Эксперимент "воздушный змей + ключ = молния"...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Эксперимент "воздушный змей + ключ = молния"...

#1 Сообщение Темка » Чт июл 28, 2005 3:41 pm

Темка .. темка просто мучился не то что безделием просто скучно было вот и все к тому же последнее время погода совершенно не ладилась тучи но было жарко и душно. как перед грозой и все книги Темка уже прочитал а больше занятся .. хотя хотя оставался телевизор.. куда Темка скучающе и уставился - ловился там сечас нормально какой то познавательный канал и. там там рассказывали об одном ученом который изучал молнии и электричество и для этого сделал воздушный змей и запустил его в грозу а к воздушному змею приделал железный ключь и этим вызвал молнию .. а потом еще было про тех кто искуственно создает молнию пуская в небо ракеты привязаннуе с провлокой и таким способом как бы коротят тучу 0_0 . и ..
И как будта что то звякнуло в голову а может а может так можно будет оценку по физике исправить а что самомтоятельно провести опыт а потом .. даи интересно же самому молнию создать - . Конечно с ракетой это сложно было бы но вот воздушный змей ..- Темка стал рытся в своих вещах но ничего похожего небыло .. асамому сделать- темка просто незнал как да еще и надо веревку и .. значит .
Темка выбежал из своей комнаты и побежал в сторону домика Юджа и забарабанил в дверь

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: эксперимент воздушный змей + ключь = молния+..

#2 Сообщение Euge » Чт июл 28, 2005 5:51 pm

Темка писал(а):Темка .. темка просто мучился не то что безделием просто скучно было вот и все к тому же последнее время погода совершенно не ладилась тучи но было жарко и душно. как перед грозой и все книги Темка уже прочитал а больше занятся .. хотя хотя оставался телевизор.. куда Темка скучающе и уставился - ловился там сечас нормально какой то познавательный канал и. там там рассказывали об одном ученом который изучал молнии и электричество и для этого сделал воздушный змей и запустил его в грозу а к воздушному змею приделал железный ключь и этим вызвал молнию .. а потом еще было про тех кто искуственно создает молнию пуская в небо ракеты привязаннуе с провлокой и таким способом как бы коротят тучу 0_0 . и ..
И как будта что то звякнуло в голову а может а может так можно будет оценку по физике исправить а что самомтоятельно провести опыт а потом .. даи интересно же самому молнию создать - . Конечно с ракетой это сложно было бы но вот воздушный змей ..- Темка стал рытся в своих вещах но ничего похожего небыло .. асамому сделать- темка просто незнал как да еще и надо веревку и .. значит .
Темка выбежал из своей комнаты и побежал в сторону домика Юджа и забарабанил в дверь
Разморенный скукой и жарой, Юджик спал часа уже полтора. Один раз он просыпался, но только для того, чтобы снять фуболку и шорты и немного охладится. Потом ему стала сниться какая-то девочка, которая летала вокруг него совсем близко на воздушном змее; он все пытался разглядеть и узнать ее, но крылья змея загораживали ее; хорошо были видна сбивающаяся юбка и ножки, иногда спина и затылок.
Юджик уже начал чувствовать недоумение душой и телом от такого сноведения, боясь, что сейчас проснется, а так и не узнает эту хорошенькую девочку, но тут пришел Шварц и стал танцевать на барабане, при этом очень сильно стуча правой ногой.
Чтобы не слушать этого грохота, производимого Александром Абрамовичем, Юджик открыл глаза, накрылся снизу простыней и посмотрел на дверь.
- Кто там?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Темка » Пт июл 29, 2005 8:15 am

это я.. слушай у тебя змей врздушный есть ну или хотя бы веревка .. или из чего змея зделать -

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Euge » Пт июл 29, 2005 8:24 am

Темка писал(а):это я.. слушай у тебя змей врздушный есть ну или хотя бы веревка .. или из чего змея зделать -
- Змеев и драконов полно закупили, - сладко потянулся Юджик, вспоминая приятную часть сна.

- Герка рассказывал. Надо к завхозу идти или Герку просить, чтобы стащил. Они уже и с веревками, и с катушками для веревок...

- А чего ты вдруг надумал в такую погоду? Пасмурно ведь, Темыч... Еще может и дождь с грозой будет - по радио передавали.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Темка » Пт июл 29, 2005 3:47 pm

Euge писал(а):
Темка писал(а):это я.. слушай у тебя змей врздушный есть ну или хотя бы веревка .. или из чего змея зделать -
- Змеев и драконов полно закупили, - сладко потянулся Юджик, вспоминая приятную часть сна.

- Герка рассказывал. Надо к завхозу идти или Герку просить, чтобы стащил. Они уже и с веревками, и с катушками для веревок...

- А чего ты вдруг надумал в такую погоду? Пасмурно ведь, Темыч... Еще может и дождь с грозой будет - по радио передавали.
вот именно что с грозой 0_0 , - Я просто . я ну ведь можно самим молнию вызвать , как раз по телевизору говорили как одлин ученый это зделал .. конечно еще и ракетами запускают но ракет у нас нет а змеем можно

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Пт июл 29, 2005 3:56 pm

Темка писал(а): вот именно что с грозой 0_0 , - Я просто . я ну ведь можно самим молнию вызвать , как раз по телевизору говорили как одлин ученый это зделал .. конечно еще и ракетами запускают но ракет у нас нет а змеем можно
- Ты хочешь, - стал Юджик догадываться и натягивать шорты, - запустить змея, привязать к нему проволоку до земли и, чтобы в него молния попала?

- Только же гроза в дождь бывает, а дождь змея к земле прибьет...

Юджик уже направился к двери, чтобы идти в завхозово хозяйство за змеем.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Темка » Сб июл 30, 2005 5:36 pm

Euge писал(а):
Темка писал(а): вот именно что с грозой 0_0 , - Я просто . я ну ведь можно самим молнию вызвать , как раз по телевизору говорили как одлин ученый это зделал .. конечно еще и ракетами запускают но ракет у нас нет а змеем можно
- Ты хочешь, - стал Юджик догадываться и натягивать шорты, - запустить змея, привязать к нему проволоку до земли и, чтобы в него молния попала?

- Только же гроза в дождь бывает, а дождь змея к земле прибьет...

Юджик уже направился к двери, чтобы идти в завхозово хозяйство за змеем.

ну ведь у ученого не прибило . как раз молнию только что бы ударило . только надо повыше что бы взлетел а то еще не туда попадет .. - то есть молния .. - и вообще попытка не пытка же так ведь - говоря Темка шел за Юджем

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Euge » Сб июл 30, 2005 6:17 pm

Темка писал(а):ну ведь у ученого не прибило . как раз молнию только что бы ударило . только надо повыше что бы взлетел а то еще не туда попадет .. - то есть молния .. - и вообще попытка не пытка же так ведь - говоря Темка шел за Юджем
- И то верно - гроза и не в ливень бывает, а так дождичек только идет, а молния сверкает, гром гремит... Вот такой вариант для нас был бы самым хорошим...

Двери склада были не заперты, но людей никого близко не было.

- Обед, наверное, - безнадежно махнул рукой Юджик. - Придется ждать...

- А может пока сами найдем их, чтобы быстрее было? Во кстати - моток медной проволоки! Нам же нужна проволока?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#9 Сообщение Юрка » Сб июл 30, 2005 8:42 pm

Euge писал(а):- А может пока сами найдем их, чтобы быстрее было? Во кстати - моток медной проволоки! Нам же нужна проволока?
- И нафига вам проволока? - поинтересовался я, свешивая ноги и осторожно садясь на край крыши склада. Не то, чтобы мне там на крыше было что-то надо... Так, маялся бездельем и попалась на глаза крыша, на которой еще не был. А тут вот люди ходят и им проволока нужна. :? Это наверняка обещало что-нибудь интересное. :o А мне как раз жутко надоело слоняться без дела. :wink:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Euge » Сб июл 30, 2005 9:08 pm

Юрка писал(а):- И нафига вам проволока? - поинтересовался я, свешивая ноги и осторожно садясь на край крыши склада. Не то, чтобы мне там на крыше было что-то надо... Так, маялся бездельем и попалась на глаза крыша, на которой еще не был. А тут вот люди ходят и им проволока нужна. :? Это наверняка обещало что-нибудь интересное. :o А мне как раз жутко надоело слоняться без дела. :wink:
- А-а, ты! А ну-ка повернись так, чтобы оба ухо сразу видно было?

- Чего, Тем, подойдет?

- Мы как раз хотели измерить разность потенциалов между двумя ушами: у умных между правым и левым он положительный, а у дураков, извини, он отрицательный. Вот медная проволока и нужна!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#11 Сообщение Юрка » Сб июл 30, 2005 9:17 pm

Euge писал(а):- А-а, ты! А ну-ка повернись так, чтобы оба ухо сразу видно было?

- Чего, Тем, подойдет?

- Мы как раз хотели измерить разность потенциалов между двумя ушами: у умных между правым и левым он положительный, а у дураков, извини, он отрицательный. Вот медная проволока и нужна!
- А чего мерять-то? Я тебе и так все скажу. Дурака видно по дурацким шуткам, а умного по тому, что он подкалывает других с высоты не менее двух метров. :P
Я покачал свешенной с крыши ногой.
- Ладно, не хочешь - не говори. Иди меряй свой потенциал. Если еще помнишь, что это такое, физик, блин. :P

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#12 Сообщение Темка » Пн авг 01, 2005 1:15 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- А-а, ты! А ну-ка повернись так, чтобы оба ухо сразу видно было?

- Чего, Тем, подойдет?

- Мы как раз хотели измерить разность потенциалов между двумя ушами: у умных между правым и левым он положительный, а у дураков, извини, он отрицательный. Вот медная проволока и нужна!
- А чего мерять-то? Я тебе и так все скажу. Дурака видно по дурацким шуткам, а умного по тому, что он подкалывает других с высоты не менее двух метров. :P
Я покачал свешенной с крыши ногой.
- Ладно, не хочешь - не говори. Иди меряй свой потенциал. Если еще помнишь, что это такое, физик, блин. :P

вот именно что физик мы , мы опыт ставить собрались вот и сечас за змеем и провлокой .. -Темка в это время пытался понять хватить ли мотка и насколько она может оказатся тяжелым - ну наверно пойлет наконец он сказал если ничегшо легче не найдем конечно

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Пн авг 01, 2005 1:52 pm

Темка писал(а): вот именно что физик мы , мы опыт ставить собрались вот и сечас за змеем и провлокой .. -Темка в это время пытался понять хватить ли мотка и насколько она может оказатся тяжелым - ну наверно пойлет наконец он сказал если ничегшо легче не найдем конечно
Юджик как раз обнаружил коробки, в которых лежали воздушные змеи. Много коробок. Видимо сразу для праздника.

- А два-то змея лучше будет, - вдруг осмыслил Юджик. - Если между ними будет такая же проволока, то молнии легче будет попасть. И проволоку, которая от них до земли будет тянуться, им вдвоем тоже будет легче тащить.

- А может возьмем сразу коробки, чтобы не ждать. А потом так и скажем, что взяли? Если нужно будет сказать...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#14 Сообщение Юрка » Пн авг 01, 2005 3:12 pm

Темка писал(а):вот именно что физик мы , мы опыт ставить собрались вот и сечас за змеем и провлокой .. -Темка в это время пытался понять хватить ли мотка и насколько она может оказатся тяжелым - ну наверно пойлет наконец он сказал если ничегшо легче не найдем конечно
- Опыт? С Юджиком? :shock: Тёмыч, ну ты даёшь :lol: , - заржал я, - Ты самоубийца что ли? :lol:
Тем временем, я наблюдал за их действиями. Интерес к проволоке и змеям меня несколько насторожил. :?
- Э, ребята, вы не тот опыт собрались повторять, во время которого этого убило... как его... Ну, ломоносовского дружка? Юджик, утешь меня, скажи, что вас интересует вовсе не электричество? :roll:
Euge писал(а):- А может возьмем сразу коробки, чтобы не ждать. А потом так и скажем, что взяли? Если нужно будет сказать...
- Жень, а тебе никто не говорил, что красть нехорошо? :P И вообще, такие большие мальчики, как ты, могут сделать змей сами. :P Кстати, а где тот, что тебе на 23 февраля подарили? Заныкал? Не показал даже. :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Euge » Пн авг 01, 2005 3:43 pm

Юрка писал(а):- Э, ребята, вы не тот опыт собрались повторять, во время которого этого убило... как его... Ну, ломоносовского дружка? Юджик, утешь меня, скажи, что вас интересует вовсе не электричество? :roll:
- Жень, а тебе никто не говорил, что красть нехорошо? :P И вообще, такие большие мальчики, как ты, могут сделать змей сами. :P Кстати, а где тот, что тебе на 23 февраля подарили? Заныкал? Не показал даже. :P
- Да тише, ты, а то услышат...
- Маловеры всегда стояли на пути прогресса...
- Мы не для себя, а для науки...
- А, если ты боишься, то можешь и не участвовать...
- А действительно: коробки нам не нужны - мы из них только самих змеев вытащим и принадлежности...
Юджик, продолжая ворчать, выбрал двух змеев покрупнее и достал из коробки.
- Ну, чего? Ты с нами?

Ответить