В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#31 Сообщение Татьяна » Пн июл 25, 2005 1:13 pm

Вико писал(а):Улегшись спиной на кушетку, Вико с искривленной от отвращения физиономией припустил трусы и ткнул пальцем в черную точку чуть ниже головки своего члена: - Вот он, гад!...
С такого места Таньке ещё никогда не приходилось удалять клеща. Первой мыслью было, что ему будет больно, но потом она успокоила себя, что ничего страшного и тут всё тоже самое.

Она капнула на клеща маслом и, придерживая пострадавший орган рукой, осторожно извлекла клеща пинцетом. После этого, она посадила его в пробирку, а место укуса помазала йодом.

- Ну вот, вставай, теперь мы отправим эту тварь в СЭС, к вечеру анализ будет готов, и если он заражён, то будем делать тебе уколы.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#32 Сообщение Феодосий » Пн июл 25, 2005 8:49 pm

Euge писал(а):- Да он такой, - засомневался Юджик, то его не вдно и не слышно, а то начнет носиться по всему лагерю, как ошпаренный.

- Может он ягодами отравился - в медпункт ведь побежал? Или гриб?
- Может действительно что-то случилось, а я подумал, что он от меня убежал! Надо посмотреть, что с ним случилось.

Он дошел до медпункта и, постучавшись, вошел.

- Здравствуйте, Таня! У вас Павлов? С ним ничего серьёзного не произошло?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#33 Сообщение Вико » Пн июл 25, 2005 10:46 pm

Татьяна писала:
Она капнула на клеща маслом и, придерживая пострадавший орган рукой, осторожно извлекла клеща пинцетом. После этого, она посадила его в пробирку, а место укуса помазала йодом.
- Ну вот, вставай, теперь мы отправим эту тварь в СЭС, к вечеру анализ будет готов, и если он заражён, то будем делать тебе уколы.

- Какие нафиг уколы, это же не бешенство! - вскинулся Вико, поспешно натягивая трусы. - Подмосковные клещи вроде только болезнью Лайма могут заразить, но от нее, наверное, по-другому лечат...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#34 Сообщение Феодосий » Вт июл 26, 2005 10:52 am

Татьяна писал(а): Она капнула на клеща маслом и, придерживая пострадавший орган рукой, осторожно извлекла клеща пинцетом. После этого, она посадила его в пробирку, а место укуса помазала йодом.
- Ну вот, вставай, теперь мы отправим эту тварь в СЭС, к вечеру анализ будет готов, и если он заражён, то будем делать тебе уколы.
Вико писал(а): - Какие нафиг уколы, это же не бешенство! - вскинулся Вико, поспешно натягивая трусы. - Подмосковные клещи вроде только болезнью Лайма могут заразить, но от нее, наверное, по-другому лечат...
- И где ж ты, Павлов, клещей нахватал? Ходишь потому что туда, куда не положено! Вот и результат!

- Кто тебе разрешил покидать территорию лагеря?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Вт июл 26, 2005 11:04 am

Вико писал(а): - Какие нафиг уколы, это же не бешенство! - вскинулся Вико, поспешно натягивая трусы. - Подмосковные клещи вроде только болезнью Лайма могут заразить, но от нее, наверное, по-другому лечат...
Добежав до медпункта следом за Феодосием Иванович, Юджик входить не стал внутрь, зная, что Татьяна сразу прогонит.
Если Вико заболел серьезно и его отправят в больницу, то ягоды пропадут, а это было бы жалко.
В приоткрытую дверь он услышал, что речь идет о клещах и сразу побледнел.
- Ой! А я же с ним рядом был и тоже мог клещей нацеплять. Ужас!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#36 Сообщение Татьяна » Вт июл 26, 2005 12:57 pm

Феодосий писал(а):- Здравствуйте, Таня! У вас Павлов? С ним ничего серьёзного не произошло?
- Здравствуйте, Феодосий Иванович, - Танька была очень недовольна, что в медкабинет даже преподаватель позволяет себе входить без стука, будто к себе домой, правда ничего не сказала, но решила, что в следующий раз обязательно закроет дверь на замок, - Пока ничего серьёзного, а дпльше будем ждать ответ из СЭС.
Вико писал(а):- Какие нафиг уколы, это же не бешенство! - вскинулся Вико, поспешно натягивая трусы. - Подмосковные клещи вроде только болезнью Лайма могут заразить, но от нее, наверное, по-другому лечат...
- И почему все вы считаете, что знаете лучше меня что и как лечат? Про болезнь Лайма ты слышал, а про энцефалит нет? Между прочим, в прошлом году в Тверской области было несколько смертельных случаев, а это совсем близко, - Танька пылала праведным гневом, - Так что не выпендривайся, до вечера посидишь здесь.


- Феодосий Иванович, поговорить с Вико вы можете, а вот отпустить я его пока не могу. С клещами лучше не шутить. - и повернувшись опять к мальчику, - А ты хорошо посмотрел, больше клещей на теле нет?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#37 Сообщение Вико » Вт июл 26, 2005 10:52 pm

Татьяна писала:
- И почему все вы считаете, что знаете лучше меня что и как лечат? Про болезнь Лайма ты слышал, а про энцефалит нет? Между прочим, в прошлом году в Тверской области было несколько смертельных случаев, а это совсем близко, - Танька пылала праведным гневом, - Так что не выпендривайся, до вечера посидишь здесь.

- Так мы же не в Тверской, - буркнул в ответ Вико, - да и энцефалит тоже не в первый день начинается, чего сидеть-то?

Татьяна писала:
- Феодосий Иванович, поговорить с Вико вы можете, а вот отпустить я его пока не могу. С клещами лучше не шутить. - и повернувшись опять к мальчику, - А ты хорошо посмотрел, больше клещей на теле нет?

- И одного достаточно, здесь же не тайга какая, - скривил рот Вико, - если б их тут много было, так наш лагерь уже давно бы нафиг отсюда эвакуировали!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Ср июл 27, 2005 2:28 pm

Татьяна писал(а):- И почему все вы считаете, что знаете лучше меня что и как лечат? Про болезнь Лайма ты слышал, а про энцефалит нет? Между прочим, в прошлом году в Тверской области было несколько смертельных случаев, а это совсем близко.
Вико писал(а):- И одного достаточно, здесь же не тайга какая, - скривил рот Вико, - если б их тут много было, так наш лагерь уже давно бы нафиг отсюда эвакуировали!
Юджик из коридора внимательно прислушивался к разговору.

...смертельных случаев...
...отсюда бы эвакуировали...

Он побледнел - он не хотел умирать. Он еще так молод, так много еще не узнал в жизни.

Юджик боязливо протиснулся в дверь, еще не зная, что надо сказать или сделать.

:shock:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#39 Сообщение Татьяна » Ср июл 27, 2005 10:26 pm

Вико писал(а):- Так мы же не в Тверской, - буркнул в ответ Вико, - да и энцефалит тоже не в первый день начинается, чего сидеть-то?
Танька бросила сердитый взгляд на пререкающегося мальчишку и обратилась к учителю:

- Феодосий Иванович, вы что-то хотели вроде узнать у Павлова, если нет, я отведу его в изолятор. - На последнее высказывание Вико она решила не реагировать.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#40 Сообщение Вико » Ср июл 27, 2005 11:20 pm

- И вообще обе эти болезни незаразные, на черта тогда изолятор?! - продолжал возмущаться Вико.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#41 Сообщение Феодосий » Чт июл 28, 2005 8:24 am

Татьяна писал(а):- Феодосий Иванович, поговорить с Вико вы можете, а вот отпустить я его пока не могу. С клещами лучше не шутить. - и повернувшись опять к мальчику, - А ты хорошо посмотрел, больше клещей на теле нет?
Вико писал(а):- И вообще обе эти болезни незаразные, на черта тогда изолятор?! - продолжал возмущаться Вико.
- Ты почему позволяешь себя так вести с медсестрой Таней?!
- Ты сейчас сделаешь немедленно все, что она тебе скажет, если она считает, что тебя надо полностью проверить! Может на тебе еще десяток клещей!
- А как тебя лечить, она решит сама и ей твоё мнение не требуется!

- Таня, мне кажется, что его состояние не такое плохое, чтобы хорошая порка в случае чего, ему была бы противопоказана по медицинским соображением?

- Тебе ясно все, Викентий?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#42 Сообщение Вико » Чт июл 28, 2005 9:58 pm

Феодосий писал:
- Ты почему позволяешь себя так вести с медсестрой Таней?!
- Ты сейчас сделаешь немедленно все, что она тебе скажет, если она считает, что тебя надо полностью проверить! Может на тебе еще десяток клещей!
- А как тебя лечить, она решит сама и ей твоё мнение не требуется!
- Таня, мне кажется, что его состояние не такое плохое, чтобы хорошая порка в случае чего, ему была бы противопоказана по медицинским соображением?
- Тебе ясно все, Викентий?

- Может и сами в таком случае проверитесь? - ехидно отозвался Вико. - Мы же с вами по одному и тому же лесу ходили!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#43 Сообщение Татьяна » Чт июл 28, 2005 10:26 pm

- Нет, вы посмотрите какой хам, - возмутилась Танька. выслушав очередной выпад наглого мальчишки. - Феодосий Иванович, с этим надо что-то делать. Порка ему не помешала бы, если бы не противопоказания, правда вот не медицинские. Вы ничего про это ещё не слышали?

Танька повернулась в другую сторону и только тут заметила Юджика:

- Жень, а у тебя что?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Euge » Чт июл 28, 2005 11:02 pm

Татьяна писал(а):Танька повернулась в другую сторону и только тут заметила Юджика:

- Жень, а у тебя что?
- Я? Я просто хотел узнать, что, если Павлова надолго теперь в изолятор поместят, то его ягоды пропадут... А он ягод много набрал, а я ему помогал... Варение можно сварить... Да я и так бы мог их съесть...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#45 Сообщение Феодосий » Чт июл 28, 2005 11:12 pm

Вико писал(а):- Может и сами в таком случае проверитесь? - ехидно отозвался Вико. - Мы же с вами по одному и тому же лесу ходили!
- Тебе не кажется, Павлов, что ты переходишь все возможные границы?! А ну шагай в изолятор, куда тебе Танечка наша сказала!

Феодосий взял Вико за плечо.

- Татьяна, куда его надо проводить?
- Не волнуйтесь, я только ему объясню, как можно разговаривать с людьми, которые заботятся о его здоровье, а как делать этого не надо.

Ответить