Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...
Re: Ать-два! Левой!

#76 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 10:58 pm

Ваня писал(а): - Валентина. Поздравляю с поступлением в наш лицей. :)
Потом взглянул на Юрку.
- Впрочем, я похоже, помешал. Думаю, еще встретимся. :wink: :) Пока.
Чур меня, чур!!! Что это было? Вот беда - то! Вот что регулярные побои с людьми делают!!! Мало того, что вши на голове завелись (иначе почему он пальцы все время запускал в свою шевелюру) :shock: , так еще и бегает туда - сюда как реактивный истребитель! Ой! Куда это он! Э! Я тебе чтоли матерь божья? :shock: А это еще зачем? Душман меня дери! Что делать - то? Смотрю на Юрку, а он хоп хны! Ладно, возьму, раз человек за ними бегал.
- Сп- па -си -бо...
Ну и дела! А дальше - то что? Стою тут с раскрытым ртом, а что делать - не знаю, хоть ты тресни.
Самая ошеломляющая мысль приходит в голову только теперь: "ОН ПОДАРИЛ МНЕ ЦВЕТЫ? МНЕ? :shock: То, что случилось в кабинете завуча мне показалось цветочками после такого... Ну и денек у меня сегодня!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#77 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 11:25 pm

Ваня писал(а): - Валентина. Поздравляю с поступлением в наш лицей. :)
Потом взглянул на Юрку.
- Впрочем, я похоже, помешал. Думаю, еще встретимся. :wink: :) Пока.
- Да нет, не то, чтобы помешал... - неуверенно отвечаю я, поглядывая на Валю. Пусть уж сама решает, нужна ей сейчас большая компания или нет. :?
Валя писал(а):- Сп- па -си -бо...
Ну и дела! А дальше - то что? Стою тут с раскрытым ртом, а что делать - не знаю, хоть ты тресни.
Самая ошеломляющая мысль приходит в голову только после того, как я это сказала: "ОН ПОДАРИЛ МНЕ ЦВЕТЫ? МНЕ? :shock: То, что случилось в кабинете завуча мне показалось цветочками после такого... Ну и денек у меня сегодня!
Чего это она? :? Не, ну Ваня есть Ваня, мне бы, конечно, и в голову не пришло... :oops: Но, с другой стороны, ну подарил цветы... Чего она стоит-то с таким видом, будто ее водой окатили? :?
- Валь... Ты поела? Может, пойдем погуляем? - попытался я вывести ее из прострации. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#78 Сообщение Ваня » Ср авг 17, 2005 11:28 pm

Юрка писал(а):- Валь... Ты поела? Может, пойдем погуляем? - попытался я вывести ее из прострации. :?
«Ну, я совсем тут лишний», - подумал Ваня. И еще раз пригладив волосы ладонью, покинул столовку.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#79 Сообщение Валя » Ср авг 17, 2005 11:50 pm

Юрка писал(а): - Валь... Ты поела? Может, пойдем погуляем? - попытался я вывести ее из прострации. :?
Да, положеньице! Стою тут ка пограничный столб... Юрка - то молодец! Всегда выход найдет...
- Пойдем конечно!
Ваня писал(а): «Ну, я совсем тут лишний», - подумал Ваня. И еще раз пригладив волосы ладонью, покинул столовку.
Ой, а куда это он? Может на меня обиделся?
- Ой, а что это он? А может его догнать?
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#80 Сообщение Юрка » Ср авг 17, 2005 11:58 pm

Валя писал(а):Ой, а куда это он? Может на меня обиделся?
- Ой, а что это он? А может его догнать?
- Ну...
Что я могу сказать? :? Я ж не девчонка, мне цветов не дарили, откуда я знаю?.. :?
Хотя, если Валя ничего против не имеет... Мне-то в компании точно проще будет. :roll: Тем более, Ваня хорошо умеет с девчонками разговаривать. :roll: Правда, Валя девчонка какая-то необычная... :? Да ладно, все равно...
- А давай, догоним. :) Если ты не против, конечно. :) Пошли.
Я увлекаю Валю у выходу из столовой, следом за Ваней.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#81 Сообщение Ваня » Чт авг 18, 2005 12:13 am

Выйдя из столовки, Ваня остановился на крыльце. Пока бегал разорять, (ну не разорять, так, художественная прополка) клумбу, весь народ куда-то разошелся, и не было видно ни Ладки, ни Галинки, ни Пашки и Шпелера.
«Где же народ искать?», - подумал Ваня и тут на крыльцо вышли Юрка и Валя.
- Экскурсия по территории? – спросил Ваня.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#82 Сообщение Юрка » Чт авг 18, 2005 12:18 am

Ваня писал(а):«Где же народ искать?», - подумал Ваня и тут на крыльцо вышли Юрка и Валя.
- Экскурсия по территории? – спросил Ваня.
- А и правда, пошли? - обратился я к Вале, - Ты ж еще не видела тут ничего, кроме спортплощадки и адмкорпуса. :)

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#83 Сообщение Валя » Чт авг 18, 2005 12:32 am

- Пошли!
Бегу за Юркой, с сожаленем глядя на два недоеденных сырника и йогурт, который остался в стакане. Вообще - то его там и на глоток не хватит, но можно было бы пальцами долтать и слизать... Эх, да что теперь! Сейчас не про еду надо думать (слава Богу сыта вроде) а про то, что с этим подношением делать делать!
А вот и наш Ди Каприо на пороге стоит! И куда мы так неслись?
Ваня писал(а): - Экскурсия по территории? – спросил Ваня.
Экие мы галлантные! Смотрю на Юрку. Не дай бог, оставит меня с этим кабальеро и драпу даст! Вряд ли конечно, но все же...
Юрка писал(а): - А и правда, пошли? - обратился я к Вале, - Ты ж еще не видела тут ничего, кроме спортплощадки и адмкорпуса.

Если с тобой - хоть к душману в кишлак!, -хотела сказать, но удержалась. Будет еще время поговорить. А я пока обдумаю все, придумаю подходящие слова чтоб перед Юрой извиниться...
- Ну, ведите!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#84 Сообщение Юрка » Чт авг 18, 2005 12:50 am

Валя писал(а):- Ну, ведите!
- Ага. Ну, пошли по порядку. Адмкорпус ты уже видела, ничего интересного или приятного там нет. Столовая у нас за спиной, тоже уже знаешь. :) Пошли теперь к бассейну. :)

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#85 Сообщение Валя » Чт авг 18, 2005 12:49 pm

Юрка писал(а):
Валя писал(а):- Ну, ведите!
- Ага. Ну, пошли по порядку. Адмкорпус ты уже видела, ничего интересного или приятного там нет. Столовая у нас за спиной, тоже уже знаешь. :) Пошли теперь к бассейну. :)
Да уж, лучше бы я этого адмкорпуса и не видала... Че- е-во? Бассейн? У них тут и бассейн есть? Да, всему в этом вонбчем мире есть объяснение. Почему бы не потерпеть за такую кормежку, собственный бассейн, уроки эстетики и... Да, моей фантазии не хватает, чтобы догадаться, что еще может быть в этом лагере...
Кстати о птичках! Собрать провиант будет сложнее, чем я думала. В столовой разжиться нечем. Все эти булочки и йогурты - скоропортящиеся. Надо конечно посмотреть, что тут на обед и ужин дают. Все сладости, эсли таковые будут, надо откладывать... А еще можно высушить сухари... Только где... На крыше, чтоли? Оня железная и плоская... Надо разведать, можно ли туда залесть... За день должны высохнуть на таком солнце... Только вот птицки... Надо подумать, как от птичек защитить...
О! сам Аллах мне этого Ваню послал! Он, наверняка, тоже окрестности знает! Зато не знает о моих планах! Значит его можно распросить! Только когда Юрки рядом не будет!
Ну вот, мать , все не так уж плохо...
Только вот куда этот флер девать? У меня наверно очень живописный вид - камуфляж, шишка во лбу, покарябанная щека, и в довершение всей композиции - красные гвоздики в руке... Интересно, нет ли у них тут Могилы Неизвестного Учителя, чтоб их возложить от греха подальше?... Хотя, подареные цветы нельзя никуда возлагать. Их надо отнести домой, поставить в воду, сесть напротив и долго долго вздыхать, подперев щеки руками... УФ! Как у них на гражданке все сложно!
Мама, роди меня обратно!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#86 Сообщение Юрка » Чт авг 18, 2005 3:12 pm

- Вот, это бассейн. :) Купаться можно в любое время, с вышки прыгать только в присутствии взрослых. :(
Я оглядываюсь и замечаю, как Валя неловко крутит в руках букет. Который постепенно приобретает все более плачевный вид. :?
- Ты это, в свой домик зайти не хочешь? :roll: Прежде, чем дальше двинемся? :)

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#87 Сообщение Валя » Чт авг 18, 2005 7:29 pm

Юрка писал(а):- Вот, это бассейн. :) Купаться можно в любое время, с вышки прыгать только в присутствии взрослых. :(
Я оглядываюсь и замечаю, как Валя неловко крутит в руках букет. Который постепенно приобретает все более плачевный вид. :?
- Ты это, в свой домик зайти не хочешь? :roll: Прежде, чем дальше двинемся? :)
- О! Голова! Вырывается у меня. А еще хочется по этой самой голове дать дружеского щелбана, но вовремя сдерживаюсь. А ну как не поймет? До чего этот Юрка умный! Все замечает!
- Пойду, цветочки в воду поставлю. Они все таки живые, - говорю я. Хочется добавать: "они же не виноваты, что тут всякие срывают их когда им в голову втемяшится", но опять сдерживаюь.
Да, на этой гражданке я скоро сама политкорректность стану! Душман ее дери!
- А хоте, пойдем со мной?
Ну, это уже предел всякой политкорректности. После них еще "секреты" поправлять...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#88 Сообщение Юрка » Чт авг 18, 2005 8:21 pm

Валя писал(а):- А хоте, пойдем со мной?
Ну, это уже предел всякой политкорректности. После них еще "секреты" поправлять...
- Эээ... Да мы, наверное, на скамеечке подождем :roll: , - предлагаю я, решив, что Валя, наверняка, захочет переодеться. Не, камуфляж, конечно, штука исключительно удобная для многих дел... Но гулять в нем по территории в такую погоду... :? Вот если б мы за территорию собирались... Но это успеется. Не начинать же ей с первого же дня правила нарушать. :wink: Пусть хоть лагерь сначала осмотрит.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#89 Сообщение Валя » Пт авг 19, 2005 9:50 am

Юрка писал(а): - Эээ... Да мы, наверное, на скамеечке подождем :roll: , - предлагаю я, решив, что Валя, наверняка, захочет переодеться. Не, камуфляж, конечно, штука исключительно удобная для многих дел... Но гулять в нем по территории в такую погоду... :? Вот если б мы за территорию собирались... Но это успеется. Не начинать же ей с первого же дня правила нарушать. :wink: Пусть хоть лагерь сначала осмотрит.

Вот собака! все понимает! Ладно, пусть остаются. И мне не помешает хоть пять минут побыть одной и устаканить все в голове...
- Ладно, мужики, бывайте! Я - мигом.
А сама иду спокойно. Торопиться нам некуда...
дочь полка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#90 Сообщение Ваня » Пт авг 19, 2005 10:16 am

- Юр, а она будет учиться у нас? – сразу же спросил Ваня, едва новенькая удалилась в свой коттедж. – Ну и девчонка. Просто какая-то Жанна Д’Арк.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить