Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#61 Сообщение Соня » Пт июл 29, 2005 10:09 pm

Николай Александрович писал(а): - В машину! Обе! :evil: - скомандовал я, открывая перед ними дверь. - Как только приедем в лагерь - живо в кабинет Галины Николаевны. Там у нас состоится очень серьёзный разговор. :evil: Вам всё ясно?!
Соня молча, придерживаясь принципа: "любое сказанное слово может быть использовано против вас", залезла в машину и с удивлением обнаружила, что кроме директора там сидит какой-то рыжий мальчишка. :roll:
Но сейчас девочке, в принципе, было все равно. Если бы там даже сидел пришелец с Марса, Соня маловероятно бы обратила на него внимание. Ее волновали более важные проблемы, а главное, как бы вывернуть все так, чтобы они с Иркой оказались не виноваты. Ну, или почти не виноваты.
Хотя что-то ей подсказывало, что не бывать такому счастью. :(
- А все так хорошо начиналось, - тихо прошептала она Ирке на ухо и горестно вздохнула.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#62 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 29, 2005 10:35 pm

Николай Александрович писал(а): - В машину! Обе! :evil: - скомандовал я, открывая перед ними дверь. - Как только приедем в лагерь - живо в кабинет Галины Николаевны. Там у нас состоится очень серьёзный разговор. :evil: Вам всё ясно?!
Ирка, дрожа от страха перед разгневанным Директором и слишком хорошо зная его крутой нрав, готовилась к самому худшему. :shock: :cry: То, что порка им грозит нешуточная - она даже не сомневалась и одна мысль об этом вводила ее в полнейшее оцепенение. :cry: Правда швырнуть проклятую бутылку под машину, она всё же не забыла. Но и это бы им не помогло: глаза их наверняка выдавали, походка тоже была неуверенной, да и запах... она же пролила часть пива себе на топик! :evil: - "Всё плохо! ПЛО-ХО!!!" :cry: :cry: - первая слеза покатилась по щеке, когда она залезала в машину. А тут девочка еще и Шпелера увидела...

"Чё он тут делает???" :shock: :? :( - она покосилась на его любопытствующую рожу, но ничего говорить ему не стала - не до него сейчас... :evil:
Соня писал(а): - А все так хорошо начиналось, - тихо прошептала она Ирке на ухо и горестно вздохнула.
- Всё всегда хорошо начинается, - горько прошептала ей в ответ Ира, - но в случае со мной, всегда заканчивается одним и тем же - розгами! :cry: :cry: :cry:

Вторая слеза медленно выкатилась из другого глаза, а за ней третья и четвертая. Всхлипы с заднего сиденья доносились один за другим, но девчонка запрещала себе окончательно расплакаться. Еще не хватало... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#63 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 30, 2005 7:43 am

Изображение

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Николай Александрович » Сб июл 30, 2005 9:19 am

Всю оставшуюся часть пути я молчал. Молчали и дети, если не считать того, что Ира уже заранее начала лить слёзы - видимо до неё дошло, что наш серьёзный разговор закончится не менее серьёзным наказанием. Я действительно собирался выдрать их от всей души - чтобы впредь они сперва думали, а потом делали. Ишь, пива им захотелось! А завтра, что будет - водка?! :evil:

Впереди показались ворота лагеря. Пришлось вновь остановиться и пойти их открывать. Вернувшись в машину, я посмотрел на часы и понял, что только что наступило время обеда.

- Значит так. Прямо сейчас вы все идёте в столовую обедать. Шпелер, как закончишь - подойдёшь к Александру Абрамовичу и он тебе выделит коттедж. Свои вещи можешь оставить пока у меня в машине, - я перевёл строгий взгляд на Соню и Иру. - А вы после обеда идёте прямиком к себе в дом и сидите там до тех пор, пока я к вам не зайду. Сразу предупреждаю: если вы меня ослушаетесь и опять куда-нибудь пропадёте, я вас всё равно найду, но при этом увеличу ваше наказание вдвое! :evil: Это ясно? Шпелер, тебе ясно? Свободны!

Убедившись, что дети направились в столовую, я поехал к главному корпусу. У Галины Николаевны сегодня официально начинался отпуск и задерживать её мне не хотелось. Тем более я не собирался посвящать её в сегодняшние проблемы - зачем волновать человека в последний день работы? С такими мыслями, я постучался в дверь ее кабинета и заглянул вовнутрь.

- Галина Николаевна, здравствуйте! :) - улыбка, при виде вечно занятой женщины, сама собой появилась на моём лице. - Очень рад Вас видеть! Как поживаете?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#65 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 30, 2005 11:08 am

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, здравствуйте! :) - улыбка, при виде вечно занятой женщины, сама собой появилась на моём лице. - Очень рад Вас видеть! Как поживаете?
- Добрый день, Николай Александрович, - приветливо улыбнувшись в ответ, я встала навстречу директору, - Спасибо, все хорошо. Да, вы присаживайтесь, - жестом руки я указала на диван, - Как вы доехали, без приключений? - тем временем я налила себе и боссу в высокие стаканы охлаждённый апельсиновый сок и села в глубокое мягкое кресло напротив.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Николай Александрович » Сб июл 30, 2005 11:54 am

Галина Николаевна писал(а): - Добрый день, Николай Александрович. Спасибо, все хорошо. Да, вы присаживайтесь, - жестом руки я указала на диван, - Как вы доехали, без приключений? - тем временем я налила себе и боссу в высокие стаканы охлаждённый апельсиновый сок и села в глубокое мягкое кресло напротив.
- Вот спасибо! - сок пришёлся, как нельзя кстати. - Приключения, Галина Николаевна, в дороге всегда есть, куда уж без них? - рассмеялся я, мрачно вспоминая свою поездку. - Скажем так, без аварий и поломок обошлось - и то хорошо!

Допив свой сок и поставив стакан на журнальный столик, я огляделся. Кабинет был обставлен довольно просто, но всё необходимое в нём было. Порядок на столе говорил о том, что хозяин этого помещения - человек аккуратный и деловой. Будучи и сам таким, я высоко ценил эти качества в других людях.

- Галина Николаевна, не хочу Вас более задерживать. С сегодняшнего дня у Вас начался отпуск и растрачивать его на меня или кого-то ещё не стоит. Всё, что мне нужно - это узнать, где находится мой дом, а также номер дома Зайцевой и Соболевой. С остальным, очень надеюсь, я смогу разобраться самостоятельно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#67 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 30, 2005 12:45 pm

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, не хочу Вас более задерживать. С сегодняшнего дня у Вас начался отпуск и растрачивать его на меня или кого-то ещё не стоит. Всё, что мне нужно - это узнать, где находится мой дом, а также номер дома Зайцевой и Соболевой. С остальным, очень надеюсь, я смогу разобраться самостоятельно.
- Да, конечно. Пойдемте, я вас провожу, - взяв ключ от коттеджа директора, я закрыла свой кабинет. Выйдя из административного корпуса, мы свернули направо и пошли по хорошо протоптанной тропинке вдоль каштанов и лип, в глубину лагеря.

- А номер домика Зайцевой и Соболевой – третий. А что такое? Они уже успели провиниться? – я с недоумением посмотрела на Николая Александровича, почему такая заинтересованность по приезду к столь «известным» своими шалостями персонам. Неужели девчонки что-то успели натворить.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#68 Сообщение Николай Александрович » Сб июл 30, 2005 3:26 pm

Галина Николаевна писал(а):- А номер домика Зайцевой и Соболевой – третий. А что такое? Они уже успели провиниться?
- В общем, да. Но, - я покачал головой и снова улыбнулся, - не забивайте себе голову новыми проблемами - для этого сюда приехал я, бросив жену и детей на «произвол судьбы», и поверьте мне, я сумею справиться с нашей детворой, не прибегая к чьей-либо помощи. :wink:

Пока мы шли к моему коттеджу, по дороге нам попался дом №3; я его запомнил. Вокруг не было ни души - все обедали. Я подумал, что для многих лицеистов, моё внезапное появление в лагере станет сюрпризом. Только вот сомневаюсь, что все они будут рады меня видеть.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#69 Сообщение Галина Николаевна » Сб июл 30, 2005 5:03 pm

Николай Александрович писал(а): - В общем, да. Но, - я покачал головой и снова улыбнулся, - не забивайте себе голову новыми проблемами - для этого сюда приехал я, бросив жену и детей на «произвол судьбы», и поверьте мне, я сумею справиться с нашей детворой, не прибегая к чьей-либо помощи. :wink:
- Николай Александрович, я в этом нисколько не сомневаюсь. А вот, кстати, и ваш домик, - мы подошли к красивому деревянному одноэтажному домику утопающему в зелени яблонь и груш. Перед окнами был разбит розарий.

- Ну, вот и все, - я миловидно улыбнулась и, пожелав директору удачи в нашем нелегком труде, попрощалась. Вечером этого же дня я уехала из лагеря.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#70 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 30, 2005 5:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#71 Сообщение Соня » Сб июл 30, 2005 5:31 pm

Николай Александрович писал(а): - Значит так. Прямо сейчас вы все идёте в столовую обедать. Шпелер, как закончишь - подойдёшь к Александру Абрамовичу и он тебе выделит коттедж. Свои вещи можешь оставить пока у меня в машине, - я перевёл строгий взгляд на Соню и Иру. - А вы после обеда идёте прямиком к себе в дом и сидите там до тех пор, пока я к вам не зайду. Сразу предупреждаю: если вы меня ослушаетесь и опять куда-нибудь пропадёте, я вас всё равно найду, но при этом увеличу ваше наказание вдвое! :evil: Это ясно? Шпелер, тебе ясно? Свободны!
Соня направилась в сторону столовой, хотя совсем не собиралась обедать. В таком состоянии, как она была сейчас, просто кусок в горло не полезет. :(
Но возражать девочка не стала, понимая, что этим может сделать себе только хуже. :cry: :cry: :cry:

Зайдя в столовую, Соня опустилась на свободный стул. Есть, как она и ожидала, не хотелось совершенно. "Если бы можно было бы утопиться в компоте, я непременно так бы и поступила", - Соня скривила губы в горькой усмешке и посмотрела на Ирку:
- А мы ведь хотели вернуться к обеду. Ну вот, вернулись. :evil:. Только совсем не так, как планировали :evil: :evil: :evil: , - сказала она. - Вот бы повернуть время вспять...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#72 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 30, 2005 6:27 pm

Соня писал(а): - А мы ведь хотели вернуться к обеду. Ну вот, вернулись. :evil:. Только совсем не так, как планировали :evil: :evil: :evil: , - сказала она. - Вот бы повернуть время вспять...
Ирке есть хотелось еще меньше, чем Соне. Сонька ведь пока не знает толком, что их ждёт, а вот Ирка... :cry: :cry: :cry: Продолжая украдкой утирать капающие слёзы, девочка поковыряла вилкой в котлете, повозила ложкой в тарелке с супом и отодвинула от себя поднос. - "Везёт же Шпелеру, приехал и сразу к друзьям кинулся. Вон, уже смеётся вовсю..." :evil: :evil: :evil: - прям злость взяла на него. - "И вообще, с ним Терминатор тоже строго разговаривал - небось разозлил его чем-нибудь, а мы под горячую руку попались!" :evil: :evil:

- Это Шпелер виноват, что директор такой злющий! :evil: Надо будет ему отомстить! :twisted: - прошипела Ирка, глядя в сторону рыжей башки. - Сонька, поперлись отсюда. Всё равно ничего не едим... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#73 Сообщение Соня » Сб июл 30, 2005 6:58 pm

Ира Зайцева писал(а): - Это Шпелер виноват, что директор такой злющий! :evil: Надо будет ему отомстить! :twisted: - прошипела Ирка, глядя в сторону рыжей башки. - Сонька, поперлись отсюда. Всё равно ничего не едим... :(
- Пойдем, - согласилась Сонька и направилась к домику.
На сообщение про месть девочка никак не отреагировала. Мстить она точно никому не собиралась и Ирку попыталась бы отговорить.

Придя в домик, Соня бухнулась на кровать и со скорбным видом уставилась в потолок. Девочка старалась не думать, о том, что их ждет, но мысли сами навязчиво лезли в голову. :cry:
- Ирка, что теперь будет... :( :( :(

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#74 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 30, 2005 7:10 pm

Ирка плелась за Соней со скоростью 100-летней черепахи и обдумывала по пути, как бы навредить Илюхе. Но, месть хороша тогда, когда самим от нее есть польза, а сегодня, увы, им уже ничто не поможет...
Соня писал(а):Придя в домик, Соня бухнулась на кровать и со скорбным видом уставилась в потолок. Девочка старалась не думать, о том, что их ждет, но мысли сами навязчиво лезли в голову. :cry:
- Ирка, что теперь будет... :( :( :(
Завалившись в кровать напротив, Ирка посмотрела на подругу. - "Рассказать ей, что будет или подождать пока сама узнает?" :(

- Сонь, тебя когда-нибудь наказывали? :? :cry: - задала она наводящий вопрос, хотя ответ на него преполагала заранее.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#75 Сообщение Соня » Сб июл 30, 2005 7:29 pm

Ира Зайцева писал(а): - Сонь, тебя когда-нибудь наказывали? :? :cry: - задала она наводящий вопрос, хотя ответ на него преполагала заранее.
- Нет, - фыркнула девочка, немного удивленная таким вопросом. Соня вспомнила, что ей сказал директор, когда она только записывалась. Но думать об этом не хотелось. :evil:
А вдруг Ирка сейчас скажет, что директор поругает их да и уйдет? :roll: Вот было бы хорошо!

Ответить