Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#196 Сообщение Николай Александрович » Сб авг 27, 2005 7:12 pm

Соня писал(а):Соня поспешно вытерла слезы ладошкой, стараясь сдерживать рвущиеся наружу горестные всхлипы, и попытлась собраться с мыслями. Она решила больше не плакать, чтобы не казаться совсем уж истеричкой, но крошечные слезинки все равно текли по лицу.
- София, мы с тобой закончили. Я тебя покину, чтобы ты не смущаясь могла привести себя в порядок и умыться, - дверь в ванную комнату была приоткрыта, поэтому объяснять, где находится туалет, я не стал, - а как закончишь, выходи в гостиную.

Не дожидаясь ответа, я прошёл в соседнюю комнату и, взяв мобильный телефон, набрал номер охраны.

- Михаил Петрович, здравствуйте! Я хотел бы с Вами немного посоветоваться.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#197 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 27, 2005 8:57 pm

Николай Александрович писал(а):- Михаил Петрович, здравствуйте! Я хотел бы с Вами немного посоветоваться.
- Здравствуйте, Николай Александрович. Что случилось? :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#198 Сообщение Николай Александрович » Сб авг 27, 2005 9:33 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Здравствуйте, Николай Александрович. Что случилось? :?
- Да вот... произошло тут кое-что. Можно я к Вам загляну, скажем, минут через 30? Вы будете на месте?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#199 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 27, 2005 10:02 pm

Николай Александрович писал(а):- Да вот... произошло тут кое-что. Можно я к Вам загляну, скажем, минут через 30? Вы будете на месте?
- А как же, николай Александрович, конечно буду, куда ж я денусь... Вы бы, кстати, Николай Александрович, решили все же вопрос с пополнением штата, ведь по несколько смен подряд в дежурке торчу. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#200 Сообщение Николай Александрович » Сб авг 27, 2005 10:31 pm

прапорщик Зверев писал(а):- А как же, николай Александрович, конечно буду, куда ж я денусь... Вы бы, кстати, Николай Александрович, решили все же вопрос с пополнением штата, ведь по несколько смен подряд в дежурке торчу. :evil:
- Разумеется, Михаил Петрович, мы это тоже обсудим. До встречи! - я направился к машине, чтобы, наконец-то, занести в дом свои вещи. Надо же, только первый день в лагере и уже столько проблем!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#201 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 27, 2005 10:55 pm

Николай Александрович писал(а):- Разумеется, Михаил Петрович, мы это тоже обсудим. До встречи!
- Жду, Николай Александрович.
Обещаниям Зверев привычно не поверил, но спорить не стал. Вышел из дежурки подышать воздухом, присел на лавочку у ворот, закурил, бросая изредка взгляды на дорожку и ожидая появления директора.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#202 Сообщение Соня » Вс авг 28, 2005 10:09 am

Николай Александрович писал(а): - София, мы с тобой закончили. Я тебя покину, чтобы ты не смущаясь могла привести себя в порядок и умыться, - дверь в ванную комнату была приоткрыта, поэтому объяснять, где находится туалет, я не стал, - а как закончишь, выходи в гостиную.
Как только директор ушел, Соня сползла с кровати и принялась одеваться. "Уй, как больно! :x " - уже было притихшая боль вспыхнула с новой силой, заставив девочку болезненно поморщиться. :x

Закончив одеваться, Соня огляделась по сторонам и, увидев приоткрытую дверь в ванную комнату, зашла внутрь.

Открутив кран на полную мощность, девочка ополоснула лицо холодной водой и взглянула на себя в зеркало.
Оттуда на нее смотрела девочка ее возраста, с растрепанными длинными волосами, похожими на воронье гнездо, и красными заплаканными глазами.
"И это я?" - Соне не верилось, что за такой короткий промежуток времени можно так сильно измениться. Хотя... :?
Она вспомнила, что это был за промежуток времени, и к горлу опять подкатили слезы. :cry:
Девочка провела рукой по спутанным волосам и попыталась расчесать их пальцами. Особого результата это не принесло, но все-таки волосы стали лежать чуточку лучше. Потом еще раз тщательно умыла лицо холодной водой и вновь посмотрела в зеркало.
"И все равно, видно, что я плакала." - вздохнула Соня и в таком виде поплелась в гостиную.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#203 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 5:45 pm

Соня писал(а):"И все равно, видно, что я плакала." - вздохнула Соня и в таком виде поплелась в гостиную.
- Готова? - спросил я, подходя к девочке. - Тогда пойдём. Я провожу тебя до твоего домика и по дороге мы ещё немного поговорим.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#204 Сообщение Соня » Вс авг 28, 2005 5:59 pm

Николай Александрович писал(а): - Готова? - спросил я, подходя к девочке. - Тогда пойдём. Я провожу тебя до твоего домика и по дороге мы ещё немного поговорим.
- Я и сама смогу дойти, - быстро сказала Соня, бросив на директора настороженный взгляд.
И о чем им разговаривать? :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#205 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 6:32 pm

Соня писал(а):- Я и сама смогу дойти, - быстро сказала Соня, бросив на директора настороженный взгляд.
- Не сомневаюсь, что сможешь, - я открыл входную дверь и мы пошли по тропинке в сторону детских коттеджей. - А ты мне уже ничего не хочешь сказать?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#206 Сообщение Соня » Вс авг 28, 2005 7:00 pm

Николай Александрович писал(а): - Не сомневаюсь, что сможешь, - я открыл входную дверь и мы пошли по тропинке в сторону детских коттеджей. - А ты мне уже ничего не хочешь сказать?
- Э-э.. хочу, - Соня подумала, что стоит сказать то, что она уже неоднократно повторяла за сегодняшний день. - Извините меня, я понимаю, что поступила плохо. Я все поняла и правда очень сожалею. Вот. :roll:

Девочка замолчала, не зная, что еще можно добавить к этому признанию. Она действительно раскаивалась и считала, что они с Иркой поступили необдуманно, но она поняла это почти сразу и поэтому думала, что ее вполне можно было простить.

Но высказывать свои соображения директору Соня не собиралась и продолжала идти по тропинке в молчании.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#207 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 7:36 pm

Соня писал(а):- Э-э.. хочу, - Соня подумала, что стоит сказать то, что она уже неоднократно повторяла за сегодняшний день. - Извините меня, я понимаю, что поступила плохо. Я все поняла и правда очень сожалею. Вот. :roll:
- Хорошо, извинения приняты, - я остановился и серьёзно посмотрел на Соню. - Я вижу, что ты многое поняла с тех пор, как мы начали беседу в вашем домике. И я надеюсь, что ты также поняла, что такое строгое наказание ты получила заслуженно. Да? - к сожалению, в этом я был совсем не уверен.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#208 Сообщение Соня » Вс авг 28, 2005 7:53 pm

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, извинения приняты, - я остановился и серьёзно посмотрел на Соню. - Я вижу, что ты многое поняла с тех пор, как мы начали беседу в вашем домике. И я надеюсь, что ты также поняла, что такое строгое наказание ты получила заслуженно. Да? - к сожалению, в этом я был совсем не уверен.
- Ну... э-э-э... - замялась Соня, совершенно не зная, что ответить в такой ситуации. Сказать, что она заслужила это наказание, просто язык не поворачивался. :? Промучившись несколько секунд, девочка сумела выдавить из себя неуверенное, - да. :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#209 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 11:02 pm

Соня писал(а):- Ну... э-э-э... да. :?
- Да? - переспросил я, почувствовав в её ответе неискренность. Но в эту минуту лицо девочки было таким несчастным, что я решил оставить все свои вопросы до лучших времён. Поэтому, остаток пути мы прошли молча.

- А вот и твой дом, - проговорил я, подходя к знакомому домику. - Пожалуйста, подумайте с Ирой о том, что с вами сегодня произошло и сделайте выводы. Если я только узнаю о новых нарушениях - высеку вас обеих одинаково. И поверь мне, это будет куда больнее твоего первого наказания. Тебе ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#210 Сообщение Соня » Пн авг 29, 2005 6:53 pm

Николай Александрович писал(а): - Да? - переспросил я, почувствовав в её ответе неискренность. Но в эту минуту лицо девочки было таким несчастным, что я решил оставить все свои вопросы до лучших времён. Поэтому, остаток пути мы прошли молча.

- А вот и твой дом, - проговорил я, подходя к знакомому домику. - Пожалуйста, подумайте с Ирой о том, что с вами сегодня произошло и сделайте выводы. Если я только узнаю о новых нарушениях - высеку вас обеих одинаково. И поверь мне, это будет куда больнее твоего первого наказания. Тебе ясно?
Соня поспешно кивнула головой, подумав, что уж выводы она уж точно сделает. :shock: И, торопливо сказав директору: "до свидания", зашла в домик.
В домике ничего не изменилось, да и не могло ничего измениться за столь короткий промежуток времени. Ирка тоже была тут. Укрывшись одеялом, она неподвижно лежала на кровати. :?
"Кажется, спит, - решила Соня, но на всякий случай осторожно позвала:
- Ирк, ты спишь? :roll:

Ответить