Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 13, 2005 9:33 am

Валя писал(а): - Разрешите идти?, - опять какой - то хрип. Ответа не дожидаюсь. ...Бегу.
- Голубева! – но девчонки уже и след простыл. Я с недоумением смотрела в след - что ее могло повергнуть в такой ужас? Я, ничем не могла ее напугать или… или… неужели ее не предупредили о здешних порядках? Скорее всего… Иначе откуда такая реакция на услышанное. Надо будет к ней зайти, чуть позже, поговорить.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

#47 Сообщение Валя » Сб авг 13, 2005 5:31 pm

Засада! я в панике...В голове ни одной четкой мысли, одни ошметки... Эко на этот сук забралась - то! Прям взлетела и кажется ничего себе не пошкрябала! ... Надо лезть выше, чтоб замаскироваться в кроне. Следующий сук- на высоте сантиметров 60 от этого и тоже параллелен земле... Душман тебя возмьми, руки трясутся и ноги как ватные... к замполиту не ходить - сорвусь! И ладно! Расшибусь, сломаю себе шею, вот все и отстанут от меня! А может этого.... Самая страшная мысль приходит в тот момент, когда одной ногой и и рукой я уже вишу на верхнем суку , а нижнего уже не касаюсь... Может этого и добивается отец?!!!... Чен старше я становилоась, етм холоднее становился его взгляд. Тем реже он смотрел на меня и говорил со мной. На Узунколе мы хотя бы жили в одном доме, я готовила ему завтрак, он иногда показывал мне дедушкины фотографии (он тоже был офицером). Тогда я училась в сельской школе. Меня возили туда на УАЗике. Однажды, на 8 марта мне дали выучить стишок про маму и велели придти в платье и с бантиками. У меня не было платья, а тем более, бантиков. Одежда, котоную сшила мне тетя Галя, пеерд отъездом в Вологду, была уже мала. По поручению отца мне купили синие мальчиковые брюки и рубашки. А в тот злополучный день я пошла к жене капитана Рыхова. У них была дочка на год старше меня. Моих волос, вернее, косм, не хватало на косички - коротки были. Зато тебе Оле удалось соорудить у меня на макушкецелых два хвостика, к которым она присобачила два больших розовых банта. Потом велела мне вымыть лицо и шею и надела белое платьюшко, с розовой каемочкой. Я посмотрела в зеркало и впервые увидела там настоящую девочку. Ну и решила поделиться этой радостью с родным отцом... Влетела к нему кабинет без доклада, встала и громко - громко, как учили в школе, прочитала стишок про маму.... Папино лицо стало сереть. Он встал и...
А А А А А!!!! Нога сорвалась! Этож надо! Нашла время зевать! Схватилась за сук второй рукой, прижалась подбродким... в глазах темно от напряжения... ну давай!!! УФ! Села верхом... подышала... желтые пятна перед глазами исчезают... Обозреваю окрестности. "Зеленка довольно густая, но внизу - открытое пространство, то бишь спортплощадка. Там носятся какие то дети. Меня они не увидят. Разве что, если не заметили, что я сюда зплезла. Значит, надо перебираться на соседний сук, тот, что ближе к забору. Там даже темнее... АЙ. ай, ай, какая я все таки хлипкая! Прям кисейная барышня! Руки ноги как ватные... Наконец - то... села поудобнее и прижалась спиной к стволу. Там, чуть поавыше какие - то птички галдят... Но они мне не враги...
Когда отцу дали полковника и предложили замкомдивом 201 - ой Гатчинской, мы сначала приехали в Москву. к его другу полковнику Маракулину. Они пили коньяк в большой красивой комнате, и он говорил отцу:" Побойся Бога, Витя! куда ты ребенка тащишь? Там жара, болезни, гражданская война, Афганистан рядом! Ты что?" Отец на это сказал: "Ничего с ней не станет!". И они стали обсуждать что - то другое.
Через 2 недели после приезда, он отвез меня на заставу 117 - го отряда и улетел обратнов Душанбэ, приказав командиру присмотреть, "Чтобы она не утонула в Аму - Дарье и не сломала себе шею". Потом был 48- ой погранотряд, а когда погранцов пеерподчинили и они стали не общевойсковым подразделением а вошли в состав ФСБ, отец забрал меня в Душанбэ, потом отвез в батальон, дислацированный в Кулябе. А отттуда - в тактическую группу на Нижнем Пянже. Во всех этих местах было опасно. Обстрелы, жара, болезни, Иногда не хватало продовольствия. Воду привозили откуда - то и ее всегда было мало. Электричество включали часа на 3 с помошью дизель - генератора. На Нижнем Пянже я заболела, поднялась температура. Врача не было. Я слышала, как командир роты по рации запрашивал вертолет и как ему отказывали. Отказывал отец...
Мня вылечил дядя Хасан. Оборачивал в плащ - палатку, а ввиду того, что холодной воды не было, поливал его пеной из огнетушителя. Так все огнетушители на извел, за что получил от командования...
Вот и приехали! СЛЕЗЫ!!!! Соленые и противные. Вытираю рукавом, но это не спасает: вытекают новые. И нет никаких сил их остановить. А может можно поплакать? Чуть чуть, пока никто не видит? Ведь даже мужчины иногда плачут! Вон, комбат плакал, когда мы колонной уходили из Куляба, рядовой Попов, который мог побить всех, даже "дедов", плакал, когда пришла телеграмма что умерла его мама. И дядя Хасан тоже плакал, когда я села на броню и сказала, что буду писать ему письма....А потом... я обещаю, что возму себя в руки и придумаю, как быть...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#48 Сообщение Юрка » Сб авг 13, 2005 6:30 pm

Прохожу через спортплощадку... Нет её здесь. Спросив одного-другого знакомого, убеждаюсь, что и не было. :? А ведь видел, как она сюда бежала. Замаскироваться в кустах в камуфляже - плевое дело. А вот бегать в нем по спортплощадке... Если б пробежала - заметили бы непременно. :roll: Возвращаюсь обратно. Куда же она... :roll: А! :idea: Останавливаюсь под знакомым деревом. Присмотревшись, вижу какое-то шевеление в кроне. Ага, понятненько. :roll: Так и не решив, что лучше: пойти поговорить с Валей или дать ей побыть одной, присаживаюсь прямо на землю под деревом, привалившись спиной к стволу. :?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#49 Сообщение Валя » Вс авг 14, 2005 2:30 am

Всюду черти, надави брат на педаль
Час до смерти, да сгоревшегоо не жаль
В чистом поле - ангелочки - васильки.
А мы на воле, и нет ни гари ни тоски...
...Выражение "дать волю слезам" явно не про меня. Я вообще не умею вслух плакать. Потечет водичка из глаз да сопли из носа, перестанут мысли бегать наперегонки и сшибать друг друга и я снова в боеготовности... Сейчас вот, сижу и ишачка своего вспоминаю - Непокалебимого, Непика, Бимку. А прапорщик Петухов его и того хуже обзывал:) Ишачок вообще - то был не мой....
Отставить об ослах! Тебе сейчас надо думать о том, как шкуру свою спасать будешь! Только теперь - без паники!
То, что сильный бьет слабого - я знаю с тех пор как помню себя. Старослужащие - духов, Старшины да прапоры - и тех и других. А уж если у тебя звание старше капитана, то ты можешь накостылять кому угодно, кто ниже тебя по званию. Я часто видела, как люди бьют друг друга - руками, ногами, кабелем, палками, да чем угодно. Выбитые зубы, кровище, сломанные носы, поломаные руки, ребра, почки... На это никто не обращал внимания, если только не случалось что - то серьезное. Но то были взрослые мужчины. Они могли постоять за себя, отомстить, убежать. А тут избивают маленьких детей. которые не могу дать сдачи...
И меня тоже бубут бить!!!
Так. Мы же решили не пороть горячку! Двай думать, как быть...
Сначала - что мы имеем.
Я - на незнакомой территории, без оружия, средств связи документов, с небольшим количеством провизии . Это- раз.
Помощи ждать неоткуда, подкрепления не будет и вытаскивать меня отсюда никто не собирается. Это - два.
При этом тут довольно паршивая охрана, до большой дороги минут 40 марша через зеленку, тем более, на легке. К тому же - сейчас теплое время года - это три.
Я физически здорова, одета, обута. Это четыре.
Тееперь - варианты.
Первое, что приходит на ум - оружие. Если ты вооружен, значит можешь за себя постоять. Но где его брать? Вариант один - разоружать охрану. Это будет нетрудно. Узнать график дежурств, дождаться, когда будет смена этого спящего красавца, придти часика в 4 утра. К замполиту не ходить - он ничего и не заметит. Только вот они наверняка вооруженны всякой гладкоствольной бякой! осами всякими да макарычами. Оно конечно не дело, хотя, если вупор, да с близкого расстояния, да если знать куда стрелять, человечка уложить - как на БТРе червяка переехать. Да и ложить никого не понадобится. На этох необстреляных.... и пугательного эффекта достаточно... Интересно, что было бы с это Галиной Николаевной, если бы я из за пазухи АКСУ достала... пожалуй, больше ничего хорошего мне за пазуху и не влезет... Только нет у меня АКСУ. даже паршивенького макарова, даже ППСМ...С другой стороны, за применене оружия в детском учреждении, хоть и для самообороны, наверняка полагается трибунал... Прокурора вызовут, в каком то вонючем сарае запрут...
ПРОКУРОР!!!!!
Ну почему я сразу не подумала!! Ведь это наверняка незаконно! НУ где есть такой закон, разрешающий бить детей! Надо найти прокурора и все ему рассказать! Только где его найти? Где у гражданских прокуроры - то водятся?
Эх, Юрку бы спросить. Он много чего знает. Только где он?..
О-го-го-го-го! Эко я тут расселась! Солнце - то вон куда поднялось! И жарко стало! Поди уже время обедать.
ОЙ! в желудке урчит как будто там БТР - 90 завели. Пора слазить. Не буду же я на дереве жить, пока с голоду коня не двину.
Так... сук номер раз....ай шайтан! ноги затекли! И спика тоже... Залезать было проще, чем слезать. Ведь спрыгнуть на сук нельзя, а до земли метра два. Да и ветки нижние мешают...Спокойно, медленно, крепко держаться руками, опускать ноги... животом упираться... потом грудью... Есть! под ногами нижний сук. Теперь и спрыгивать можно.
И-и-и раз!
:shock: :shock: :shock: Юрка! Душман тебя прибери! Я же чуть его не пришибла! В каких - то 10 сантиметрах!... Вскочил как подорванный, глазами хлопает...
- Слышь, Юрка, а ты не знаешь, где можно прокурора найти?
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#50 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 11:57 am

Валя писал(а): :shock: :shock: :shock: Юрка! Душман тебя прибери! Я же чуть его не пришибла! В каких - то 10 сантиметрах!... Вскочил как подорванный, глазами хлопает...
- Слышь, Юрка, а ты не знаешь, где можно прокурора найти?
Главное - не отводить глаза. Смотреть прямо на Валю. И при этом не подавать виду, что чего-то замечаешь. :? Как будто ничего не случилось, будто она не бегала из кабинета завуча и не сидела на дереве. :? И я тут вообще случайно. :roll:
- Ага, спустилась с небес на землю? :) Прокурора?.. :? Ну, ближайший в Москве, я так думаю. :? Зачем тебе?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#51 Сообщение Валя » Вс авг 14, 2005 7:38 pm

Юрка писал(а):Главное - не отводить глаза. Смотреть прямо на Валю. И при этом не подавать виду, что чего-то замечаешь. :? Как будто ничего не случилось, будто она не бегала из кабинета завуча и не сидела на дереве. :? И я тут вообще случайно. :roll:
-quote]
Ну мужик! Только что можно сказать ему на голову пикирующий Мессершмитт свалился, а он стоит спокойный, как танк. Еще и вредничает.
Юрка писал(а):- Ага, спустилась с небес на землю? :) ?
Да, друг, я спустилась с небес на землю, поняла, что не в детский лагерь меня послали, а в концентрационный...
Юрка писал(а): Прокурора?.. :? Ну, ближайший в Москве, я так думаю. :? Зачем тебе?
- Как зачем? Нужно ему все....
Слова застряли в горле. Сказать ему, зачем не прокурор? Неужели он сам не догадывается? Ведь его наверно тоже... Мороз по коже! Да как же так, Юра, ведь ты - сын офицера! Ты же не робкого десятка! Я же вижу это! Как ты можешь позволять им...
Хотя, откуда мне знать, позволяет он или нет? А может тут не всех бьют?...
Чтоб мне провалиться, какие у него грусные глаза... И что мне теперь делать? Так и стоять тут как пулеметная вышка, или поговорить с ним откровенно?...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#52 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 8:21 pm

Валя писал(а):- Как зачем? Нужно ему все....
Слова застряли в горле. Сказать ему, зачем не прокурор? Неужели он сам не догадывается? Ведь его наверно тоже... Мороз по коже! Да как же так, Юра, ведь ты - сын офицера! Ты же не робкого десятка! Я же вижу это! Как ты можешь позволять им...
Хотя, откуда мне знать, позволяет он или нет? А может тут не всех бьют?...
Чтоб мне провалиться, какие у него грусные глаза... И что мне теперь делать? Так и стоять тут как пулеметная вышка, или поговорить с ним откровенно?...
Я смотрю на Валю в некоторой растерянности. :? О чем она сейчас думает, догадаться нетрудно. А вот что она чувствует... :? Мне, наверное, никогда не понять. :( Если она с таким столкнулась впервые... :? Меня-то и дома отец воспитывал так же. То, что было в лицее, для меня неприятно, но довольно привычно. С раннего детства. А она... Как же ее родители-то так вот... :? Вот уроды эти взрослые... :x
Однако, не стоять же вот так, чуть ли не посреди спортплощадки, играя в гляделки. :? Молчание становится каким-то неуютным.
- Пошли, - лаконично говорю я и направляюсь к любимой беседке. Той, что в кустах на отшибе. Там мало кто бывает. Если уж говорить, то лучше всего там. :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#53 Сообщение Валя » Вс авг 14, 2005 9:25 pm

Юрка писал(а): - Пошли, - лаконично говорю я и направляюсь к любимой беседке. Той, что в кустах на отшибе. Там мало кто бывает. Если уж говорить, то лучше всего там. :roll:
- Пошли, - говорю. И иду следом, не спросив даже куда. Голова занята более важными вещами. Значит, ближайший прокурор в Москве. Об этом следовало догадаться самой. Но, стобы попасть к нему и все рассказать, нужно как то отсюда сбежать. А если сбежать - то с концами. А если с концами, то куда?
Так... давай обо всем по порядку. Что я скажу прокурору, если даже и найду? Где доказательства? Я же не видела, как они кого - то избивают. Они наверняка умеют делать это так, что следов не остается. Есть такие места, по которым можно лупить, но при этом и синяка не будет. Так с чем мне к прокурору идти? Только с обещаниями Галины Николаевны? СМЕШНО!!! Этот прокурор сам мне по ушам надает и обратно как котенка за шкирку притащит!...
Опять приходится спускаться с небес на землю...

...Это было в Узунколе. Каккой - то черт дернул отца зайти в сортир в казарме и увидеть, что там краска с труб облупилась. Вот он и вставил по самое "отставить кашлять" всем, кто был в пределах досягаемости. А был в них прапорщик Капущу. А он, хоть и был замполитом и трубы были не его пёсьим делом, решил проявить рвение и поручил рядовым Пуговкину и Марченко покрасить эти трубы. А тем до дембеля оставалось недели три и трубы красить считалось ниже их дембельского достоинства. Вот они словили первого попавшегося "духа", притащили в сортир, дали в руки открытую банку с краской, а вдовесок дали затрещину, чтоб быстрее было.
А тот от неожиданности возьми да и урони краску...
Короче, с пола этот несчастный краску смыл, использовав в виде тряпки собственную майку. А вот с кирзачей Пуговкина и Марченко белая краска не оттиралась... Вот они и стали вытирать свои саполи об несчастного "духа"... Он еще крепкий оказался, смог вырваться и в коридор выбежать. Но его и там догнали. Потом целый взвод казарму от кровищи отмывал...
И никто из них не решился доложить о ЧП. Отнесли его еле живого в оружейку, и стали ждать, что будет. Только часа через 3 доложили командиру роты доложили и бедалагу в больницу повезли. Первые три дня думали даже что не выживет он.
Этим двоим Капущу прямо во время построения отвешал так, что командиры третьей и четвертой роты его оттаскивали.
И как на грех, через 2 недели присяга должна была быть. Родители того несчастного взяли, да и приехали. Узнали, что сын в больнице, да и написали телегу в окружную прокуратуру.
Прокурор приехал такой важный, суровый весь такой, весь день всю третью роту на допросы таскал, Этих двоих велел "под стражу взять".
А отец в тот же день машину в Омск отправил, за 240 километров. Вечером из нее какие то ящики выгрузили.
Потом отец два с половиной дня пил с тем прокурором, а потом его на самой лучшей машине обратно увезли.
Говорили, что отец "отбашлял прокурору хренову тучу баксов". А еще говорили, что эту "хренову тучу" да еще в тройном размере он стряс с Пуговкина и Марченко. Еще бы, часть, которой командовал отец, должна была быть образцовой. Уголовные дела и трибуналы ему были ни к чему.
Того несчастного солдатика больше в части не видели. Говорят, его комиссовали, инвалидом говорят стал.
А эти двое через три недели вернулись к себе по домам и не было никакого трибунала...
...Не поможет тебе никакой прокурор!
АЙ!! Да что это за беда такая? Головой об деревяху ударилась! Прямо лобешником... об столб от беседки... Вот стыдобище! Чтоб меня душман прибрал! Юрка на меня смотрит как... Стыдно, которче, да еще шишка будет!!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#54 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 9:47 pm

Валя писал(а):АЙ!! Да что это за беда такая? Головой об деревяху ударилась! Прямо лобешником... об столб от беседки... Вот стыдобище! Чтоб меня душман прибрал! Юрка на меня смотрит как... Стыдно, которче, да еще шишка будет!!
Прохожу в беседку, оборачиваюсь. Недоуменно смотрю на Валю, которая стоит на пороге и трет лоб. Чего это она? :?
- Заходи. Посидим.
В сомнении смотрю на нее и не знаю, с чего начать. Ну как вот с ней... :? Блин, почему я-то должен... Нет бы, кто из взрослых бы с ней толком поговорил... Ну да, дождешься... Их ничего не касается, пока никого в рыдальню вести не надо. :evil:
- Ну давай, рассказывай. :? Про прокурора и всё такое прочее. :? Чего ты там задумала? :?
Заговорить с ней прямо о том, о чем она сейчас думает, я не решаюсь. Ну блин, ну не умею я такие разговоры вести. :(

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#55 Сообщение Валя » Вс авг 14, 2005 10:35 pm

Юрка писал(а): Прохожу в беседку, оборачиваюсь. Недоуменно смотрю на Валю, которая стоит на пороге и трет лоб. Чего это она? :?
- Заходи. Посидим.
В сомнении смотрю на нее и не знаю, с чего начать. Ну как вот с ней... :? Блин, почему я-то должен... Нет бы, кто из взрослых бы с ней толком поговорил... Ну да, дождешься... Их ничего не касается, пока никого в рыдальню вести не надо. :evil:
- Ну давай, рассказывай. :? Про прокурора и всё такое прочее. :? Чего ты там задумала? :?
Заговорить с ней прямо о том, о чем она сейчас думает, я не решаюсь. Ну блин, ну не умею я такие разговоры вести. :(
Морду делает кирпичем, будто и не заметил, как я стукнулась... Не мужчина - кремень! Значит с ним можно напрямик... Подхожу совсем близко, смолтрю в глаза...
- Юрка, давай сбежим, а? По мне лучше сдохнуть, чем меня будут изби... Да еще и эти, необстреляные....
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#56 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 11:24 pm

Валя писал(а):- Юрка, давай сбежим, а? По мне лучше сдохнуть, чем меня будут изби... Да еще и эти, необстреляные....
Вот тебе и разговор. :( И что на это скажешь? :? Она ведь всерьез задумала сбежать. :? Ох, будет дело... :(
- Валь... Ну сбежим, допустим. А дальше что? В бомжи? Поймают в конце концов, сюда же и вернут. :?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#57 Сообщение Валя » Пн авг 15, 2005 12:17 am

Юрка писал(а): - Валь... Ну сбежим, допустим. А дальше что? В бомжи? Поймают в конце концов, сюда же и вернут. :?
Что и где построил Фьёраванти, Трезини или Валлен-Деламот - знаю. Чем отличается анапест от амфибрахия - знаю. Тактико технические данные всего оружия и военной техники, стоящих на вооружении росссийской армии, - тоже знаю. А вот кто такие бомжи, не знаю, хоть ты меня убей. Может это у них банда такая, которую не могут изловить? Новая модификация Лесных братьев?
Можно конечно спросить, но стоит ли демонстрировать свою дремучесть человеку, с которым ты хочешь пуститься в опасное предприятие?
- Не поймают, если сделать все правильно. Мы же не просто так, мы подготовимся, добудем провизию, разведаем окрестности по возможности. А куда бежать - это тоже можно обсудить. Точно найдется масса вариантов! Было бы желание!
Последний раз редактировалось Валя Пн авг 15, 2005 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#58 Сообщение Юрка » Пн авг 15, 2005 12:25 am

Валя писал(а):- Не поймают, если сделать все правильно. Мы же не просто так, мы подготовимся, добудем провизию, разведаем окрестности по возможности. А куда бежать - это тоже можно обсудить. Точно найдется масса вариантов! Было бы желание!
Я чувствую, что если Вале сейчас просто сказать, что никуда бежать не хочу, то она обзовет меня трусом и тогда... Тогда останется только бежать. :oops: А в том, что это совершеннейшая глупость, я не сомневаюсь. Может, она и думает, что здесь хуже, чем где бы то ни было, но я-то точно знаю, что есть местечки и похуже. :? Так что остается лишь попробовать ее осторожно переубедить. :?
- Вот и давай, начинай обсуждать. Вариант первый... :?: Это и есть главное - куда. Провизию добыть не проблема... А окрестности я и так знаю.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#59 Сообщение Валя » Пн авг 15, 2005 3:02 pm

Юрка писал(а): - Вот и давай, начинай обсуждать. Вариант первый... :?: Это и есть главное - куда. Провизию добыть не проблема... А окрестности я и так знаю.
- Да какая разница куда! Куда угодно! Поедем к дяде Хасану в Таджикистан! Он мой друг, не продаст! Туда военные борта летают, я знаю, как на них пробраться! Не хочешь так далеко – можно в Питер податься, к лейтенанту Рощину! Он нас к себе жить пустит, мы работу найдем! Руки – ноги – то целы! Я не понимаю, как вы такое терпите! Почему не сожгли этот лагерь к чертям? Почему все чохом не свалил отсюда и к прокурору не пошли?! НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!! Не хочешь бежать- не надо! Я тебя упрашивать не стану. Это твое дело!
Только закончив свою речь я заметила, что держу Юрку обоими руками за шкирятник, трясу что есть мочи и ору ему в лицо… Уф, я за всю свою жизнь столько слов разом не говорила. Аж язык устал во рту туда – сюда мотаться, да и запыхалась вся.
Смотреть Юрке в глаза не хочется. Отворачиваюсь и иду. Строевым. А по дороге делаю выводы. Вывод номер раз – зря я на Юру полкана спустила. Не должен он со мной никуда бежать. И потом, если они сидят тут и не рыпаются, значит на то есть свои причины, которых я не знаю. Значит надо было не пороть горячку, а подождать, присмотреться, выяснить побольше. Это – вывод номер два.
Вывод номер три – в ближайшие дни мне отсюда не уйти. Нужен подробный план, провизия на месяц, нужно разведать окрестности. Одной сбежать – оно сложнее будет.
А значит, и это вывод номер четыре, нужно готовиться к обороне….
А вот и домик. Вхожу. «Секрет» номер раз на месте. Номер два тоже. Надо бы растяжечку бы… Ничего, освоюсь- придумаю…Достаю из шкафа сумку, вспарываю ножничками для стрижки ногтей боковой карман… Есть!
-Спасибо тебе, дядя Хасан!
Достаю, бережно глажу…. На левой штанине изнутри есть специальная петелька. Сама пришила, чтоб закреплять, чтоб не потеряла не дай Бог. За секунду, если как из сапога его, конечно не достанешь, но с другой стороны я же буду иметь дело с гражданскими…
Поправляю штаны и выхожу во двор.
- Ну все, теперь я просто так не дамся! Только попробуйте, суньтесь!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#60 Сообщение Юрка » Пн авг 15, 2005 7:54 pm

Валя писал(а):- Да какая разница куда! Куда угодно! Поедем к дяде Хасану в Таджикистан! Он мой друг, не продаст! Туда военные борта летают, я знаю, как на них пробраться! Не хочешь так далеко – можно в Питер податься, к лейтенанту Рощину! Он нас к себе жить пустит, мы работу найдем! Руки – ноги – то целы! Я не понимаю, как вы такое терпите! Почему не сожгли этот лагерь к чертям? Почему все чохом не свалил отсюда и к прокурору не пошли?! НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!! Не хочешь бежать- не надо! Я тебя упрашивать не стану. Это твое дело!
Только закончив свою речь я заметила, что держу Юрку обоими руками за шкирятник, трясу что есть мочи и ору ему в лицо… Уф, я за всю свою жизнь столько слов разом не говорила. Аж язык устал во рту туда – сюда мотаться, да и запыхалась вся.
Смотреть Юрке в глаза не хочется. Отворачиваюсь и иду. Строевым.
Первое желание простое и естественное. Дать по рукам, чтоб не распускала, и подробно объяснить простыми и доступными ей словами, куда именно и с какой скоростью ей следует идти. :evil: Сам не знаю, что меня удерживает. Вряд ли то, что Валя явно не в себе. Что-то другое, не знаю... :? Вообще-то, желания сложные и противоречивые. :evil:
Я смотрю, как она уходит по дорожке и думаю, что если мне удастся её хоть немного успокоить, мне можно будет памятник ставить. Как бы только не посмертно. :? Потом направляюсь следом. Не слишком спеша, но и не теряя девчонку из виду. До самого ее домика.
Валя писал(а):Поправляю штаны и выхожу во двор.
- Ну все, теперь я просто так не дамся! Только попробуйте, суньтесь!
Я сижу на скамейке напротив двери. На той самой, с которой первый раз увидел только что приехавшую Валю. И думаю, что хватит, пожалуй. :? Раз нормально говорить она не умеет... :evil: Ну, поглядим, что она скажет на это... :evil:
- Ты всегда психуешь, когда за дело берешься? А головой подумать не пробовала? Знаешь, иногда помогает.

Ответить