Пъедел пъёчности

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Пъедел пъёчности

#61 Сообщение Юрка » Сб июл 23, 2005 11:07 pm

Euge писал(а):- Может тогда хоть катапульту какую соорудить? - Юджик с надеждой посмотрел на Юрку.

- Вот тогда можно человека запустить со скоростью, - озарило Юджика, - а он долетит высоко, а у него парашют будет! И он на нем спустится! А?
- Угу, это идея. Парашют с тебя. :P
Euge писал(а):- Пошли на твою свалку!
- Пошли.
И мы, прихватив тачку, отправились на свалку.
- Во, вот эти железяки. Не волнуйся, Гер, только черный металл. :) Ну что, складываем? :roll:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#62 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 11:19 pm

Юрка писал(а): - Угу, это идея. Парашют с тебя. :P
- А ты чего думаешь, что парашют труднее сделать, чем катапульту?

Юджик оглядел свалку.
- Ну и чего здесь нам подойдет, а чего нет? Берись, Гер!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#63 Сообщение Герка » Сб июл 23, 2005 11:20 pm

Юрка писал(а):- Во, вот эти железяки. Не волнуйся, Гер, только черный металл. :) Ну что, складываем? :roll:
- Давайте! Вы с той стороны, а я с этой!

- Это мы быстро!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#64 Сообщение Юрка » Вс июл 24, 2005 11:44 pm

Euge писал(а):- А ты чего думаешь, что парашют труднее сделать, чем катапульту?

Юджик оглядел свалку.
- Ну и чего здесь нам подойдет, а чего нет? Берись, Гер!
- Вот и сделай. :P А то советовать да командовать все мастера. :P
Герка писал(а):- Давайте! Вы с той стороны, а я с этой!

- Это мы быстро!
- Давайте, хватит стоять. Ромка, в одиночку не хватайся, надорвешься! :x
И я принялся затаскивать в тачку первую подходящую железяку.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#65 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 9:31 am

Юрка писал(а): - Вот и сделай. :P А то советовать да командовать все мастера. :P
...И я принялся затаскивать в тачку первую подходящую железяку.
- Для катапульты непременно рычаг нужен, - между тем рассуждал Юджик, однако добросовестно помогая Юрке тянуть какую-то рельсу. - И сжатая сила еще какая-нибудь.

- Хватит пока, а то тачку с места не сдвинем, еще потом приедем!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#66 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 9:49 am

Euge писал(а):- Для катапульты непременно рычаг нужен, - между тем рассуждал Юджик, однако добросовестно помогая Юрке тянуть какую-то рельсу. - И сжатая сила еще какая-нибудь.

- Хватит пока, а то тачку с места не сдвинем, еще потом приедем!
- Покатили! Покатили! А ну все отошли в сторону - не путаться под колесами! Я один!

- А вы показывайте, куда вести!

- А ты, Юджа, что за проволоку тащишь? Подбери, а то под ноги мне попадет!

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#67 Сообщение Ёмка » Пн июл 25, 2005 12:07 pm

Уя-а-а-а!! Ябота закипела! Скоё у нас будет почти как настоящий самолет! :D :D :D

Я тоже стал помогать. Пъявда моих сил хватало только на болты, гайки и тяжелые пъёдолговатые квадъятные гвозди - костыли называется. А еще я нашел толстую пъюжину - ессою от вагона или машины. Пъявда поднять ее не смог - тяжелая. Пъйишлось звать подмогу:

- Ю-у-уйка! Смотъйи, что я нашел! :D
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#68 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 1:04 pm

Ёмка писал(а):Я тоже стал помогать. Пъявда моих сил хватало только на болты, гайки и тяжелые пъёдолговатые квадъятные гвозди - костыли называется. А еще я нашел толстую пъюжину - ессою от вагона или машины. Пъявда поднять ее не смог - тяжелая. Пъйишлось звать подмогу:

- Ю-у-уйка! Смотъйи, что я нашел! :D
- Ромка, чудик, я сказал не хватай тяжелое. :)
Подошел, поглядел на рессору. :? Вообще-то, привязывать ее будет не очень удобно. :? А, ладно, привяжем как-нибудь.
- Берись. :)
Вдвоем мы закинули рессору на тачку. И последовали за Геркой, который покатил ее к воротам.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#69 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 4:55 pm

Юрка писал(а):- Ромка, чудик, я сказал не хватай тяжелое. :)
Подошел, поглядел на рессору. :? Вообще-то, привязывать ее будет не очень удобно. :? А, ладно, привяжем как-нибудь.
- Берись. :)
Вдвоем мы закинули рессору на тачку. И последовали за Геркой, который покатил ее к воротам.
Как только въехали на асфальтовую дорожку, тачка покатилась легко и быстро, весело возвякивая металлическим барахлом.

- Ну, пацаны, куда разгружаем и много ли вам этого железа надо? Или хватит уже?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#70 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 5:56 pm

Герка писал(а):- Ну, пацаны, куда разгружаем и много ли вам этого железа надо? Или хватит уже?
Я удивленно посмотрел на Герку.
- Как куда? Туда, к воротам, я ж показывал. :? Для начала хватит, наверное, для первых испытаний. А там посмотрим.
На вид на тачке лежало железа по весу куда больше, чем весили мы с Ромкой вместе взятые. :)

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#71 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 8:45 pm

Юрка писал(а):Я удивленно посмотрел на Герку.
- Как куда? Туда, к воротам, я ж показывал. :? Для начала хватит, наверное, для первых испытаний. А там посмотрим.
На вид на тачке лежало железа по весу куда больше, чем весили мы с Ромкой вместе взятые. :)
Герка пожал плечами, поднатужился, уперся в ручки и опрокинул тачку около стены.
- Куда вам столько? Вам вот этих двух рельс хватило бы!..

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#72 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 8:52 pm

Герка писал(а):Герка пожал плечами, поднатужился, уперся в ручки и опрокинул тачку около стены.
- Куда вам столько? Вам вот этих двух рельс хватило бы!..
- А нафига вы с Юджем вообще эти рельсы грузили? :roll: Я-то брал те железяки, которые привязывать удобнее. Вон, видите, с дырками. И вас, кстати, предупреждал, что мы их привязывать будем. :P
Я пристроил самую первую, еще мной самолично притащенную, железку поудобнее и стал привязывать её к концу Ромкиной веревки.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Пъедел пъёчности

#73 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 8:57 pm

Юрка писал(а):- А нафига вы с Юджем вообще эти рельсы грузили? :roll: Я-то брал те железяки, которые привязывать удобнее. Вон, видите, с дырками. И вас, кстати, предупреждал, что мы их привязывать будем. :P
Я пристроил самую первую, еще мной самолично притащенную, железку поудобнее и стал привязывать её к концу Ромкиной веревки.
- А вот смотри, в этой рельсе отверстие для болта! Ее удобно приспособить. А вот колесо, как специально для вас - с жолобом, чтобы веревка по нему шла. Только ось надо найти и приерепить.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Пъедел пъёчности

#74 Сообщение Юрка » Пн июл 25, 2005 9:27 pm

Герка писал(а):- А вот смотри, в этой рельсе отверстие для болта! Ее удобно приспособить. А вот колесо, как специально для вас - с жолобом, чтобы веревка по нему шла. Только ось надо найти и приерепить.
- Угу, хорошая дырка, удобная... :?
Спорить я не стал. Ну, он же не виноват. Может, он стихи пишет. Или рисует, скажем. Вот и нет у человека технического мышления. :roll: Дырка-то есть... На конце. Если за нее привязать, рельса повиснет до самой земли. И толку от нее? Она ж никуда не потянет. :? Не-ет, нам нужен высоко подвешенный груз. :roll:
Я продолжал привязывать железяки, пока не решил, что для начала хватит.
Закрыл ворота, перекинул веревку через забор, привязал к створке.
- Ну, теперь все вместе. :wink: Надо ее оттянуть подальше. А потом залезем и отпустимся. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Пъедел пъёчности

#75 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 9:31 pm

Юрка писал(а):- А нафига вы с Юджем вообще эти рельсы грузили? :roll: Я-то брал те железяки, которые привязывать удобнее. Вон, видите, с дырками. И вас, кстати, предупреждал, что мы их привязывать будем. :P
Я пристроил самую первую, еще мной самолично притащенную, железку поудобнее и стал привязывать её к концу Ромкиной веревки.
- А надо, чтобы ход ворот совпадал по длине с подъемом груза! - сообразил Юджик.

- Конечно можно и рычаг использовать! Или несколько лебедок, чтобы выиграть по весу или расстоянию...

- Да, Юра? Ты как считаешь лучше? Чтобы проще?

Ответить