В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#136 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 22, 2005 3:47 pm

Татьяна писал(а):- Как же вы верно всё подмечаете, Михаил Петрович, - печенье было очень вкусным и Танька не спешила уже никуда уходить, - обязательно схожу к директору, пусть сам решает.
- Вот и правильно. Оно ведь как? Каждый должен заниматься своим делом. Ты человека в изолятор положила, а по кустам его ловить - это разве ж твоя работа? Да и чего его ловить-то? Куда он денется? Ну ладно, разве что для порядку пройдусь, посмотрю. :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#137 Сообщение Татьяна » Пн авг 22, 2005 6:20 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Вот и правильно. Оно ведь как? Каждый должен заниматься своим делом. Ты человека в изолятор положила, а по кустам его ловить - это разве ж твоя работа? Да и чего его ловить-то? Куда он денется? Ну ладно, разве что для порядку пройдусь, посмотрю. :?
- Вот и я так решила, что не моя, - Танька совсем приободрилась, ведь Зверев так хорошо её понял, - А вы по пути не зайдёте в медпункт, там зефирчик на столе, прихватите с собой пожалуйста, - она и не думала возвращаться к себе, гораздо приятнее когда за тобой поухаживают.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#138 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 22, 2005 9:38 pm

Татьяна писал(а):- Вот и я так решила, что не моя, - Танька совсем приободрилась, ведь Зверев так хорошо её понял, - А вы по пути не зайдёте в медпункт, там зефирчик на столе, прихватите с собой пожалуйста, - она и не думала возвращаться к себе, гораздо приятнее когда за тобой поухаживают.
- А чего ж не зайти, зайду, все равно по дороге, - согласился Зверев, выходя на улицу. Разумеется, никакого Павлова он искать не собирался. Поскольку прекрасно понимал всю абсурдность попытки в одиночку найти на территории (а то и за территорией) лагеря прячущегося мальчишку. Так, пройтись для порядку и Танькиного спокойствия. Ноги заодно размять.
Вышел, огляделся и не спеша зашагал по дорожке.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#139 Сообщение Татьяна » Пн авг 22, 2005 10:22 pm

прапорщик Зверев писал(а): - А чего ж не зайти, зайду, все равно по дороге, - согласился Зверев, выходя на улицу.
Зверев отпраился на поиски, а Танька в предвкушении зефира налила себе ещё одну чашечку чая и поудобнее устроилась на стуле, надеясь на то, что он не станет задерживаться и вскоре опять присоединится к ней.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#140 Сообщение Euge » Пн авг 22, 2005 10:26 pm

Поначалу банка казалась такой полной, а ягод в ней так много, что потребуется много времени прежде, чем все их съесть.
Юджику даже жарко стало от удовольствия и он перебрался поглубже в тень.
Когда ягод осталось полбанки, то его настолько распарило, что он решил снять футболку и...
- Ужас какой! - воскрикнул он и показал Вико себе на грудь. - Посмотри какие красные пятна! Все! Я понял: у меня начинается твоя смертельная болезнь Лаймы, потому что в землянике были личинки клеща!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#141 Сообщение Вико » Пн авг 22, 2005 10:54 pm

Euge писал:
Когда ягод осталось полбанки, то его настолько распарило, что он решил снять футболку и...
- Ужас какой! - воскрикнул он и показал Вико себе на грудь. - Посмотри какие красные пятна! Все! Я понял: у меня начинается твоя смертельная болезнь Лаймы, потому что в землянике были личинки клеща!

Вико, которому треп Юджа уже смертельно надоел, при последних его словах буквально согнулся от хохота:
- Личинки... в землянике!!!... Ой, не могу!... Да ежели бы тебя даже взрослый клещ укусил, то болезнь раньше чем через месяц бы не проявилась! Может, у тебя диатез? Тогда держись от земляники подальше!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Euge » Пн авг 22, 2005 11:02 pm

Вико писал(а):Вико, которому треп Юджа уже смертельно надоел, при последних его словах буквально согнулся от хохота:
- Личинки... в землянике!!!... Ой, не могу!... Да ежели бы тебя даже взрослый клещ укусил, то болезнь раньше чем через месяц бы не проявилась! Может, у тебя диатез? Тогда держись от земляники подальше!
- Сам ты диатез! - обиделся Юджик и почувствовал, как теряет сознание. Он даже, может быть, выронал бы банку, но жалко было ягод.
- Нет! Я не хочу умереть без боя! Я должен пойти в медпункт! Может быть, еще непоздно!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#143 Сообщение Вико » Вт авг 23, 2005 10:46 pm

Euge писал:
- Сам ты диатез! - обиделся Юджик и почувствовал, как теряет сознание. Он даже, может быть, выронил бы банку, но жалко было ягод.
- Нет! Я не хочу умереть без боя! Я должен пойти в медпункт! Может быть, еще не поздно!

- Ага, ступай! Пускай там тебе промывание желудка сделают! - безжалостно произнес Вико.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Euge » Ср авг 24, 2005 7:11 pm

Вико писал(а):- Ага, ступай! Пускай там тебе промывание желудка сделают! - безжалостно произнес Вико.
- А вот и пойду! - решительно сказал Юджик, не забыв конечно про свою банку, в которой оставалось ягод всего на сантиметр. Ну, может на полтара.

- Пуст Татьяна скажет мой диагноз! Я-то уверен - увы! - что это ядовитые личинки клеща Лаймы!

Юджик пошатываясь, не смотря под ноги, побрел в направлении медпункта. Уже второй раз за сегодня. Судьба все-таки не сжалилась над ним. Его тело покрывается красными пятнами и, когда они все сольются, он умрет от перегрева!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#145 Сообщение Вико » Ср авг 24, 2005 10:58 pm

Euge писал:
- А вот и пойду! - решительно сказал Юджик, не забыв конечно про свою банку, в которой оставалось ягод всего на сантиметр. Ну, может на полтора.
Юджик пошатываясь, не смотря под ноги, побрел в направлении медпункта. Уже второй раз за сегодня. Судьба все-таки не сжалилась над ним. Его тело покрывается красными пятнами и, когда они все сольются, он умрет от перегрева!

Поглядев ему вслед, Вико направился обратно к своему домику, надеясь, что Татьяны он там уже не встретит.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#146 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 3:47 pm

Вико писал(а):Поглядев ему вслед, Вико направился обратно к своему домику, надеясь, что Татьяны он там уже не встретит.
Юджик шел не оглядываясь! Он шел в медпункт, где сидит Татьяна, которая наверное все-таки поможет ему.
Он открыл дверь и крикнул:
- Таня! Таня, можно вас? Посмотрите, что случилось со мной!!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#147 Сообщение прапорщик Зверев » Чт авг 25, 2005 4:21 pm

Обойдя лагерь по периметру, а потом пару раз поперек, Зверев, как и следовало ожидать, никакого Павлова не встретил. Да и хрен бы с ним, чего его искать-то, сам придет к ужину. :twisted:
Прапорщик свернул по дорожке к медпункту, чтобы забрать обещанный Татьяне зефир.
Euge писал(а):Юджик шел не оглядываясь! Он шел в медпункт, где сидит Татьяна, которая наверное все-таки поможет ему.
Он открыл дверь и крикнул:
- Таня! Таня, можно вас? Посмотрите, что случилось со мной!!
- Тэк-с, бэть, кто тут у нас? :? Чего орём-то? Нету ее здесь. Дайте человеку отдохнуть спокойно от вас. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#148 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 9:26 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Тэк-с, бэть, кто тут у нас? :? Чего орём-то? Нету ее здесь. Дайте человеку отдохнуть спокойно от вас. :evil:
- Это я тут у вас! И не у вас, дядя Миша, а у Татьяны!
- Как же ее здесь может не быть? А если с человеком беда и дорога каждая минута!
- Посмотрите! Еще чуть-чуть и совсем скоро я превращусь в сплошное красное пятно и умру от перегрева!
- Видите, дядя Миша?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#149 Сообщение прапорщик Зверев » Чт авг 25, 2005 9:44 pm

Euge писал(а):- Это я тут у вас! И не у вас, дядя Миша, а у Татьяны!
- О, бэть, племянничек образовался! :shock: :lol: - заржал прапорщик.
Euge писал(а):- Как же ее здесь может не быть? А если с человеком беда и дорога каждая минута!
- Беда, бэть, должна случаться вовремя, согласно расписания, а не когда попало. Порядку не знаете, молодежь! :evil:
Euge писал(а):- Посмотрите! Еще чуть-чуть и совсем скоро я превращусь в сплошное красное пятно и умру от перегрева!
- Видите, дядя Миша?
- От перегрева, бэть, не умрешь, Это помню, бэть, в одна тыща девятьсот восемдесят втором, под... А, не важно, в общем, вот там была жара. Никто не помер, однако. :lol:
Всё же, прапорщик на всякий случай посмотрел на старательно демонстрируемые мальчишкой красные пятна. :?
- Уууу, бэть... - констатировал он с самым серьезным лицом, - Дааа... Вот у майора Колыванова, покойного, то же самое было. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт авг 25, 2005 9:47 pm

Вико писал(а): Поглядев ему вслед, Вико направился обратно к своему домику, надеясь, что Татьяны он там уже не встретит.
Тысячу двадцать четыре раза, наверное, я приходил сегодня к этому "дому Павлова". Весь день он был неприступен, как одноименное сооружение в осажденном Сталинграде. И вот наконец!!!

Ух, как я зол!!!

- Павлов! - рявкнул я, - Где тебя черти носят весь день напролет! Я тебя с утра ищу, весь лагерь пятнадцать раз обегал. Где ты был? :evil:

Ответить