Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#421 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 07, 2005 11:28 pm

Euge писал(а): - Хорошего мало было, - вздохнул Юджик и снова невольно потрогал выпоротую попу, - двадцать пять розог! Многовато вообще-то...
- Таня - пятнадцать...
Юджик нечаянно прибавил, но он всегда мог бы сказать, что ошибся. Большое дело!..
- Двадцать пять... Пятнадцать... - Полупесня мысленно взвесил на невидимых весах проступки ребят и наказание за них. - А ну-ка, повернись, приспусти штанишки - взгляну.
Euge писал(а):- А вы случайно не видели ее, Козьма Архипович? А то я ее найти не могу...
- Я похож на человека, который делает что-то случайно? - усмехнулся Козьма Архипович. - Видел... Но не случайно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#422 Сообщение Euge » Пн авг 08, 2005 12:01 am

Козьма Полупесня писал(а):- Двадцать пять... Пятнадцать... - Полупесня мысленно взвесил на невидимых весах проступки ребят и наказание за них. - А ну-ка, повернись, приспусти штанишки - взгляну.
Юджик отвернулся к стене, расстегнул шорты и немного стянул вниз, сам заглядывая через плечо и стараясь увидеть. Вид сверху не давал всей картины, но красные полосы, начавшие терять уже свою свежесть и яркость, вполне объясняли болезненность каждого движения, связанного с ягодичными мышцами.
Козьма Полупесня писал(а):- Я похож на человека, который делает что-то случайно? - усмехнулся Козьма Архипович. - Видел... Но не случайно!
- Ой! И где она?

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#423 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 08, 2005 12:19 am

Euge писал(а):Юджик отвернулся к стене, расстегнул шорты и немного стянул вниз, сам заглядывая через плечо и стараясь увидеть. Вид сверху не давал всей картины, но красные полосы, начавшие терять уже свою свежесть и яркость, вполне объясняли болезненность каждого движения, связанного с ягодичными мышцами.
- Хорошо! - удовлетворился Козьма Архипович осмотром, разрешая одеваться.
Euge писал(а):- Ой! И где она?
- А мы ее сейчас навестим, - напустил загадочности Полупесня, вставая со стула и направляясь к выходу. - Пошли за мной. Там и еще кое-кого из знкомых найдешь!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#424 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 08, 2005 8:39 am

Герка писал(а): - Блин! Смотри, дура, куда бьешь!
Танька обозлилась!
- Ты не в том положении, чтобы меня дурой называть! - тот угрожающий тон вернулся к ней снова. Такая манера разговора ее саму чуть-чуть пугала, от себя она такого не ожидала!
Феодосий писал(а):
- Таня, поменяй пучок крапивы, возьми второй!
Так она и поступила. Девочка сменила уже изрядно измочаленый пучек крапивы на новый, очень пушистый и жгучий.
Она подошла к Герке, пудобнее сжала растенее и ударила три раза подряд.
Удары получились более осторожными, но все равно существенными. Таня, если честно, не хотела причинять мальчику такие страдания, так что решила быть аккуратнее.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#425 Сообщение Герка » Пн авг 08, 2005 12:34 pm

Таня Пименова писал(а):Танька обозлилась!
- Ты не в том положении, чтобы меня дурой называть! - тот угрожающий тон вернулся к ней снова. Такая манера разговора ее саму чуть-чуть пугала, от себя она такого не ожидала!
Герка промолчал, не решаясь связываться с девчонкой, которая осторожно отложила прежний потрепанный пучок крапивы и обернула в салфетку стебли второго пучка.
Таня Пименова писал(а): Девочка сменила уже изрядно измочаленый пучек крапивы на новый, очень пушистый и жгучий.
Она подошла к Герке, пудобнее сжала растенее и ударила три раза подряд.
Удары получились более осторожными, но все равно существенными.
Словно миллион огненных иголок, тупых и острых, вонзились в попу Герки после удара нового пучка крапивы. Будто целый рой диких ос впился одновременно в его тело. Обожженный ловиной огня, Герка даже не смог выдохнуть до того, как получил второй удар крапивы. После третьего на глазах выступили слезы, а на спине показалась испарина. Он не мог ничего сказать, весь напрягся в ожидании нового нашествия огня и боли, но четвертого удара не последовало.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#426 Сообщение Euge » Пн авг 08, 2005 2:52 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Хорошо! - удовлетворился Козьма Архипович осмотром, разрешая одеваться.
- А мы ее сейчас навестим, - напустил загадочности Полупесня, вставая со стула и направляясь к выходу. - Пошли за мной. Там и еще кое-кого из знакомых найдешь!
Юджик натянул штаны и поспешил за Козьмой Архиповичем, гадая, куда он его поведет и кого он там еще встретит, кроме Тани Пименовой.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#427 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 08, 2005 8:57 pm

Оставались последние три удара. Таня знала, что у всех лицейских учителей они были самыми сильными и болезненными. Ну что ж!
Девочка решила не отступать от уже сложившихся традиций и вложить всю свою невеликую силу в эти три шлепка колкой, колючей крапивой.
Она приготовилась, в очередной раз сжала пучек, взмахнула им и со всей мочи, три раза подряд стегнула бедного Герку. В глубине души, очень глубоко, Таня понимала. что это жестоко, но ничего не собиралась менять.
Удары получились наславу....
- Все! - сказла она и аккуратно положила пучек на стол.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#428 Сообщение Герка » Пн авг 08, 2005 11:02 pm

Таня Пименова писал(а):Оставались последние три удара. Таня знала, что у всех лицейских учителей они были самыми сильными и болезненными. Ну что ж!
Девочка решила не отступать от уже сложившихся традиций и вложить всю свою невеликую силу в эти три шлепка колкой, колючей крапивой.
Она приготовилась, в очередной раз сжала пучек, взмахнула им и со всей мочи, три раза подряд стегнула бедного Герку. В глубине души, очень глубоко, Таня понимала. что это жестоко, но ничего не собиралась менять.
Когда очередного удара не последовало, Герка оглянулся на девчонку, увидел ее строгое сосредоточеное лицо, разглядел, как она поправляет пучок крапивы и понял, что она готовится последние три удара сделать со всей старательностью и тщательностью, на которые способна, с полным приложением сил и умений.
Поняв смысл этих приготовлений, Герка издал непроизвольный стон и вжался в лавку, в отчаянии зажмурившись.
Таня Пименова писал(а): Удары получились наславу....
Хлесткие удары, казалось, прожигали ягодицы насквозь. Один, другой, третий... Не давая дышать, выбивая слезы из глаз.
Таня Пименова писал(а): - Все! - сказла она и аккуратно положила пучек на стол.
"Все!"
Герка с трудом понимал, что не будет новых ударов крапивой, что не добавится нового нестерпимо жгущего огня на его попу. Ему потребовалось не меньше минуты, чтобы набраться сил и решимости, чтобы оторвать занемевшие пальцы от края лавки и перенести ладони на высеченные места, чтобы хоть как-то, хоть немного остудить их, унять боль и жар.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#429 Сообщение Феодосий » Вт авг 09, 2005 12:26 am

Таня Пименова писал(а): - Все! - сказла она и аккуратно положила пучек на стол.
- Спасибо, Таня! - сказал Феодосий Иванович. - Садись к столу. Тебе варения или конфет?
- И Козьму Архиповича подождем, он вернется скоро...

Феодосий наполнил чашку для девочки.
- Мне кажется, Георгий хорошо получил? Как ты думаешь?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#430 Сообщение Таня Пименова » Вт авг 09, 2005 9:57 am

Феодосий писал(а): - Спасибо, Таня! - сказал Феодосий Иванович. - Садись к столу. Тебе варения или конфет?
- Спасибо большое, я ничего не хочу. - Девочка была под впечатлением от сделанного. Она как-то не могла осознать, что случилось несколько минут раньше. Откуда в ней, в Тане, появилось столько решимости и... и... и злобы.
Феодосий писал(а): - Мне кажется, Георгий хорошо получил? Как ты думаешь?
- Да. - ответила девочка коротко на все вопросы. Ее голова была занята невеселыми мыслями.
Чтобы не злить практиканта снова она сказала:
- Конечно.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#431 Сообщение Козьма Полупесня » Вт авг 09, 2005 10:14 am

Euge писал(а): Юджик натянул штаны и поспешил за Козьмой Архиповичем, гадая, куда он его поведет и кого он там еще встретит, кроме Тани Пименовой.
Козьма Архипович взглянул на Эрни и, убедившись, что аппетит у него хороший, прошел до домика Феодосия и вошел внутрь, осмотрелся.
- О! Еще чайку предлагаете, Феодосий Иванович? - уселся он на место, предназначавшееся для Тани. - Ну, как дела, Феодосий Иванович, вижу уже закончили? Так, Таня расскажите, какое было наказание, а потом и с Георгием.
- Женя, заходи, - увидел он, что Юджик немного растерялся и застрял у дверей.
- Итак, Таня?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#432 Сообщение Euge » Вт авг 09, 2005 10:30 am

Козьма Полупесня писал(а):- Женя, заходи, - увидел он, что Юджик немного растерялся и застрял у дверей.
- Итак, Таня?
Юджик был немало удивлен представившейся ему в домике Феодосия картиной. И прежде всего конечно видом Герки. Почти полностью голый парень лежал на лавке с ярко пылающей задницей, а поодаль лежали два измачаленных пучка крапивы. Рядом стояла Таня.
- Ух! - шепнул он девочке. - Здорово его Феодосий отделал! Ты видела - при тебе?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#433 Сообщение Таня Пименова » Вт авг 09, 2005 10:32 am

Тема опять вернулась в опсное русло. Но мямлить теперь уже было нельзя. Все собрались в домике Феодосия и ждали, что скажет Таня. Врать ей было невыгодно, ведь Козьма Архипович мог покойно пойти к Шварцу и все у него выяснить. Говорить правду - тут же может последовать продолжение наказания.
Из двух зол нужно было выбрать меньшую. Но... Но ведь Юджику тоже могло попасть. Хотя нет, ведь он же не убегал от практиканта и не творил столько глупостей, сколько она, Таня.
- Ну... - начала Таня осторожно. - Александр АБрамови... ОН.. он нас выпорол... Розгами...
Девочка перевела дух, а потом, во избежании дальнейших вопросов, добавила:
- Мне досталось десять розог.
Потом девочка виновато посмотрела на Юджа и шепнула:
- Это не он... Не он отделал. - Только им еще из-за этого поссориться не хватало. Вот и ситуация, хоть стой, хоть падай.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#434 Сообщение Euge » Вт авг 09, 2005 10:42 am

Таня Пименова писал(а): - Ну... - начала Таня осторожно. - Александр Абрамови... ОН.. он нас выпорол... Розгами...
Девочка перевела дух, а потом, во избежании дальнейших вопросов, добавила:
- Мне досталось десять розог.
- Пятнадцать! - толкнул Юджик Таню локтем в бок. - Ты забыла, что ли?
- Она переволновалась и забыла, Козьма Архипович!
Таня Пименова писал(а): Потом девочка виновато посмотрела на Юджа и шепнула:
- Это не он... Не он отделал. - Только им еще из-за этого поссориться не хватало. Вот и ситуация, хоть стой, хоть падай.
- А кто же? - не понял Юджик, продолжая шепотом. - Кози же не было здесь!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#435 Сообщение Козьма Полупесня » Вт авг 09, 2005 10:48 am

Таня Пименова писал(а): - Мне досталось десять розог.
Euge писал(а):- Пятнадцать! - толкнул Юджик Таню локтем в бок. - Ты забыла, что ли?
- Она переволновалась и забыла, Козьма Архипович!
- Мне кажется опять вранье начинается! - Козьма Архипович строго посмотрел по очереди на каждого из ребят. - Мне что - еще пару пучков крапивы приготовить, чтобы не тратить время на ненужные выяснения?

Ответить