В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#151 Сообщение Вико » Чт авг 25, 2005 9:59 pm

- В медпункте прохлаждался, - спокойно ответил Вико. - Там у меня клеща удаляли.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#152 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 10:15 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Беда, бэть, должна случаться вовремя, согласно расписания, а не когда попало. Порядку не знаете, молодежь! :evil:
- Лучше бы во время, дядя Миша, а лучше совсем бы никогда. А она приходит, откуда не звали. "Вот пуля прлетела и... Ага!" - словом!
прапорщик Зверев писал(а):Всё же, прапорщик на всякий случай посмотрел на старательно демонстрируемые мальчишкой красные пятна. :?
- Уууу, бэть... - констатировал он с самым серьезным лицом, - Дааа... Вот у майора Колыванова, покойного, то же самое было. :roll:
- Покойного? Да? Значит и вы считаете, что медицина бессильна уже?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#153 Сообщение прапорщик Зверев » Чт авг 25, 2005 10:46 pm

Euge писал(а):- Покойного? Да? Значит и вы считаете, что медицина бессильна уже?
- Медицина? Не, медицина тут побоку. :twisted: Тут, бэть, только народные средства. :roll:
Прапорщик сегодня был на дежурстве, так что не пил ничего крепче чаю, настроение, тем не менее, было веселым. :) Однако, шутки шутками... Зверев не настолько любил шутки, чтобы продолжать хохмить не приняв мер против реальной болезни. Благо, случай, кажется, серьезных медицинских познаний не требовал, так медпомощь на бытовом уровне. :) Он порылся в аптечке и выудил таблетку "Супрастина".
- На вот, выпей. Поможет. Временно. :( А вообще... Знаешь, надо серьезно лечиться. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#154 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 11:11 pm

прапорщик Зверев писал(а): Он порылся в аптечке и выудил таблетку "Супрастина".
- На вот, выпей. Поможет. Временно. :( А вообще... Знаешь, надо серьезно лечиться. :roll:
Как ни плохо было Юджику, каким ни большим был палец дяди Миши, прикрывающим первую букву в назвнаии лекарства, он сумел прочитать: упрастин! Ясно, чтобы мучился недолго, чтобы все просто было! Верное дело - солдат и привык не тормозить, когда полк идет в бой!
Но вдруг палец сдвинулся и Юджик увидел первую букву "с". "Супра..." получилось, а это ж по-латыне "супер"! Значит есть, есть еще надежда, если дают ему СУПЕРтаблетку!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#155 Сообщение прапорщик Зверев » Чт авг 25, 2005 11:24 pm

Euge писал(а):Как ни плохо было Юджику, каким ни большим был палец дяди Миши, прикрывающим первую букву в назвнаии лекарства, он сумел прочитать: упрастин! Ясно, чтобы мучился недолго, чтобы все просто было! Верное дело - солдат и привык не тормозить, когда полк идет в бой!
Но вдруг палец сдвинулся и Юджик увидел первую букву "с". "Супра..." получилось, а это ж по-латыне "супер"! Значит есть, есть еще надежда, если дают ему СУПЕРтаблетку!
- Во! Ты глотай, глотай. На вот, водичкой запей. Теперь, о лечении!
Прапорщик значительно поднял кверху палец.
- Первым делом... Запомнишь или запишешь? :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 11:27 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Во! Ты глотай, глотай. На вот, водичкой запей. Теперь, о лечении!
Прапорщик значительно поднял кверху палец.
- Первым делом... Запомнишь или запишешь? :roll:
Таблетка оказалась на редкость горькой. Но Юджик понимал, что в его положении не до удовольствий. К счастью в банке еще оставалось немного земляники и Юджик поторопился заесть таблетку ягодами.
- Запомню, дядя Миша, запомню!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#157 Сообщение прапорщик Зверев » Чт авг 25, 2005 11:42 pm

Euge писал(а):Таблетка оказалась на редкость горькой. Но Юджик понимал, что в его положении не до удовольствий. К счастью в банке еще оставалось немного земляники и Юджик поторопился заесть таблетку ягодами.
- Запомню, дядя Миша, запомню!
- А вот землянику жрать отставить, - распорядился Зверев, начинающий смутно догадываться о причинах "болезни", - Лучше пойди девочек угости. Если что... В общем, пусть потом добрым словом вспомнят. :roll: Значит, запоминай. Перво-наперво - зарядка по утрам. Ну, и обливание холодной волой, это само собой. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#158 Сообщение Euge » Чт авг 25, 2005 11:50 pm

прапорщик Зверев писал(а):- А вот землянику жрать отставить, - распорядился Зверев, начинающий смутно догадываться о причинах "болезни", - Лучше пойди девочек угости. Если что... В общем, пусть потом добрым словом вспомнят. :roll: Значит, запоминай. Перво-наперво - зарядка по утрам. Ну, и обливание холодной волой, это само собой. :twisted:
- Вот я полагаю, что в землянике вся проблема и есть, дядя Миша. Эпидемия Лайма в окрестностях. Вот Павлов уже должен бы быть изолтрован, а он до сих пор ходит по Лагерю, а вот теперь я в острой форме. Личинки клеща!
- А обливание водой при моей болезни - это точно нельзя. Никак. Уж поверьте мне, человеку столько пережившему за сегодняшний день!

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#159 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 12:05 am

Euge писал(а):- Вот я полагаю, что в землянике вся проблема и есть, дядя Миша. Эпидемия Лайма в окрестностях. Вот Павлов уже должен бы быть изолтрован, а он до сих пор ходит по Лагерю, а вот теперь я в острой форме. Личинки клеща!
- Э, бэть, если все дело в личинках клеща, то считай, что тебе повезло. :twisted: Сдается мне, тут дело похуже! - с загадочной ухмылкой ответил Зверев.
Euge писал(а):- А обливание водой при моей болезни - это точно нельзя. Никак. Уж поверьте мне, человеку столько пережившему за сегодняшний день!
- Ты, бэть, будешь мне рассказывать, что ты там пережил?! :evil: За один день? Салага! :evil: А полвека сплошных переживаний - не хочешь? :evil: Короче, слушай и не перебивай. А выполнять не обязательно. Я ж не знаю, может, тебе и вовсе жить надоело. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#160 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 12:15 am

прапорщик Зверев писал(а): - Э, бэть, если все дело в личинках клеща, то считай, что тебе повезло. :twisted: Сдается мне, тут дело похуже! - с загадочной ухмылкой ответил Зверев.
- Ты, бэть, будешь мне рассказывать, что ты там пережил?! :evil: За один день? Салага! :evil: А полвека сплошных переживаний - не хочешь? :evil: Короче, слушай и не перебивай. А выполнять не обязательно. Я ж не знаю, может, тебе и вовсе жить надоело. :roll:
- Да разве ж может быть ещё хуже, дядя Миша!?
Юджик уже не мог стоять и опустился на стул.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#161 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 12:39 am

Euge писал(а):- Да разве ж может быть ещё хуже, дядя Миша!?
Юджик уже не мог стоять и опустился на стул.
- Ха, легко! :twisted:
Прапорщик окинул взглядом "пациента", прикидывая, не слишком ли тот сомлел. Может, хватит уже? :? Решил, что можно еще поразвлекаться. :twisted:
- Личинки клеща - это ерунда. Ты, кстати, спать не хочешь? :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#162 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 12:45 am

прапорщик Зверев писал(а):- Ха, легко! :twisted:
Прапорщик окинул взглядом "пациента", прикидывая, не слишком ли тот сомлел. Может, хватит уже? :? Решил, что можно еще поразвлекаться. :twisted:
- Личинки клеща - это ерунда. Ты, кстати, спать не хочешь? :roll:
- Спать? Сейчас? Вообще-то, когда высокая температура, люди спят и даже сознание теряют, - недоумевал Юджик. - Думаете мне пора уже?

Вытереть выступивший пот на лбу было нечем, и Юджик задрал низ футболки, но донести его до лица не успел, потому что увидел, как раскраснелись пятна на животе, и он только простонал.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#163 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 12:50 am

Euge писал(а):- Спать? Сейчас? Вообще-то, когда высокая температура, люди спят и даже сознание теряют, - недоумевал Юджик. - Думаете мне пора уже?

Вытереть выступивший пот на лбу было нечем, и Юджик задрал низ футболки, но донести его до лица не успел, потому что увидел, как раскраснелись пятна на животе, и он только простонал.
- Во! - снова поднял палец Зверев, - Сонливость, повышенная температура... Водобоязнь, кстати. Ох, не случайно, не случайно ты не хочешь холодной водой обливаться! :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#164 Сообщение Euge » Пт авг 26, 2005 8:24 am

прапорщик Зверев писал(а):- Во! - снова поднял палец Зверев, - Сонливость, повышенная температура... Водобоязнь, кстати. Ох, не случайно, не случайно ты не хочешь холодной водой обливаться! :twisted:
- Ой, дядя Миша! - вдруг снисходительо улыбнулся Юджик, вдруг поняв к чему тот клонит. - Будто меня собака бешенная укусила!

Юджик испытующе посмотрел на Михаила Петровича.

- Или от клещей такое же бывает? А?
- Не! - Юджик посгибал локти и коленки. - Не! При бешенстве еще и судороги должны быть, а у меня нет! Да?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#165 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 26, 2005 12:47 pm

Euge писал(а):- Ой, дядя Миша! - вдруг снисходительо улыбнулся Юджик, вдруг поняв к чему тот клонит. - Будто меня собака бешенная укусила!

Юджик испытующе посмотрел на Михаила Петровича.

- Или от клещей такое же бывает? А?
- Не! - Юджик посгибал локти и коленки. - Не! При бешенстве еще и судороги должны быть, а у меня нет! Да?
- Бешенство, ага, - с трагической миной согласился Зверев, - Давай, думай, что это бешенство. Так тебе спокойнее будет. :roll: И лечиться, значит, не хочешь? Ну, дело-то хозяйское. :roll: Ладно, пойду я, недосуг мне тут с тобой попусту-то болтать.
Прапорщик поднялся со стула.
- Будь здоров...
Он шагнул к двери и пробормотал себе под нос, как бы про себя:
- Бэть... Это я не подумав брякнул. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить