Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#76 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 30, 2005 8:18 pm

Соня писал(а): - Нет, - фыркнула девочка, немного удивленная таким вопросом. Соня вспомнила, что ей сказал директор, когда она только записывалась. Но думать об этом не хотелось. :evil:
- Меня тоже. То есть до того, как я попала в Лицей. Я тебе сейчас расскажу, что случилось со мной в первый день...

Ирка тяжело вздохнула - до сих про такое рассказывать было стыдно, но скрывать это уже надоело. :( Тем более, Сонька - своя. Отведя взгляд в сторону окна, девочка задумалась; весь тот кошмарный день предстал перед ней, как на ладони.

- Началось всё с того, что я не удосужилась прочитать правила поведения в Лицее и меня понесло ночью в бассейн - захотелось мне, дуре, поплавать. Ну и застукал меня наш физик. Мы его Матюхой зовём, :) - зачем-то прибавила Ира и улыбнулась - она ведь давно уже перестала на него злиться... - Так вот, он меня отпустил, но сказал, чтобы на следующий день я зашла к нему и рассказала выученные правила. Казалось бы - повезло, да? Но мне не повезло. На утро пришла ко мне моя классная - Тамара Андреевна и я ляпнула ей зачем-то, что меня физик ждёт. Естественно, что просто так она это не оставила и начала задавать вопросы. Ну, я ей и наврала с три короба. А когда Матюха ей сказал, что видел меня в бассейне, она разозлилась, повела меня в рыдальню и там... выдрала. :oops: Ремнём. Несильно, но всё равно больно. Еще и раздеться заставила полностью. :( - Ирка сделала короткую паузу, но потом продолжила: - Стыдно было ужасно. Меня ведь никто никогда раньше не наказывал... :oops: А на собеседование к Матюхе я не пошла - подумала, что может уже не надо, да и проспала, если честно. :? :(

На этот раз пауза затянулась. Девочка никак не могла решить - стоит ли рассказывать всё или не надо пугать Соньку преждевременно. :? Но потом подумала, что пусть знает - а то некоторые сюрпризы могут расстроить еще больше, чем знание правды.

- Матюха ко мне сам пришел. Без предупреждения и стука... Так получилось, что и он потащил меня в рыдальню, а я от него сбежала. И сделала себе только хуже. :( Конечно же, он меня нашел, но к тому моменту я его уже так довела, что он пообещал мне хорошую порку и силой затолкал в эту ненавистную комнату. Короче... вкатил он мне 30 розог. :( :( :( Сонька, я думала, что настал мой последний час... Я там так орала, что удивляюсь, как на следующий день еще говорить могла. И он тоже заставил раздеваться догола. Прикинь, правила у них такие... :oops: :( :evil:

- А на уроки я не пошла. Тамара как узнала, что меня дважды за один день наказали, да еще так(!), разрешила мне остаться в комнате. Я сидеть не могла несколько дней. :( Матюха постарался... до крови аж... :evil: - девочка грустно посмотрела на Соню. - Ну вот, такой был мой первый опыт и что-то подсказывает мне, что твой будет не намного лучше. :( :( :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#77 Сообщение Соня » Сб июл 30, 2005 9:16 pm

Ира Зайцева писал(а): - Меня тоже. То есть до того, как я попала в Лицей. Я тебе сейчас расскажу, что случилось со мной в первый день...
- Началось всё с того, что я не удосужилась прочитать правила поведения в Лицее и меня понесло ночью в бассейн - захотелось мне, дуре, поплавать. Ну и застукал меня наш физик. Мы его Матюхой зовём, :) - зачем-то прибавила Ира и улыбнулась - она ведь давно уже перестала на него злиться... - Так вот, он меня отпустил, но сказал, чтобы на следующий день я зашла к нему и рассказала выученные правила. Казалось бы - повезло, да? Но мне не повезло. На утро пришла ко мне моя классная - Тамара Андреевна и я ляпнула ей зачем-то, что меня физик ждёт. Естественно, что просто так она это не оставила и начала задавать вопросы. Ну, я ей и наврала с три короба. А когда Матюха ей сказал, что видел меня в бассейне, она разозлилась, повела меня в рыдальню и там... выдрала. :oops: Ремнём. Несильно, но всё равно больно. Еще и раздеться заставила полностью. :( - Ирка сделала короткую паузу, но потом продолжила: - Стыдно было ужасно. Меня ведь никто никогда раньше не наказывал... :oops: А на собеседование к Матюхе я не пошла - подумала, что может уже не надо, да и проспала, если честно. :?
Соня слушала рассказ подруги и с каждой минутой ей становилось все страшнее. :shock: "Надо будет обязательно прочитать правила", - подумала девочка, которая даже не заглядывала в брошюрку. А ведь ей ее тоже выдали!
Ира Зайцева писал(а): - Матюха ко мне сам пришел. Без предупреждения и стука... Так получилось, что и он потащил меня в рыдальню, а я от него сбежала. И сделала себе только хуже. :( Конечно же, он меня нашел, но к тому моменту я его уже так довела, что он пообещал мне хорошую порку и силой затолкал в эту ненавистную комнату. Короче... вкатил он мне 30 розог. :( :( :( Сонька, я думала, что настал мой последний час... Я там так орала, что удивляюсь, как на следующий день еще говорить могла. И он тоже заставил раздеваться догола. Прикинь, правила у них такие... :oops: :( :evil:

- А на уроки я не пошла. Тамара как узнала, что меня дважды за один день наказали, да еще так(!), разрешила мне остаться в комнате. Я сидеть не могла несколько дней. :( Матюха постарался... до крови аж... :evil: - девочка грустно посмотрела на Соню. - Ну вот, такой был мой первый опыт и что-то подсказывает мне, что твой будет не намного лучше. :( :( :(
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
- Какой ужас... какой ужас..., - повторяла Соня, как заведенная.
Ирка ее так напугала, что несколько минут девочка сидела не двигаясь, пытаясь осмыслить только что полученную информацию.

Потом Соня вспомнила о маме с папой. Если бы они сейчас были живы, то она бы точно не оказалась здесь. Если бы они были живы... :cry: :cry: :cry:
От этих воспоминаний стало еще хуже :( . Соне захотелось рыдать и кидаться на стены. Она чувствовала себя такой одинокой в этом огромном мире, без родных, вместо которых был Лагерь и чужие люди. Совсем чужие...

Соня мотнула головой, стараясь отогнать тоску, вот-вот грозившую перерости в депрессию. А как же страшно...

Девочка с грустью посмотрела на Ирку:
- Какая же ужасная порой бывает жизнь. :cry:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#78 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 31, 2005 8:26 am

По случайному совпадению, Ирка тоже в этот момент подумала о своих родителях. Если бы они только были живы... :cry: Конечно, здесь она нашла много хороших друзей, но они никогда не смогут заменить ей мамочку и папу. А сколько раз за этот год ее наказывали... :shock: ее родители никогда с ней так не поступали. Даже голоса не повышали... :cry: Сейчас ей не хотелось думать о том, что с ними она и вела себя по-другому - не было причин хулиганить, да и маму расстраивать было жалко. :? А учителя... нет, она не хотела их специально огорчать, просто ей постоянно не везло и все ее затеи раскрывались не доходя до конца. А последствия этих затей менялись лишь в зависимости от того, что выберет учитель - ремень или розги. В остальном - всё было одинаково. :cry: Тем не менее, желание делать что-то запретное всё время теребило ее душу. Она находила в этом некое удовлетворение, особенно, когда в редких случай, план осуществлялся с точностью до последней, так хорошо продуманной, детали. :twisted: Одним из таких случаев стал "капкан на Матюху" - ее самая большая гордость! :twisted: :twisted: :twisted:

Вдруг ход ее мыслей был прерван философским высказыванием Соньки, которая до этого времени сидела молча.
Соня писал(а): - Какая же ужасная порой бывает жизнь. :cry:
Ирка встала с кровати и подсела к подружке. - Извини меня, ладно? :( За то, что втянула тебя в эту передрягу... за то, что не знала, что сегодня приедет директор, да еще выберет ту самую дорогу, где мы нарвались на пчел... и за то, что я, как последняя дура, его даже не заметила и чуть не попала под его машину... - к концу этой горестной-прегорестной речи, девчонка готова была себя просто придушить. :evil: :cry: :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#79 Сообщение Соня » Вс июл 31, 2005 11:12 am

Ира Зайцева писал(а): Ирка встала с кровати и подсела к подружке. - Извини меня, ладно? :( За то, что втянула тебя в эту передрягу... за то, что не знала, что сегодня приедет директор, да еще выберет ту самую дорогу, где мы нарвались на пчел... и за то, что я, как последняя дура, его даже не заметила и чуть не попала под его машину... - к концу этой горестной-прегорестной речи, девчонка готова была себя просто придушить. :evil: :cry: :oops:
- Это ты меня прости... За то, что раздолбала этот улей. Если бы не он - мы бы не выбежали на дорогу, а значит, избежали бы встречи с директором. :cry: А ты ни в чем не виновата, да и я тоже. Тут никто не виноват. :( :( :(
Закончив говорить, девочка глубоко вздохнула и внимательно посмотрела на подружку.
- Давай скажем, что мы хотели прогуляться по лесу, заблудились. И случайно попали в деревню. :roll:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#80 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 31, 2005 12:01 pm

Соня писал(а): - Это ты меня прости... За то, что раздолбала этот улей. Если бы не он - мы бы не выбежали на дорогу, а значит, избежали бы встречи с директором. :cry: А ты ни в чем не виновата, да и я тоже. Тут никто не виноват. :( :( :(
Как же ей захотелось в это верить! Иркины глаза заблестели от проснувшейся надежды. - "Не виноваты мы! :!: Именно!" :roll: - осталось только убедить в этом директора... Мда, надежда мгновенно испарилась и взгляд девочки снова помрачнел. :(
Соня писал(а):- Давай скажем, что мы хотели прогуляться по лесу, заблудились. И случайно попали в деревню. :roll:
- А потом случайно купили пиво и случайнее некуда напились в доску, :roll: - девчонка хмыкнула и тут же, вспомнив про одно важное дело, полезла в чемодан. Вытащив что попало, она скинула свой испачканный топик и напялила на себя синюю футболку. - "Теперь хоть пахнуть не будет." :oops:

- Сонька, он же не дурак! :( Выходить за пределы Лагеря без взрослого нельзя и все про это знают. :( Так что можешь не стараться что-то придумывать... Я лично вообще предпочту молчать. А за враньё, между прочим, он нам может запросто добавить... :cry:

Ирка, несмотря на переживания и страх, ужасно хотела спать. Алкоголь еще не выветрился из ее мозгов и немного притуплял эмоции. Было какое-то беспокойно-спокойное ожидание неизбежного. Она легла на кровать и не моргая уставилась в потолок. Наверное вот так ждут смертной казни - вроде и страшно, но зная, что этого не миновать, люди перестают дергаться. Ну... не все конечно. Была бы Ира совершенно трезвой, она бы сейчас металась по комнате, как тигр в клетке. Но пиво ее разморило. Страх никуда не делся, а метаться было просто в лом. :(

- Слышь, Со-онь! :D :lol: - вспомнив, как они придуривались в лесу, широкая улыбка расплылась на ее лице. Ну, как же? Вот она - Иркина натура - плакать и смеяться одновременно. Причем, если она сейчас начнёт смеяться, остановиться уже не сможет. - Чё ты там про мемуары гнала, не повторишь? :lol: :lol: :lol: - беззвучный смех скрутил девчонку и она схватилась за живот.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#81 Сообщение Соня » Вс июл 31, 2005 2:46 pm

Ира Зайцева писал(а): - А потом случайно купили пиво и случайнее некуда напились в доску, :roll: - девчонка хмыкнула и тут же, вспомнив про одно важное дело, полезла в чемодан. Вытащив что попало, она скинула свой испачканный топик и напялила на себя синюю футболку. - "Теперь хоть пахнуть не будет." :oops:

- Сонька, он же не дурак! :( Выходить за пределы Лагеря без взрослого нельзя и все про это знают. :( Так что можешь не стараться что-то придумывать... Я лично вообще предпочту молчать. А за враньё, между прочим, он нам может запросто добавить... :cry:
- А что? Ну, может мы и вышли за пределы Лагеря, но потом заблудились. Нашли непонятно какую деревню. Было жарко и нам хотелось пить, но мы же не виноваты, что там, кроме пива, ничего нет. А потом мы начали искать дорогу домой и случайно наступили на улей. Весьма правдоподобная версия, и мы остались виноваты только в том, что вышли за пределы лагеря. Тем более выбежали мы почти не пьяные и значит невозможно доказать, что мы пили пиво. Хотя... он кажется заметил у тебя бутылку? :roll: Если бы не она, можно было бы вообще про пиво не заикаться, а так..., - Соня с досадой махнула рукой. - Только сомневаюсь, что молчание поможет. Ты будешь сидеть и молчать, вот он и выстроит ситуацию, как ему хочется. А так можно будет все таки немножко улучшить положение. :?

Закончив говорить, девочка вопросительно посмотрела на Ирку: мол, убедила я тебя?

Настроение было паршивым, но теперь Соне стало казаться, что надо что-то делать, придумывать и вообще искать способы спасения, вместо того, чтобы смотреть в потолок. :evil:
Соне вспомнилось, что однажды папа ей сказал: "Доченька, надо всегда бороться за справедливость."
Теперь Соня твердо решила доказать директору, что ничего очень уж плохого они не сделали. :evil: :evil: :evil: Девочка уже собралась сообщить об этом Ирке, но неожиданно, с немалым удивлением заметила, что подружка улыбается.
Ира Зайцева писал(а): - Слышь, Со-онь! :D :lol: - вспомнив, как они придуривались в лесу, широкая улыбка расплылась на ее лице. Ну, как же? Вот она - Иркина натура - плакать и смеяться одновременно. Причем, если она сейчас начнёт смеяться, остановиться уже не сможет. - Чё ты там про мемуары гнала, не повторишь? :lol: :lol: :lol: - беззвучный смех скрутил девчонку и она схватилась за живот.
Сонька, вспомнив о своем решение писать мемуары, тоже невольно улыбнулась.
- У меня от алкоголя началась мания величия, - с улыбкой проговорила она. - Вот я и возомнила себя великой мудрой, а раз великие пишут мемуары, то чем я хуже? :D
Вспомнив об этом, Соня не выдержала и расхохоталась. Страх, подавляемый смехом, постепенно уходил. Потом девочка представила себе, как бы дико выглядело, если бы сейчас пришел директор и снова зашлась в приступе хохота. :lol: :lol: :lol: :lol:
Смех помогал Соне снять все напряжение, что накопилось после того, как они с Иркой выбежали на дорогу.
- Ирка, а ты представляешь..., - Соне было так смешно, что она с трудом могла говорить, - если бы директор сейчас зашел и застал нас в таком веселом расположении духа. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#82 Сообщение Ира Зайцева » Вс июл 31, 2005 7:01 pm

Соня писал(а): Сонька, вспомнив о своем решение писать мемуары, тоже невольно улыбнулась.
- У меня от алкоголя началась мания величия, - с улыбкой проговорила она. - Вот я и возомнила себя великой мудрой, а раз великие пишут мемуары, то чем я хуже? :D
- Ты не Великая Мудра - ты великая ДурА! :lol: :lol: :lol: - от собственой шутки Ирка залилась диким хохотом. Она смотрела на Соньку и смеялась, смеялась... пока не начала задыхаться.
Соня писал(а):- Ирка, а ты представляешь..., - Соне было так смешно, что она с трудом могла говорить, - если бы директор сейчас зашел и застал нас в таком веселом расположении духа. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ничего не ответив, девчонка села, и, набрав в лёгкие побольше воздуха, завыла: *Сонька, жми сюда и по-од-пе-е-вай!* :wink: :P

За рекой заливные луга-a-a, где ничья не ступала нога-a-a.
ДиректрА, поскорей прилета-a-aй, отнеси меня в солнечный кра-a-й.

Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!

Может быть ДиректрЫ нет на свете-e-e. Может быть на другой я планете-e-e.
Может быть, это я - ДиректрА-A-A. И тогда прилечу я сама-a-a.

Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. Дирек........


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирка снова не выдержала и загоготала. :lol: :lol: :lol: Желание, чтобы всё это оказалось кошмарным сном, не проходило. Не проходил и этот дурацкий, безудержный смех. В душе она знала, что он недолго продлится и потому не спешила себя останавливать. Лучше уж смеяться, чем тупо ждать неприятностей. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#83 Сообщение Соня » Пн авг 01, 2005 12:56 am

Ира Зайцева писал(а): Ничего не ответив, девчонка села, и, набрав в лёгкие побольше воздуха, завыла: *Сонька, жми сюда и по-од-пе-е-вай!* :wink: :P

За рекой заливные луга-a-a, где ничья не ступала нога-a-a.
ДиректрА, поскорей прилета-a-aй, отнеси меня в солнечный кра-a-й.

Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!

Может быть ДиректрЫ нет на свете-e-e. Может быть на другой я планете-e-e.
Может быть, это я - ДиректрА-A-A. И тогда прилечу я сама-a-a.

Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. Дирек........


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирка снова не выдержала и загоготала. :lol: :lol: :lol: Желание, чтобы всё это оказалось кошмарным сном, не проходило. Не проходил и этот дурацкий, безудержный смех. В душе она знала, что он недолго продлится и потому не спешила себя останавливать. Лучше уж смеяться, чем тупо ждать неприятностей. :?
Соня, уже было переставшая смеяться, снова свалилась на кровать в новом приступе смеха. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А потом тоже заголосила во все горло:

Высоко протекает река-а-а, по которой плывут облака-а-а.
Каждый вечер отходит паро-ом, но ДиректрЫ не вижу на не-ем.

Я сижу-у-у на поляне, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на поляне, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!

За забором заливные поля-я-я, а вокруг вся в ульях земля-я-я.
ДиректрА, поскорей прилета-a-aй, отнеси меня в солнечный кра-a-й.

Я сижу-у-у на кровати, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на кровати, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!

Но ДиректрА есть на свете-е-е, и совсем не на другой планете-е-е
Только ты – не ДиректрА-А-А, ты у нас – круглая ДурА-А-А.

Я сижу-у-у на кровати, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Я сижу-у-у на кровати, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#84 Сообщение Ира Зайцева » Пн авг 01, 2005 7:18 am

Слушая Соньку, Ира чуть ли не в ладоши хлопала в такт мотиву, воспроизводимому подругой. :D А веселье, столь внезапно охватившее ее, настолько помогало снимать напряжение, которое с каждой прожитой секундой неотвратимо приближалось к красной отметке "предел", что девочка даже не задумывалась о том, что их могут услышать. Или увидеть.:? Она просто отключила все ненужные в данный момент чувства и наслаждалась последними минутами перед встречей с директором. Но всё же, где-то глубоко в ее неразумной душе жил червячок панического страха. :( Он подрастал, извивался и грыз ее - медленно и неотступно, не желая понимать, что она безумно хочет о нем забыть. Хоть на 10 минут. :evil: :cry:
Соня писал(а):Но ДиректрА есть на свете-е-е, и совсем не на другой планете-е-е
Только ты – не ДиректрА-А-А, ты у нас – круглая ДурА-А-А.
От того, как Соня переиначила слова песни и как заунывно она тянула "ДиректрУ-У", можно было просто с кровати свалиться от смеха, но услышав последние строчки, Ирка кинулась на Соньку с подушкой и принялась ей размахивать, целясь попасть по башке.

- Сама ты дурА! Круглая-прекруглая! :lol: :twisted: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 01, 2005 11:22 am

Простившись с Галиной Николаевной, я зашёл в домик и обвёл взглядом своё новое жилище: внутри всё просто сверкало чистотой и даже цветы, в глиняных горшках, стояли на подоконнике, придавая комнате уютный и гостеприимный вид. Кресло у входа заманчиво притягивало в нём посидеть, что я и сделал - честно говоря, дорога в лагерь показалась мне на редкость долгой и напряжённой. Я уже устал. Нет, не просто устал - я выдохся. Сегодня все постарались сыграть на моих нервах: Шпелер меня огорчил и разочаровал - я был о нём куда лучшего мнения, ну а девочки... девочки-девочки... Я покачал головой, вспоминая, как напугала меня Зайцева, выбежав под колёса моего автомобиля. Чем только она думала, спрашивается? :evil: Не головой - это уж точно! :evil:

Настенные часы показывали 13:35. Надо бы сходить к машине и пригнать её сюда, а потом уже зайти к Ире и Соне. Жалко их, дурёх непослушных! Сначала творят, что вздумается, а потом, когда уже пойманы, начинают жалобно плакать, боясь наказания. Лучше бы сначала его боялись - тогда и проблем бы не было! :evil:

Я пошёл обратно к машине, но по пути ещё раз пригляделся к домику девочек. Окна в нём были раскрыты настежь и тоненький детский голосок, с примесью еле контролируемого смеха, тянул:
Ира Зайцева писал(а):За рекой заливные луга-a-a, где ничья не ступала нога-a-a.
ДиректрА, поскорей прилета-a-aй, отнеси меня в солнечный кра-a-й.

Я сижу-у-у на поляне, я ДурА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
- Что??? :evil: :evil: :evil: - не узнать голос Зайцевой я не мог. Значит в машине у меня она ревёт белугой, а сейчас ей, видите ли, весело! :evil: Я резко повернул к двери их дома, невольно продолжая слушать её высокое сопрано в сольном исполнении, и злость на паршивку начала разгораться с прежней силой. Меня они ждут! Сейчас дождутся! :evil: :evil: :evil: Я уже взялся за ручку двери, как услышал звонкий смех и голос второй девочки подхватил брошенную мелодию:
Соня писал(а):Высоко протекает река-а-а, по которой плывут облака-а-а.
Каждый вечер отходит паро-ом, но ДиректрЫ не вижу на не-ем.

Я сижу-у-у на поляне, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!..

Но ДиректрА есть на свете-е-е, и совсем не на другой планете-е-е
Только ты – не ДиректрА-А-А, ты у нас – круглая ДурА-А-А.

Я сижу-у-у на кровати, я МудрА среди белых акаций, я жду ДиректрУ-У. ДиректрУ-У!
Конец этой идиотской песни я дослушивал, стоя уже в дверях их комнаты. Они, видимо, так увлеклись своим занятием, им было так смешно и весело, что мой приход остался абсолютно незамеченным, хотя я дважды постучал, прежде чем зайти. :evil: Искажённая лирика песни, в которой фигурировал мой образ, меня совершенно не волновала, а вот их отношение к произошедшему сегодня нарушению порядка, возмутило донельзя! :evil: :evil: :evil: Я просто кипел праведным гневом! :evil:
Ира Зайцева писал(а): Ирка кинулась на Соньку с подушкой и принялась ей размахивать, целясь попасть по башке.

- Сама ты дурА! Круглая-прекруглая! :lol: :twisted: :lol:
- Зайцева! Соболева! :evil: Я вам, случайно, не помешал? :evil: :evil: - мой грозный окрик создал в комнате гнетущую атмосферу.
Последний раз редактировалось Николай Александрович Вт авг 02, 2005 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#86 Сообщение Соня » Пн авг 01, 2005 2:30 pm

Ира Зайцева писал(а): - Сама ты дурА! Круглая-прекруглая! :lol: :twisted: :lol:
- Ну ладно, а ты тогда квадратная. :lol: Или треугольная, на выбор, - хохотала Соня, пытаясь защититься от разбушевавшейся Ирке, нападающей на нее с подушкой. :D :D :D
Как же ей было весело! :lol: :lol: :lol:
Девочка совершенно забыла, что директор должен появиться с минуты на минуты. :roll: В этом и заключалась ее ошибка. :?
Николай Александрович писал(а): - Зайцева! Соболева! :evil: Я вам, случайно, не помешал? :evil: :evil: - мой грозный окрик создал в комнате гнетущую атмосферу.
- Не-а, - сказала Соня, уже буквально рыдая от смеха над песней и совершенно не осознования, кому и что говорит. :roll:
Она приготовилась исполнить еще один куплет песни о ДиректрЕ, но тут неожиданно заметила, что в комнате стало подозрительно тихо. :roll: :roll: :roll:
Соня оглянулась и веселая улыбка медленно сползла с ее лица. На пороге стоял директор. :shock:

- Ой, здрасьте. :roll:, - растеряно проговорила девочка. Веселое настроение, как рукой сняло. Сразу стало тоскливо и страшно. :? :( :cry:
- А мы вас... ждали. :?
На этом запас ее слов иссяк и Соня замолчала.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#87 Сообщение Ира Зайцева » Пн авг 01, 2005 4:03 pm

Николай Александрович писал(а): - Зайцева! Соболева! :evil: Я вам, случайно, не помешал? :evil: :evil: - мой грозный окрик создал в комнате гнетущую атмосферу.
- О, Боже!!! :shock: - взвизгнула Ирка. Прижимая к себе подушку, она мгновенно отлетела на свою кровать и со священным ужасом посмотрела на появившегося в их комнате директора. :shock: "Как долго он здесь?", "Что он слышал?" :roll: - крутились в голове вопросы, а в горле вдруг стало так сухо, что протолкнуть какое-либо слово оказалось просто непосильной задачей. Смех предательски ее оставил, уступив место жирному, отъевшемуся червяку по имени "Страх". :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 01, 2005 4:49 pm

Соня писал(а):- Ой, здрасьте. :roll:, - растеряно проговорила девочка. - А мы вас... ждали. :?
- Неужели?! :evil: - строго произнёс я, проходя на середину комнаты. - А, по-моему, вы вообще забыли, что я должен был придти! Забыли, что в настоящий момент вам следовало бы тихо сидеть и размышлять над своим поведением, а не смеяться, распевая на весь лагерь ахинею, уровень которой достоин лишь дебилов! :evil: - скрестив руки на груди, я поочерёдно взирал то одну девочку, то на другую. Обе тихо сидели, не смея поднять глаз. Зайцева вообще вцепилась в подушку, словно боялась, что я её сейчас отниму. Но нет - это скорее от волнения... Я видел, что они сейчас переживают, но почему именно сейчас, когда я уже здесь и мечу громы и молнии? :evil: Почему нельзя было заранее подумать, что их задорный, но совершенно неуместный смех, может быть услышан за версту?

- Так. Каким образом вы оказались сегодня в лесу? :evil: - я резко перешёл к главной теме разговора, не желая тратить времени на нотации, которые ещё успею произнести позже.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#89 Сообщение Ира Зайцева » Пн авг 01, 2005 5:24 pm

Николай Александрович писал(а): - Неужели?! :evil: - строго произнёс я, проходя на середину комнаты. - А, по-моему, вы вообще забыли, что я должен был придти! Забыли, что в настоящий момент вам следовало бы тихо сидеть и размышлять над своим поведением, а не смеяться, распевая на весь лагерь ахинею, уровень которой достоин лишь дебилов! :evil:
Ирка представила, что подумал о них Директор и ей стало стыдно. :oops: Все эти ДиректрЫ, МудрЫ, ДурЫ... и правда чушь какая-то! Девочка вжалась в кровать, желая исчезнуть отсюда хоть на Луну, лишь бы не чувствовать на себе строгий взгляд Николая Александровича, не видеть его рук, которые скоро будут сжимать розги и не слышать его голоса, произносящего приговор... Но, как пели "Манго-манго": "Таких не берут в космонавты!". :cry: :cry: А значит все "прелести" земной жизни придется испытать на себе в полном объёме - хочешь ты этого или нет. :cry:
Николай Александрович писал(а): - Так. Каким образом вы оказались сегодня в лесу? :evil:
Посмотрев на Соньку, Ира снова уставилась в пол. :roll: - "Она, кажется, горела желанием ему что-то доказывать - вот пусть и действует. А я помолчу..." :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#90 Сообщение Соня » Пн авг 01, 2005 5:28 pm

Николай Александрович писал(а): - Так. Каким образом вы оказались сегодня в лесу? :evil: - я резко перешёл к главной теме разговора, не желая тратить времени на нотации, которые ещё успею произнести позже.
Услышав вопрос директора, Соня на мгновение задумалась, а потом сообщила с самым честным видом:
- Заблудились. :roll:
Девочка решила, что лучше будет отвечать лаконично. "Так гораздо легче и безопасней. Глядишь, и про деревню не придется упоминать, - рассуждала она. - На любой вопрос можно найти подходящий ответ, а вот связно рассказать... это тяжелее."
- Там легко заблудиться: лес большой, тропинок - десятки, - сочла нужным добавить Соня и неожиданно для себя самой добавила. - Мы вообще не виноваты. :roll:

Ответить