Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#511 Сообщение Таня Пименова » Сб авг 27, 2005 12:22 pm

- Заткнулся бы ты, Герка! - грубо ответила Таня мальчику, который жаждил мести. - Без сопливых разберутся!
- Вы сходили к Александру Обрамовичу? - спросила Таня без доли састенчивости... - А он сказал все?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#512 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 12:38 pm

Таня Пименова писал(а):- Заткнулся бы ты, Герка! - грубо ответила Таня мальчику, который жаждил мести. - Без сопливых разберутся!
- Вы сходили к Александру Обрамовичу? - спросила Таня без доли састенчивости... - А он сказал все?
Козьма Архипович оценил тон Пименовой, понимая, что она не собирается сюсюкаться с парнем, который совсем недавно лежал перед ней без штанов с голой попой, по которой она хорошо отделала крапивой. Он только улыбнулся, почувствова некоторое уважение к Тани.
- Ну-ну, Танечка! Не горячись, пожалуйста. Георгий в сущности сказал правильно! - примирительно сказал он.
- Как ты объяснишь, что в книге наказаний записано, что ты получила десять розог, а не пятнадцать, как вы утверждали с Жениным?
- И второй вопрос: почему он здесь, когда я велел вам ждать меня на всякий случай по своим квартирам?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#513 Сообщение Таня Пименова » Сб авг 27, 2005 12:47 pm

Козьма Архипович писал(а): -Ну-ну, Танечка! Не горячись, пожалуйста. Георгий в сущности сказал правильно! - примирительно сказал он.

-А что он возникает??? - по - детски обижено сказала Танька. - Я сама что-ли не понимаю ничего???
Козьма Архипович писал(а): - Как ты объяснишь, что в книге наказаний записано, что ты получила десять розог, а не пятнадцать, как вы утверждали с Жениным?
- А это наверное эта.. ну как ее... описка - во! Они наверное ошиблись. Да! Точно! ошиблись! - обрадовалась Таня, что нашла очень хорошую отмазку.
Козьма Архипович писал(а): - И второй вопрос: почему он здесь, когда я велел вам ждать меня на всякий случай по своим квартирам?
- А он это... Ко мне на чай пришел. С конфетами. - И ттут Танб осинило. - А хотите чаю, а?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#514 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 1:02 pm

Таня Пименова писал(а): - А это наверное эта.. ну как ее... описка - во! Они наверное ошиблись. Да! Точно! ошиблись! - обрадовалась Таня, что нашла очень хорошую отмазку.
- Описка, говришь! Удивительно, что описок никогда не было раньше, а случилась именно сегодня и с тобой!
Таня Пименова писал(а): - А он это... Ко мне на чай пришел. С конфетами. - И ттут Танб осинило. - А хотите чаю, а?
- Нет, Танечка, спасибо, но чай я уже ни раз сегдня пил.

- Скажи лучше, какое наказание за вранье полагается?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#515 Сообщение Таня Пименова » Сб авг 27, 2005 2:32 pm

Танька разошлась ни на шутку. Она врала без тени смущения и ни за что не хотела получить то, что реально полагается за вранье.
- А что? Что полагается???? - спросила она, глядя на учителя кристльно честными глазами. - Они писать не умеют, а мне что-то полагается?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#516 Сообщение Euge » Сб авг 27, 2005 2:41 pm

Таня Пименова писал(а):Танька разошлась ни на шутку. Она врала без тени смущения и ни за что не хотела получить то, что реально полагается за вранье.
- А что? Что полагается???? - спросила она, глядя на учителя кристльно честными глазами. - Они писать не умеют, а мне что-то полагается?
Юджик осторожно и незаметно взял Таню за руку, стараясь унять разбушевавшуюся стихию.
- Мы же так не врали вам, Козьма Архипович, мы неуверенно говорили, вспомните, может, десять, а может пятнадцать! Вот Тане до сих пор кажется пятнадцать! Она правду говорит. Она уверена, что пятнадцать получила. А Александр Абрамович считает, что он десять дал.
- Это диалектика! С какой стороны на вопрос посмотреть. С одной стороны, кажется, что десять, а с другой - пятнадцать!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#517 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 11:05 pm

Таня Пименова писал(а):Танька разошлась ни на шутку. Она врала без тени смущения и ни за что не хотела получить то, что реально полагается за вранье.
- А что? Что полагается???? - спросила она, глядя на учителя кристльно честными глазами. - Они писать не умеют, а мне что-то полагается?
Если окажется, что Пименова получила пятнадцать, а он ошибся, то Герке не миновать новый беды. Девочка, которая так твердо умеет держать пучок крапивы в руках, говорила так уверенно, что Герка немного расстерялся.
- Я своими глазами видел, что там пятнадцать написано! Женя Женин - двадцать пять розог, Таня Пименова - пятнадцать розог. Сам... Тьфу!..
Десять розог! Таня Пименова - десять розог.
- Хотите я журнал принесу, сами посмотрите!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#518 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 11:15 pm

Герка писал(а):- Хотите я журнал принесу, сами посмотрите!
- А и то верно, Георгий, не сочти за труд, сбегай туда - сюда обратно! А то нехорошо для свидетеля - в показаниях путаешься. А мы все и посмотрим и убедимся.
- Главное, виновные убедятся, - он грозно сверкнул своими тонкими очками в сторону Пименовой Тани.
- А крапивку трепать не надо по дороге! Вот Феодосию Ивановичу передай - он покараулит. Вы уж поосторожнее с ней, Феодосий Иванович, - кусается она!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#519 Сообщение Феодосий » Сб авг 27, 2005 11:25 pm

Козьма Полупесня писал(а):- А крапивку трепать не надо по дороге! Вот Феодосию Ивановичу передай - он покараулит. Вы уж поосторожнее с ней, Феодосий Иванович, - кусается она!
Феодосий пошарил по карманам, вытянул пару носовых платков, но хоть виду старался не показать, но обжегся самую малость. Примастил поначалу пучки к коленям, но брючки летние были тонки, и какой-то особенно усердный листочек-былиночка с пучка прожалил Феодосия.
Как-то управившись с непокорной крапивой, Феодосий стал ждать возвращения Герки, чтобы вернуть ему неудобную для держания траву.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#520 Сообщение Герка » Вс авг 28, 2005 12:08 am

Герка мог бы поворчать, что после хорошей порции крапивы, ему теперь постоянно приходится носится по Лагерю, то посмотреть книжку, то принести, то сгонять на край лагеря да нарвать новых пучков крапивы. Но ворчать он не стал, а быстро вернулся с книгой учета наказаний в домик Пименовой Тани, чтобы вручить эту книгу Козьме Архиповичу.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#521 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 12:23 am

Герка писал(а):Но ворчать он не стал, а быстро вернулся с книгой учета наказаний в домик Пименовой Тани, чтобы вручить эту книгу Козьме Архиповичу.
- Вот подойди ко мне, девочка, - позвал Коэьма Архипович Таню к себе, когда долистал книгу до нужной страницы.
- Ты посмотри, какой у Александра Абрамовича четкий и понятный почерк. Буковки все ровные, цифры - вообще просто заглядение. И что же мы читаем в этой строчке? А читаем мы следующее: Таня Пименова, десять розог! Так и написано: десять. А это книга есть документ! Сколько в ней написано, столько и было стало быть!
- Так, Таня?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#522 Сообщение Таня Пименова » Вс авг 28, 2005 2:17 pm

Факты были железные. Поспорить с этой дурацкой книгой было нереаьно. Таня быстро посмотрела на всех, кто собрался у нее в домике и приуныла.
Все, кроме юджика были настроены крайне агрессивно... Выхода не было другого, кроме как признаться во вранье. Так можно хуть чуууточку смягчить наказание, которое, казалось, уже не избежать...
- Тут все правильно написано... - Сказала она. - Просто за одно два раза не наказывают, вот я и сказала...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#523 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 2:26 pm

Таня Пименова писал(а): - Тут все правильно написано... - Сказала она. - Просто за одно два раза не наказывают, вот я и сказала...
- Нет! Ну вы все только послушайте! - Козьма Архипович закрутился во все стороны, чтобы никто не прослушал его слов. - Какой ведь у нас народ граммотный пошел - все знает! "За одно два раза не наказывают!" Восхитительно!
- А кто сказал, что мы ее собираемся наказывать за старое? Разве за вранье уже ее наказывали? Кто мне скажет, что за это вранье ее уже наказали?
- Никто, голубушка моя!
- Скажи мне лучше, как сама считаешь, сколько заслужил твой приятель, а сколько ты сама? По-крапивному курсу!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#524 Сообщение Таня Пименова » Вс авг 28, 2005 2:34 pm

- Он ни сколько не заслужил! - сказала Таня, сжимая руку Юджа. - Я виновата, значит я и заслужила.
Ну вот опять получилось, что девочка подставила Юджа. Она ни за что не хотела, чтобы ему досталась из-за того, что он выгораживал ее. Это было бы вдвойне несправедливо.
- Решайте сами, сколько заслужила я, а он не виноват.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#525 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 2:40 pm

Таня Пименова писал(а):- Он ни сколько не заслужил! - сказала Таня, сжимая руку Юджа. - Я виновата, значит я и заслужила.
Ну вот опять получилось, что девочка подставила Юджа. Она ни за что не хотела, чтобы ему досталась из-за того, что он выгораживал ее. Это было бы вдвойне несправедливо.
- Решайте сами, сколько заслужила я, а он не виноват.
- Ну, он-то втрое против тебя заслужил: он не только это вранье придумал, но и тебя в него втянул, да из своего домика ушел вопреки моему запрещению!
- Один к трем, считаю, Таня!
- Если ты пять - он пятнадцать. А если ты десять - то он... Страшно подумать!

Ответить