В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Euge » Пт авг 19, 2005 12:56 pm

Вико писал(а):- Может еще с кем поделюсь... тебе-то что за дело? - хмуро отозвался Вико. - На, держи! - добавил он, вручая Юджику банку с его долей.
Вико писал(а):- Че-че-че??? - недоуменно воззрился на него Вико. - Мне из-за этого придурка пришлось через кусты ломиться, вон, даже рубашку порвал, и я ему теперь буду землянику скармливать?!!!
Юджик взял банку с ароматно пахнущими ягодами земляники. Сладость запаха и томила, и пугала Юджика, неся непонятную тревогу.

- А если мне не удасться расплатиться с тобой за ягоды, то ты что сделаешь? - спрасил Юджик у Вико, борясь с желанием запустить пальцы в банку.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#107 Сообщение Вико » Пт авг 19, 2005 9:21 pm

Euge писал:
- А если мне не удастся расплатиться с тобой за ягоды, то ты что сделаешь? - спросил Юджик у Вико, борясь с желанием запустить пальцы в банку.

- В крапиву без штанов загоню! - хмуро ответил Вико. - Тут недалеко за забором как раз есть хорошие заросли...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Euge » Пт авг 19, 2005 9:29 pm

Вико писал(а):- В крапиву без штанов загоню! - хмуро ответил Вико. - Тут недалеко за забором как раз есть хорошие заросли...
После таких слов Юджику и вовсе перестала казаться земляника дармовой.

- Ну, это же как-то... невежливо. И не благородно с твоей стороны!..

Однако возвращать землянику не хотелось.
- А сколько у меня попыток будет?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#109 Сообщение Вико » Сб авг 20, 2005 6:57 am

Euge писал:
- Ну, это же как-то... невежливо. И не благородно с твоей стороны!..

- А задарма чужим трудом пользоваться благородно?

Euge писал:
- А сколько у меня попыток будет?

- А это уж смотря по обстоятельствам. Я разве говорил, что именно тебе придется делать? Да я этого сам пока не знаю! Я же говорил: когда у меня возникнет желание. Вот когда оно возникнет, тогда и будем решать.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Euge » Сб авг 20, 2005 7:50 am

Вико писал(а):- А задарма чужим трудом пользоваться благородно?
Вико писал(а):- А это уж смотря по обстоятельствам. Я разве говорил, что именно тебе придется делать? Да я этого сам пока не знаю! Я же говорил: когда у меня возникнет желание. Вот когда оно возникнет, тогда и будем решать.
Юджик обреченно вздохнул, но сил противостоять искушению больше не было: он засунул руку в банку. Во рту разлилась сладостная ароматина вкусного душистого лета.

Юджик посмотрел на Вико и кивнул:
- Скажешь тогда!..

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#111 Сообщение Татьяна » Вс авг 21, 2005 2:57 am

Где-то через полчаса Таньке захотелось выпить чайку. Правда некоторое время она боролась с ленью, на солнышке разморило и вставать не хотелось, но вспомнив, что в тумбочке лежит её любимый зефир в шоколаде она поднялась и вошла в медпункт.

Включив чайник и выложив зефир на тарелочку она заглянула в изолятор, думая, что мальчик тоже мог проголодаться, но там было пусто.

- Вико-о-о, - позвала она, - но в ответ ничего не услышала, кроме постукивания открытой рамы окна об откос. - Так-так-так, сбежал, - констатировала она уже очевидный факт, - ну что ж, будем надеяться, что ты у себя, - и пошла на поиски.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#112 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 6:57 am

Euge писал:
Юджик посмотрел на Вико и кивнул:
- Скажешь тогда!..

- Угу, малость погодя, - невольно понизил голос Вико, увидев в окно приближающуюся Татьяну. - А сейчас давай быстро отсюда, если не хочешь, чтобы тебя засекли! - и указал рукой на окно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#113 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 8:18 am

Вико писал(а):- Угу, малость погодя, - невольно понизил голос Вико, увидев в окно приближающуюся Татьяну. - А сейчас давай быстро отсюда, если не хочешь, чтобы тебя засекли! - и указал рукой на окно.
- Засекли? - не очень понял Юджик, - меня-то за что?! Это ты там...
Он подошел к окну, поставил свою баночку на подоконник и прежде, чем начать забираться, посмотрел, что там у Вико под окном. Вдруг цветы или лужа.

- А у тебя приятный вид из окна, - отметил Юджик, не торопясь, хоть и мешал Вико сделать его, видимо, любимый трюк при общении с Татьяной - побег через окно. - А у меня видна спортплощадка. Днем удобно сидеть и смотреть, кто там что делает, а утром перед зарядкой будят, когда идут... Ладно, сейчас я начну вылезать.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#114 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 10:52 am

Euge писал:
- А у тебя приятный вид из окна, - отметил Юджик, не торопясь, хоть и мешал Вико сделать его, видимо, любимый трюк при общении с Татьяной - побег через окно. - А у меня видна спортплощадка. Днем удобно сидеть и смотреть, кто там что делает, а утром перед зарядкой будят, когда идут... Ладно, сейчас я начну вылезать.

Не дожидаясь, когда он начнет это делать самостоятельно, Вико принялся буквально выпихивать Юджа в окно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 11:31 am

Вико писал(а):Не дожидаясь, когда он начнет это делать самостоятельно, Вико принялся буквально выпихивать Юджа в окно.
- Сейчас я, сейчас! Ягоды уронишь! - Юджику было неловко держать в одной руке банку, а другой - придерживать себя за подоконник. - И что ты все бегаешь?! Что тебе Татьяна теперь еще может сделать?

Юджик лег животом на подоконник, хотел перенести ногу на улицу, но мешал косяк окна.

- Зачем теперь убегать, когда ягоды спасены? Полежал бы в изоляторе пару дней, пока анализы будут готовы, полечился бы от своей болезни Лаймы, стал бы здоровым и веселым, как я... Ну сейчас я, сейчас...

- Не видишь что ли нога зацепилась?.. Сейчас...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#116 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 12:07 pm

Euge писал:
- Сейчас я, сейчас! Ягоды уронишь! - Юджику было неловко держать в одной руке банку, а другой - придерживать себя за подоконник. - И что ты все бегаешь?! Что тебе Татьяна теперь еще может сделать?

- Поставь банку и лезь! Не бойся, передам потом...

Euge писал:
Юджик лег животом на подоконник, хотел перенести ногу на улицу, но мешал косяк окна.
- Зачем теперь убегать, когда ягоды спасены? Полежал бы в изоляторе пару дней, пока анализы будут готовы, полечился бы от своей болезни Лаймы, стал бы здоровым и веселым, как я... Ну сейчас я, сейчас...
- Не видишь что ли нога зацепилась?.. Сейчас...

Вико ухватился за ногу Юджа, согнул ее в колене и пропихнул-таки за окно.
- Освободился? Теперь спрыгивай!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#117 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 12:23 pm

Вико писал(а):Вико ухватился за ногу Юджа, согнул ее в колене и пропихнул-таки за окно.
- Освободился? Теперь спрыгивай!
Спрыгнув на траву вполне удачно и даже не просыпав ягоды, Юджик протянул руку в порыве помочь Вико спуститься.

- А у тебя все равно одежда в медпункте осталась, - вспомнил Юджик, - все равно туда за ней идти надо.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#118 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 1:11 pm

Euge писал:
- А у тебя все равно одежда в медпункте осталась, - вспомнил Юджик, - все равно туда за ней идти надо.

- А и фиг с ней! - ответил Вико, выпрыгивая следом за Юджем. - Никуда не денутся, сами принесут!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#119 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 1:26 pm

Вико писал(а):- А и фиг с ней! - ответил Вико, выпрыгивая следом за Юджем. - Никуда не денутся, сами принесут!
- Татьяна что ли понесет?! Плохо ты ее знаешь - она сунет ее куда-нибудь и забудет!
- Сейчас можем сходить за ней, пока Татьяна тебя по территории будет искать!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#120 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 1:58 pm

Euge писал:
- Татьяна что ли понесет?! Плохо ты ее знаешь - она сунет ее куда-нибудь и забудет!
- Сейчас можем сходить за ней, пока Татьяна тебя по территории будет искать!

- Лучше перед отъездом зайду! - усмехнулся Вико, после чего осторожно подобрался к углу домика и стал выглядывать, где Татьяна.
- Кажется, путь свободен, бежим!

Ответить