Неожиданная находка.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#46 Сообщение Соня » Пн июл 25, 2005 10:12 am

Ира Зайцева писал(а): - Сонька, ты полезешь первой, потому что твоё дерево более неудобное и рюкзак тебе будет мешать. Так что я подержу его, а когда ты уже хорошенько зацепишься, я тебе его передам, лады? :D - сама Ирка не сомневалась, что одолеет подъем на своё дерево без проблем - лишь бы их никто не заметил... :?
- Лады, - согласилась Соня, радуясь, что ей не придется тащить тяжелый рюкзак, с которым гораздо больше шансов свалиться.
Не смотря на темноту, найти нужные деревья не составило труда и уже через несколько минут Соня сидела на широкой ветке дерева, придерживаясь руками за ствол.
- Давай теперь, - девочка протянула руку за свои рюкзаком, но расстояние было слишком большим, чтобы Соня могла дотянуться до него. - Может, ты его бросишь, а я поймаю? :roll: Или придется слезать?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 5:52 pm

Теперь Юджику стало уже известно место предстоящей засады и теперь можно было подумать как бы отомстить девчонкам, что они не взяли его с собой, не дали ему презервативы и вообще были вредными.
Хорошо, что домик Юджика был не далеко и он быстренько сбегал к себе, порылся под кроватью и нашел все, что было нужно.
Скоро он уже был снова в своей засаде, наблюдая, как девчонки рассаживаются по деревьям.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#48 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 25, 2005 9:08 pm

Соня писал(а): - Давай теперь, - девочка протянула руку за свои рюкзаком, но расстояние было слишком большим, чтобы Соня могла дотянуться до него. - Может, ты его бросишь, а я поймаю? :roll: Или придется слезать?
- Хорош метаться туда-сюда! :x :roll: - шепнула Ирка и подбросила тяжелый рюкзак кверху. До Сонькиной руки он не долетел, но это ж была только первая попытка. - Лови! :? - во второй раз, девочка приноровилась и швырнула Сонькину поклажу удачно - пальцы подружки цепко схватились за лямки рюкзачка и он был молниеносно вознесен на дерево. - Всё, теперь подожди минуты 3-4 - пока залезу я - и можем начинать! :wink: Но, помни! Преподы... :!:

Ирка надела свой рюкзак на оба плеча и, как дикая кошка, вскарабкалась на своё дерево. В общем, это было нетрудно - ветки росли чуть ли не из корней. Устроившись поудобнее, девчонка затаилась в ожидании первой жертвы...

"Кто это будет, интересно? :P Хорошо бы Швецова или Волкова! Или Пашка!" :twisted: - она знала, что благодаря тому, что деревьев там было много, а они с Сонькой сидели далековато друг от друга - найти, с какого именно дерева кидают, будет непросто. :twisted: Да и вообще, может это не с дерева кидали, а из кустов, или с крыши админ-корпуса... Иди и гадай в такой темноте, кто есть где! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Euge » Пн июл 25, 2005 9:59 pm

Если бы Юджик не сидел давно в темноте, не привык к ней и с самого начала не представлял, где попрятались девчонки, то обнаружить их было бы задачай непростой.
" Молодцы! " - отметил он про себя и достал свою трубку.

Пульки были приспособлены, чтобы, когда сильно дунуть в трубку, они вылетали вперед острием и втыкались в деревяшку. Сейчас это было именно то, что нужно, чтобы проткнуть наполненные водой презики и обмочить самих девчонок.

Самое сложное было попасть в водяной пузырь, а не в саму девчонку.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#50 Сообщение Соня » Пн июл 25, 2005 10:10 pm

Соня, подхватив рюкзак, перелезла еще выше. Чтобы уж наверняка никто не заметил, если уж поднимет голову, да и кидать с высоты гораздо удобнее. 8) Достав из рюкзачка первую бомбу, Соня удобно расположилась на ветке и приготовилась ждать. "Буду, как тропическая змея, которая, затаившись, ждет свою жертву, а потом - цап - и неожиданно нападает, словно возникая из ниоткуда."
- А вдруг на ветке и правда змея? :shock: - и, как бы дико это не звучало, Соня внимательно осмотрела соседние ветки.
Змеи не обнаружилось и девочка, успокоившись, принялась внимательно наблюдать за дорогой - не идет ли сюда кто? :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Euge » Ср июл 27, 2005 3:23 pm

Ира Зайцева писал(а):Ирка надела свой рюкзак на оба плеча и, как дикая кошка, вскарабкалась на своё дерево. В общем, это было нетрудно - ветки росли чуть ли не из корней. Устроившись поудобнее, девчонка затаилась в ожидании первой жертвы...

"Кто это будет, интересно? :P Хорошо бы Швецова или Волкова! Или Пашка!" :twisted: - она знала, что благодаря тому, что деревьев там было много, а они с Сонькой сидели далековато друг от друга - найти, с какого именно дерева кидают, будет непросто. :twisted: Да и вообще, может это не с дерева кидали, а из кустов, или с крыши админ-корпуса... Иди и гадай в такой темноте, кто есть где! :twisted:
Пока Юджик из-за кустов сквозь темень следил за трудноразличимым силуэтом Зайцевой, ловко цепляющейся за одну ветку, то за другую, то спутался, на какое из нескольких в ряд стоящих каштанов забралась Соня. Та сидела тихо и разглядеть ее, даже зная, что она не далее, чем в полутра десятков метров от него, не удавалось.

Юджик решил притихнуть и выжидать: чем-нибудь она рано или поздно обнаружит себя.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#52 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 28, 2005 11:29 am

- Жара, жара, - напевал я, двигаясь по главной аллее к корпусу, - Кругом жара...

Песню пришлось переиначить, потому что воды, как в оригинале, как раз не было, а вот жара, несмотря на поздний вечер, присутствовала в полном объеме. Даже ночью спасительная прохлада не удостаивала жителей и гостей Подмосковья своей благосклонностью.

"Эх, щас бы дождичек..." - подумал я останавливаясь под прохладной сенью раскидистой кроны одного из деревьев, растущих рядом с дорожкой, чтобы извлечь случайно попавший в спортивный туфель камешек.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Euge » Чт июл 28, 2005 12:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Жара, жара, - напевал я, двигаясь по главной аллее к корпусу, - Кругом жара...

Песню пришлось переиначить, потому что воды, как в оригинале, как раз не было, а вот жара, несмотря на поздний вечер, присутствовала в полном объеме. Даже ночью спасительная прохлада не удостаивала жителей и гостей Подмосковья своей благосклонностью.

"Эх, щас бы дождичек..." - подумал я останавливаясь под прохладной сенью раскидистой кроны одного из деревьев, растущих рядом с дорожкой, чтобы извлечь случайно попавший в спортивный туфель камешек.
У Юджика уж глаза стали слипаться от скучного ожидания. Он отклонился назад, чтобы на что-нибудь опереться спиной и чуть не опрокинулся - сзади ничего крепкого не было, и увидел силуэтом на свете дальнего фонаря Савчука, склонившегося к ботинку.

Юджик с замиранием сердца в азарте сразу посмотрел вверх, вспоминая, где именно спрятались девчонки. Едва ли они упустят такой удачный момент.

Юджик с одной стороны хотел мешать им за их вредность, но с другой... как будет здорово, если Николай Сергеевич получит сейчас по башке водяным пузырем!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#54 Сообщение Ира Зайцева » Чт июл 28, 2005 11:52 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Жара, жара, - напевал я, двигаясь по главной аллее к корпусу, - Кругом жара...
Ирка тут же узналa голос Савчука и замерла. :shock: Он был прямо под ней - что-то вытаскивал из своего ботинка. У девчонки аж руки зачесались запустить в него гранату, однако этот соблазн был укрощен силой разума - он же ее в момент обнаружит и делу конец. :?

"Сонька! :shock: Хоть бы она не стала метать в него свои бомбы!" 8-[ :? - хотя от такого зрелища Ирка бы не отказалась. :P Но опять же - собственная сохранность дороже. Впрочем, был бы вместо Савчука географ, то можно было бы и рискнуть, но Николай Сергеевич - физрук! :roll: Он лично на все деревья слазит, лишь бы найти притаившихся снайперов. :( - "Нет, хочешь жить - умей терпеть!" - и Ирка, молясь, чтобы Сонька тоже об этом подумала, хоть и с сожалением, но дала физруку пройти мимо, так и не сделав из него живую мишень. :evil:

Каштаны хорошо скрывали девчонок, сидящих высоко в кроне, да и с каждой минутой на улице становилось всё темнее и темнее. С одной стороны, это было плохо, потому что признавать ходящих внизу людей было проблематично, но с другой стороны, найти их самих тоже будет практически невозможно. :twisted: Особенно, когда они в черной одежде! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 29, 2005 8:53 am

Вроде камешек выпал... но пройдя буквально пару шагов я почувствовал, что ошибся. Маленький паршивец снова впился в ступню. Пришлось снова остановиться, снять обувь и энергично потрясти, стоя на одной ноге.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#56 Сообщение Соня » Пт июл 29, 2005 6:50 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Вроде камешек выпал... но пройдя буквально пару шагов я почувствовал, что ошибся. Маленький паршивец снова впился в ступню. Пришлось снова остановиться, снять обувь и энергично потрясти, стоя на одной ноге.
Соня уже собралась кинуть бомбу, но вовремя заметила кто именно стоит под ее деревом. Какое счастье, что она удосужилась поглядеть вниз! :!:
Соня замерла, стараясь ни чем не выдать своего присутствия. Не хватало еще сбросить бомбу на Савчука. :shock:
"Скорее бы он ушел", - подумала девочка, крепко сжимая в руках свой снаряд.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#57 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 31, 2005 7:24 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Вроде камешек выпал... но пройдя буквально пару шагов я почувствовал, что ошибся. Маленький паршивец снова впился в ступню. Пришлось снова остановиться, снять обувь и энергично потрясти, стоя на одной ноге.
Всё было тихо - значит Сонька тоже его узнала. :D - "И что только он в своих ботинках нашел???" :? :x :? - недоумевала Ирка, с трудом уже различавшая фигуру учителя. Но наконец Савчук ушел и она снова приготовилась ждать. Кто следующий? :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Euge » Вс июл 31, 2005 8:00 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Вроде камешек выпал... но пройдя буквально пару шагов я почувствовал, что ошибся. Маленький паршивец снова впился в ступню. Пришлось снова остановиться, снять обувь и энергично потрясти, стоя на одной ноге.
Ира Зайцева писал(а):Всё было тихо - значит Сонька тоже его узнала. :D - "И что только он в своих ботинках нашел???" :? :x :? - недоумевала Ирка, с трудом уже различавшая фигуру учителя. Но наконец Савчук ушел и она снова приготовилась ждать. Кто следующий? :twisted:
Юджик весь напрягся и не дышал, вглядываяь в полумрак, чтобы не пропустить торжественный момент полета водяного пузыря. Шли томительные секунды.

Савчук выпрямился. Юджик вынужден был вдохнуть воздух, не в силах больше не дышать, а Николай Сергеевич уже спокойно шел мимо его куста, так и не отведав приготовленную для него бомбу.

Проводив Савчука, Юджик чуть даже не выпрыгнул из кустов от возмущения и расстройства: такую цель упустили! Надо же! Когда еще появится следующая!..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#59 Сообщение Ира Зайцева » Чт авг 11, 2005 5:36 am

И тут... Ирке почудился голос Швецовой! :D :D :D - "Во, блин, удача!" :shock: :P - от радости, девчонка чуть с ветки не свалилась. Вовремя схватившись за ствол, она покрепче зажала в ладони водяную бомбу и постаралась успокоиться. Снарядов только три. Если еще и Пашка с этой дурой, то два презика уйдут мгновенно. :lol: А третий... третий достанется тому, кто пройдёт за ними. Если, конечно, это не Лане и не Галина. :? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#60 Сообщение Галинка » Чт авг 11, 2005 10:27 pm

- Паш, смотри сколько на небе звезд. Ух ты!, - Галка остановилась недалеко от дерева и запрокинула голову. – А вон ковш! Или как ее... Большая медведица?

Ответить