Неожиданная находка.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#61 Сообщение Пашка » Пт авг 12, 2005 12:44 am

Галинка писал(а):- Паш, смотри сколько на небе звезд. Ух ты!, - Галка остановилась недалеко от дерева и запрокинула голову. – А вон ковш! Или как ее... Большая медведица?
- Где? Покажи! - приблизившись к девчонке и обняв ее, Пашка взглянул вверх, в направлении, куда указывала она. Ночное небо и вправду было удивительным. Оно было усыпанно крупными звездами, которые мерцали и переливались в бархатной черноте. Завороженный взгляд мальчишки не мог оторваться от равнодушно подмигивавших сверху звезд. Какая красота. Почему же он раньше всего этого не замечал? Над самым горизонтом висел огромный, узкий месяц. Света он почти не давал, и видно было на десяток шагов, не больше, далее все тонуло в непроглядном мраке.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#62 Сообщение Ира Зайцева » Сб авг 13, 2005 7:39 pm

Галинка писал(а):- Паш, смотри сколько на небе звезд. Ух ты!, - Галка остановилась недалеко от дерева и запрокинула голову. – А вон ковш! Или как ее... Большая медведица?
Пашка писал(а):- Где? Покажи!
Может Пашке и не было ничего видно, зато Ирке было видно всё. :twisted: Эти два дурачка решили встать в самом подходящем месте - не под чьим-то конкретным деревом, а как бы рядом со всеми сразу. Это оказалось на руку - было совсем непонятно, откуда идёт атака. :twisted: Правда, было высоковато, но под этим углом никакие ветки не мешали "снайперше" удачно швырнуть водяную бомбу. :twisted:

Ирка тихонько вытащила из рюкзака второй презик и приготовилась. - "Так, спокуха! 8) Всё будет нормально!" :wink: - прицелившись, она запустила первый снаряд и через секунду он взорвался прямо у Галкиной ноги. Она не видела насколько он окатил ее водой, но крик, который она услышала, явно свидетельствовал о том, что она не промахнулась. :twisted: :lol: Не медля ни секунды, Ирка метнула вторую бомбу и она попала Пашке по голове. :D Плеск от лопнувшего презика был впечатляющим! :lol: :lol: :lol: :lol:

Зажав себе рот ладонью, девчонка затаилась в ветвях, давясь от беззвучного смеха и надеясь, что Сонька им еще добавит. :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#63 Сообщение Пашка » Вс авг 14, 2005 1:00 am

- Я щаз кого-то убью - сказал Пашка и снова тряхнул головой, стряхивая с волос капельки воды, которые одна за другой скатывались на лицо. Первое что он сделал в отместку неизвестному обидчику, это угрожающе крикнул в темноту
- Тот, кто это сделал - урод! :evil: И если я его сейчас поймаю, руки повыкручиваю и вставлю в з... - остановило только Галкино присутствие, но и так было понятно, куда Пашка собирался вставить открученные руки. Только для этого нужно было поймать того кто бросал. Мальчишка внимательно стал оглядывать все вокруг, пытаясь угадать откуда был сделан бросок.
- Галка, как думаешь, кому это мы тут помешали?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#64 Сообщение Галинка » Вс авг 14, 2005 10:14 pm

Пашка писал(а):- Где? Покажи!
Но по астрономничать и насладится звездным небом девчонка не успела…
Ира Зайцева писал(а):... прицелившись, она запустила первый снаряд и через секунду он взорвался прямо у Галкиной ноги.
- А-ааай!!! – испуганно завизжала Галка и, шарахнувшись, наступила на Пашку. Ноги были мокрыми, юбочка тоже. Еще не успев сообразить что, зачем и почему, как…
Ира Зайцева писал(а):Не медля ни секунды, Ирка метнула вторую бомбу и она попала Пашке по голове. :D
Вода хлестнула в лицо и челочка, которую она старательно ставила целых 15 минут, мокрая упала на глаза. Ничегошеньки не понимая, вытирая ладошкой лицо, Галка с опаской заозиралась по сторонам, ожидая новых водометаний. Но хоть вглядывайся, хоть не вглядывайся - дальше освещенной дорожки ничего не было видно.

- Дураки что ль?! Совсем?! Чокнулись?!
Пашка писал(а):- Я щаз кого-то убью. Тот, кто это сделал - урод! И если я его сейчас поймаю, руки повыкручиваю и вставлю в з... Галка, как думаешь, кому это мы тут помешали?
- Не знаю, - девчонка поежилась. Стоять в мокрой одежде удовольствия мало. – Паш, пошли отсюда…

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#65 Сообщение Ира Зайцева » Вс авг 14, 2005 11:51 pm

Галинка писал(а):- Дураки что ль?! Совсем?! Чокнулись?!
Пашка писал(а):- Я щаз кого-то убью. Тот, кто это сделал - урод! :evil: И если я его сейчас поймаю, руки повыкручиваю и вставлю в з...
Ирка просто упивалась тем, что сумела так ловко швырнуть гранаты. Пашка бесился, а сделать ничего не мог! - "Молодец, Ирка! :lol: Так ему и надо! :lol: :twisted: И Швабра, с челкой своей идиотской, за всё получила!" :twisted: :twisted:
Дурак-Любимцев писал(а):- Галка, как думаешь, кому это мы тут помешали?
Швабра с челкой писал(а):- Не знаю... Паш, пошли отсюда…
"Куда это вы собрались? :twisted: Мы с вами еще не закончили!" :lol: :twisted: - третий и последний снаряд был молниеносно запущен в мокрых петуха и курицу. - "Вот вам, получите!" :twisted: :twisted: :lol:

Бомба пролетела над их головами и упала к ногам Швецовой, окатив обоих неудачников по второму кругу. :lol: :lol: - "Ха-ха-ха!!!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - Ирка еле держалась на сучке, чтобы не навернуться - ее так душил смех и так хотелось вволю поржать, что слёзы сами собой выступили на глазах. Hо она взяла себя в руки и не произнесла ни звука. - "Интересно, что сделает Сонька?" :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#66 Сообщение Пашка » Пн авг 15, 2005 1:46 am

- Угу, пойдем - нехотя согласился Пашка, хотя не в его правилах было уходить побежденным с поля боя, даже не узнав кто это их окатил водой, а главное: за что?
Подростки уже развернулись, чтобы убраться прочь с этого места, как вдруг... сзади раздался какой-то шум, будто ветку держали, а потом резко отпустили. И листья на дереве вдруг зашелестели, и снова затихли. Пашка обернулся на шум, и тут он краем глаза заметил приближающуюся тень, а может просто почуствовал, но рефлекторно пригнулся и успел пригнуть Галинку, которая кажется ничего не заметила. В этот момент у них над головами пролетел еще один летающий водный резервуар, неизвестного происхождения, и с шумом и всплеском разорвался у них под ногами.
- В голову целился, гад. - констатировал Пашка - метко пуляет.
Только теперь Пашка уходить передумал, он успел уловить направление откуда прилетел "снаряд", и шум дерева также прибавил подозрений.
- Постой тут немного, я щас... - сказал он Галинке, и осторожно, готовый пригнуться в любую секунду, стал приближаться к дереву, откуда по его мнению велся обстрел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#67 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн авг 15, 2005 10:58 am

Пашка писал(а): - Постой тут немного, я щас... - сказал он Галинке, и осторожно, готовый пригнуться в любую секунду, стал приближаться к дереву, откуда по его мнению велся обстрел.
Я возвращался с речки, помахивая влажным полотенцем, когда вдруг встретил на аллее у главного корпуса мокрую Галинку.

- Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#68 Сообщение Галинка » Пн авг 15, 2005 12:43 pm

Неугомонная крыска писал(а):Бомба пролетела над их головами и упала к ногам Швецовой, окатив обоих неудачников по второму кругу. :lol: :lol:
- Мамочка… - от неожиданности вздрогнув, пролепетала Галка. Неизвестные водометания уже достали! Была такой нарядной, красивой, а что теперь – мокрый растрепанный воробей.
Пашка писал(а):- Постой тут немного, я щас... - сказал он Галинке, и осторожно, готовый пригнуться в любую секунду, стал приближаться к дереву, откуда по его мнению велся обстрел.
- Только быстрей, – прошептала вслед Галка и, не теряя даром время, занялась своей ненаглядной челочкой. Перед мальчишкой хотелось выглядеть красиво.
Внезапно появившийся Савчук писал(а):- Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?
- Ничего. Мы просто играем… - бойко ответила девочка, решив не посвящать физрука в свои неприятности. Сами с Пашкой разберемся!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#69 Сообщение Пашка » Пн авг 15, 2005 2:04 pm

Галинка писал(а):
Внезапно появившийся Савчук писал(а):- Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?
- Ничего. Мы просто играем… - бойко ответила девочка, решив не посвящать физрука в свои неприятности. Сами с Пашкой разберемся!
- Здрасьте, Николай Сергеевич - Пашка тут же развернулся лицом к учителю - У нас тут такой импровизированный Праздник Нептуна. А ведь отбоя еще не было? - на всякий случай отметил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Euge » Вт авг 16, 2005 7:42 am

Савчук писал(а):- Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?
Пашка писал(а): - Здрасьте, Николай Сергеевич - Пашка тут же развернулся лицом к учителю - У нас тут такой импровизированный Праздник Нептуна. А ведь отбоя еще не было? - на всякий случай отметил он.
Юджик должен был зажать себе рот, чтобы хоть как-то приглушить смех, с которым справиться был не в силах. Швецова и Любимцева представляли из себя изумительное зрелище после неожиданного купания.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#71 Сообщение Соня » Вт авг 16, 2005 7:22 pm

Пашка писал(а):- Я щаз кого-то убью - сказал Пашка и снова тряхнул головой, стряхивая с волос капельки воды, которые одна за другой скатывались на лицо. Первое что он сделал в отместку неизвестному обидчику, это угрожающе крикнул в темноту
- Тот, кто это сделал - урод! :evil: И если я его сейчас поймаю, руки повыкручиваю и вставлю в з... - остановило только Галкино присутствие, но и так было понятно, куда Пашка собирался вставить открученные руки. Только для этого нужно было поймать того кто бросал. Мальчишка внимательно стал оглядывать все вокруг, пытаясь угадать откуда был сделан бросок.
- Галка, как думаешь, кому это мы тут помешали?
Галинка писал(а): - А-ааай!!! – испуганно завизжала Галка и, шарахнувшись, наступила на Пашку. Ноги были мокрыми, юбочка тоже. Еще не успев сообразить что, зачем и почему, как…
- Дураки что ль?! Совсем?! Чокнулись?!
От неожиданности Соня едва не свалилась в ветки. "Кто это там разговаривает? :shock: "
Девочка попыталась разглядеть, что такое происходит внизу, но ей мешали ветки - они полностью загораживали обзор.
"Вот черт!", - с досадой подумала Соня, пытаясь найти лазейку среди ветвей. Любопытство росло в ней с каждой секундой, и наконец, справившись таки с ветками, девочка получила возможность посмотреть, что происходит под деревьями.
Сначала Соня сумела различить только два темных силуэта, но, приглядевшись, поняла, что внизу стоят двое подростков: мальчик и девочка. И они были мокрые. :lol: :lol: :lol: :lol: Осознав сей факт, Соня просто покатилась со смеху. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это значит, пока она мечтала себе, ничего не замечая вокруг, эти двоя решили пройтись под их деревьями? Как же им не повезло! :D :D :D
"Вот ворона, - обругала себя Соня. - Как я могла прозевать такой шанс? Идиотка! Хотя Ирка, кажется, и без меня прекрасно справилась. :lol: :lol: :lol: "
Соню вновь разобрал смех и она уже еле сдерживалась, чтобы не расхохотался в голос...
И вдруг - Ба-бах! - подняв кучу брызг, на асфальт шлепнулся еще один снаряд, вновь окатив парочку водой.
"Ну, Ирка, молодец. :D - думала Соня. - Устроила им внеплановое купание! :lol: Хотя, кажется, она истратила все свои снаряды. Но... бомбы есть еще у меня. Думаю, еще один душ им не помешает. Тем более они и так уже мокрые. :lol: :lol: "
Соня осторожно вынула из рюкзака снаряд и, взвесив его в руке, размахнулась.
И тут...
Вот что случилось дальше писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?
Галинка писал(а): - Ничего. Мы просто играем… - бойко ответила девочка, решив не посвящать физрука в свои неприятности. Сами с Пашкой разберемся!
Пашка писал(а): - Здрасьте, Николай Сергеевич - Пашка тут же развернулся лицом к учителю - У нас тут такой импровизированный Праздник Нептуна. А ведь отбоя еще не было? - на всякий случай отметил он.
"Савчук??? :shock: :shock: :shock: Опять? :shock: :shock: :shock:"
Уже было улетевшая граната резко застыла в воздухе.
И это стало ошибкой. :?
Соня потеряла равновесие и, чтобы не упасть, ухватилась за ближайшую ветку. Но этого оказалось недостаточно, чтобы удержаться на дереве. Тяжелая водяная бомба тянула ее вниз, и Соня поняла: или упадет бомба, или свалиться она сама. :shock:
Не раздумывая ни секунды, девочка швырнула снаряд как можно дальше и мгновенно обняла свободной рукой ствол дерева.
Уфф, удержалась. :)
Соня облегченно вздохнула, но тут вспомнила про презик с водой, который она так необдуманно бросила вниз. :shock:
"Вот дура, - но быстро представив, как она слетела бы с дерева, Соня изменила свою точку зрения. - У меня не было другого выхода."

Сейчас ей совсем не хотелось смотреть вниз. Девочка лишь надеялась, что снаряд не попал кому-нибудь по голове. :shock:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#72 Сообщение Ира Зайцева » Ср авг 17, 2005 7:20 am

Пашка писал(а):- Постой тут немного, я щас... - сказал он Галинке, и осторожно, готовый пригнуться в любую секунду, стал приближаться к дереву, откуда по его мнению велся обстрел.
Иркe тоже показалось, что она слышала шелест листвы. - "Сонька там, что ли, в ветвях копошится???" :? :x - успела подумать она, как в это время как раз к дереву ee подруги и направился Любимцев. - "О, черт!" :shock: :evil:
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Швецова, почему в таком виде? - строго спросил я у девочки. - Что случилось?
Галинка писал(а):- Ничего. Мы просто играем…
Пашка писал(а):- Здрасьте, Николай Сергеевич. У нас тут такой импровизированный Праздник Нептуна. А ведь отбоя еще не было?
"Физрук! :shock: Ну, что он здесь бродит?!" :x :shock: :( - Ирка уже давно перестала смеяться и напряженно следила за развитием событий. - "Ой-ой-ой!!! :? Только бы теперь Сонька не задумала ничего швырять!" - но, как говорится, вспомнишь дурака... :evil:
Соня писал(а):Не раздумывая ни секунды, девочка швырнула снаряд как можно дальше и мгновенно обняла свободной рукой ствол дерева.
Раздался четвертый хлопок об асфальт и кого-то опять окатило водой. :P :shock: - "Идиотка! :x Она что, глухая и не слышит, что здесь начались разборки? Убью ее на фиг, если, конечно, меня не убьют раньше!" :shock: :shock: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Euge » Ср авг 17, 2005 8:04 am

Выждав момент, когда никто не смотрел в его сторону, Юджик сзади вынурныл из кустов и стал медленно подходить к народу, делая вид, что вглядывается в ветки сверху, чтобы понять откуда падают водные заряды.
- Ух, и угораздило же тебя, Пашка, так вымокнуть! - сказал он и встал рядом с Николаем Сергеевичем так, что, если девчонки продолжут вдруг бомбометание, то оказаться в тени Савчука.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср авг 17, 2005 3:34 pm

- Нет, отбоя еще не было. Еще часок смело можете погулять, - сказал я и резко отпрыгнул в сторону. Нет, что ни говори, а хоть я и зажрался малость на преподавательской работе, а навыков не утратил. И реакции. Мои действия были безукоризненно четкими: едва почувствовав какое-то движение сбоку от себя, я уже сориентировался и отскочил в сторону. Водяная бомба, а это несомненно могла быть только она (судя по виду Швецовой и Любимцева), приземлилась точно на то место, где я стоял, обдав сонмом брызг невовремя подошедшего Женю. 8) :wink: :lol:

- Ну-ну, гуляйте-гуляйте, дети :P ... - повторил я, аккуратно обходя вновь возникшую лужу и, держась в стороне от деревьев, ушел, помахивая полотенчиком.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Ср авг 17, 2005 5:41 pm

Euge писал(а): - Ух, и угораздило же тебя, Пашка, так вымокнуть!
Пашка подозрительно взглянул на пошошедшего Юджика. Что-то в его поведении было странным.
"Другой бы удивился, спросил: что да почему? Мало ли? Вдруг я закаляться решил? Обливаться водой захотелось.
А этот: ух, угораздило. Будто знал все. :roll: Не его ли это работа? Щас разберемся, :evil: пусть только Савчук свалит"
Николай Сергеевич Савчук писал(а):едва почувствовав какое-то движение сбоку от себя, я уже сориентировался и отскочил в сторону. Водяная бомба приземлилась точно на то место, где я стоял, обдав сонмом брызг невовремя подошедшего Женю. 8) :wink: :lol:
"Нет, это не Юджик" - к такому выводу пришел Пашка, взглянув на подмоченного Женина, стоявшего посреди лужи. Но теперь уже было ясно откуда летят бомбы.
"Блин, поймаю... убью. Пусть бы только Савчук уже ушел."
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну-ну, гуляйте-гуляйте, дети :P ... - повторил я, аккуратно обходя вновь возникшую лужу и, держась в стороне от деревьев, ушел, помахивая полотенчиком.
Проводив взглядом Савчука, Пашка поднял с земли попавший под ноги обломок кирпича и подошел к дереву.
"Вроде кто-то есть там. Или это ветки? Нифига не видно."
- Эй ты - крикнул он, вглядываясь в темноту кроны дерева - спускайся, или щас кирпичом запущу. :evil:
Любимчик Пашка

Ответить