Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...
Re: Ать-два! Левой!

#61 Сообщение Валя » Пн авг 15, 2005 10:15 pm

Юрка писал(а):
- Ты всегда психуешь, когда за дело берешься? А головой подумать не пробовала? Знаешь, иногда помогает.
Ой, а слона то я не заметила... То есть, Юрку. Нет, зря я его... Надо бы извиниться... только как?
...Что? Учить меня решил:!!! Головой, видите ли я головой должна подумать!!! Сидят тут и... Лишь бы было тепло, сухо да сытно!!! А то, что... Чувствую, как сжимаются кулаки...Так! Отставить звереть! Ты сегодня норму по психованию перевыполнила!
- Слышь, мужик... ты не взыщи что я... , - бормочу я, стараясь не смотреть на Юрку. И это ты называешь извинением?
- Какое там головой думать, когда в животе муэдзин кричит... Лично я - столовую искать, а то скопытюсь тут... А ты?

Последнее я произнесла не так бесстрастно, как хотелось. Ты, Валька, хоть и стреляная, но сейчас тебе ой как нужна помошь. Это так, хоть ты под бэтэр ляг!
Последний раз редактировалось Валя Пн авг 15, 2005 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#62 Сообщение Юрка » Пн авг 15, 2005 10:24 pm

Валя писал(а): - Слышь, мужик... ты не взыщи что я... , - бормочу я, стараясь не смотреть на Юрку. И это ты называешь ихвинением?
Вообще-то, хотел высказать еще кое-что о психах... :evil: Но неожиданно для самого себя машу рукой и отвечаю:
- Ладно, проехали. :?
Валя писал(а):- Какое там головой думать, когда в животе муидзин кричит... Лично я - сталовую искать, а то скопытюсь тут... А ты?

Последнее я произнесла не так бесстрастно, как хотелось. Ты, Валька, хоть и стреляная, но сейчас тебе ой как нужна помошь. Это так, хоть ты под бэтэр ляг!
Ох, чувствую я, что там, за этим почти спокойным лицом, сейчас такое... :? Не знаю, почему чувствую, но... Я вообще настроение людей хорошо чувствую. И сейчас тоже. Блин, чего ж мне с этой чудой делать-то? :( Так ничего дельного и не придумав, кратко отвечаю:
- Чего её искать-то? Пошли. Как раз на завтрак пора.
Поднимаюсь со скамейки и направляюсь к столовой.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#63 Сообщение Валя » Пн авг 15, 2005 11:25 pm

Юрка писал(а): - Чего её искать-то? Пошли. Как раз на завтрак пора.
Поднимаюсь со скамейки и направляюсь к столовой.
Значит не сердится уже. а все таки смотреть на него не решась. Гляжу под ноги. А столовую и сама нашла. Столовка - она что в армии, что на гражданке, является местом массового скопления народа. А еще от нее вкусно пахнет! От этой - как то особенно вкусно...
Почему - то пропускаю Юрку вперед. Почему? Ладно, отставить философию! Потом, на сытый желудок разберусь.
Большой зал. Очень чисто. Скатерти - белые. Такие у нас в Москве были. За некоторыми сидят дети по двое, по трое или вчетвером. Свободные столы тоже накрыты... От вкусных запахов мой живот заурчал как Т-80. А если бы я было собакой, то слюней натекло бы два ведра. Но я - не собака.
Тяну Юрку за рукав в дальний угол, где почти все столы свободны. Это - стратегический угол. Отюда виден весь переметр. В том числе - стол, за которым сидят учителя. Сажусь спиной к стене и начинаю обозревать. Первым делом - обозреваю стол. Да, за такой завтрак мы в Таджикистане .... Ладно, не будем думать о плохом. Беру булочку. Теплая еще! Здорово! А это что за розовый кефир? Да еще и вишней пахнет? А! это этот... как его... ёгурт. Он папе не понравился и домработница его покупать не стала... Убейте меня веником! тут еще сырники со сметаной! И графин с соком! Чтоб мне лопнуть! Да, Валя, если ты постараешся, то запросто сможешь это сделать...
Ай шайтан! Совсем с голодухи очумела! Юрка рядом сидит, а я...
-фкуфна!, -говорю я с набитым булочкой ртом.
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#64 Сообщение Юрка » Пн авг 15, 2005 11:53 pm

Валя писал(а):.... Ладно, не будем думать о плохом. Беру булочку. Теплая еще! Здорово! А это что за розовый кефир? Да еще и вишней пахнет? А! это этот... как его... ёгурт. Он папе не понравился и домработница его покупать не стала... Убейте меня веником! тут еще сырники со сметаной! И графин с соком! Чтоб мне лопнуть! Да, Валя, если ты постараешся, то запросто сможешь это сделать...
Ай шайтан! Совсем с голодухи очумела! Юрка рядом сидит, а я...
-фкуфна!, -говорю я с набитым булочкой ртом.
- Угу... Вкусно.
У меня что-то от всей этой истории аппетит не очень. :? Нет, не настолько, чтобы остаться голодным, но ем я не спеша. Не переставая думать о том, что ж делать-то со всей этой историей... :( Валька всерьез намылилась бежать, это ясно. Не со мной, так одна сбежит. :? Как же её томознуть-то, да так, чтоб никто из взрослых ничего не понял? :?
Валя, кстати, меня постарше на полгода, да и ростом чуток повыше. :( Но сейчас я почему-то не обращаю на это внимания. Просто чувствую, что должен... Фиг его знает, чего я там должен. :? В общем, я ее не брошу. :oops:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#65 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 4:59 pm

Юрка писал(а): - Угу... Вкусно.
Ну да! Судя по Юриному виду не очень то и вкусно. Жует сладкий творожник, будто бяку какую - то. Ему явно кусок в горло не лезет... Почему? Может потому, что он знает больше чем я и эти знания не дают ему покоя? Или он тоже обдумывает побег? Или на меня обижается? Тебе, мать извиниться надо, да не бормотать что- там, а как следует! Толбко как? Как в книжках? "Ах сударь, простите меня великодушно! В моих помыслах не было вас обидеть!"... А дальше то что? ЧТО ДАЛЬШЕ?... По уму бы поговорить надо, в открытую, да вот как начать? Бошка твоя глупая... только и знаешь горячку пороть да волком на весь мир смотреть! А как еще на этот мир смотреть - то?!... Ну вот, опять началось!...
Интересное кино получается... Даже с такими мыслями в голове я невозмутимо уплетаю свой затрак. Мне то кусок очень даже лезет в горло... Хотя, чего тут странного? Это у них провизии всегда вдоволь. Хотят - едят, не хотят, могут нос воротить. Ведь знают, что обед и ужин будут по расписанию! А я по другому приучена. Есть еда - ешь от пуза. Ведь не известно, когда она еще будет и будешь ли ты в живых. Так делали все в Таджикистане. Хоть под обстрелом лопали, если бог чего съедобног8о послал. Серые макароны и просроченная, вонючая тушенка - не всчет. Вот если мяса свежего добыть, или картошечки, или творогу... Эти черти почему - то коров не держали, доили коз и даже баранов... Фу!...
А еще, наверное для меня еда всегда была не удовольствием, а способом уталить голод, чтобы он не мешал, способом набраться сил, чтобы не слабеть. Вот и все. Пожалуй аппетит у меня пропадает только когда болею. А такое бывала раза два или три... Кто знает, может на таких харчах я тоже разжирею и буду нос воротить? Вот как Юрка в тарелке вилочкой ковыряться, хороший творожник зря портить... Дай бог чтобы к этому времени свалиоть отсюдава...
А пока не свалила - надо жить по здешним правилам, общаться с здешним народом и выяснить, кто есть кто. Врага надо знать в лицо, как говорил прапорщик Капущу...
-Слышь, Юр, а кто это такой?, - спрашиваю я, показывая мизинцем на мордоворота, сидящего за учительским столом напротив достопамятной Галины николаевны.
- Он что, учит вас как стены башкой дырявить или броню пальцем сверлить? Прям терминатор какой - то из фильма!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#66 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 6:22 pm

От неприятных размышлений меня отвлекает Валя.
Валя писал(а): -Слышь, Юр, а кто это такой?, - спрашиваю я, показывая мизинцем на мордоворота, сидящего за учительским столом напротив достопамятной Галины николаевны.
- Он что, учит вас как стены башкой дырявить или броню пальцем сверлить? Прям терминатор какой - то из фильма!
- А? Кто? Этот что ли? Лане, Игорь Анатольевич. :? Историк. Угу, его у нас так и зовут - Терминатор.
Я пожал плечами, соображая, как поточнее обрисовать Вале историка. :?
- Он... В принципе, мужик не вредный. Но если уж его разозлить, то туши свет, кидай гранату. :( Как танк, растопчет и не заметит. :?
Подумал и уточнил.
- Разозлить его просто. Сделать все равно что, только рискованное. :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#67 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 6:35 pm

Юрка писал(а): - А? Кто? Этот что ли? Лане, Игорь Анатольевич. :? Историк. Угу, его у нас так и зовут - Терминатор.
Я пожал плечами, соображая, как поточнее обрисовать Вале историка. :?
- Он... В принципе, мужик не вредный. Но если уж его разозлить, то туши свет, кидай гранату. :( Как танк, растопчет и не заметит. :?
Подумал и уточнил.
- Разозлить его просто. Сделать все равно что, только рискованное. :roll:
- А? Каво? Где? тьфу, фамилия, чтоли така?
Впрочем, какая рожа - такая и фамилия... Надо же, историю преподает! Экая фря! С его комплекцией надо не в школе отираться, а Родину от врагов защищать! И вилку - то как держит, интеллегент хренов!
- Больно мне надо злить эту гориллу, - бурчу я.
- А это что за хмырь? С усиками?
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#68 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 6:51 pm

Валя писал(а):- Больно мне надо злить эту гориллу, - бурчу я.
- Вот и никому не надо, - вздыхаю я, - А получается. :?
Валя писал(а):- А это что за хмырь? С усиками?
- Этот? Эстет. :) Козьма Архипович Полупесня! - Я значительно поднял палец вверх, - С его песиком ты уже знакома. :) Я, вообще-то, его не очень знаю, он недавно у нас. :? По-моему, так зануда, все о своей эстетике талдычит. :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#69 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 7:19 pm

Юрка писал(а):
Валя писал(а):- А это что за хмырь? С усиками?
- Этот? Эстет. :) Козьма Архипович Полупесня! - Я значительно поднял палец вверх, - С его песиком ты уже знакома. :) Я, вообще-то, его не очень знаю, он недавно у нас. :? По-моему, так зануда, все о своей эстетике талдычит. :roll:
- Полу...кого? Полу...пёсня??? :shock: :roll: Ага! Значит то была его собачка! Ну наверно не самый плохой мужик раз собаку завел!
Да уж, фамилии у них тут! Специально, чтоли собирали?... А эстетика - не самое худшее, что в этой юдоли скорби есть... Я бы на его уроки походила...
... Брррр... чувствую на себе мимолетный взгляд Галины Николаевны.... Ну и тетка, однако... Волевая, собранная, подтянутая. Любому мужику на зависть... Даже ест как - то по особенному. Только вот.... "за нарушение установленного режима" "у нас следует наказание" "ладонью, ремешком, линейкой, розгами" "получает по попе"...
Уф.... мурашки по спине... Даже схватилась за собственный ремень, на котором и держатся мои великоваты штаны... Интересно, у них тут есть специальный ремень, которым они...
- Юр, слышь, а Галина Николаевна сама бьет детей, или для этого есть специальный....
Душман меня прибери! Не знаю, как назвать такого человека...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#70 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 8:03 pm

Валя писал(а):- Юр, слышь, а Галина Николаевна сама бьет детей, или для этого есть специальный....
Душман меня прибери! Не знаю, как назвать такого человека...
Ух... :? :oops: Всё ж таки зашел об этом разговор. :( Тема, конечно, не из тех, о которых приятно поговорить. :( Поэтому отвечаю коротко, без лишних слов.
- Сама. :? Если ей попадешься. Ну, и остальные, тоже сами, естественно. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#71 Сообщение Ваня » Ср авг 17, 2005 9:01 pm

Ванька уже минут за пять умял завтрак и пора из столовки уходить, чего такой погожий день терять, сидя под крышей? Но, ему не давал покоя новичок, сидевший за столом с Юркой. Новичок был в камуфляжной куртке, наверное, из какого-нибудь кадетского сиротского училища (Ванька видел их по телевизору). Хорошо, что он там не учится, плохо кормят бедняжек, вот как парень молотит булочку за булочкой!
Может, в лагере будет какая-нибудь военная игра – раньше они, то ли «грозой» назывались, то ли «зарницей». И этот паренек – организатор. Понятно, почему он с Юркой беседует, оба вояки. Надо бы поинтересоваться, что это за игра будет, просто туризм какой-нибудь или ружья для пейнтбола выдадут.
Ваня подошел к незнакомцу. Услышал его слова.
Юрка писал(а):
Валя писал(а):- Юр, слышь, а Галина Николаевна сама бьет детей, или для этого есть специальный....
Душман меня прибери! Не знаю, как назвать такого человека...
Ух... :? :oops: Всё ж таки зашел об этом разговор. :( Тема, конечно, не из тех, о которых приятно поговорить. :( Поэтому отвечаю коротко, без лишних слов.
- Сама. :? Если ей попадешься. Ну, и остальные, тоже сами, естественно. :?
Приятный голосок. Небось, трудно учиться, девчонкой дразнят. Да и тема невеселая. Надо сменить.
Поэтому Ваня, сказал сразу же, следом за Юркой.
- Привет, Юр. Здравствуй, - это к незнакомцу, – Ваня :) . Да, тут у нас дисциплинка – ого-го. А вам настоящие автоматы выдают?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#72 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 9:24 pm

Ваня писал(а):Поэтому Ваня, сказал сразу же, следом за Юркой.
- Привет, Юр. Здравствуй, - это к незнакомцу, – Ваня :) . Да, тут у нас дисциплинка – ого-го. А вам настоящие автоматы выдают?
- А, Ваня, привет, - рассеянно кивнул я, соображая, кстати или некстати вмешательство Вани. С одной стороны, смена темы разговора радовала. А с другой... Валя, вроде, только более-менее успокоилась... И фиг её знает, из-за чего может завестись снова. :? Все же, странная она. :roll:
- Это вот Валя. Новенькая. Вчера приехала.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#73 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 9:33 pm

Юрка писал(а):
Валя писал(а):- Юр, слышь, а Галина Николаевна сама бьет детей, или для этого есть специальный....
Душман меня прибери! Не знаю, как назвать такого человека...
Ух... :? :oops: Всё ж таки зашел об этом разговор. :( Тема, конечно, не из тех, о которых приятно поговорить. :( Поэтому отвечаю коротко, без лишних слов.
- Сама. :? Если ей попадешься. Ну, и остальные, тоже сами, естественно. :?
Ну да, о-о-о-чень естественно, детей бить!
Ой, он встала из за стола Улыбнулась этому Лану... Никак сюда идет! Или к двери? Ой!!! :P Мальчик - то не в добрый час из - за стола вскочил! Чуть не столкнулся с ней! Она аж тормознула на каблуках! Так... Что же она ему такого сказала, что бедолагу всего передернуло, как от очереди в грудь? Надеюсь прямо тут не начнет колотить бедалагу, за то что на глаза попался? ... Вроде пронесло... Проходит мимо! А этот - то к нам рулит!
дочь полка

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#74 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 9:55 pm

Ваня писал(а): - Привет, Юр. Здравствуй, - это к незнакомцу, – Ваня :) . Да, тут у нас дисциплинка – ого-го. А вам настоящие автоматы выдают?
Вот нелегкая принесла! Только тебя и не хватало! Да еще болтливый! Столько вопросов задал! Один глупее другого! Ага, и это чудо Ваней называется! Да, права народная мудрость - незваный гость хуже "особиста"...
- Я Валя. Очень приятно

Приперся тут... только с человеком поговорить собралась. А про автоматы настоящие лучше промолчу. Нечего перед такими бисер метать.
дочь полка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#75 Сообщение Ваня » Ср авг 17, 2005 10:12 pm

Юрка писал
- Это вот Валя. Новенькая. Вчера приехала.
Валя писал(а): - Я Валя. Очень приятно
Приперся тут... только с человеком поговорить собралась. А про автоматы настоящие лучше промолчу. Нечего перед такими бисер метать.
На осознание и прочувствование ошибки у Вани ушло секунд пять. Он обалдело таращился на новенькую девочку. Правда, его руки, не поддавшись общей растерянности, делали мелкую, незаметную и нужную работу. Оторвали от шортов приставший репейник, смахнули с губ пару крошек, главное же – без расчески и гребенки, успел придать волосам некую упорядоченность.
Потом он развернулся и выскочил из столовки. За две минуты нашел клумбу, которой можно было нанести материальный ущерб без ущерба эстетического. Вернулся, еще раз причесал пятерней волосы, присел перед Валей на одно колено и протянул ей три красных гвоздики.
- Валентина. Поздравляю с поступлением в наш лицей. :)
Потом взглянул на Юрку.
- Впрочем, я похоже, помешал. Думаю, еще встретимся. :wink: :) Пока.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить