Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#556 Сообщение Герка » Пн авг 29, 2005 1:43 pm

Euge писал(а):Угроза пришла, откуда не ждали. Обожженые пальцы Юджика оторвались от ручки двери. Юджик стал их лихорадочно растирать, стараясь смягчить жар.
Феодосий писал(а):Феодосий свободной рукой ухватил Юджика за ногу. Теперь под угрозой крапивы, его можно было свободно нести в его дом, не ожидая кого-нибудь серьезного сопротивления.
Герка поудобнее перехватил пояс шортов Юджика и понес его вперед. Через минуту трепыхающееся тело мальчишки было на его крыльце, а затем опущено на пол уже и в его комнате.
Дальше Герка торопился вернуться в домик Пименовой к Козьме Архиповичу, поэтому, заявив, что ему срочно надо отнести журнал обратно, он оставил Феодосия одного управляться с Юджиком.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#557 Сообщение Феодосий » Пн авг 29, 2005 1:49 pm

Герка писал(а):Герка поудобнее перехватил пояс шортов Юджика и понес его вперед. Через минуту трепыхающееся тело мальчишки было на его крыльце, а затем опущено на пол уже и в его комнате.
Дальше Герка торопился вернуться в домик Пименовой к Козьме Архиповичу, поэтому, заявив, что ему срочно надо отнести журнал обратно, он оставил Феодосия одного управляться с Юджиком.
Не успел Феодосий Иванович отдышаться после доставки живой ноши, как Герка исчез за дверями, оставив Феодосия один на один с раскрасневшимся и, по-видимому, разъяренным мальчишкой. Окна и двери в домике были слишком ненадежны, чтобы можно было доверить им Юджика - наверняка, он окажется у домика Пименовой раньше, чем дойдет туда Феодосий.
Это была проблема.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#558 Сообщение Герка » Пн авг 29, 2005 2:06 pm

Оставив Феодосия с Юджиком, Герка припустился в административный корпус отнести журнал, сооббражая, как все здорово получается. Не скоро теперь практикант от Юджика отделается. То бы Козьма Архипович поручил пороть Пименову Феодосию, а теперь больше некому, кроме него, Герке. Конечно, он может и сам захотеть, но это, считал Герка, маловероятно.
Поэтому не теряя времени, он торопился по своему маршруту, чтобы успеть вовремя в домик Пименовой

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#559 Сообщение Феодосий » Пн авг 29, 2005 2:31 pm

Феодосий стоял перед Юджиком, разместившимся на полу, явно чего-то выжидающим. Окно было открытым, но оба они понимали, что Юджик не успеет до него раньше, чем получит несколько раз крапивой по голым гогам и будет возвращен назад.
Но что делать с ним дальше.
- А ты помнишь, что Галина Николаевна в прошлом году карцер в Лагере учредила, - предупредил Феодосий Иванович, - если ты не утихомиришься, то я сейчас же тебя туда отправлю. Под замок!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#560 Сообщение Герка » Пн авг 29, 2005 2:45 pm

Оставив журнал в административном корпусе, только совсем дойдя домика Тани, Герка понял, какую ошибку он совершил, которая может его наверняка лишить сладостного удовольствия поучаствовать в порке девчонки, которая так сурово обошлась с ним недавно.

Крапива-то осталась у Феодосия! В домике Юджика! Оба пучка!

И теперь придется за ней возвращаться, а Феодосий обратно не отпустит, а заставит сторожить Женина!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#561 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 29, 2005 3:57 pm

Когда шум, устроенный безобразиями Женина, наконец-то улегся, Козьма Архипович огляделся и увидел, что они в комнате одни. И нет ни крапивы, ни лавки. Он почмокал недовольно губами, потом спросил:
- А почему, Таня, у тебя в домике лавки нет? У Феодосия Ивановича была...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#562 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 29, 2005 6:48 pm

Таня удивленно посмотрела на Козьму Архиповича и у нее появилось страстное желание покрутить пальцем у виска. Но она сдержалась и довольно вежливо ответила:
- А зачем мне лавка дома? Я себ япороть сама не буду, а сидеть и на стуле можно.
Девочка легкомыслено пожала плечами, понимая, что она в относительной беопасности, так как у Козбмы Архиповича нет никакого орудия наказания. Это веселило ее, а про вопросы о мерах веса она давно забыла. Не до них сейчас было.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#563 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 29, 2005 7:09 pm

Таня Пименова писал(а):Таня удивленно посмотрела на Козьму Архиповича и у нее появилось страстное желание покрутить пальцем у виска. Но она сдержалась и довольно вежливо ответила:
- А зачем мне лавка дома? Я себя пороть сама не буду, а сидеть и на стуле можно.
Девочка легкомыслено пожала плечами, понимая, что она в относительной беопасности, так как у Козбмы Архиповича нет никакого орудия наказания. Это веселило ее, а про вопросы о мерах веса она давно забыла. Не до них сейчас было.
- Ну, деточка, - удивился Козьма Архипович, - лавка в доме нужна не для порки! А для уюта и удобства! Помню, когда я работал лектором в системе профсоцпросвещения, мне много приходилось ездить и спать, где придется. Лавка была не самым плохим вариантом!
- А куда крапиву-то унесли? Не заметила?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#564 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 29, 2005 7:16 pm

- А поспать можно и на кровати.. - Сказала Таня, но очень мирно, для нее это не было грубостью, а так, просто так...
- а ее Феодосий Иванович унес... - Ответила Таня и тут быстро заговорила, как будто очнулась от сна.
- Там Женя! - крикнула она! - Там Феодосий Иванович с крапивой! Он не виноват, это я!
Девочка рванулась к двери придти на спасение своему другу по шалостям и несчастьям.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#565 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 29, 2005 7:26 pm

Таня Пименова писал(а): - Там Женя! - крикнула она! - Там Феодосий Иванович с крапивой! Он не виноват, это я!
Девочка рванулась к двери придти на спасение своему другу по шалостям и несчастьям.
Козьма Архипович ничего не понял, схватил Таню за руку.
- В чем Феодосий Иванович не виноват! Что ты? Не ты, а Герка крапиву унес! Сейчас они все вернуться, присядь пока!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#566 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 29, 2005 7:31 pm

- да при чем тут Феодосий Иванович! Женя не винват! А феодосий и ванович крапиву унес! У Герки журнал был!
Таня дурнулась, чтобы высвободиться из рук учителя. Она спешила, чтобы помочь Жене. А то ведь Феодосий и Герка могли самоуправство учинить.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#567 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 29, 2005 8:15 pm

Таня Пименова писал(а):- да при чем тут Феодосий Иванович! Женя не винват! А феодосий и ванович крапиву унес! У Герки журнал был!
Таня дурнулась, чтобы высвободиться из рук учителя. Она спешила, чтобы помочь Жене. А то ведь Феодосий и Герка могли самоуправство учинить.
- Ага! Ага-а!
- И чего ты в этом Юджике нашла? - пожал плечами Козьма Архипович, не выпуская руку девочки. - Вот Ваня, например. Красивый, умный, благородный, романтичный! Гораздо бы тебе больше подошел. Или Илья? В него за одного папу влюбиться можно. Правда рыжий... С таким по кустам не попрячешься - за версту будет видно. Ну, тогда Пашка! Ну, извини, плохой пример! Вот Юрка... Не-не-не! Серега Клински! А?!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#568 Сообщение Таня Пименова » Пн авг 29, 2005 8:22 pm

Таня посмотрела на Козьму Архипыча, который пытается подыскать ей пару так искренне, как на врага народа! Она была удивлена, шокирована, ее это рпросто поразило.
- Козьма Архипович, отпустите пожалуйста! - сказала она тихо, но уверено!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#569 Сообщение Козьма Полупесня » Пн авг 29, 2005 8:28 pm

Таня Пименова писал(а):Таня посмотрела на Козьму Архипыча, который пытается подыскать ей пару так искренне, как на врага народа! Она была удивлена, шокирована, ее это рпросто поразило.
- Козьма Архипович, отпустите пожалуйста! - сказала она тихо, но уверено!
- Нет? - понял по-своему ответ Тани Козьма Архипович. - Серега - он видный такой, взрослый уже почти... Ну нет, так нет!
- Вот Пашка! Ах да я уже говорил!
- Вот э... Темка!

Козьма Архипович посмотрел на Таню.
- Как?

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#570 Сообщение Герка » Пн авг 29, 2005 9:22 pm

Герка постоял перед дверью домика Пименовой, прислушиваясь.
Все было тихо, доносились только обрывки разговора. Говорил больше Козьма Архипович. Про мальчишек-равесников Юджика.
Вдруг осенило. Герка замечал это за собой. Вдруг в безвыходном положении находится какое-то простое и ясное решение. Такое ощущение, что в голове живет маленький отдельный мозг, который вдруг иногда включается и делает замечательную подсказку.
*Да пусть с той крапивой Феодосий с Юджиком сидит! Можно же новый пучок приготовить!*

Правда пришлось снова - в какой уже раз за сегодня! - бежать, но время терпело. И Герка скоро, хоть и запыхавшись, оказался у этой же двери с замечательным пучком отличной крапивы!

Ответить