Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#166 Сообщение Юрка » Пт июл 29, 2005 3:12 pm

Ваня писал(а):- Скоро мы станем лагерной достопримечательностью, как тот поп на скале, - озабоченно заметил Ваня.
- Угу... :? А теперь посмотрите налево... :? Надо их унять.
Ёмка писал(а):- Навейное, они так высоко залезли, что нас не слышат, - пъедположил я, - :idea: Нужно къичать гъёмче. Давай хоём? Тъи-четые:

ВА-А-А-АНЯ-Я-Я!!!! Ю-Ю-Ю-Я-Я-Я!!!!
Я перегнулся через ограждение площадки, помахал рукой и заорал:
- Ромка-а-а! Тихо! Болтун - находка для шпиона! :roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#167 Сообщение Ваня » Пт июл 29, 2005 5:30 pm

Юрка писал(а): ВА-А-А-АНЯ-Я-Я!!!! Ю-Ю-Ю-Я-Я-Я!!!!
Я перегнулся через ограждение площадки, помахал рукой и заорал:
- Ромка-а-а! Тихо! Болтун - находка для шпиона! :roll:[/quote]
- …. А крикун – кандидат в «рыдальню», - также озабоченно заметил Ваня, которому показалось, будто Юрка кричит громче Ромки. Поэтому, он, перегнувшись через ограждение (сначала, опасливо пощупал на прочность), начал делать знаки крикунам, указывая пальцами на губы. Издали было непонятно, то ли он призывает к молчанию, то ли раздает воздушные поцелуи.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#168 Сообщение Юрка » Пт июл 29, 2005 5:38 pm

Ваня писал(а):- …. А крикун – кандидат в «рыдальню», - также озабоченно заметил Ваня, которому показалось, будто Юрка кричит громче Ромки. Поэтому, он, перегнувшись через ограждение (сначала, опасливо пощупал на прочность), начал делать знаки крикунам, указывая пальцами на губы. Издали было непонятно, то ли он призывает к молчанию, то ли раздает воздушные поцелуи.
- Фигня, - легкомысленно отмахнулся я, - Кандидатами мы стали, еще когда сюда лезли. :? А крик мой только здесь громко. А снизу, похоже, и не слышно. :(
Я посмотрел вниз на Ромку с Ксюхой, пытаясь понять, подействовали ли на них мои крики или Ванины сигналы... :?

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#169 Сообщение Ёмка » Пт июл 29, 2005 5:59 pm

- Смотъи, смотъи - нас заметили! :D Видишь, юками машут. Ксюш, давай еще гъёмче позовем!

Ва-а-аня!!! Юй-ка-а-а!!!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#170 Сообщение Юрка » Пт июл 29, 2005 6:13 pm

Ёмка писал(а):- Смотъи, смотъи - нас заметили! :D Видишь, юками машут. Ксюш, давай еще гъёмче позовем!

Ва-а-аня!!! Юй-ка-а-а!!!
- Не... Нифига внизу не слышно :( , - печально констатировал я, оборачиваясь к Ване, - И маханий твоих они, похоже, не понимают. :( Блин, их-то слышно хорошо. Сейчас сюда весь лагерь сбежится. :? У тебя случайно ручки нет? Или карандаша, скажем? :roll:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#171 Сообщение Ваня » Пт июл 29, 2005 6:28 pm

Юрка писал(а):!
- Не... Нифига внизу не слышно :( , - печально констатировал я, оборачиваясь к Ване, - И маханий твоих они, похоже, не понимают. :( Блин, их-то слышно хорошо. Сейчас сюда весь лагерь сбежится. :? У тебя случайно ручки нет? Или карандаша, скажем? :roll:
- Что, завещание написать? - спросил Ваня, охлопывая карманы. - Вроде нет, а не, держи, - и протянул Юрке фломастер.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#172 Сообщение Юрка » Пт июл 29, 2005 9:44 pm

Ваня писал(а):- Что, завещание написать? - спросил Ваня, охлопывая карманы. - Вроде нет, а не, держи, - и протянул Юрке фломастер.
- Ага... Прощай, Ёмка, завещаю тебе свой браунинг... :lol:
Я порылся в карманах, вытащил довольно мятый и затасканный клочок бумаги, на котором у меня был записан один полезный химический рецепт. :roll: Рецепт весь выцвел, да и я все равно уже запомнил его наизусть, так что пожертвуем. :wink:
Быстро свернул из листка самолетик, написал у него на крыльях фломастером крупными буквами:
"Ромка, не кричи! Найди Пашку Любимцева."
И запулил его с крыши в направлении Ромки. Наверное, мне следовало взять поправку на ветер. :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#173 Сообщение Виктория » Сб июл 30, 2005 2:53 am

Пашка писал(а): - Да, не прокатит - согласился Пашка - но рискнуть придется. Пойдем на шухере постоишь. Вряд ли Савчук туда вернется, он куда-то торопился, а если вдруг, так даш мне знать, я спрячусь. Пошли?
- Конечно, давай скорее. - Ребята вернулись к хоздвору, - Иди, а я тут, - Вика сразу начала оглядываться, пытясь никого не пропустить, Пашка же углубился в изучение интвентаря.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#174 Сообщение Пашка » Сб июл 30, 2005 10:49 pm

Виктория писал(а):- Конечно, давай скорее. - Ребята вернулись к хоздвору, - Иди, а я тут, - Вика сразу начала оглядываться, пытясь никого не пропустить, Пашка же углубился в изучение интвентаря.
Снова нужно было разгребать эту груду хлама, удовольствие конечно ниже среднего. Зарывшись поуши среди поломанной мебели и лагерного инвентаря, уже не пригодного к употреблению, ничего подходящего Пашка так и не нашел. Он уже собирался уходить, когда увидел у двери в каптерку завхоза моток резинового шланга для поливки цветов. Не будь ребята в опасности, он бы ни за что не позволил себе такой наглости, но сейчас положение было безвыходным. Вытащив из кармана перочинный ножик, он оттяпал от мотка метра три и тут же замотал его вокруг себя и прикрыл футболкой. Теперь нужно было сматываться, пока Савчук и ему подобные снова не нагрянули.
- Быстрее - бросил он Вике, выскочив с хоздвора, и не давая сестре опомниться, схватил ее за руку и потащил к трубе. Ребята небось заждались уже. Еще чего доброго их там увидят, тогда беды не миновать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#175 Сообщение Виктория » Вс июл 31, 2005 1:22 am

Пашка писал(а): - Быстрее - бросил он Вике, выскочив с хоздвора, и не давая сестре опомниться, схватил ее за руку и потащил к трубе. Ребята небось заждались уже. Еще чего доброго их там увидят, тогда беды не миновать.
- Тише ты, куда так тащишь, - Вика чуть не споткнулась об какой-то мешок, попавший под ноги, - Пашка, как ты шланг-то привязывать собрался? Он же не будет держаться, - сказала она когда они уже подбежали к трубе. - Ой, а вы что здесь делаете? - налетела она на малышню, - чего орёте как резаные??? Ну-ка тихо.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#176 Сообщение Юрка » Вс июл 31, 2005 1:32 am

Виктория писал(а):- Тише ты, куда так тащишь, - Вика чуть не споткнулась об какой-то мешок, попавший под ноги, - Пашка, как ты шланг-то привязывать собрался? Он же не будет держаться, - сказала она когда они уже подбежали к трубе. - Ой, а вы что здесь делаете? - налетела она на малышню, - чего орёте как резаные??? Ну-ка тихо.
- О, спасатели прибыли, - я радостно хлопнул Ваню по плечу, увидев Пашку с Викой, подбегающих к трубе.
- Ну что, надо спускаться вниз, до той ступеньки. Руки-ноги, вроде, отдохнули. :?
И я слез с площадки на лестницу. Вообще-то, я знал, что спускаться вниз будет труднее. Это оказалось не просто труднее, а гораздо труднее. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#177 Сообщение Ваня » Пн авг 01, 2005 5:51 pm

Юрка писал(а):- О, спасатели прибыли, - я радостно хлопнул Ваню по плечу, увидев Пашку с Викой, подбегающих к трубе.
- Ну что, надо спускаться вниз, до той ступеньки. Руки-ноги, вроде, отдохнули. :?
И я слез с площадки на лестницу. Вообще-то, я знал, что спускаться вниз будет труднее. Это оказалось не просто труднее, а гораздо труднее. :?
- Погоди, - сказал Ваня вслед, уже слезающему Юрке. – Пусть они сначала шест притащат, как иначе они веревку нам закинут. А Пашка – крут, смотри, как он обвязался, будто удав целый под футболкой. Метров тридцать веревки притаранил, не меньше. 8) :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#178 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 5:56 pm

Ваня писал(а):- Погоди, - сказал Ваня вслед, уже слезающему Юрке. – Пусть они сначала шест притащат, как иначе они веревку нам закинут. А Пашка – крут, смотри, как он обвязался, будто удав целый под футболкой. Метров тридцать веревки притаранил, не меньше. 8) :)
- Да закинуть-то можно, там расстояние-то... Закинут, мы ее привяжем... :?
Я замолчал, впервые задумавшись, что даже с веревкой спуститься нам будет ох, как не просто. :? Так и остался в задумчивости, ногами на верхней ступеньке, а сверху до пояса над площадкой. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#179 Сообщение Ваня » Пн авг 01, 2005 6:00 pm

Юрка писал(а):- Да закинуть-то можно, там расстояние-то... Закинут, мы ее привяжем... :?
Я замолчал, впервые задумавшись, что даже с веревкой спуститься нам будет ох, как не просто. :? Так и остался в задумчивости, ногами на верхней ступеньке, а сверху до пояса над площадкой. :?
- Юр, пусть там Пашка внизу разберется, как он закидывать будет. А ты пока залез бы наверх. А то маячишь на лестнице, доступный педагогическим взорам.
Согласилась ли природа Ваней или, наоборот, решила поспорить, но при его последних словах в отдалении рыкнул гром.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#180 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 6:07 pm

Ваня писал(а):- Юр, пусть там Пашка внизу разберется, как он закидывать будет. А ты пока залез бы наверх. А то маячишь на середине трубы, тут тебя особо хорошо видно.
Согласилась ли природа Ваней или, наоборот, решила поспорить, но при его последних словах в отдалении рыкнул гром.
На мой взгляд, стоя тут, прижавшись к трубе я был гораздо меньше заметен, чем стоя на решетчатой площадке. Впрочем, спорить я не стал и влез обратно. Стоять тут в ожидании, пока Пашка начнет подниматься, было как-то глупо. :? А если кто нибудь вздумает посмотреть вверх, на трубу, то нас так и так заметят, как уже заметили Ромка с Ксюхой. Хоть на лестнице, хоть на площадке. :( Хорошо, все же, что взрослые не часто ходят с задранной к небу головой. :wink: Видимо, им на земле дел хватает. :)
- Ц-ц-ц, кажется дождь собирается :) , - процитировал я старый мультик. Так просто, для бодрости. Вообще-то, вид надвигающихся туч не радовал. :?

Ответить