В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#91 Сообщение Вико » Вс авг 07, 2005 6:47 am

Euge писал:
Юджик осторожненько выбрался из окна и, почувствовав под ногами твердую почву, снова крикнул:
- А чего ты собираешься с ягодами-то делать? Давай помогу!

- Лопать, что ли? - ехидно поинтересовался Вико, притормозив.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Euge » Вс авг 07, 2005 12:21 pm

Вико писал(а):- Лопать, что ли? - ехидно поинтересовался Вико, притормозив.
- Лопать! Вот как ты иногда, Вико, некультурно выражаешься!
Юджик расценил замедление Павлова как увеличение своих шансов.
- Разве мне нужны твои ягоды. Я просто хочу в очередной раз помочь тебе. Я для этого специально пришел и в медпункт и подвергся ужасному осмотру.
- Но вот с Феодосием Ивановичем я ничего сделать не мог - ты уж очень сильно рассердил его.
- А вот и из изолятора я посодействовал твоему освобождению.
- И опять рядом с тобою не смотря на огромный риск встречи с Савчуком.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#93 Сообщение Вико » Вс авг 07, 2005 1:04 pm

Euge писал:
- Лопать! Вот как ты иногда, Вико, некультурно выражаешься!
Юджик расценил замедление Павлова как увеличение своих шансов.
- Разве мне нужны твои ягоды. Я просто хочу в очередной раз помочь тебе. Я для этого специально пришел и в медпункт и подвергся ужасному осмотру.

- Клещей, чтоль, на тебе выискивали? Ну и как, нашли?

Euge писал:
- А вот и из изолятора я посодействовал твоему освобождению.

Вико скептически усмехнулся.

Euge писал:
- И опять рядом с тобою не смотря на огромный риск встречи с Савчуком.

- Да пошел он, этот Савчук! После этого болвана Феодосия мне уже никаких Савчуков не надо!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Euge » Вс авг 07, 2005 1:10 pm

Вико писал(а):- Клещей, чтоль, на тебе выискивали? Ну и как, нашли?
- Да! - Юджик хотел рассказать, как он испугался, когда услышал про смертельные случаи от клещей, но решил коснуться только фактической стороны медосмотра. - Танька такая дура, что заставила даже трусы спускать! Как будто там клещ мог оказаться!
Вико писал(а): - Да пошел он, этот Савчук! После этого болвана Феодосия мне уже никаких Савчуков не надо!
- Да... Я слышал... Немного совсем! Он здорово тебя отодрал!
- Но Савчука это не остановит, если узнает, что ты за территорией был!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#95 Сообщение Вико » Вс авг 07, 2005 10:16 pm

Euge писал:
- Да! - Юджик хотел рассказать, как он испугался, когда услышал про смертельные случаи от клещей, но решил коснуться только фактической стороны медосмотра. - Танька такая дура, что заставила даже трусы спускать! Как будто там клещ мог оказаться!

- У меня как раз там и оказался... Они вообще, знаешь, всегда выискивают места, где кожа потоньше. Ползут себе, ползут, а потом доползают и впиваются.

Euge писал:
- Да... Я слышал... Немного совсем! Он здорово тебя отодрал!
- Но Савчука это не остановит, если узнает, что ты за территорией был!

Тут Вико не выдержал и прыснул.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#96 Сообщение Euge » Вс авг 07, 2005 10:40 pm

Вико писал(а):- У меня как раз там и оказался... Они вообще, знаешь, всегда выискивают места, где кожа потоньше. Ползут себе, ползут, а потом доползают и впиваются.
Юджик сразу перестал сердится на медсестру, а только подумал, что и она, и Вико все про клещей знают, а он ничего не знает.
- А если этот клещ окажется ядовитый, ты заболеешь и даже умереть можешь? - поинтересовался он. - А болезнь незаразная у тебя будет?
Вико писал(а): Тут Вико не выдержал и прыснул.
Юджик не понял такого прилива веселья у Вико.
- Это ты зря смеешься. Савчук очень вредный бывает!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#97 Сообщение Вико » Пн авг 08, 2005 10:52 pm

Euge писал:
- А если этот клещ окажется ядовитый, ты заболеешь и даже умереть можешь? - поинтересовался он. - А болезнь незаразная у тебя будет?

- Б-р-р. И думать о таком не хочу! - замотал головой Вико. - Не, энцефалита в Подмосковье нету, а от Лайма, кажется, не умирают... Все равно гадость страшная! Хотя и незаразная.

Euge писал:
Юджик не понял такого прилива веселья у Вико.
- Это ты зря смеешься. Савчук очень вредный бывает!

- Ага! Может на неделю порки лишить!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#98 Сообщение Euge » Вт авг 09, 2005 12:13 am

Вико писал(а):- Б-р-р. И думать о таком не хочу! - замотал головой Вико. - Не, энцефалита в Подмосковье нету, а от Лайма, кажется, не умирают... Все равно гадость страшная! Хотя и незаразная.
Услышав, что болезнь незаразная, Юджик немного успокоился, а то у него даже сомнения стали возникать: стоит ли так охотиться за ягодами Вико. А то съешь, а потом заболеешь. Надо же, болезнь какой-то Лаймы. А еще певица такая есть.
- И ягоды тоже незаразные? - на всякий случай Юджик решил сделать последнее уточнение.
Вико писал(а):- Ага! Может на неделю порки лишить!
Юджик недоверчиво посмотрел на Вико. Все-таки Юджик в глубине души думал, что Павлов специально такой хитрый ход придумал, чтобы его пороли редко. Он заглянул ему в лицо, но не нашел ответа.
Решил пойти на провокацию:
- А если тебе порка нравится, я с удовольствием тебя выпорю... за твои ягоды!
- Или ты ягоды все-таки больше любишь?
Интересно, как Вико будет выкручиваться теперь!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#99 Сообщение Вико » Вт авг 09, 2005 10:55 pm

Euge писал:
- И ягоды тоже незаразные? - на всякий случай Юджик решил сделать последнее уточнение.

- А ягоды-то как могут быть заразными? - удивился Вико.

Euge писал:
- А если тебе порка нравится, я с удовольствием тебя выпорю... за твои ягоды!
- Или ты ягоды все-таки больше любишь?

- Ишь, хитрый какой! - ухмыльнулся Вико. - Я сегодня и за так получил от Феодосия все, что мне нужно. Мне этого на неделю хватит. Разве что на будущее... Да ты, небось, и пороть-то не умеешь! Ладно, согласен отдать тебе половину земляники, но только при условии, что выполнишь мое желание, когда оно у меня возникнет. Идет?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Euge » Вт авг 16, 2005 2:26 pm

Вико писал(а):- Ишь, хитрый какой! - ухмыльнулся Вико. - Я сегодня и за так получил от Феодосия все, что мне нужно. Мне этого на неделю хватит. Разве что на будущее... Да ты, небось, и пороть-то не умеешь! Ладно, согласен отдать тебе половину земляники, но только при условии, что выполнишь мое желание, когда оно у меня возникнет. Идет?
- Идет! - сначало легко и беззаботно ответил обрадованный Юджик, но чем ближе они приближались к домику Вико, тем больше сомнений рождалось у него в душе.
Какие безрассудные желания могут родиться в таинственном сумраке человеческого сознания, которые Юджик будет должен выполнить, отведав горсть земляники, собранных загадочным Викентием Павловым. Юджик представил себя берущим ремень, чтобы им доставить боль этому мальчику, и в мыслях увидел его недавнюю ухмылку, с которой он предлагал ему этот дьявольский контракт - и все внутри Юджика похолодело. А рядом ему представился хохочущий и показывающий на него пальцем Юрка Половцев, скачущий рядом на одной ноге Илья Шпелер, дразнящийся Пашка Любимцев. Все они на перебой орали: "Смотрите, он мучает бедного Вико, он съел его ягоды, а теперь бьет его, а бить не умеет!" И еще ему привидился директор Николай Александрович, который дружески улыбался, будто хотел подсказать, как правильнее взять ремень и как надо ударить, чтобы Вико было больнее.
Ноги Юджика стали слабеть, и он немного отстал от Вико.
- Подожди, - отмахнувшись от наваждения, Юджик попросил Вико, - куда ты так спешишь?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#101 Сообщение Вико » Вт авг 16, 2005 10:24 pm

Euge писал:
- Подожди, - отмахнувшись от наваждения, Юджик попросил Вико, - куда ты так спешишь?

- К себе! - огрызнулся Вико, не сбавляя шага. - Нафиг мне надо в одних трусах по лагерю разгуливать, еще увидит кто!

До домика все же удалось добраться без происшествий. Спешно одевшись, Вико достал запрятанную землянику, две пустые стеклянные банки и, вздохнув, принялся пересыпать ягоду поочередно в обе емкости, следя, чтобы выходило примерно поровну.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Euge » Ср авг 17, 2005 8:47 pm

Вико писал(а):Вико достал запрятанную землянику, две пустые стеклянные банки и, вздохнув, принялся пересыпать ягоду поочередно в обе емкости, следя, чтобы выходило примерно поровну.
Юджик внимательно следил за действиями Вико. Ягод становилось все больше, и Юджик стал озадачиваться тем, что все их сразу ему, пожалуй, не съесть. А расчитываться потом за них придется...
- А ты что будешь со своей долей делать? - поинтересовался он. - Неужто так все и слопаешь в один раз?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#103 Сообщение Вико » Ср авг 17, 2005 10:33 pm

Euge писал:
- А ты что будешь со своей долей делать? - поинтересовался он. - Неужто так все и слопаешь в один раз?

- Может еще с кем поделюсь... тебе-то что за дело? - хмуро отозвался Вико. - На, держи! - добавил он, вручая Юджику банку с его долей.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#104 Сообщение Euge » Ср авг 17, 2005 10:38 pm

Вико писал(а):- Может еще с кем поделюсь... тебе-то что за дело? - хмуро отозвался Вико. - На, держи! - добавил он, вручая Юджику банку с его долей.
- С Феодосим Ивановичем? - неожиданного для самого себя предположил Юджик. - Да?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#105 Сообщение Вико » Чт авг 18, 2005 10:40 pm

Euge писал:
- С Феодосим Ивановичем? - неожиданного для самого себя предположил Юджик. - Да?

- Че-че-че??? - недоуменно воззрился на него Вико. - Мне из-за этого придурка пришлось через кусты ломиться, вон, даже рубашку порвал, и я ему теперь буду землянику скармливать?!!!

Ответить