Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 25, 2005 3:41 pm

Николай Александрович писал(а): Сегодня была пятница; все дачники уже давно разъехались по своим участкам, люди вне отпусков - по своим работам и дороги были относительно свободны. Мой автомобиль нёсся по МКАДу на предельной скорости и уже через 40 минут мы выехали на загородную дорогу в направлении лагеря.
Илья сел, пристегнулся и всю дорогу мрачно пялился в окно, как будто происходящее за стеклом интересовало его больше всего в жизни. На Директора он не смотрел. В машине, несмотря на скорость и работающий кондиционер, поток воздуха из которого шаловливо трепал рыжие Илюхины кудри, было жарко. И - да, черт возьми! - в горле пересохло и жутко хотелось пить. :evil: Шпелер уже несколько раз беспомощно провел сухим языком по обветренным губам и нервно сглотнул. Каждое встречное придорожное кафе Илья провожал жадными глазами, но просить Директора остановиться не решался.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#17 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 25, 2005 5:20 pm

Изображение

(Номер машины снят с джипа, который использовали при съёмках кинофильма "Брат". Так что он ненастоящий.)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Александрович » Пн июл 25, 2005 8:39 pm

Илья Шпелер писал(а):В машине, несмотря на скорость и работающий кондиционер, поток воздуха из которого шаловливо трепал рыжие Илюхины кудри, было жарко. И - да, черт возьми! - в горле пересохло и жутко хотелось пить. :evil: Шпелер уже несколько раз беспомощно провел сухим языком по обветренным губам и нервно сглотнул. Каждое встречное придорожное кафе Илья провожал жадными глазами, но просить Директора остановиться не решался.
Жарко было не только мальчику. Я совсем забыл, как возвращаясь вчера вечером из гостей, поменял режим кондиционера на «Warm». Остановившись на очередном светофоре, мой взгляд привлекла кнопка «A/C», которая горела зелёным цветом, но при этом из системы вентиляции шёл тёплый воздух.

- Так, кажется мы тут не охлаждаемся, а греемся! - досадливо воскликнул я, моментально переключая поток воздуха на «Cold». Отрегулировав температуру - чтобы не заморозить Илью, я взял одну из бутылок и внимательно посмотрел на своего мрачного пассажира.

- Илья, ты хочешь пить? Извини, что настаиваю на своём вопросе, но лично мне пить хочется. Поэтому, я допускаю мысль, что и ты бы не отказался от глотка воды. Так как?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#19 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 25, 2005 9:21 pm

Соня писал(а): - Пойдем, поищем магазин, - предложила она Ирке. - Дорогу я запомнила, не бойся, не заблудимся. :D
- Ага, - Ирка глазела по сторонам, уже не пытаясь запоминать, где они сворачивали и переходили улицы - Сонька же сказала, что дорогу запомнит, вот и хорошо. - Блин, ну где ларёк с мороженым, а? :( Не могу больше... жарко, противно и пить охота... :? :( :? - жару девчонка не любила, тем более, что чем жарче было на улице, тем невыносимее становились комары и мухи. А та жирная стрекоза, что только что пролетела над Иркиной головой, заставила ее буквально завизжать. :shock:

- Ненавижу насекомых! Как же я их ненавижу! :x - зло причитала она, отмахиваясь от мух, которые, казалось, липли только к ней. - Сонька, ты видишь хоть какой-нибудь магазин? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#20 Сообщение Соня » Пн июл 25, 2005 10:33 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ненавижу насекомых! Как же я их ненавижу! :x - зло причитала она, отмахиваясь от мух, которые, казалось, липли только к ней.
- Ну, ты, Ирка, даешь - насекомых испугалась! :P Тем более мухи и стрекозы совсем безобидные, а вот осы или пчелы - ужас! Однажды у меня в волосах запутался шершень. Я не знала, что это он, пока сие милое насекомое не ужалило меня в палец, - Соню передернуло от неприятных воспоминаний. - Так вот можешь мне поверить - мухи и стрекозы просто ангелочки по сравнению с этим кусающимся кошмаром. И еще стригуны... Мерзкие, черные и с длинными усами. Я где-то слышала, что из-за такого стригуна, если он попадет на голову, волос может стать вдвое меньше. Не даром у него такое название... :x :x :x
Воспоминание о стригунах ухудшило настроение, но может эти черные уроды здесь не водятся? :x
Ира Зайцева писал(а): - Сонька, ты видишь хоть какой-нибудь магазин?
- Не вижу. Мне вообще кажется, что здесь жизнь остановилась, - сказала Соня, с удивлением оглядев пустые улицы. - Может, мы дорогу перепутали и пришли в Богом забытую деревеньку, затерянную в чащобах леса? - предположила девочка. - Тогда магазина здесь точно нет.
Неожиданно Соня заметила надпись на одном из домов, сделанную темно-синей, уже порядком облупившейся краской: "СЕЛЬХОЗПРОДУКТЫ"
- Поэтичное название, - пробормотала девочка, - а уж про ассртимент и думать страшно.. :roll: Но другого магазина, здесь, кажется нет, так что... - с этими словами Соня потянула за ручку двери.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#21 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 26, 2005 4:57 am

Соня писал(а): И еще стригуны... Мерзкие, черные и с длинными усами. Я где-то слышала, что из-за такого стригуна, если он попадет на голову, волос может стать вдвое меньше. Не даром у него такое название... :x :x :x
От таких рассказов Ирку тоже передёрнуло. Она до ужаса боялась и терпеть не могла всю эту летучую дрянь. - Лучше уж волка повстречать или удава, чем рой каких-нибудь насекомых...
Соня писал(а):- Поэтичное название, - пробормотала девочка, - а уж про ассртимент и думать страшно.. :roll: Но другого магазина, здесь, кажется нет, так что... - с этими словами Соня потянула за ручку двери.
- У-ууу, какое убогое место... :? - протянула Ирка, переступая порог магазинчика. Старее этого домишки быть уже ничего не могло. Критично оглядев прилавки, девчонка поняла, что можно сразу забыть о мороженом, чае и газированных напитках. :( :evil:

- Похоже, это всё-таки не та деревня, про которую болтали в Лагере... здесь всё слишком запущено!.. :roll:- с трудом сглотнув, Ира посмотрела на подружку, - Сонь, тут кроме пива, водки и вина вообще ничего нет! :? А если я сейчас не попью - то сдохну на месте. :shock: Может купим по бутылочке пива, а? :roll: :? :oops: :?

В эту минуту ей было всё равно, что пить, а продавцу, который был похож на алкоголика, наверняка было всё равно, что и кому продавать. Правда какой-то шоколад, хлеб и сыры разбавляли впечатление от того, что это исключительно ликёрным магазин, но скрыть огромное количество цветных бутылок на витринах не могли. - Кажись, в этой дыре все только и делают, что пьют, - прошептала девочка, рассматривая двух мужиков, пристроившихся за столиком с бутылкой водки и солёными огурцами на закуску. - Что-то мне тут не по себе... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#22 Сообщение Соня » Вт июл 26, 2005 10:00 am

Ира Зайцева писал(а): - Похоже, это всё-таки не та деревня, про которую болтали в Лагере... здесь всё слишком запущено!.. :roll:- с трудом сглотнув, Ира посмотрела на подружку, - Сонь, тут кроме пива, водки и вина вообще ничего нет! :? А если я сейчас не попью - то сдохну на месте. :shock: Может купим по бутылочке пива, а? :roll: :? :oops: :?
- Я где-то слышала, что в деревне вообще пьют чистый спирт, - пробормотала Соня, осматривая магазинчик. - Но, кажется, все-таки ошибалась. :? Если здесь это единственный магазин, то чем местные жители вообще питаются? Наверно, плодами со своих огородов, а здесь проадют только то, что не нельзя вырастить на участке. :x Кажется,ты права, кроме пива тут купить нечего, - разочарованно сказала Соня. Не было не то что освежающего чая или мороженного, не было даже обычной газировки в бутылках или минералки. Ассортимент, рассчитаный исключительно на местных потребителей. :x
- Ладно, давай купим пиво, только самого легкого, если оно вообще тут имеется. Или ты хочешь крепкое? :roll: - на всякий случай спросила девочка у Ирки.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 26, 2005 12:28 pm

Николай Александрович писал(а): - Так, кажется мы тут не охлаждаемся, а греемся! - досадливо воскликнул я, моментально переключая поток воздуха на «Cold». Отрегулировав температуру - чтобы не заморозить Илью, я взял одну из бутылок и внимательно посмотрел на своего мрачного пассажира.

- Илья, ты хочешь пить? Извини, что настаиваю на своём вопросе, но лично мне пить хочется. Поэтому, я допускаю мысль, что и ты бы не отказался от глотка воды. Так как?
- Давайте, - буркнул Илья, словно делал великое одолжение.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Николай Александрович » Вт июл 26, 2005 2:27 pm

Илья Шпелер писал(а): - Давайте, - буркнул Илья, словно делал великое одолжение.
Бутылку я дал, но тон Шпелера меня задел. Я мог понять, что у мальчишки испорчен весь день (если не все каникулы), однако моей вины в этом не было.

- Илья, ты к слову «давайте» ничего добавить не хочешь? Знаешь ли, я хоть и взялся довезти тебя до лагеря, но ни твоим личным шофёром, ни охранником, на которого можно не обращать внимания, я не являюсь. Более того, я даже не сосед по квартире, делающий услугу твоему папе, я - твой директор. И если мы сейчас не в лицее, то это вовсе не значит, что теперь можно быть со мной невежливым. Ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#25 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 26, 2005 2:53 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, ты к слову «давайте» ничего добавить не хочешь? Знаешь ли, я хоть и взялся довезти тебя до лагеря, но ни твоим личным шофёром, ни охранником, на которого можно не обращать внимания, я не являюсь. Более того, я даже не сосед по квартире, делающий услугу твоему папе, я - твой директор. И если мы сейчас не в лицее, то это вовсе не значит, что теперь можно быть со мной невежливым. Ясно?
В ответ Шпелер молча протянул Николаю Александровичу бутылку, из которой секунду назад закончил пить.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Николай Александрович » Вт июл 26, 2005 3:46 pm

Илья Шпелер писал(а):В ответ Шпелер молча протянул Николаю Александровичу бутылку, из которой секунду назад закончил пить.
Вот паршивец! :evil: Я резко повернул руль вправо и остановил машину на обочине. Огромное желание открыть дверь и высадить неблагодарного мальчишку прямо на дороге, так и кипело во мне, но, разумеется, этого я сделать не мог. А чтобы он сам, в порыве злости, не выскочил из машины, я нажал кнопку «lock» и все двери автоматически закрылись на замок, который отпереть можно было только со стороны водителя.

- Так, мальчик, послушай меня внимательно. Мне совершенно всё равно, кто твой отец - для меня ты такой же лицеист, как и все и я стараюсь относиться с уважением к каждому из вас. Твоё плохое настроение с утра я заметил и не стал от тебя ничего требовать. Зная причину этого настроения, я даже испытывал к тебе жалость: мне хотелось позаботиться о тебе, дать понять, что ты мне небезразличен. Но всему приходит конец. Если ты, пребывая в расстроенных чувствах, не желаешь замечать моего хорошего к тебе отношения, значит оно тебе не нужно. А раз не нужно - я и стараться не буду тебя поддерживать. Хочешь молчать - молчи! Хочешь меня игнорировать - давай, но всё это вернётся к тебе, как возвращается запущенный бумеранг. Нам в лагере придётся провести вместе целый месяц и если ты хочешь, чтобы между нами была неприязнь - можешь не сомневаться, что так оно и будет. Ты этого добиваешься?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#27 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 26, 2005 4:14 pm

Николай Александрович писал(а): - Так, мальчик, послушай меня внимательно. Мне совершенно всё равно, кто твой отец - для меня ты такой же лицеист, как и все и я стараюсь относиться с уважением к каждому из вас. Твоё плохое настроение с утра я заметил и не стал от тебя ничего требовать. Зная причину этого настроения, я даже испытывал к тебе жалость: мне хотелось позаботиться о тебе, дать понять, что ты мне небезразличен. Но всему приходит конец. Если ты, пребывая в расстроенных чувствах, не желаешь замечать моего хорошего к тебе отношения, значит оно тебе не нужно. А раз не нужно - я и стараться не буду тебя поддерживать. Хочешь молчать - молчи! Хочешь меня игнорировать - давай, но всё это вернётся к тебе, как возвращается запущенный бумеранг. Нам в лагере придётся провести вместе целый месяц и если ты хочешь, чтобы между нами была неприязнь - можешь не сомневаться, что так оно и будет. Ты этого добиваешься?
- Мне по фигу, - процедил Шпелер сквозь зубы, - И мне не нужны ни Ваша жалость, ни Ваша забота! :evil:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Николай Александрович » Вт июл 26, 2005 5:03 pm

Илья Шпелер писал(а): - Мне по фигу, - процедил Шпелер сквозь зубы, - И мне не нужны ни Ваша жалость, ни Ваша забота! :evil:
- Понятно, - пустая бутылка, которую держал в руках Шпелер, была демонстративно отброшена назад. - Теперь, пока ты передо мной не извинишься, человеческого отношения к себе не жди! :evil:

Я снова вывернул на дорогу и мы поехали дальше.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#29 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 26, 2005 7:51 pm

Соня писал(а): - Ладно, давай купим пиво, только самого легкого, если оно вообще тут имеется. Или ты хочешь крепкое? :roll: - на всякий случай спросила девочка у Ирки.
- Сонька, мне плевать! #-o Давай купим любое и пойдём отсюда! :!: - Ирка с отвращением глядела на таракана, который выполз на прилавок и как специально замер перед ее носом, шевеля своими длинными усами. - Ненавижу тараканов! :x Ненавижу всех, кто ползает! Фу-у-у-у!!! :evil:

- Нам два пива и, пожалуйста, побыстрее! :? - громко попросила она у продавца, протягивая деньги. От движения ее руки, таракан рванул в ту сторону, откуда и приполз, заставив Иру завизжать на весь магазин.

- А-А-А-А!!! :shock: :shock: Мамочка!!! :shock: Сонька, не могу здесь больше быть!!! :( - и оставив подружку саму забирать бутылки с пивом, Ирка выбежала из магазина, продолжая передергивать плечами и ругаться вполголоса на весь этот отстой. :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#30 Сообщение Соня » Вт июл 26, 2005 8:16 pm

Ира Зайцева писал(а): - Нам два пива и, пожалуйста, побыстрее! :? - громко попросила она у продавца, протягивая деньги. От движения ее руки, таракан рванул в ту сторону, откуда и приполз, заставив Иру завизжать на весь магазин.

- А-А-А-А!!! :shock: :shock: Мамочка!!! :shock: Сонька, не могу здесь больше быть!!! :( - и оставив подружку саму забирать бутылки с пивом, Ирка выбежала из магазина, продолжая передергивать плечами и ругаться вполголоса на весь этот отстой. :x
- Тар... Таракан, - Соня в ужасе посмотрела на усатого гостя, - а вот еще... один... нет, два... три. Да их у вас тут целая куча! - девочка, быстро схватив бутылки с пивом, бросила на прилавок деньги и, прокричав, что сдачи не надо, выскочила вслед за Иркой.
- Держи, - Соня сунула в руки подруге бутылку, - у них там, кажется, тараканий питамник. О санитарных нормах тут даже и не слышали. :evil: Не могазин, а черт знает что. :x.
Открыв свою бутылку, Соня хотела было уже сделать глоток, но взгляд ее случайно упал на этикетку.
- И все-таки дали крепкое, - поморщилась она. - А, ладно... - и махнув на все рукой, Соня приложила бутылку ко рту.

Ответить