Ать-два! Левой!

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...
Re: Ать-два! Левой!

#106 Сообщение Валя » Сб авг 20, 2005 1:55 pm

Галинка писал(а): - Ничего и не хулиганка, - смущенно заулыбалась Галка, - Не слушай его Валь. И вообще… - девчонка подозрительно посмотрела на Ваню: откуда это он успел столько про новенькую узнать, если только она вчера приехала. Значит мы с Ладкой ничегошеньки не знаем, а ты Ванечка… возле ее домика крутишься?! Вот все Ладке расскажу!

– Ты наших мальчишек не слушай, - с заговорщицким видом зашептала Галка на ухо новенькой, - Они знаешь как врут? И любят хвастаться. Ну, чтобы понравится девчонкам. Понимаешь?... Особенно вот этот, - девчонка, скосив глаза, показала на Ваню. – Поняла?
Да поняла! И какое мне дело до вашей мышиной возни?! Что я сама не вижу, кто это такой?! Ладно! Оставить сатанеть! А тодевочку опять напугаешь!
- Спасибо за совет! - пробурчала я. быть политкорректной, так до конца...
Ваня писал(а):- Галка, ты, где вишню нарвала? :)
Галинка писал(а): - А! Там! За библикой!
- А там еще есть? Пойдем нарвем? А?
Интересно, что такое бильбика?...
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#107 Сообщение Галинка » Сб авг 20, 2005 2:32 pm

Валя писал(а): - Спасибо за совет! - пробурчала я. быть политкорректной, так до конца...
Ну вот. Теперь она на Ваньку и не посмотрит. Галка вздохнула с облегчением. Одно доброе дело сделано. Потом надо будет про Пашку объяснить….
Валя писал(а):- А там еще есть? Пойдем нарвем? А?
- Есть! Только она на верхушках. Не достать. Я столько прыгала-прыгала, а она все равно никак… - ребята подошли к библиотеке и свернули за угол.

- Вон она! – в глубине, среди берез красовалась ветвистая вишня. Нижние ветки ее были уже ободраны, зато вся верхушка сплошь усыпана крупной почти черной вишней.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#108 Сообщение Юрка » Сб авг 20, 2005 3:13 pm

Галинка писал(а):- Вон она! – в глубине, среди берез красовалась ветвистая вишня. Нижние ветки ее были уже ободраны, зато вся верхушка сплошь усыпана крупной почти черной вишней.
- Хе, прыгала... :) Прыгунья. :P Фиг ли прыгать, тут лезть надо. :)
Ну вот не умею я, как Ваня. Чтобы там всякие цветы, слова разные красивые. :oops: Не получается у меня. :oops: В общем, упускать такую возможность показать себя было никак нельзя. :) Благо, вишня - это вам не сосна, ствол корявый, ветки низко. :wink:
Я разбежался, подпрыгнул, ухватился за ветку, уперся ногой в какой-то сучок. Успел на лету подумать, что опять полез на дерево с голыми локтями и коленями. :? Впрочем, на этот раз более удачно. :) С ветки на ветку и вот я уже наверху, там, где ягоды еще не тронуты.
- Сейчас будет вам урожай, собирайте. :)
И тряхнул ближайшую ветку.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#109 Сообщение Ваня » Вс авг 21, 2005 9:42 pm

Галинка писал(а):- Ничего и не хулиганка, - смущенно заулыбалась Галка, - Не слушай его Валь. И вообще… - девчонка подозрительно посмотрела на Ваню: откуда это он успел столько про новенькую узнать, если только она вчера приехала. Значит мы с Ладкой ничегошеньки не знаем, а ты Ванечка… возле ее домика крутишься?! Вот все Ладке расскажу!
– Ты наших мальчишек не слушай, - с заговорщицким видом зашептала Галка на ухо новенькой, - Они знаешь как врут? И любят хвастаться. Ну, чтобы понравится девчонкам. Понимаешь?... Особенно вот этот, - девчонка, скосив глаза, показала на Ваню. – Поняла?
Угроза насчет того, что Ладка узнает о том, каким вниманием и заботой он окружил новенькую, не произвела на Ваньку особого впечатления. Ну, ничего же у него с этой Валей не было: ни признаний, ни секретов общих, ни обещаний. Так что, с Ладкой – разрулим. :D
Когда же Галка что-то зашептала Вальке на ухо, глядя на Ваню, тот почти догадался и чуть не зажмурился от удовольствия, как котенок, которому дали свежевыловленного пескаря и почесали под подбородком. :wink: Приятно, когда про тебя говорят. Особенно, хорошие вещи. Кто же про него когда-нибудь плохое говорил? :wink:
Юрка писал(а): Я разбежался, подпрыгнул, ухватился за ветку, уперся ногой в какой-то сучок. Успел на лету подумать, что опять полез на дерево с голыми локтями и коленями. :? Впрочем, на этот раз более удачно. :) С ветки на ветку и вот я уже наверху, там, где ягоды еще не тронуты.
- Сейчас будет вам урожай, собирайте. :)
И тряхнул ближайшую ветку.
Поэтому, когда дошли до вишни, легкая окрыленность окончательно переполнила Ваню. На дерево он не полез, остался внизу и когда спелые ягоды посыпались сверху, поймал несколько штук в каждую ладонь, протянул Вальке и Галке, слегка поклонившись каждой.
- Лучшие вишни – лучшим красавицам.
Потом все же позавидовал Юрке, трудящемуся наверху.
- А теперь будут самые лучшие!
И примерился к стволу, гадая сможет забраться выше Половцева, или нет. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#110 Сообщение Юрка » Вс авг 21, 2005 10:13 pm

Ваня писал(а):Поэтому, когда дошли до вишни, легкая окрыленность окончательно переполнила Ваню. На дерево он не полез, остался внизу и когда спелые ягоды посыпались сверху, поймал несколько штук в каждую ладонь, протянул Вальке и Галке, слегка поклонившись каждой.
- Лучшие вишни – лучшим красавицам.
Потом все же позавидовал Юрке, трудящемуся наверху.
- А теперь будут самые лучшие!
И примерился к стволу, гадая сможет забраться выше Половцева, или нет. :)
Я мельком глянул вниз... Понятно... Значит, кто-то наверху лазит, а самые умные, значит, в это время плодами пользуются. Комплименты, значит, говорят, вишни девчонкам подносят... :evil: А, ладно... Мне так красиво все равно не суметь, так что... :? Я перелез повыше и тряхнул следующую ветку. :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#111 Сообщение Валя » Вс авг 21, 2005 10:17 pm

Вообще - то не за вишней я шла. Надеялась, что по дороге мы с Юрой сможем сбежать от этой шумной компашки и я смогу наконец извиниться и поговорить. Но не тут то было!
А тут еще Юра на верхатуру залез. Тоже, чтоли хвостом перед девочками крутит?
Юрка писал(а): - Сейчас будет вам урожай, собирайте. :)
И тряхнул ближайшую ветку.
Эх, зря ты дружище этому Ди Каприо недоросшему уподобляешься!
- Кто же вишню трясет - то? Она же до земли долетает и давится! Вон, о асфальт размазалась!
Ваня писал(а): когда спелые ягоды посыпались сверху, поймал несколько штук в каждую ладонь, протянул Вальке и Галке, слегка поклонившись каждой.
- Лучшие вишни – лучшим красавицам. .
Ой беда с этим народом!... Еще и этот туда полезть! Если они свою молодецкую удаль начнут показывать, то вишни мы не поедим. А вищню зря портить нельзя. Это - витамин!!!.
Придется поступить нахально... Подошла к Ване, который уже изготовился лезть, взята за плечико, лего-о-о-онько оттолкнула, вставила ногу в разветвление и ... забралась на нижний сук.
- Юр, слышь, ты..... подползай поближе к .....краю ветки, обрывай.... руками и сбрасывай..... на мою.... гимнастерку!
А сама в это время делаю смертельный номер: ползу по не очень - то крепкому суку к самому краю и привязываю свою одежку рукавами к двум веткам прямо под Юрой. А за полы держу сама. ... Типун мне на язык, но если он сорвется, страховка будет...
- Давай!
дочь полка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#112 Сообщение Юрка » Вс авг 21, 2005 10:41 pm

Валя писал(а): - Юр, слышь, ты..... подползай поближе к .....краю ветки, обрывай.... руками и сбрасывай..... на мою.... гимнастерку!
А сама в это время делаю смертельный номер: ползу по не очень - то крепкому суку к самому краю и привязываю свою одежку рукавами к двум веткам прямо под Юрой. А за полы держу сама. ... Типун мне на язык, но если он сорвется, страховка будет...
- Давай!
Ух, ай да девчонка. :) Я и глазом моргнуть не успел, как она уже сидела одной веткой ниже меня, да еще и акробатические номера там устроила. :)
- Сейчас, минуточку...
Я прополз по ветке чуть дальше, чтобы быть прямо над её курткой. Ветка прогнулась так, что непонятно, как не ломалась. :? Блин, не нравится мне это... А, ладно, я легкий. :roll:
Я сорвал первую горсть вишен и, примерившись, ссыпал их вниз. Дело пошло помедленнее, собирать ягоды не то же самое, что просто трясти ветку. :)

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#113 Сообщение Валя » Вс авг 21, 2005 11:03 pm

Юрка писал(а): - Сейчас, минуточку...
Я прополз по ветке чуть дальше, чтобы быть прямо над её курткой. Ветка прогнулась так, что непонятно, как не ломалась. :? Блин, не нравится мне это... А, ладно, я легкий. :roll:
Я сорвал первую горсть вишен и, примерившись, ссыпал их вниз. Дело пошло помедленнее, собирать ягоды не то же самое, что просто трясти ветку. :)
Молодец!! И держится на суку правильно, будто всю жизнь только по деревьям и лазил!
Ну вот, первые ягодыга посыпались на камуфляжную ткань!
- Эй, ребята! Ну теперь мы вишни поедим!
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#114 Сообщение Галинка » Вт авг 23, 2005 12:06 am

Валя писал(а): - Эй, ребята! Ну теперь мы вишни поедим!
- Ага! – привстав на цыпочки, Галка с довольной мордашкой перекладывала вишню из гимнастерки в тарелку, а особо крупные экземпляры себе в рот.

- Юрк, ты еще во-он ту сорви, - девочка ткнула пальцем на конец ветки, - И еще вон там крупная висит.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#115 Сообщение Юрка » Вт авг 23, 2005 1:00 pm

Галинка писал(а):- Юрк, ты еще во-он ту сорви, - девочка ткнула пальцем на конец ветки, - И еще вон там крупная висит.
- Щас, валенки только зашнурую, - пробормотал я себе под нос. А вслух крикнул: - Не жадничай, птичкам тоже надо оставить. :P
Ветка подо мной потрескивала и гнулась все сильнее, так что лезть на самый конец я, разумеется, не собирался. Там, пожалуй, и для кошки было тонковато. :roll: Обобрав, докуда дотянулся, эту ветку, я огляделся, прикидывая, как удобнее перелезть на соседнюю. Возвращаться обратно к стволу, или получится прямо здесь перепрыгнуть с одной на другую? :roll:

Валя
Сообщения:51
Зарегистрирован:Пн авг 01, 2005 2:56 pm
Откуда:по гарнизонам все, по гарнизонам...

Re: Ать-два! Левой!

#116 Сообщение Валя » Вт авг 23, 2005 5:00 pm

Галинка писал(а):- Юрк, ты еще во-он ту сорви, - девочка ткнула пальцем на конец ветки, - И еще вон там крупная висит.
Ишь раскомандовалась! Тже мне... Ой... чтоб меня... Это сук трещит, или мне кажется?
Впол голоса, чтобы эти с низу не услышали и не подняли панику, говорю Юре:
- Слышь, это под тобой сук трещит? Ты это... кончай... слезай лучше... Двигайся к стволу от греха подальше... Слышь меня?

Вот беда! Каккая я идиотка! Притащила сюда человека, заставила ползти на самый край... Боженька, ну пусть он слезет и не будет упираться рогом как баран об новые ворота!
дочь полка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ать-два! Левой!

#117 Сообщение Галинка » Вт авг 23, 2005 8:43 pm

Юрка писал(а):- Не жадничай, птичкам тоже надо оставить. :P
- Нууу… - недовольно протянула Галка. Так хотелось вишни именно с этой веточки. Ну очень хотелось!

- Юрк, слушай! Я придумала! Нагни мне эту ветку пониже. Я все и оборву. Ну смотри какая там классная вишня! Вся аж черная и крупная. А птичкам можно и мелкую оставить… Ну?! – Галка протянула руку в ожидании ветки.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#118 Сообщение Юрка » Вт авг 23, 2005 8:56 pm

Валя писал(а):- Слышь, это под тобой сук трещит? Ты это... кончай... слезай лучше... Двигайся к стволу от греха подальше... Слышь меня?
- Ага, слышу... :) - придя, наконец, к выводу, что до соседней ветки не так уж далеко, я отталкиваюсь и прыгаю, не обращая внимания на хруст под ногами. В конце концов, никаких причин для паники нет, падать мне приходилось и с большей высоты, чем эта ветка. :roll: И ветка выдержала, не сломалась. :) Чего я не учел, так это того, что при толчке ветка спружинит гораздо сильнее, чем при простом лазании по ней. :( Толчок получился так себе, так что на соседней ветке я завис, едва успев вцепиться в нее руками. :?
- Ыыыххх...
Подтянулся, закинул ногу, сел на ветку. И подумал, что выгляжу, видимо, полным идиотом. :oops:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Ать-два! Левой!

#119 Сообщение Ваня » Чт авг 25, 2005 7:52 pm

Юрка писал(а):- Ага, слышу... :) - придя, наконец, к выводу, что до соседней ветки не так уж далеко, я отталкиваюсь и прыгаю, не обращая внимания на хруст под ногами. В конце концов, никаких причин для паники нет, падать мне приходилось и с большей высоты, чем эта ветка. :roll: И ветка выдержала, не сломалась. :) Чего я не учел, так это того, что при толчке ветка спружинит гораздо сильнее, чем при простом лазании по ней. :( Толчок получился так себе, так что на соседней ветке я завис, едва успев вцепиться в нее руками. :?
- Ыыыххх...
Подтянулся, закинул ногу, сел на ветку. И подумал, что выгляжу, видимо, полным идиотом. :oops:
- Да, - заметил Ваня, глядя на Юрку, - висит груша – нельзя скушать! :P
Но тут же додумался, что Юрка, несмотря на то, что висит на дереве как Буратино, все же занят правильным и полезным делом. Не то, что он. Поэтому тоже полез на вишню, выглядывая подходящие ветки и повторяя: «птички с голоду не сдохнут». :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ать-два! Левой!

#120 Сообщение Юрка » Чт авг 25, 2005 8:49 pm

Ваня писал(а):- Да, - заметил Ваня, глядя на Юрку, - висит груша – нельзя скушать! :P
Но тут же додумался, что Юрка, несмотря на то, что висит на дереве как Буратино, все же занят правильным и полезным делом. Не то, что он. Поэтому тоже полез на вишню, выглядывая подходящие ветки и повторяя: «птички с голоду не сдохнут». :)
Я услышал. :evil: И запомнил. :twisted: Но отвечать пока не стал. Успеется. :roll:
Устроился на ветке поудобнее и принылся обирать ее, кидая по нескольку штучек в куртку к Вале, которая теперь оказалась не прямо внизу, а немножко в стороне.

Ответить