Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#181 Сообщение Пашка » Вт авг 02, 2005 10:05 am

Виктория писал(а): - Тише ты, куда так тащишь, - Вика чуть не споткнулась об какой-то мешок, попавший под ноги, - Пашка, как ты шланг-то привязывать собрался? Он же не будет держаться, - сказала она когда они уже подбежали к трубе. - Ой, а вы что здесь делаете? - налетела она на малышню, - чего орёте как резаные??? Ну-ка тихо.
- Ну-ка расступились - приказным тоной сказал Пашка двоим малышам, стоявшим у трубы - Раз уж пришли, можете стоять и смотреть.
- Только запомните, мы исполняем секретное указание директора - зачем-то соврал он, скорее всего, чтобы напугать малышей и заставить их не болтать по поводу увиденного - Директор попросил ребят спрятать все лицейские деньги наверху этой трубы, а теперь я должен помочь ребятам спуститься. А еще он сказал, что если кто проболтается, того будут в рыдальню водить каждый вечер до конца лета.
Сделав по своему мнению всё необходимое для конспирации, Пашка с важным видом стал взбираться вверх по лестнице.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#182 Сообщение Юрка » Вт авг 02, 2005 10:33 am

Пашка писал(а):Сделав по своему мнению всё необходимое для конспирации, Пашка с важным видом стал взбираться вверх по лестнице.
- Ну вот, я ж говорил, можно уже спускаться навстречу, сказал я Ване, указывая на взбирающегося вверх Пашку, - Видно, чего-то придумал уже. :roll: Ну... Поехали. :wink:
Я проскользнул в отверстие люка и полез вниз. Двигался я, пожалуй, медленнее, чем Пашка. Все же, надо было заранее начать спускаться. :? А тут еще небо совсем затянуло тучами. И гремело все ближе и ближе. :?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#183 Сообщение Лада » Вт авг 02, 2005 12:32 pm

Ёмка писал(а):
Ксюша Ромашкина писал(а): - Где? Где? – позабыв обо всем на свете, в том числе и закрыть за собой дверь, Ксюха бросилась к окну, - А! Они, наверное, аиста ждут, - и высунувшись в окно, девчушка радостно помахала мальчишкам рукой. – При-ииве-еет!!!
Когда Ксюша подбежала к окну, я, естественно, тоже уже не мог устоять на месте. Я выйвался из юк хозяйки комнаты, бъёсился к окошку и, высунувшись из него наполовину, заоял:

- Эй, ВЫ-Ы-Ы!!! ВЫ НАС ВИ-И-ДИТЕ-Е-Е?!! :o :o :o - тут я обейнулся к Ладе и ядостно сообщил, - А там Ваня! На вейшине тъюбы. Смотъи!
- Где, где? Лада со всех ног кинулась бежать к трубе, но у нее (вот досада!) порвался ремешок на сандалии. Когда Ладка в новых сандалиях подбегала к трубе. Там уже во всю суетился Пашка. - Пашк, правда что ли директор так сказал?! :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#184 Сообщение Виктория » Вт авг 02, 2005 10:05 pm

Лада писал(а): - Пашк, правда что ли директор так сказал?! :shock:
- Ладка, не отвлекай его, - дёрнула Вика ту за рукав, - а то сорвётся ещё не дай бог. - А потом тихонько добавила, кивая на малышню, - это он для них придумал.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#185 Сообщение Лада » Ср авг 03, 2005 1:19 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а): - Пашк, правда что ли директор так сказал?! :shock:
- Ладка, не отвлекай его, - дёрнула Вика ту за рукав, - а то сорвётся ещё не дай бог. - А потом тихонько добавила, кивая на малышню, - это он для них придумал.
- Ай! Чуть не свалила! - Лада покосилась на малышню. - А чего они туда полезли?- поинтересовалась она шопотом
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#186 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср авг 03, 2005 2:10 pm

Духота навалилась, не спрашивая у людей разрешения. Навалилась и все. Хорошо, что дела на сегодня все уже закончены. Можно прилечь на минутку... В домике легче, хоть и не намного. Я прикрыла глаза и лежала расслаблено между сном и явью. Хоть бы уже дождь пролился, посвежело бы что ли...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#187 Сообщение Виктория » Ср авг 03, 2005 10:40 pm

Лада писал(а):- Ай! Чуть не свалила! - Лада покосилась на малышню. - А чего они туда полезли?- поинтересовалась она шопотом
- Ой, не знаешь что ли, шило у них в одном месте. Типа я вот могу, а ты так можешь? Всё пытаются друг другу что-то доказать. - Так же тихо ответила она, - а потом там скобка вылетела и ребятам не спуститься никак.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#188 Сообщение Лада » Чт авг 04, 2005 2:41 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):- Ай! Чуть не свалила! - Лада покосилась на малышню. - А чего они туда полезли?- поинтересовалась она шопотом
- Ой, не знаешь что ли, шило у них в одном месте. Типа я вот могу, а ты так можешь? Всё пытаются друг другу что-то доказать. - Так же тихо ответила она, - а потом там скобка вылетела и ребятам не спуститься никак.
Лада с нескрываемым восхищением посмотрела на верхатуру. - Так они туда НА СПОР? Вот это да-а! - Ванька-а-а!!! Юрка-а-а!!! Я вас вижу-у-у! Слушай, Вик, а как же они слезут, если там отвалилась скоба? - дошло вдруг до Ладки.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#189 Сообщение Юрка » Чт авг 04, 2005 3:07 pm

Лада писал(а):- Ванька-а-а!!! Юрка-а-а!!! Я вас вижу-у-у!
Я отпустил рукой скобку и, развернувшись, помахал рукой. Стараясь не слишком внимательно смотреть вниз. :? Тут же показалось, что скоба шевельнулась и я поспешно вцепился в лестницу второй рукой. :shock: Не... Показалось... Вроде... :?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#190 Сообщение Пашка » Чт авг 04, 2005 3:18 pm

Пашка медленно, но уверенно взбирался наверх.
- Эй вы там - крикнул он, посмотрев наверх и увидев Юрку - спускайтесь потихоньку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#191 Сообщение Юрка » Чт авг 04, 2005 3:33 pm

Пашка писал(а):Пашка медленно, но уверенно взбирался наверх.
- Эй вы там - крикнул он, посмотрев наверх и увидев Юрку - спускайтесь потихоньку.
- Ага... Спускаемся... - пробормотал я, - Уже почти.
Добрался до последней целой ступеньки с нашей стороны. Уцепился покрепче, глянул вниз на Пашку.
- Ты как её подавать-то будешь? Забрасывать?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#192 Сообщение Лада » Чт авг 04, 2005 10:21 pm

Юрка писал(а):
Пашка писал(а):Пашка медленно, но уверенно взбирался наверх.
- Эй вы там - крикнул он, посмотрев наверх и увидев Юрку - спускайтесь потихоньку.
- Ага... Спускаемся... - пробормотал я, - Уже почти.
- Ой, погодите!!! Не спускайтесь! Я щаз быстро-о сбега-аю-ю-ю... - Лада вдруг обнаружила, что друг-фотик опять не при ней!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#193 Сообщение Виктория » Чт авг 04, 2005 10:54 pm

Лада писал(а): Слушай, Вик, а как же они слезут, если там отвалилась скоба? - дошло вдруг до Ладки.
- Смотри, сейчас всё увидишь, - Вика не вредничала, просто сама пока не очень понимала, как всё будет происхдить, вот если бы сюда ту верёвку... Но она у Савчука..., - Эй, ты куда? - но Ладка уже унеслась, ничего не объяснив.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#194 Сообщение Лада » Пт авг 05, 2005 12:49 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а): Слушай, Вик, а как же они слезут, если там отвалилась скоба? - дошло вдруг до Ладки.
- Смотри, сейчас всё увидишь, - Вика не вредничала, просто сама пока не очень понимала, как всё будет происхдить, вот если бы сюда ту верёвку... Но она у Савчука..., - Эй, ты куда? - но Ладка уже унеслась, ничего не объяснив.
На этот раз отвлекающих маневров не было и девочка успешно добралась на "место репортажа". Фотик включила еще на бегу. привычным жестом, почти не глядя - установила режим, экспокоррекцию... - Всё-о-о! Можете слеза-ать! я готова! И взяла прицел...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#195 Сообщение Ваня » Пт авг 05, 2005 4:07 pm

- Юр, справишься там?, - спросил Ваня, как вдруг...
Лада писал(а): На этот раз отвлекающих маневров не было и девочка успешно добралась на "место репортажа". Фотик включила еще на бегу. привычным жестом, почти не глядя - установила режим, экспокоррекцию... - Всё-о-о! Можете слеза-ать! я готова! И взяла прицел...
"Все же не зря лезли", - подумал Ваня. И, пользуясь тем, что был еще на самой верхотуре, поднялся во весь рост, снял футболку, взмахнул ею, как флагом. Вот я какой, выше всех!
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить