Юным туристам и туристкам

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#196 Сообщение Юрка » Пт авг 05, 2005 4:24 pm

Лада писал(а):На этот раз отвлекающих маневров не было и девочка успешно добралась на "место репортажа". Фотик включила еще на бегу. привычным жестом, почти не глядя - установила режим, экспокоррекцию... - Всё-о-о! Можете слеза-ать! я готова! И взяла прицел...
Я подумал, что я на трубе буду неплохим дополнением к моей коллекции. В которой уже был я на змее, я на крыше и я, в позе памятника, стоящий на скамейке в рыдальне. :roll: Опять осторожно отпустил скобу, развернулся и помахал рукой.
- Э-гей! :D
Ух... Высота-то, все ж, порядочная... :?
- Ну что, Паш, как веревку будем передавать? :? Давай я попробую еще спуститься? И я начал осторожно приседать на самой нижней из доступных мне ступенек. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#197 Сообщение Пашка » Пт авг 05, 2005 5:03 pm

Юрка писал(а): - Ну что, Паш, как веревку будем передавать? :? Давай я попробую еще спуститься? И я начал осторожно приседать на самой нижней из доступных мне ступенек. :roll:
- Да-да, я сейчас :x - держась одной рукой, второй, Пашка задрал футболку и стал разматывать шланг. Время от времени, он отпускал его, придерживая локтем, чтобы тот не свалился вниз, и хватался за скобу. На такой высоте стоять, дежась одной рукой, было страшновато.
Наконец размотав шланг до конца, Пашка взял его за самый край и замахнувшись как плеткой и запустил наверх.
- Держи - крикнул он Юрке, стараясь забросить шланг как можно выше.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#198 Сообщение Юрка » Пт авг 05, 2005 5:24 pm

Пашка писал(а):Наконец размотав шланг до конца, Пашка взял его за самый край и замахнувшись как плеткой и запустил наверх.
- Держи - крикнул он Юрке, стараясь забросить шланг как можно выше.
- Блин! :evil:
Я почти поймал шланг. Почти... Кончик больно щелкнул по уху :cry: , и я с трудом удержался на ступеньке. Разумеется, в тот момент мне было не до ловли шланга. :?
- Я думал, у тебя там веревка, а у тебя такая... :?
Я уцепился покрепче, устроился поудобнее. Как уж удалось. :?
- Попробуй еще разок!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#199 Сообщение Лада » Пт авг 05, 2005 6:24 pm

Юрка писал(а):
Пашка писал(а):Наконец размотав шланг до конца, Пашка взял его за самый край и замахнувшись как плеткой и запустил наверх.
- Держи - крикнул он Юрке, стараясь забросить шланг как можно выше.
- Блин! :evil:
Я почти поймал шланг. Почти... Кончик больно щелкнул по уху :cry: , и я с трудом удержался на ступеньке. Разумеется, в тот момент мне было не до ловли шланга. :?
- Я думал, у тебя там веревка, а у тебя такая... :?
Я уцепился покрепче, устроился поудобнее. Как уж удалось. :?
- Попробуй еще разок!
- Да, Пашка-а, еще разок! И помедленнее! Давай по команде, раз... - наехала зумом... - два-а... - поймала фокус... - три! Давай! Стоп! Другой рукой закидывай, ты себе лицо этой закрываешь! Юрка-а, а ты развернись на меня больше!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#200 Сообщение Виктория » Пт авг 05, 2005 10:38 pm

Лада писал(а):- Да, Пашка-а, еще разок! И помедленнее! Давай по команде, раз... - наехала зумом... - два-а... - поймала фокус... - три! Давай! Стоп! Другой рукой закидывай, ты себе лицо этой закрываешь! Юрка-а, а ты развернись на меня больше!
- Ладка, уймись, опасно ведь и так, а ты ещё со своим фотиком, - Вика волновалась за ребят, да к тому же времени у них в запасе особого не было, в любой момент могли застукать и тогда бы влетело всем, в том числе и репортёрше.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#201 Сообщение Лада » Сб авг 06, 2005 1:46 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):- Да, Пашка-а, еще разок! И помедленнее! Давай по команде, раз... - наехала зумом... - два-а... - поймала фокус... - три! Давай! Стоп! Другой рукой закидывай, ты себе лицо этой закрываешь! Юрка-а, а ты развернись на меня больше!
- Ладка, уймись, опасно ведь и так, а ты ещё со своим фотиком, - Вика волновалась за ребят, да к тому же времени у них в запасе особого не было, в любой момент могли застукать и тогда бы влетело всем, в том числе и репортёрше.
- Да я ж не мешаю! Я же туда к ним не лезу! И потом это одна секундочка... а потом какая память! - Ванька!!! Руку вверх подними-и! И улыбни-ись! Ты - покории-итель трубыы!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#202 Сообщение Юрка » Сб авг 06, 2005 4:39 pm

Лада писал(а):- Да, Пашка-а, еще разок! И помедленнее! Давай по команде, раз... - наехала зумом... - два-а... - поймала фокус... - три! Давай! Стоп! Другой рукой закидывай, ты себе лицо этой закрываешь! Юрка-а, а ты развернись на меня больше!
Блин... :evil: Если я сейчас навернусь, Ладка, наверное, попросит меня забраться обратно и упасть еще раз... Медленно. :evil:
Я, кое-как извернувшись, повернулся к ней лицом и изобразил улыбку. :? Стараясь одновременно не упустить, когда Пашка снова кинет шланг.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#203 Сообщение Лада » Сб авг 06, 2005 5:08 pm

Юрка писал(а): Блин... :evil: Если я сейчас навернусь, Ладка, наверное, попросит меня забраться обратно и упасть еще раз... Медленно. :evil:
Я, кое-как извернувшись, повернулся к ней лицом и изобразил улыбку. :? Стараясь одновременно не упустить, когда Пашка снова кинет шланг.
Лада не сразу заметила Юркину готовность, потому как была занята постановкой Ваниной позы. - Вань, да не так! Плечи-и, плечи рас-пра-авь! А то некрасиво-о!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#204 Сообщение Пашка » Ср авг 10, 2005 11:23 pm

- И-ехх! - Пашка в очередной раз запустил шланг, и снова неудачно, еще даже более неудачно, чем в прошлый раз. Заехав Юрке по уху, шланг свалился вниз.
Из-за постигшей его неудачи, Пашка злился на весь мир. И дождь вот-вот хлынет, и кто-нибудь из преподов нагрянуть может.
- Эй, ну лови же ты! Чё ты там заснул, что ли? :evil: - крикнул он Юрке, после чего обернулся вниз, где Ладка давала всем указания, и конечно же это было не вовремя
- Волкова, забирай свой фотик и дуй отсюда! Нашла время. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#205 Сообщение Лада » Пт авг 12, 2005 4:02 pm

Фиг!
Пашка писал(а):- И-ехх! - Пашка в очередной раз запустил шланг, и снова неудачно, еще даже более неудачно, чем в прошлый раз. Заехав Юрке по уху, шланг свалился вниз.
Из-за постигшей его неудачи, Пашка злился на весь мир. И дождь вот-вот хлынет, и кто-нибудь из преподов нагрянуть может.
- Эй, ну лови же ты! Чё ты там заснул, что ли? :evil: - крикнул он Юрке, после чего обернулся вниз, где Ладка давала всем указания, и конечно же это было не вовремя
- Волкова, забирай свой фотик и дуй отсюда! Нашла время. :evil:
Но Волкову не просто вывести из себя когда на горизонте такие звездные кадры! - Ты, Пашенька, полегче, полегче, когда у меня в руках фотик... Могу ведь и похвастаться кое-кому своими гениальными снимками... :twisted: - с легким раздражением произнесла она. Ишь! "Нашла время"! А что фоткать только когда все чинно гуляют по территории? Или, нет, сидят на скамеечке, сложив ручки на коленях! :evil: Фиг! Правда команды раздавать Ладка перестала. Стала просто ловить момент.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#206 Сообщение Юрка » Пт авг 12, 2005 4:17 pm

Пашка писал(а):- И-ехх! - Пашка в очередной раз запустил шланг, и снова неудачно, еще даже более неудачно, чем в прошлый раз. Заехав Юрке по уху, шланг свалился вниз.
Из-за постигшей его неудачи, Пашка злился на весь мир. И дождь вот-вот хлынет, и кто-нибудь из преподов нагрянуть может.
- Эй, ну лови же ты! Чё ты там заснул, что ли? :evil: - крикнул он Юрке
- Смотри куда кидаешь, а не на Волкову! :evil:
Блин, машется своим шлангом как ненормальный, а я виноват - подумал я потирая ухо. Впрочем, долго злиться явно было не место и не время. Нависшая туча готова была вот-вот разразиться ливнем.
Я сосредоточился и приготовился снова ловить шланг. Уже не отвлекаясь ни на Ладку, ни на что другое.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#207 Сообщение Пашка » Пт авг 12, 2005 4:33 pm

Лада писал(а):- Ты, Пашенька, полегче, полегче, когда у меня в руках фотик... Могу ведь и похвастаться кое-кому своими гениальными снимками... :twisted:
Под руку сказала, и третий бросок из-за этого был так же неудачным. Пашка отвлекся в последний момент, дернул рукой, и шланг не долетев свалился мальчишке на голову.
Хотелось Ладке что-то сказать, но она вроде как и сама замолчала. Ладно.
Попытка номер четыре. Готовность. Прицел.
- Держи! - и шланг со свистом был направлен прямо Юрке в руку - "Только не упусти" :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#208 Сообщение Лада » Пт авг 12, 2005 4:50 pm

Пашка писал(а):Ладно.
Попытка номер четыре. Готовность. Прицел.
- Держи! - и шланг со свистом был направлен прямо Юрке в руку - "Только не упусти" :shock:
- ВАУУУ!!! - Не удержалась Лада от вскрика. - Как я вас поймала!!!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#209 Сообщение Юрка » Пт авг 12, 2005 5:43 pm

Пашка писал(а):Попытка номер четыре. Готовность. Прицел.
- Держи! - и шланг со свистом был направлен прямо Юрке в руку - "Только не упусти" :shock:
- Ап!
Шланг захлестнулся вокруг удачно подставленной руки.
- Готово, Пашка! :) Вань, давай, спускайся! :wink:
Я попытался привязать шланг к скобе, но оказалось, что сделать это одной рукой, мягко говоря, неудобно. А точнее - невозможно. :( Он так и рвался выскользнуть. К счастью, кусок Пашка притащил изрядный, с большим запасом. Плюнув на попытки привязать шланг, я просто перекинул его через скобу и опустил свободный конец обратно вниз. Так, пожалуй, даже и лучше. И спускаться по двум концам сразу будет проще, и вытащить его потом можно будет. :roll:
Поднял голову и стал ждать, когда Ваня спустится пониже. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#210 Сообщение Пашка » Сб авг 13, 2005 1:35 am

Юрка писал(а): - Ап!
Шланг захлестнулся вокруг удачно подставленной руки.
- Готово, Пашка! :)
- Ийессс!!! 8) :D - от радости Пашка чуть не свалился вниз. Какой бросок! Какая точность! Видел ли еще кто-нибудь это?
Развернувшись Пашка с гордостью посмотрел вниз.
- Ладка! С меня шоколадка. Не обижайся! Можешь щелкать сколько влезет!
Любимчик Пашка

Ответить