Много чего можно, конечно, - думала Соня, - но идея с бомбами все равно лучше всех. И мокро, и страшно и вообще... :twisted:. Прошелся бы ты под нашими деревьями сегодня - сухим бы точно не остался. :twisted: :twisted:"
Тем временем стало совсем темно и Соня с беспокойством посмотрела на часы. После - с неменьшим беспокойством на Ирку, которая принялась только за третий снаряд. Сколько времени они потеряли на пустые разговоры! :evil:
Девочку охватило раздражение и она с недовольством посмотрела на Юджика: ее красноречивый взгляд говорил лучше всяких слов. :evil: :evil:
- Ирка, время :!: , - напомнила Соня и вскрыла еще одну упаковку, - я тебе помогу, иначе мы за сутки не управимся. :?
"И весь наш план полетит к черту, - уже мысленно добавила она - при Юджике такого говорить не стоило."

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 11:31 pm

Соня писал(а):Девочку охватило раздражение и она с недовольством посмотрела на Юджика: ее красноречивый взгляд говорил лучше всяких слов. :evil: :evil:
- Ирка, время :!: , - напомнила Соня и вскрыла еще одну упаковку, - я тебе помогу, иначе мы за сутки не управимся. :?
"И весь наш план полетит к черту, - уже мысленно добавила она - при Юджике такого говорить не стоило."
- Ты только локти подними повыше, Сонь! - посоветовал Юджик, уже вовсе собравшись уходить, - а то тебе как и Ирке вода за рукава будет натекать!

- Ну, ладно. Я пойду, пожалуй. А то отбой скоро - почитаю чего-нибудь...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#42 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 24, 2005 7:29 pm

Соня писал(а): - Ирка, время :!: , - напомнила Соня и вскрыла еще одну упаковку, - я тебе помогу, иначе мы за сутки не управимся. :?
Назойливый Юджик писал(а): - Ты только локти подними повыше, Сонь! A то тебе как и Ирке вода за рукава будет натекать!
- Да, Сонь, давай! :? - Ирка завязала третью гранату и уложила ее в рюкзак - теперь настала очередь Сонькиных снарядов.

- Юджик, до моих рукавов вода не достаёт - я в футболке! :twisted: - огрызнулась девчонка и еще раз мрачно глянула на Женина. - "Вот, блин, достал уже! Хоть бы он первым прошелся под нашими деревьями - будет ему тогда мокрая, пусть не постель, так хотя бы одежда!" :twisted: :twisted:
Надоевший Женин писал(а):- Ну, ладно. Я пойду, пожалуй. А то отбой скоро - почитаю чего-нибудь...
- Иди-иди... Спокойной тебе ночи! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#43 Сообщение Соня » Вс июл 24, 2005 9:05 pm

Euge писал(а): - Ты только локти подними повыше, Сонь! - посоветовал Юджик, уже вовсе собравшись уходить, - а то тебе как и Ирке вода за рукава будет натекать!
- Спасибо за совет, без тебя ни за что бы не догадалась, - усмехнулась Соня и продолжила наполнять презерватив.
Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):- Ну, ладно. Я пойду, пожалуй. А то отбой скоро - почитаю чего-нибудь...
- Иди-иди... Спокойной тебе ночи! :twisted:
- Так ты еще тут? - Соня сделала вид, что очень сильно удивилась. - Русский язык забыл? Тогда: Au revoir! Или Good bye, или Auf Wiedersehen, а точнее До свидания.
Закончив с очередной бомбой, девочка сунула ее в рюкзак и обернулась к Ирке:
- Еще один снаряд - и уходим. 8)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#44 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 25, 2005 8:09 am

Соня писал(а):- Еще один снаряд - и уходим. 8)
Проводив непрошеного свидетеля глазами, Ирка уверенно кивнула. - Да, давай его сюда. :P

Через минуту шестая бомба была уложена на место, два рюкзачка были надеты на плечи и две девочки, озираясь по сторонам, пошли в направлении нужных деревьев.

- Сонька, ты полезешь первой, потому что твоё дерево более неудобное и рюкзак тебе будет мешать. Так что я подержу его, а когда ты уже хорошенько зацепишься, я тебе его передам, лады? :D - сама Ирка не сомневалась, что одолеет подъем на своё дерево без проблем - лишь бы их никто не заметил... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#45 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 9:24 am

Ира Зайцева писал(а):Проводив непрошеного свидетеля глазами, Ирка уверенно кивнула. - Да, давай его сюда. :P

Через минуту шестая бомба была уложена на место, два рюкзачка были надеты на плечи и две девочки, озираясь по сторонам, пошли в направлении нужных деревьев.

- Сонька, ты полезешь первой, потому что твоё дерево более неудобное и рюкзак тебе будет мешать. Так что я подержу его, а когда ты уже хорошенько зацепишься, я тебе его передам, лады? :D - сама Ирка не сомневалась, что одолеет подъем на своё дерево без проблем - лишь бы их никто не заметил... :?
Юджик отошел не настолько далеко, чтобы ему было трудно проследить за девчонками, хотя он старался оставаться ими незамеченным.
Соня и Ира выбрали достаточное удобное место и дерево для метания своих "водяных бомб", но Юджик никак не мог понять, как они собираются оставаться неузнанными после акции. Была бы крыша - перебежал на другую сторону, спрыгнул и никто тебя не увидел. А с дерева не убежишь?

Ответить