Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#436 Сообщение Таня Пименова » Вт авг 09, 2005 11:34 am

Юджик писал(а): - Пятнадцать! - толкнул Юджик Таню локтем в бок. - Ты забыла, что ли?
Таня посмотрела на Женю глазами бешенной селедки.
* Когда он успел наврать? * - думала она просебя.
Но все же девочка решила не подставлять друга и из двух зол выбрала худшую - врать!
- Ах да! Точно! - сказала она торопливо. - Конечно же 15! как я могла забыть?
Юджик писал(а): - А кто же? - не понял Юджик, продолжая шепотом. - Кози же не было здесь!
- Дед Пихто! - сказал Таня шепотом! - Ты подумай, кто ту еще был!
Ответ получился не доброжелательным, и она решила его немного смягчить.
- Женечка, давай это чуть позже обсудим!
Козьма Полупесня писал(а): - Мне кажется опять вранье начинается! - Козьма Архипович строго посмотрел по очереди на каждого из ребят. - Мне что - еще пару пучков крапивы приготовить, чтобы не тратить время на ненужные выяснения?
- Нет-нет! - ответила девченка быстро! - Мы говорим правду! Я просто запутталась немного.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#437 Сообщение Euge » Вт авг 09, 2005 11:43 am

Таня Пименова писал(а): Таня посмотрела на Женю глазами бешенной селедки.
* Когда он успел наврать? * - думала она просебя.
Но все же девочка решила не подставлять друга и из двух зол выбрала худшую - врать!
- Ах да! Точно! - сказала она торопливо. - Конечно же 15! как я могла забыть?

- Нет-нет! - ответила девченка быстро! - Мы говорим правду! Я просто запутталась немного.
- Мы, кажется, оба запутались... Сначала Александр Абрамович хотел тебе дать десять, - Юджик смотрел на Таню, стараясь как-то выпутаться. - Потом сказал, что пятнадцать, а потом... Я же не видел, Таня. Напрягись, вспомни, не волнуйся! Мы же должны точно все рассказать, Козьме Архиповичу!
Таня Пименова писал(а): - Дед Пихто! - сказал Таня шепотом! - Ты подумай, кто ту еще был!
Ответ получился не доброжелательным, и она решила его немного смягчить.
- Женечка, давай это чуть позже обсудим!
Юджик не мог себе представить, кто еще здесь был в комнате, кроме Феодосия и Герки. Ну, Таня - это не в счет! Юджик судорожно соображал, потом шепнул Тане:
- Что? Шварц приходил? Или Маргарита Ивановна?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#438 Сообщение Таня Пименова » Вт авг 09, 2005 11:50 am

- нет! все правильно. - сказла девочка очень уверенно. - Мне досталось 15 розог.
Потом девочка посмотрела на Женю молящими глазами:
- Юджик, тут больше не было учителей. - шепнула она. - Мы об этом позже поговорим.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#439 Сообщение Козьма Полупесня » Вт авг 09, 2005 12:15 pm

Таня Пименова писал(а):- нет! все правильно. - сказла девочка очень уверенно. - Мне досталось 15 розог.
- Ну без экспертизы не обойтись, - пошутил Козьма Архипович, обращаясь к Феодосию Ивановичу.
- Так, молодые люди, - теперь он уже адрессовался к мальчикам, - отошли к стене и отвернулись. Георгий, сколько можно вылеживаться! Вставай вместе с Женином к стене.
- А ты, моя короткопамятливая красавица, поворачивайся и показывай попу. Я сейчас быстро отличу десять розог от пятнадцати!
- Живо всем выполнять, что я велел!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#440 Сообщение Euge » Вт авг 09, 2005 12:25 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Ну без экспертизы не обойтись, - пошутил Козьма Архипович, обращаясь к Феодосию Ивановичу.
- Так, молодые люди, - теперь он уже адрессовался к мальчикам, - отошли к стене и отвернулись. Георгий, сколько можно вылеживаться! Вставай вместе с Женином к стене.
- А ты, моя короткопамятливая красавица, поворачивайся и показывай попу. Я сейчас быстро отличу десять розог от пятнадцати!
- Живо всем выполнять, что я велел!
Юджик не стал тянуть и направился к стене. По пути задел коленкой отложенный пучок крапивы и ойкнул от ожога.
- Ничего себе! - потер он ногу, поднял за салфетку упавшую крапиву и с сочувствием посмотрел на подымающегося с лавки Герку.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#441 Сообщение Герка » Вт авг 09, 2005 12:30 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Так, молодые люди, - теперь он уже адрессовался к мальчикам, - отошли к стене и отвернулись. Георгий, сколько можно вылеживаться! Вставай вместе с Женином к стене.
- А ты, моя короткопамятливая красавица, поворачивайся и показывай попу. Я сейчас быстро отличу десять розог от пятнадцати!
- Живо всем выполнять, что я велел!
Герка только начал приходить к себя, немного свыкнувшись с жгучей пульсирующей болью ниже спины.
Когда Полупесня велел вставать, он без промедление стал подниматься, боясь, как бы не оказаться вновь в ряду непослушных и наказываемых.
При каждом движении жар и боль отдавалась всему телу и усиливалась. Он с трудом дошел до стены и встал, учвствуя, как дрожат колени. Он даже побоялся пока просить разрешения, понимая, что Полупесня еще не сказал ему своего последнего слова.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#442 Сообщение Козьма Полупесня » Вт авг 09, 2005 12:39 pm

Euge писал(а): Юджик не стал тянуть и направился к стене. По пути задел коленкой отложенный пучок крапивы и ойкнул от ожога.
- Ничего себе! - потер он ногу, поднял за салфетку упавшую крапиву и с сочувствием посмотрел на подымающегося с лавки Герку.
Герка писал(а):Герка только начал приходить к себя, немного свыкнувшись с жгучей пульсирующей болью ниже спины.
Когда Полупесня велел вставать, он без промедление стал подниматься, боясь, как бы не оказаться вновь в ряду непослушных и наказываемых.
При каждом движении жар и боль отдавалась всему телу и усиливалась. Он с трудом дошел до стены и встал, учвствуя, как дрожат колени. Он даже побоялся пока просить разрешения, понимая, что Полупесня еще не сказал ему своего последнего слова.
- Хорошо, мальчики! - похвалил Козьма Архипович расторопную послушность ребят.
- Так, Таня, показывай попу, мы посчитаем десять там или пятнадцать розог ты получила?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#443 Сообщение Таня Пименова » Ср авг 24, 2005 5:20 pm

Танька поняла, что сделал еще одну за сегодняшний день огромную глупость. но спорить было уже слишком опасно. Девочка смущалась показывать свою напорутую попу в сугубо мужской компании, но поняв, что мальчишки отвернились, решила все таки немного приспустить трусики.
Девочка оголила местно наказания и решила, что через несколько секунд натянет трусы на место, чтобы Козьма Архипович не успел посчитать колличество розог.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#444 Сообщение Козьма Полупесня » Ср авг 24, 2005 5:37 pm

Таня Пименова писал(а):Танька поняла, что сделал еще одну за сегодняшний день огромную глупость. но спорить было уже слишком опасно. Девочка смущалась показывать свою напорутую попу в сугубо мужской компании, но поняв, что мальчишки отвернились, решила все таки немного приспустить трусики.
Девочка оголила местно наказания и решила, что через несколько секунд натянет трусы на место, чтобы Козьма Архипович не успел посчитать колличество розог.
Козьма Архипович не мог ничего понять, но, когда сам приспустил трусики девочки вниз, развел руками.
- Вы что-нибудь видите, Феодосий Иванович!
Полупесня потрогал кожу на попке девочки, стараясь обнаружить следы, оставленные розгой.
- Да вот что-то проглядывает, - с сомнением произнес он. - А где, Таня, еще? И это за то, что не помешала Женину из рогатки стрелять и от Феодосия Ивановича удирала?

- Ну, признавайся, Таня, честно, сколько получила - пять? А то я ведь не поленюсь и дойду до Александра Абрамовича?!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#445 Сообщение Euge » Ср авг 24, 2005 6:02 pm

Юджик, если бы и оглянулся, то все равно не увидел бы, на сколько убедительно выглядят доказательства таниного наказания. Хотя по его мнению трудно отличить следы от десяти розог и от пятнадцати. Главное надо упорствовать на своем, коли уж так вышло, - и все!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#446 Сообщение Таня Пименова » Ср авг 24, 2005 6:15 pm

При прикосновении учителя, к попе девочки снова вернулось ощущение жгучих розог.
Отказываться от сказанного девочка не хотела и, поежившись, сказала:
- Конечно же пятнадцать. Правда - правда.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#447 Сообщение Козьма Полупесня » Ср авг 24, 2005 6:27 pm

Таня Пименова писал(а):При прикосновении учителя, к попе девочки снова вернулось ощущение жгучих розог.
Отказываться от сказанного девочка не хотела и, поежившись, сказала:
- Конечно же пятнадцать. Правда - правда.
- "Правда-правда"! - передразнил Полупесня и посмотрел на Феодосия Ивановича, ища у него поддержки. Но на кругленькой розовой попке следы уже все слились и плохо различались.
- А если Александр Абрамович скажет, что десять, то какое наказание тебя ждет, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#448 Сообщение Таня Пименова » Ср авг 24, 2005 6:44 pm

Таньке Так хотелось попросить помощи у Юджа, который замолчал на самом сложном моменте.
Девочка поспешно натянула трусы со штанами, чтобы больше не провоцировать учителя на повторный пересчет розог.
- Не надо у него спрашивать, - как можно убедительнее сказала Таня, - я получила 15 розог.
И потом для жалости добавила:
- Сииильно...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#449 Сообщение Козьма Полупесня » Ср авг 24, 2005 6:53 pm

Таня Пименова писал(а):Таньке Так хотелось попросить помощи у Юджа, который замолчал на самом сложном моменте.
Девочка поспешно натянула трусы со штанами, чтобы больше не провоцировать учителя на повторный пересчет розог.
- Не надо у него спрашивать, - как можно убедительнее сказала Таня, - я получила 15 розог.
И потом для жалости добавила:
- Сииильно...
- Сильно это Женин получил. Двадцать пять и их видно! Ну ладно!
- Одевайся! - запаздало разрешил Козьма Архипович. - Но у Шварца я еще уточню...

- Ладно! Женин и Таня, можете идти, а ты, Георгий, задержись еще!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#450 Сообщение Euge » Ср авг 24, 2005 7:18 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Ладно! Женин и Таня, можете идти, а ты, Георгий, задержись еще!
Это Юджику не надо было повторять дважды: он сразу отлип от стены и направился к двери, поджидая только Таню, которая уже поправляла свои шортики.
- До свидания, Козьма Архипович и Феодосий Иванович!

Ответить