Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Re: Ать-два! Левой!

#91 Сообщение Юрка » Пт авг 19, 2005 12:57 pm

Ваня писал(а):- Юр, а она будет учиться у нас? – сразу же спросил Ваня, едва новенькая удалилась в свой коттедж.
- Ага, будет, - бормочу я, глядя вслед уходящей Вале.
Если не сбежит - это я добавил только мысленно. В том, что если Валя сбежит, то фиг ее поймают, у меня, почему-то, ни малейших сомнений нет.
Ваня писал(а):– Ну и девчонка. Просто какая-то Жанна Д’Арк.
- Похожа, - соглашаюсь я. И, несколько невпопад, добавляю, - Ладно, может, обойдется ещё. :?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#92 Сообщение Ваня » Пт авг 19, 2005 2:17 pm

Юрка писал(а):
Ваня писал(а):– Ну и девчонка. Просто какая-то Жанна Д’Арк.
- Похожа, - соглашаюсь я. И, несколько невпопад, добавляю, - Ладно, может, обойдется ещё. :?
- Да, у нас вроде пока никого еще не сжигали за плохое поведение, - удивленно ответил Ваня. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#93 Сообщение Валя » Пт авг 19, 2005 4:55 pm

Вот Беда! Куда мне эту красоту приткнуть - то? Вроде для цветов у приличных людей вазы существуют... Но в обозримом пространстве ничего такого не видно... Зато видно стакан! Ладно, сойдет. Правда к стене придется прислонить... Ну вот и все...
К мальчишкам не хочется. Хочется вытянуться на кровати и обдумать все... Э, нет! Отставить! Как пить дать раскиснешь! Надо что - то делать!
Вот! слазю - ка я на крышу, посмотрю, можно ли сухари там сушить...
Выхожу на крыльцо. Ребят на скамейке нет. Обхожу дом вокруг. Так! Надо попробовать с задней стенки. Там - окно, которое может служить промежуточной опорой. Удобнее всего было бы со стороны крыльца, но там могут заметить...
Ладно, полезли!
Ну какая собака обшила домик вагонкой? Нет, чтобы бревнами!... Ладно, это не важно... Ставлю ногу на узенький выступ фундамента... Схватиться не за что... разве что, за угол... Так, закрепились.. теперь на наличник, который снизу... выдержит ли?... интересно, как ты будешь по пять раз на дню так лазить - сухари - то пеерворачивать надо!... ладно, ерунда, главное отработать технику до автоматизма... чтоб меня замполит поймал... ой, этого не надо... на наличник, который сверху...во шуму будет, если я навернусь...АЙ! Железо - то раскаленное! Приходиться лечь на него животом, чтобы потом подтянуть ноги... Через тельник и гимнастерку жжет... вернее греет...
УФ! села на завоеванной территории, свесила ножки в низ. Надо передохнуть, а то запарилась вся...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#94 Сообщение Юрка » Пт авг 19, 2005 8:36 pm

Ваня писал(а):- Да, у нас вроде пока никого еще не сжигали за плохое поведение, - удивленно ответил Ваня. :P
- Пока да, - соглашаюсь я. Улыбнуться в ответ на Ванину шутку мне, почему-то, и в голову не приходит. Краем глаза со все возрастающим удивлением наблюдаю за маневрами показавшейся из домика Вали. :shock:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#95 Сообщение Галинка » Пт авг 19, 2005 10:25 pm

Валя писал(а):УФ! села на завоеванной территории, свесила ножки в низ. Надо передохнуть, а то запарилась вся...
Задержавшись в буфете, Галка торопилась к Ладке поделится новостями. Посплетничать. И тут она увидела свесившиеся с крыши домика ноги. Домика, в котором еще вчера никого не было. Засмотревшись вверх, девчонка споткнулась и чуть не растянулась на тропинке.

- Ай! – замахала руками Галинка, стараясь удержать равновесие. Вишня в тарелке подпрыгнула и полетела на землю, - Бли-ин… - расстроено протянула девочка и, усевшись на корточки, принялась собирать ягоду, время от времени поглядывая на крышу. Интересно, кто это? Стремный такой… Еще б в такую жару кирзовые сапоги натянул.

- Привет! А ты сегодня приехал?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#96 Сообщение Валя » Пт авг 19, 2005 11:13 pm

Одно дело - залезть, а как слезать - то будешь? Спрыгивать придется! А это высоковато... Ладно, полежу минутку, передохну, а тм видно будет... Какое все таки горячее зелезо... сухари хорошие выйдут...
... Горячая броня бээмпэхи... Я сижу рядом с командиром "Шампанского" взвода. Он спит, сидя на броне и приклад его автомата стукается о борт на каждом ухабе. Трое ребят тоже дрыхнут внутри машины. Взвод четверо суток шарился по горам, пришлось принять бой, на переходе через ущелье потеряли рацию. Если я все правильно поняла, то и бой произошел в ущелье. Зато взяли серьезные трофеи. Комбат, во всяком слуяае, был очень доволен. Только что именно он твзяли, я не знаю. Потому, что когда со взводом пропала связь, на базе снарядили три бээмпэхи и отправили на поиски. А я спряталась в головной машине под брониками. Не до меня всем было, вот и не заметили.
спасло то, что "Шампанский" взвод не первый раз ходил в такие рейды. Вроде бы замком второй роты знал какое - то их место, которое они обговорили заранее. Именно там их и нашли. Подробностей тоже не знаю, потому как Ильяс, то еть капитан Снопченко ехал в средней машине. Да и я старлась лежать тише воды ниже травы...
А "шампанским" взвод назвали после одной смешной истории с прапорщиком Атаджоновым. Тогда взвод старшего лейтенанта Воронина работал на Нижнем Пянже, там., где паромная переправа.
И вот однажды прибегает в штаб прапор Атаджонов и орет что есть мочи: "У твоя взвод голова нету! Ухо нету! Глаза нету! У них что и живот нету? Там 3 ящик шампанский был, они не взял! Пргранци взял!" Все долго смеялись. Я тогда плохо понимала почему, думала что смешным показалось то, что у взвода нет ушей и глаз...
Старлей воронин, когда их нашли, похлопал меня по плечу, назвал "мужиком" и не дал капитану Снопченко на меня наорать. Хотя капитан был очень бледный. Даже губы тряслись. Старлей взял меня на свою машину. Сначала расспрашивать пытался, а потом уснул. Видно сил уже не было. Кто же в этих проклятых горах спит - то! Так не заметишь как к тебе душман подкрался...
Галинка писал(а): - Привет! А ты сегодня приехал?
- ДУШ-МАН!!! :shock:
УФ, чур меня, чур! Это не душман, это всего лишь девочка!Как же она меня напугала! Вдох - выдох...
- Привет! Только не ори так, а то весь лагерь сбежится! Я вчера вечером приехала!
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#97 Сообщение Галинка » Пт авг 19, 2005 11:23 pm

Валя писал(а):- Привет! Только не ори так, а то весь лагерь сбежится! Я вчера вечером приехала!
- А я и не ору! – обтерев подобранную вишню от песка, Галка засунула ее в рот, - Я огу по-другому. Показать?.... – и тут только до Галки дошло «приехала»… - Ты девочка что ль?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#98 Сообщение Валя » Пт авг 19, 2005 11:34 pm

Галинка писал(а): - А я и не ору! – обтерев подобранную вишню от песка, Галка засунула ее в рот, - Я огу по-другому. Показать?.... – и тут только до Галки дошло «приехала»… - Ты девочка что ль?
- Не надо - не надо! Верю!
Ой беда! Только этой йерихонской трубы мне не хватало! Шас ка заорет и сюда весь лагерь сбежится! Голосок - то будь здоров! Надо что то делать!
- отойди подальше! ЗА-ШИ-И-бу-у-у
УФ! и как я так удачно спрыгнула?
- Девочка я - девочка! А что? Сомнения есть?
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#99 Сообщение Галинка » Пт авг 19, 2005 11:51 pm

Валя писал(а): - отойди подальше! ЗА-ШИ-И-бу-у-у
УФ! и как я так удачно спрыгнула?
- Девочка я - девочка! А что? Сомнения есть?
Чуть не подавившись косточкой, Галка ошарашено отскочила в сторону, не веря своим глазам, что перед ней де-воч-ка! Эх Ладка не видит...

- Ну… - Галя неопределенно скривила губы, показывая всем своим видом, что да! не похожа! никапельки!!! и вообще! чучело какое-то, а не девочка. Страшная как атомная война. Водородная бомба. Цунами....

- А че ты так одета? У тебя одежды нет?

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#100 Сообщение Валя » Сб авг 20, 2005 12:01 am

Галинка писал(а): - Ну… - Галя неопределенно скривила губы, показывая всем своим видом, что да! не похожа! никапельки!!! и вообще! чучело какое-то, а не девочка. Страшная как атомная война. Водородная бомба. Цунами....

- А че ты так одета? У тебя одежды нет?
Ну вот, началось в колхозе утро! И принес тебя шайтан на мою голову! Шас я буду тебе отчитываться, почему да как.
- Как хочу, так и одеваюсь! А ты всегда такая любопытная, или только по вторникам?
Эх, была бы ты не девочкой, в рыло бы схлопотала! Придется проглотить, ведь солдат ребенка не обидит...
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#101 Сообщение Юрка » Сб авг 20, 2005 12:26 am

Галинка писал(а):- А че ты так одета? У тебя одежды нет?
Валя писал(а):- Как хочу, так и одеваюсь! А ты всегда такая любопытная, или только по вторникам?
Эх, была бы ты не девочкой, в рыло бы схлопотала! Придется проглотить, ведь солдат ребенка не обидит...
Я не слышу издали, о чем там говорят девчонки, но судя по лицам, они не спешат стать подружками. :? Поскольку Валя уже слезла с крыши, я перестаю делать вид, что не замечаю ничего вокруг. :roll:
- О, Валя уже вышла. Смотри, и Галинка там. Пошли? - обращаюсь я к Ване и шагаю по дорожке поближе к домику.
- Галка, привет. :) Вы, я вижу, уже познакомились? :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#102 Сообщение Галинка » Сб авг 20, 2005 10:36 am

Валя писал(а):- Как хочу, так и одеваюсь! А ты всегда такая любопытная, или только по вторникам?
Обиделась… Точно! Во-он какие сразу глазища стали. Но начинать знакомство с обид в Галкины правила не входило. Пошутить – да! Ну там подколоть… А вдруг она матику хорошо знает или русский? А мож у нее по рисованию пятерка?

- Ну ладно тебе… - проигнорировав в свой адрес обидные слова, Галка как ни в чем не бывало продолжила: - Вишню будешь?
Юрка писал(а):- Галка, привет. :) Вы, я вижу, уже познакомились? :roll:
- Привет! Познакомились, - девчонка протянула новенькой тарелку с только что собранной с песка вишни. – На!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#103 Сообщение Ваня » Сб авг 20, 2005 11:42 am

Юрка писал(а):- О, Валя уже вышла. Смотри, и Галинка там. Пошли? - обращаюсь я к Ване и шагаю по дорожке поближе к домику.
- Галка, привет. :) Вы, я вижу, уже познакомились? :roll:
- Пошли, пока женский бокс не начался, - сказал Ваня.
Но, когда подошел, то увидел, что женского бокса не предвидится. Наоборот, Галка угощала новенькую вишней.
-… А если незнакомы, - продолжил Ваня, - то знакомьтесь. Валя, это Галя. Галинка – самая добрая хулиганка нашего лицея. :wink: Галя, это Валя. Валя – наш стойкий, оловянный солдатик :wink: . Галка, ты, где вишню нарвала? :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#104 Сообщение Валя » Сб авг 20, 2005 12:20 pm

Галинка писал(а): - Ну ладно тебе… - проигнорировав в свой адрес обидные слова, Галка как ни в чем не бывало продолжила: - Вишню будешь?!
Ага! Сдаешься? Тьфу! Я наверно опять осатанела и соответствующую рожу сделала! Ладно, плохой мир лучше хорошой войны. Тем более, девочка нормальная. Не упертая как ишачиха...
... О! Юрка идет!
Юрка писал(а):- Галка, привет. :) Вы, я вижу, уже познакомились? :roll:
Галинка писал(а): - Привет! Познакомились, - девчонка протянула новенькой тарелку с только что собранной с песка вишни. – На!
Беру с тарелки вишю, обтираю об гимнастерку и в рот
- Вкусная, хоть и на земле повалялась!
Ваня писал(а): -А если незнакомы, - продолжил Ваня, - то знакомьтесь. Валя, это Галя. Галинка – самая добрая хулиганка нашего лицея. Галя, это Валя. Валя – наш стойкий, оловянный солдатик . Галка, ты, где вишню нарвала?
Издевается, собака! Ну ничего! Этот стойкий оловянный солдатик тебе еще покажет, куда командир роты "духов" не гонял...
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#105 Сообщение Галинка » Сб авг 20, 2005 1:10 pm

Ваня писал(а):-… А если незнакомы, - продолжил Ваня, - то знакомьтесь. Валя, это Галя. Галинка – самая добрая хулиганка нашего лицея. :wink: Галя, это Валя. Валя – наш стойкий, оловянный солдатик :wink:
- Ничего и не хулиганка, - смущенно заулыбалась Галка, - Не слушай его Валь. И вообще… - девчонка подозрительно посмотрела на Ваню: откуда это он успел столько про новенькую узнать, если только она вчера приехала. Значит мы с Ладкой ничегошеньки не знаем, а ты Ванечка… возле ее домика крутишься?! Вот все Ладке расскажу!

– Ты наших мальчишек не слушай, - с заговорщицким видом зашептала Галка на ухо новенькой, - Они знаешь как врут? И любят хвастаться. Ну, чтобы понравится девчонкам. Понимаешь?... Особенно вот этот, - девчонка, скосив глаза, показала на Ваню. – Поняла?
Ваня писал(а):- Галка, ты, где вишню нарвала? :)
- А! Там! За библикой!

Ответить