Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#211 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 29, 2005 10:28 pm

Соня писал(а):Соня, торопливо сказав директору: "до свидания", зашла в домик.
Я проводил Соню взглядом и не задерживаясь направился к охраннику Звереву. Тот сидел на лавочке, видимо, уже давно меня поджидая.

- Михаил Петрович, рад Вас видеть! - пожав ему руку, я сел рядом и тоже закурил. - Как у Вас дела?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#212 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 29, 2005 10:47 pm

Николай Александрович писал(а):- Михаил Петрович, рад Вас видеть! - пожав ему руку, я сел рядом и тоже закурил. - Как у Вас дела?
- Здравия желаю, - отзвался Зверев, - Да что дела... Штатно. Работаем вот. Народу бы побольше, а то без смены приходится работать. :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#213 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 29, 2005 11:16 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Здравия желаю, - отзвался Зверев, - Да что дела... Штатно. Работаем вот. Народу бы побольше, а то без смены приходится работать. :?
- Что же Вы, Михаил Петрович, с этим вопросом к Галине Николаевне не подошли? - удивился я. - Она ведь директор лагеря и вполне способна решать все проблемы, касающиеся пополнения персонала. Впрочем, мне будет не трудно этим заняться. Обещаю, что в ближайшее время найду Bам помощников, - я встал, бросив недокуренную сигару в мусорку. - А сейчас мне нужен Bаш совет или просто мнение.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#214 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 29, 2005 11:27 pm

Николай Александрович писал(а):- Что же Вы, Михаил Петрович, с этим вопросом к Галине Николаевне не подошли? - удивился я. - Она ведь директор лагеря и вполне способна решать все проблемы, касающиеся пополнения персонала. Впрочем, мне будет не трудно этим заняться. Обещаю, что в ближайшее время найду Bам помощников, - я встал, бросив недокуренную сигару в мусорку.
Так проблема-то, николай Александрович, не лагерная, лицейская проблема-то. И осенью ведь то же самое будет, как чуть что, так Зверев. :roll: Да ладно, я ведь подежурю, один... в смысле, все равно делать не... нечего. :roll: Но ведь иногда и отдохнуть надо.
Николай Александрович писал(а):- А сейчас мне нужен Bаш совет или просто мнение.
- Да, Николай Александрович, слушаю, - ответил прапорщик, недоумевая, что за совет понадобился директору. Да еще такой, что он заранее звонит по телефону и договаривается о встрече. :?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#215 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 29, 2005 11:55 pm

прапорщик Зверев писал(а):Так проблема-то, Hиколай Александрович, не лагерная, лицейская проблема-то. И осенью ведь то же самое будет, как чуть что, так Зверев. :roll: Да ладно, я ведь подежурю, один... в смысле, все равно делать не... нечего. :roll: Но ведь иногда и отдохнуть надо.
- Разумеется, отдых нужен всем. И в понедельник я обязательно с этим разберусь, - я медленно пошёл вдоль забора. - А поговорить с Вами я хотел вот о чём: сегодня, когда я ехал по дороге, которая ведёт через лес прямо к служебным воротам, почти в семи километрах от лагеря мне встретились Зайцева и Соболева. Мало того, что они перелезли через забор и попросту сбежали, они ещё и заблудились. Не знаю, как долго они искали бы тропинку домой, если бы по чистой случайности не налетели на мою машину. И ведь не просто налетели, а чуть не попали под колёса. Потом уже выяснилось, что они пошли в посёлок, который находится по ту сторону леса, купили там пива и, естественно, напились. В общем, долго рассказывать эту историю. Меня сейчас волнует другой вопрос: что может быть сделано для того, чтобы дети не могли запросто убегать за территорию лагеря? Ведь, если бы с девочками сегодня что-то случилось, у нас у всех были бы крупные неприятности.

- Собственно, я хотел бы услышать Ваше мнение, насколько возможно охранять забор вокруг всего лагеря? Знаю, что это почти нереально, но всё же? - я посмотрел на Зверева, надеясь услышать от него дельный совет. Если не он, то кто другой может что-то советовать?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#216 Сообщение прапорщик Зверев » Вт авг 30, 2005 12:14 am

Николай Александрович писал(а):- Собственно, я хотел бы услышать Ваше мнение, насколько возможно охранять забор вокруг всего лагеря? Знаю, что это почти нереально, но всё же? - я посмотрел на Зверева, надеясь услышать от него дельный совет. Если не он, то кто другой может что-то советовать?
Зверев задумался, прикидывая, не пора ли привычно подпустить "тупого прапора". Но все же, решил ответить всерьез, как думал.
- Да Николай Александрович, ну не может один охранник охранять весь периметр. В принципе не может. А дети, они и есть дети. Бегали, бегают и будут бегать. Короче, или колючку под напругой по всему забору и пулеметные вышки по углам, или займите их чем-нибудь на территории, чтоб не было охоты приключений за забором искать.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#217 Сообщение Николай Александрович » Вт авг 30, 2005 12:34 am

прапорщик Зверев писал(а):- Да Николай Александрович, ну не может один охранник охранять весь периметр. В принципе не может. А дети, они и есть дети. Бегали, бегают и будут бегать. Короче, или колючку под напругой по всему забору и пулеметные вышки по углам, или займите их чем-нибудь на территории, чтоб не было охоты приключений за забором искать.
- Как будто Вы сами никогда не были ребёнком, Михаил Петрович! Да чем их тут занять, когда они всё лето на одном месте сидят! Да ещё и не первый год. И проволока на заборе - не выход. А вот нанять Вам в помощь ещё трёх охранников я, пожалуй, могу. Скажем, один сидит у ворот, а два других периодически ходят вдоль забора. И чтобы это было не по графику - ведь дети не дураки и рассчитать точное время, когда горизонт свободен, им не составит особого труда. А так, никогда неясно, когда мимо пройдёт охрана. Вот такой у меня план, а уж попадётся кто или нет - это, конечно, дело случайности. Зато, если попадётся - строгое наказание ему будет обеспечено. Так, как Вы думаете, можно будет таким образом хоть немного взять ситуацию под контроль?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#218 Сообщение прапорщик Зверев » Вт авг 30, 2005 12:49 am

Николай Александрович писал(а): - Как будто Вы сами никогда не были ребёнком, Михаил Петрович! Да чем их тут занять, когда они всё лето на одном месте сидят! Да ещё и не первый год. И проволока на заборе - не выход. А вот нанять Вам в помощь ещё трёх охранников я, пожалуй, могу. Скажем, один сидит у ворот, а два других периодически ходят вдоль забора. И чтобы это было не по графику - ведь дети не дураки и рассчитать точное время, когда горизонт свободен, им не составит особого труда. А так, никогда неясно, когда мимо пройдёт охрана. Вот такой у меня план, а уж попадётся кто или нет - это, конечно, дело случайности. Зато, если попадётся - строгое наказание ему будет обеспечено. Так, как Вы думаете, можно будет таким образом хоть немного взять ситуацию под контроль?
Зверев ухмыльнулся. Если директор элитного лицея спрашивает у охранника, чем ему занять детей летом, значит, пришло самое время для "тупого прапора". :twisted:
- Совершенно верно вы говорите, Николай Александрович, охраны надо побольше. И непременно обходы. Овчарок бы еще завести, чтоб, значит, оперативно задержать нарушителя. По горячим, как говорится, следам. :roll: А толк будет, не сомневайтесь, оно ведь как, одного поймаешь, другие призадумаются...
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#219 Сообщение Николай Александрович » Вт авг 30, 2005 1:20 am

прапорщик Зверев писал(а):- Совершенно верно вы говорите, Николай Александрович, охраны надо побольше. И непременно обходы. Овчарок бы еще завести, чтоб, значит, оперативно задержать нарушителя. По горячим, как говорится, следам. :roll: А толк будет, не сомневайтесь, оно ведь как, одного поймаешь, другие призадумаются...
Уловив насмешку в словах Зверева, я почувствовал лёгкое раздражение, однако виду не подал. За сегодняшний день я уже настолько устал, что мне не хватало ещё спрашивать у охранника, какого чёрта он со мною шутит.

- Михаил Петрович, зря Вы такое говорите. Вы же не знаете, что я сегодня пережил, когда Зайцева чуть не оказалась под моей машиной! Да! Мы, учителя, отвечаем за детей и, поверьте, с тем количеством преподавателей, которые согласились провести это лето в лагере, управляться со всеми очень и очень сложно. Но я пришёл к Вам за помощью, потому что сам только приехал и многого здесь ещё не знаю. В том числе и того, как осуществляется охрана лагеря.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#220 Сообщение Ира Зайцева » Вт авг 30, 2005 5:19 am

Соня писал(а):- Ирк, ты спишь? :roll:
Ирка спала, но не очень крепко. Неприятные ощущения в области попы не давали ей провалиться в глубокий сон, а любое непроизвольное движение ногами вызывало очередную вспышку тупой боли от чего девочка постоянно просыпалась.

- Сонька? :roll: - еле открыв глаза, Ира увидела Соню, стоявшую посреди комнаты. - Тебя Терминатор уже отпустил? :? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#221 Сообщение Соня » Вт авг 30, 2005 5:43 am

Ира Зайцева писал(а): Ирка спала, но не очень крепко. Неприятные ощущения в области попы не давали ей провалиться в глубокий сон, а любое непроизвольное движение ногами вызывало очередную вспышку тупой боли от чего девочка постоянно просыпалась.

- Сонька? :roll: - еле открыв глаза, Ира увидела Соню, стоявшую посреди комнаты. - Тебя Терминатор уже отпустил? :? :(
- Отпустил, - ответила Соня и замолчала.
Потом с беспокойством спросила подружку:
- Как ты себя чувствуешь? :roll:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#222 Сообщение Ира Зайцева » Вт авг 30, 2005 5:57 am

Соня писал(а):- Отпустил, - ответила Соня и замолчала.
- Как ты себя чувствуешь? :roll:
Ирка закрыла глаза, чувствуя, что не сможет ответить на этот вопрос и при этом не зареветь. Она даже толком не видела, во что превратилась ее задница за тридцатиминутную "беседу" с Директором.

- Мне кажется... мне кажется, что он из меня всю пыль выбил, :? - попыталась пошутить она, но предательская слеза всё-таки покатилась по щеке. :cry: - А ты как? Смогла доказать ему, что не была ни в чем виновата? Могу поспорить, что нет... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#223 Сообщение Соня » Вт авг 30, 2005 6:28 am

Ира Зайцева писал(а): - Мне кажется... мне кажется, что он из меня всю пыль выбил, :? - попыталась пошутить она, но предательская слеза всё-таки покатилась по щеке. :cry: - А ты как? Смогла доказать ему, что не была ни в чем виновата? Могу поспорить, что нет... :(
- Не смогла. :cry: - горестно вздохнула Соня. - Ирка, ну почему все так плохо закончилось? :cry: Он мне сказал, что тебе досталось втрое больше, чем мне. :( :( :(

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#224 Сообщение Ира Зайцева » Вт авг 30, 2005 6:33 am

Соня писал(а):- Не смогла. :cry: - горестно вздохнула Соня. - Ирка, ну почему все так плохо закончилось? :cry: Он мне сказал, что тебе досталось втрое больше, чем мне. :( :( :(
- А тебе сколько досталось? :? - Ирка понятия не имела, сколько досталось ей самой и сейчас представился случай это узнать. Почему-то от слов "втрое больше" стало как-то не по себе... :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#225 Сообщение Соня » Вт авг 30, 2005 6:38 am

Ира Зайцева писал(а): - А тебе сколько досталось? :? - Ирка понятия не имела, сколько досталось ей самой, a сейчас представился случай это узнать. Почему-то от слов "втрое больше" стало как-то не по себе... :shock:
- Двадцать, :cry: - немного помедлив, ответила Соня. Потом подумала и добавила. - Розгами. :cry: :cry: :cry:

Ответить