В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#121 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 2:02 pm

Вико писал(а):- Лучше перед отъездом зайду! - усмехнулся Вико, после чего осторожно подобрался к углу домика и стал выглядывать, где Татьяна.
- Кажется, путь свободен, бежим!
- Зря! Сейчас верная возможность одежду вернуть!

- А куда? Куда бежим-то? - недоумевал Юджик, спеша за Вико. - У меня ж ягоды, я рассыпать могу!..

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#122 Сообщение Вико » Вс авг 21, 2005 10:15 pm

Euge писал:
- А куда? Куда бежим-то? - недоумевал Юджик, спеша за Вико. - У меня ж ягоды, я рассыпать могу!..

- Куда-куда... Туда, где не увидят! Уф, кажись, сбежали... - Вико, тяжело дыша, повалился на траву.
- Ладно, ты, Юджик, лучше к себе иди, тебя она искать не станет, а я пока здесь перекантуюсь, а как она уйдет, вернусь в дом.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#123 Сообщение Татьяна » Вс авг 21, 2005 10:23 pm

Танька неторопясь шла по территории изредка оглядывая окресности. Мальчишки было не видно и в домике его конечно тоже не оказалось, в чём она в общем-то и не сомневалась, но проверить должна была.

В сыщики она не нанималась, поэтому решив больше не тратить время понапрасну она двинулась прямо к охране.

- Добрый день, Михаил Петрович. Прямо не знаю что делать, - всплеснула она руками, - без вас ну никак не справиться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#124 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 10:30 pm

Вико писал(а):- Куда-куда... Туда, где не увидят! Уф, кажись, сбежали... - Вико, тяжело дыша, повалился на траву.
- Ладно, ты, Юджик, лучше к себе иди, тебя она искать не станет, а я пока здесь перекантуюсь, а как она уйдет, вернусь в дом.
- Не! Пока ягоды не съем, не пойду никуда. А то кто-нибудь увидит - придется делиться.
- Здесь на краю лагеря нас никто не найдет - не боись!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#125 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 21, 2005 10:37 pm

Татьяна писал(а):- Добрый день, Михаил Петрович. Прямо не знаю что делать, - всплеснула она руками, - без вас ну никак не справиться.
- А, Танечка! :D Милости просим, заходи. :D Что такое стряслось?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#126 Сообщение Euge » Вс авг 21, 2005 10:50 pm

Юджик поудобнее уселся на мягкой травке и, поглядывая на Вико, стал доставать ягоды из банки и отправлять их в рот.
- Умеешь ты ягоды собирать, должен тебя похвалить!
- Ягоды все крупные, сладкие, ароматные! Молодец!
- И как сложил все - не помял, не подавил. Умник!
- Жаль, что ты свою долю не захватил! А то я вот ем, а ты слюньки небось глотаешь! Мне бы тебя следовало, конечно, угостить, а я не могу! Сам понимаешь! Тогда договор как мне выполнять за неполную половину!
- Вот! А земляника очень хорошая! Ты завтра опять наверное за ней пойдешь? Так и я снова тебе помочь готов! Правда! Я завтра ничем не занят. Важным.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#127 Сообщение Татьяна » Вс авг 21, 2005 10:57 pm

прапорщик Зверев писал(а): - А, Танечка! :D Милости просим, заходи. :D Что такое стряслось?
- Да вот понимаете ли, у меня из изолятора сбежал возможно заразный больной. Я его никуда не отпускала, а он через окно, считает что всё знает лучше меня и что сидеть ему там нечего, - и для пущей убедительности добавила, - Представляете какой нахал?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#128 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 21, 2005 11:11 pm

Татьяна писал(а):- Да вот понимаете ли, у меня из изолятора сбежал возможно заразный больной. Я его никуда не отпускала, а он через окно, считает что всё знает лучше меня и что сидеть ему там нечего, - и для пущей убедительности добавила, - Представляете какой нахал?
- Ай-яй-яй, какое безобразие. :evil: Заразный, говоришь? Чума? Холера? Сибирская язва?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#129 Сообщение Татьяна » Вс авг 21, 2005 11:30 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Ай-яй-яй, какое безобразие. :evil: Заразный, говоришь? Чума? Холера? Сибирская язва?
- Да пока неясно, - перешла она на более спокойный тон, - но меры предосторожности не помешают, а он взял и наплевал на них.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#130 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 22, 2005 12:01 am

Татьяна писал(а):- Да пока неясно, - перешла она на более спокойный тон, - но меры предосторожности не помешают, а он взял и наплевал на них.
- Это правильно... В смысл, это... :? Безобразие это. От врачей бегать - это нехорошо. :evil: Да ты не переживай так, Танечка. Садись вот... Чаю хочешь? Чем болеет-то? И кто, кстати?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#131 Сообщение Татьяна » Пн авг 22, 2005 12:24 am

прапорщик Зверев писал(а): - Это правильно... В смысл, это... :? Безобразие это. От врачей бегать - это нехорошо. :evil: Да ты не переживай так, Танечка. Садись вот... Чаю хочешь? Чем болеет-то? И кто, кстати?
Недолго думая Танька села на предложенный стул, чай она любила, тут ещё некстати вспомнился зефирчик, разложенный на тарелочке.

- Хочу, - заявила она, решив, что никуда он не денется, - Павлов это, чем болеет пока не знаю, может и ничем, его клещ укусил.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#132 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 22, 2005 12:38 am

Татьяна писал(а):Недолго думая Танька села на предложенный стул, чай она любила, тут ещё некстати вспомнился зефирчик, разложенный на тарелочке.

- Хочу, - заявила она, решив, что никуда он не денется, - Павлов это, чем болеет пока не знаю, может и ничем, его клещ укусил.
- Ну вот и чудно, вот и славно. Кушай вот печенье. Клещ, говоришь? Ну, это пустяки, подумаешь, клещ, велика важность. За день не помрет. Побегает и вернется, куда он денется-то? Ты пей чай-то, пей.
Зверев присел за стол напротив.
- Это в одна тыща девятьсот восьмидесятом году, аккурат в Олимпиаду, меня тоже один такой кусал. И ведь было их тогда не в пример меньше, чем сейчас, а вот поди ж ты... Не бери в голову, Танечка, все обойдется. :D
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#133 Сообщение Татьяна » Пн авг 22, 2005 1:36 am

прапорщик Зверев писал(а): - Это в одна тыща девятьсот восьмидесятом году, аккурат в Олимпиаду, меня тоже один такой кусал. И ведь было их тогда не в пример меньше, чем сейчас, а вот поди ж ты... Не бери в голову, Танечка, все обойдется. :D
- Что вы, Михаил Петрович, марьИванна меня за старшую оставила, значит должно быть всё по правилам, - говорила она, в то время как одна рука потянулась к печенью, другая придвинула поближе чашечку ароматного чая, - Конечно я тоже думаю, что обойдётся, но ведь всякое бывает.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#134 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 22, 2005 2:39 am

Татьяна писал(а):- Что вы, Михаил Петрович, марьИванна меня за старшую оставила, значит должно быть всё по правилам, - говорила она, в то время как одна рука потянулась к печенью, другая придвинула поближе чашечку ароматного чая, - Конечно я тоже думаю, что обойдётся, но ведь всякое бывает.
- Да ладно, Танечка, главное - не суетись и не переживай. :wink: Вернется твой Павлов, куда он денется. Знаешь, как в армии, не спеши выполнять приказ, ибо его отменят. :lol: Посиди, чайку попей. А потом схожу я посмотрю, где он бродит. А ты непременно начальству доложи, так, мол, и так, сбежал из карантина. И пусть начальство думает, чего с ним делать. Ему, начальству-то, за это деньги и платят, чтоб решали. :lol:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#135 Сообщение Татьяна » Пн авг 22, 2005 3:00 am

прапорщик Зверев писал(а): - Да ладно, Танечка, главное - не суетись и не переживай. :wink: Вернется твой Павлов, куда он денется. Знаешь, как в армии, не спеши выполнять приказ, ибо его отменят. :lol: Посиди, чайку попей. А потом схожу я посмотрю, где он бродит. А ты непременно начальству доложи, так, мол, и так, сбежал из карантина. И пусть начальство думает, чего с ним делать. Ему, начальству-то, за это деньги и платят, чтоб решали. :lol:
- Как же вы верно всё подмечаете, Михаил Петрович, - печенье было очень вкусным и Танька не спешила уже никуда уходить, - обязательно схожу к начальству, пусть сами решают.
Последний раз редактировалось Татьяна Пн авг 22, 2005 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить