Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#361 Сообщение Таня Пименова » Пн июл 25, 2005 9:14 pm

Танька открыла рот от удивления. Такого она не ожидала. Первое, что пришло ей в голову, это то, что они над ней проcто решили поиздеваться! Но потом... Потом в голове начали крутиться совсем другие мысли...
Герка сам взялся помочь им, у него ничего не вышло, хотя он и попросил деньги. Потом он попал не в лучшую, чем они с Женей ситуацию, но попытался спасти только себя. Для сохранения работы мальчик пошел рвать для порки ее, Тани, крапиву.
Поколебавшись немножко, девочка расправила плечи и посмотрела на учителей. Дрожащей рукой она потянулась к пучку отличной, самой жгучей крапивы, взяла его, машинально отметив, что Герка позаботился о ней и обернул стебли в лапух. Потом Таня посмотрела на Герку и немного растерялась.
- Ты... Ты плохо поступил Герка. - начала она, пытаясь взвинтить себя. - Ты... Ты был не прав...
Было жутко. Даже во сне девочка не могла представить, что окажется в таком положении...
- Ложись на лавку! - Голос подрагивал. - Крапива, которую ты нарвал пригодится тебе!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#362 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 9:24 pm

Таня Пименова писал(а): Поколебавшись немножко, девочка расправила плечи и посмотрела на учителей. Дрожащей рукой она потянулась к пучку отличной, самой жгучей крапивы, взяла его, машинально отметив, что Герка позаботился о ней и обернул стебли в лапух. Потом Таня посмотрела на Герку и немного растерялась.
- Ты... Ты плохо поступил Герка. - начала она, пытаясь взвинтить себя. - Ты... Ты был не прав...
Было жутко. Даже во сне девочка не могла представить, что окажется в таком положении...
- Ложись на лавку! - Голос подрагивал. - Крапива, которую ты нарвал пригодится тебе!
Герка в растерении глядел по переменно то на Козьму Архиповича, то на Феодосия Ивановича. Те молчали в ожидании.

Хорошо, что про штаны ничего не сказала - сообразил он про себя.

Краска совсем уже залила лицо Герки. Он сдела те пару шагов, которые отделяли его от лавки.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#363 Сообщение Таня Пименова » Пн июл 25, 2005 9:31 pm

Таньке было еще сложнее, чем Герке. Ну что он медлил? Неужели было непонятно, что ситуация престранная. Она посмотрела на мальчика, который только что поставил ее в саое дурацкое положение, и чуть осмелела. Сжав пальцы на стеблях крапивы, она еле слышно кашлянула, чтобы предать голосу какую - никакую твердость и сказала:
- Снимай шттаны и ложись! - Интонация получилась почти как у Александра Абрамыча. Она даже сама немного испугалась такому эффекту.
Пытаясь собраться с мыслями, она прищурила глаза и еще сильнее сжала руку. Это было самым легким, а ведь впереди была сама процедура, которую она боялась в этой роли гораздо больше, чем тогда, когда сама была на месте Герки.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#364 Сообщение Герка » Пн июл 25, 2005 9:36 pm

Таня Пименова писал(а):Сжав пальцы на стеблях крапивы, она еле слышно кашлянула, чтобы предать голосу какую - никакую твердость и сказала:
- Снимай шттаны и ложись! - Интонация получилась почти как у Александра Абрамыча. Она даже сама немного испугалась такому эффекту.
- Ой!

Слова, которых больше всего сейчас боялся Герка прозвучали. Боялся, но почти знал, что они будут.

- Зачем снимать? - обернулся он к учителям, но увидев, что они предоставили все решать Тане, спросил с мольбой. - Зачем снимать - только спустить можно, ведь!?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#365 Сообщение Таня Пименова » Вт июл 26, 2005 8:41 am

Это было ошибкой. После последней фразы Герки уверенность Татьяны испарилась, как будто ее и не было. Она посмотрела на мальчишку и сама чуть не расплакалась. Как поступить в этот момент она не знала. Девочка переводила взгляд с Феодосия на Козьму, с Козьмы на Герку...
Потом она подошла к Феодосию и сказала:
- Я не могу! Я не буду! - Таня смотрела на стажера глазами, полными неуверенности и нерешительности.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#366 Сообщение Феодосий » Вт июл 26, 2005 9:56 am

Таня Пименова писал(а): Потом она подошла к Феодосию и сказала:
- Я не могу! Я не буду! - Таня смотрела на стажера глазами, полными неуверенности и нерешительности.
Герка писал(а):- Зачем снимать? - обернулся он к учителям, но увидев, что они предоставили все решать Тане, спросил с мольбой. - Зачем снимать - только спустить можно, ведь!?
- Очень жаль, Георгий, что ты не слушаешь, что тебе Таня сказала.

- Если так, то придется тебя уволить. Да, Козьма Архипович?

- Уверен, Таня, что и ты также считаешь: ты сказала, что ему надо делать, а он спорить надумал.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#367 Сообщение Таня Пименова » Вт июл 26, 2005 10:12 am

Не найдя никакой поддержки у Феодосия, Таня поняла, что они удумали. Они не собирались помогать ей ни в чем.
Девочка повернулась обратно к Герке, посмотрела на него, поняла, что он растерян не меньше, чем она, и чуть - чуть успокоилась.
Такой твердости в голосе добиться уже не удалось, но Таня все же сказала:
- Хорошо, не надо... - Это получилось свосем по-дружески, совсем мягко, но интонация волновала девочку меньше всего.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#368 Сообщение Козьма Полупесня » Вт июл 26, 2005 10:15 am

Феодосий писал(а):- Очень жаль, Георгий, что ты не слушаешь, что тебе Таня сказала.

- Если так, то придется тебя уволить. Да, Козьма Архипович?

- Уверен, Таня, что и ты также считаешь: ты сказала, что ему надо делать, а он спорить надумал.
Козьма Архипович не хотел так быстро выводы.
- Давайте не будем торопиться, - посмотрел он строго на Герку. - Мне бы не хотелось расстаться с ним совсем из-за его необдуманности. Он вовсе не собирался грубить девочке.
Таня Пименова писал(а): - Хорошо, не надо... - Это получилось свосем по-дружески, совсем мягко, но интонация волновала девочку меньше всего.
- Молодого человека тоже можно понять. Давайте попробуем попросить Таню, чтобы она дала ему второй шанс. Постарайтесь, Таня.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#369 Сообщение Таня Пименова » Вт июл 26, 2005 10:47 am

Танька обернулась на Козьму Архипыча, опять не нашла в нем ничего ободряющего и опять Посмотрела на Герку.
- Хорошо. Не надо! - сказла девочка, чуть более зло... - Ложись на лавку...
Так и хотелось сказать слово *пожалуйста*, которое смягчит все... Сделает все как-то более мягко... Но это была не та ситуация... Девочка опять сжала стебли крапивы и посмотрела на Герку.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#370 Сообщение Феодосий » Вт июл 26, 2005 11:00 am

Таня Пименова писал(а):Танька обернулась на Козьму Архипыча, опять не нашла в нем ничего ободряющего и опять Посмотрела на Герку.
- Хорошо. Не надо! - сказла девочка, чуть более зло... - Ложись на лавку...
Так и хотелось сказать слово *пожалуйста*, которое смягчит все... Сделает все как-то более мягко... Но это была не та ситуация... Девочка опять сжала стебли крапивы и посмотрела на Герку.
- Надеюсь, Георгий, ты не собираешься в штанах ложиться, - перехватил Феодосий Иванович движение Герки.

- Тебе Таня что сказала перед этим?

- Он наверное не расслышал, Таня! Всегда был таким острым на ухо, а сегодня ему по два раза повторять, видимо, все придется. Да, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#371 Сообщение Таня Пименова » Вт июл 26, 2005 11:10 am

- Нет! - девочка упрямо повернулась к стажеру . - Феодосий Иванович, Герка меня понял. Не надо.
Она подумала, чтое сли Герка ляжет на лавку в штанах, то ему вообще не будет больно. Это было хорошей идеей, но приподаватели следили за этим.
- Пусть будет так.. - Сказала она герке.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#372 Сообщение Феодосий » Вт июл 26, 2005 11:18 am

Таня Пименова писал(а):- Нет! - девочка упрямо повернулась к стажеру . - Феодосий Иванович, Герка меня понял. Не надо.
Она подумала, чтое сли Герка ляжет на лавку в штанах, то ему вообще не будет больно. Это было хорошей идеей, но приподаватели следили за этим.
- Пусть будет так.. - Сказала она герке.
- Так - это как? - вопросительно посмотрел Феодосий Иванович на Козьму Архиповича.
- Крапивой через джинсы и трусы? Да он даже и не узнает, что ты его наказывала?

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#373 Сообщение Герка » Вт июл 26, 2005 12:25 pm

Таня Пименова писал(а):- Нет! - девочка упрямо повернулась к стажеру . - Феодосий Иванович, Герка меня понял. Не надо.
Она подумала, чтое сли Герка ляжет на лавку в штанах, то ему вообще не будет больно. Это было хорошей идеей, но приподаватели следили за этим.
- Пусть будет так.. - Сказала она герке.
Герка сначала обрадовался, но потом понял, что так не за что не получится.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#374 Сообщение Таня Пименова » Вт июл 26, 2005 6:05 pm

"Вот Герка злобный" - подумала Таня! Неужели не понимает, что ей трудно! Даже зло взяло! Тоже мне, страдалец!
- Ложись на лавку. - Сказала девочка уже чуть увереннее. - Спусти штаны и... и.. трусы!
Девочка выговорила эту фразу, и щеки у нее покраснели. Сами эти слова были для нее необычны.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#375 Сообщение Герка » Вт июл 26, 2005 7:01 pm

Таня Пименова писал(а):"Вот Герка злобный" - подумала Таня! Неужели не понимает, что ей трудно! Даже зло взяло! Тоже мне, страдалец!
- Ложись на лавку. - Сказала девочка уже чуть увереннее. - Спусти штаны и... и.. трусы!
Девочка выговорила эту фразу, и щеки у нее покраснели. Сами эти слова были для нее необычны.
Герка еще раз посмотрел на учителей, потом на Таньку. Вот еще командирша выискалась. Вот попадется Юджик теперь - достанется ему за его неприятности.
Подойдя к лавке, Герка еще раз оглянулся на девчонку и, понимая, что учителя не увидят, состроил ей ужасную физиономию, которая должна была означать типа "сама ты дура", стал растегивать джинсы.
Почему-то вспомнилось, что они так и увиделись сегодня - он как раз тогда растегивал джинсы в кустах. Судьба! Кто ж разберет ее замысловатые иероглифы!
Герка быстро приспустил джинсы и лег на лавку, поглядывая на пару пучков крапивы, которые он так старательно изготовил, даже не подозревая, что готовит их для своей задницы. Судьба!

Ответить