Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#76 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 13, 2005 9:48 am

Euge писал(а):- Бомжи, которые здесь зимой живут! - решил все-таки добавить убедительности Юджик. - Здесь же зимой территория пустует, Александр Абрамович. А они здесь же водку пьют и закусывают. Кашу варят... А когда газ в балоне кончился весной, они его бросили, а сами подались на север.
Шпелер был окончательно шокирован. :shock: :o

- Так ты знал, что это газ?! :o :shock: :shock: :shock: :o :o

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#77 Сообщение Euge » Вт сен 13, 2005 9:56 am

Илья Шпелер писал(а):Шпелер был окончательно шокирован. :shock: :o

- Так ты знал, что это газ?! :o :shock: :shock: :shock: :o :o
- Я? Я - да? Знал ли?.. Что газ? В балоне?... Газ?...
- Нет!! Я думал, что это противогаз! Тьфу!.. Огнетушитель! Это вот Александр Абрамович только что сказал, что газ!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#78 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт сен 13, 2005 10:07 am

Euge писал(а):- А газовые баланы, они для чего? Я, Александр Абрамович, думал, что у нас на кухне электричество. Электричество, оно и чище, и безопаснее! Правда, Александр Абрамович?
Действительно, в столовой электроплиты. :roll: Однако, инспектируя сарай, я видел там газовую плиту и баллоны к ней - видимо на случай экстренного отключения электричества. Причем баллоны почему-то стояли у самого входа в сарай... :roll: Может быть завхоз предполагал переставить газовое оборудование куда-то еще, а тут я не к стати заказал партию огнетушителей... :shock: :roll: Кажется, картина происшествия проясняется. :roll:

- Насколько я понял, ребята, вы собирались использовать этот баллон в качестве огнетушителя? :?: Следовательно, события сегодняшнего дня выглядели так:
- Прежде чем ставить партию свежих огнетушителей в сарай, завхоз выволок мешавший проходу газовый баллон и поставил недалеко от двери. Некоторые любопытные лицеисты - да Женин, я помню, что именно ты сообщил мне о приезде машины с огнетушителями - наблюдали за процессом разгрузки и в их голове родился план испробовать огнетушитель в деле. :roll: :wink: Поскольку на баллон в процессе разгрузки никто не обращал внимания, да и внешне похож он на огнетушитель - покрашен так же - любопытные лицеисты оттащили его в сторону для претворения своих планов в жизнь. :shock: Завхоз в суматохе забыл про баллон и доложил мне о том, что огнетушители прибыли и приняты в нужном количестве. :roll: Все взрослые, кто мог бы оценить опасность ситуации, были в этот момент со мной на противопожарном инструктаже, поэтому никто не видел, как вы тащили баллон сюда. :shock: :roll:

- Как же вы не догадались, что столь тяжелый баллон не может быть огнетушителем! :roll: :shock: :evil: Как с таким справиться в момент пожара?! :!: :?:

- Дальнейшие события не заставили себя ждать! Вы сложили досочки шалашиком - угли под пеной до сих пор стоят :P - и подожгли, надеясь сразу погосить костер "огнетушителем". :evil: :!: :roll:

- Вам крупно повезло, что отремонтированная сигнализация сработала, и вы не успели воспользоваться баллоном! Но это не избавляет вас от ответственности! :!:

- Так что лучше сознавайтесь сразу! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 13, 2005 10:10 am

Euge писал(а): - Я? Я - да? Знал ли?.. Что газ? В балоне?... Газ?...
- Нет!! Я думал, что это противогаз! Тьфу!.. Огнетушитель! Это вот Александр Абрамович только что сказал, что газ!
- А причем тут бомжи? :shock:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#80 Сообщение Карина » Вт сен 13, 2005 12:28 pm

Илья Шпелер писал(а):
- А причем тут бомжи? :shock:
У Карины аж рука зачесалась - так захотелось стукнуть Илью чем-нибудь потяжелее, чтобы не задавал глупых вопросов! :evil: Ну какой же бестолковый! :evil: Женькина версия была такой правдоподобной! Осталось только поддержать и валить хором всё на бомжей! :twisted:

- Ну как это причём? А кто по твоему сюда этот баллон ещё мог притащить??? :?: :roll: :? :twisted: - сознаваться Карина не собиралась даже под пыткой.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 13, 2005 5:22 pm

Карина писал(а): - Ну как это причём? А кто по твоему сюда этот баллон ещё мог притащить??? :?: :roll: :? :twisted: - сознаваться Карина не собиралась даже под пыткой.
Илья посмотрел на девчонку глазами удивленной коровы.

- Но ведь это же не баллон! - вскричал он, - Вот, смотрите!

С этими словами мальчик подскочил к баллону и схватился за его верхушку, намереваясь открыть кран и показать всем, что это не газовый баллон, а самый обычный огнетушитель!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт сен 13, 2005 6:10 pm

Илья Шпелер писал(а): - Но ведь это же не баллон! - вскричал он, - Вот, смотрите!

С этими словами мальчик подскочил к баллону и схватился за его верхушку, намереваясь открыть кран и показать всем, что это не газовый баллон, а самый обычный огнетушитель!
Я успел перехватить Илью, положив свою руку поверх его уже на самом кране. :shock: :evil: В том, что Шпелер никогда не имел дела с баллонами, а всегда пользовался стационарно подключенным газом, я не сомневался... :roll: Второй рукой немного подтолкнул баллон, развернув его в сторону от ребят и места возгорания, попутно убедившись, что баллон легковат, а следовательно пустой или полупустой... :roll: Мягко убрав руку Ильи с крана, я приоткрыл его. :shock: Как и следовало ожидать - никакой струи пены из баллона не вырвалось - лишь слегка потянуло запахом газа. :roll:

- Внимание! :!: Запомните этот запах! И если где-либо почувствуете его - сразу сообщите взрослым! :!:

Закрыв кран после демонстрации, я еще некоторое время подождал, прислушиваясь, пока не убедился в том что кран перекрыт полностью и утечки газа нет. 8) Потом приподнял и слегка потряс баллон - он действительно оказался почти пустым - именно по этому и был размещен завхозом у двери сарая... :wink:

- Теперь прекратите выкручиваться и признавайтесь! Иначе наказать вас прийдется прямо здесь - выпоров розгами из веток вон того куста орешника верхом прямо на этом баллоне! :twisted:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#83 Сообщение Карина » Вт сен 13, 2005 10:11 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Теперь прекратите выкручиваться и признавайтесь! Иначе наказать вас прийдется прямо здесь - выпоров розгами из веток вон того куста орешника верхом прямо на этом баллоне! :twisted:
:shock: :shock: :shock: "Ещё этого не хватало!!!! Чтобы её выпороли прямо здесь, перед мальчишками!!!" :oops: :shock: :shock:

[-( Ну уж нет, не пойман не вор [-( . Что он собственно знает? Он видел, как мы тащили баллон? Нет. :) Видел, как разжигали костёр ? :) Опять нет :) . Доказательств нет, а выпорет без доказательств - совесть замучит :D . Наверно :? ... Признаюсь - выдерут, а может ещё и за враньё добавят, не признаюсь - тоже :( ...Ну и альтернативка :( ...Не, не расколете...Вы бы с моей мамой пожили, вот где дитектор лжи...да и то иногда не срабатывал и всё сходило с рук :D :D . [-( Не выйдет...вдруг и на этот раз пронесёт :?: :? :roll:

Карина отрицательно мотала головой. Врать вслух было сложно :? :oops: .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Euge » Вт сен 13, 2005 10:23 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Теперь прекратите выкручиваться и признавайтесь! Иначе наказать вас прийдется прямо здесь - выпоров розгами из веток вон того куста орешника верхом прямо на этом баллоне! :twisted:
- Ха, Александр Абрамович, нас с Кариной вообще здесь не стояло. Это что ж по вашему, кто балон увидел газовый, а подумал про огнетушитель, так того и пороть. И вообще это домик Шпелера, а я его первый раз в Лагере вижу.

- Может, конечно, он успел через десять минут после приезда и костер расжечь, и балон принести, но я шибко в этом сомневаюсь. Тем более он такое потрясение пережил - расскажи! Ужасная история! Они с Николаем Александровичем едва живы остались. Расскажи, расскажи!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 14, 2005 9:13 am

Euge писал(а):- Ха, Александр Абрамович, нас с Кариной вообще здесь не стояло. Это что ж по вашему, кто балон увидел газовый, а подумал про огнетушитель, так того и пороть. И вообще это домик Шпелера, а я его первый раз в Лагере вижу.

- Может, конечно, он успел через десять минут после приезда и костер расжечь, и балон принести, но я шибко в этом сомневаюсь. Тем более он такое потрясение пережил - расскажи! Ужасная история! Они с Николаем Александровичем едва живы остались. Расскажи, расскажи!
Илья все еще туго соображал, потрясенный тем, что чуть было не взлетел на воздух. История на дороге улетучилась из его помяти и он снова уставился на Юджа, словно баран на новые ворота. :shock:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср сен 14, 2005 10:35 am

Euge писал(а): - Ха, Александр Абрамович, нас с Кариной вообще здесь не стояло. Это что ж по вашему, кто балон увидел газовый, а подумал про огнетушитель, так того и пороть. И вообще это домик Шпелера, а я его первый раз в Лагере вижу.
- Значит, по-твоему, все устроил Шпелер - а ты не причем. Хотя я точно знаю, что именно ты был в курсе всех мероприятий с огнетушителями! :!:
Euge писал(а): - Может, конечно, он успел через десять минут после приезда и костер расжечь, и балон принести, но я шибко в этом сомневаюсь. Тем более он такое потрясение пережил - расскажи! Ужасная история! Они с Николаем Александровичем едва живы остались. Расскажи, расскажи!
- А с Николаем Александровичем стоит побеседовать всем троим, особенно если будете врать дальше! :!:

- То что произошло - ни в какие ворота не лезет - пожар с угрозой взрыва! Успей воспользоваться баллоном - от вас бы мало что осталось! :!:

- Не хотелось бы мне сейчас устраивать общее построение лагеря - наверняка кто-то из ребят или персонала видел, как вы тащили баллон! В случае, если прийдется прибегнуть к общему сбору - наказание будет произведено прямо сразу перед всеми - на баллоне! :evil: :!:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#87 Сообщение Euge » Ср сен 14, 2005 2:01 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Значит, по-твоему, все устроил Шпелер - а ты не причем. Хотя я точно знаю, что именно ты был в курсе всех мероприятий с огнетушителями! :!:

- А с Николаем Александровичем стоит побеседовать всем троим, особенно если будете врать дальше! :!:
- Может нам этот балон опасный куда-нибудь на помойку отнести, Александр Абрамович? - предложил Юджик. - Нас эта поучительная история уже научила главному: если берешься тушить пожар, то сначала надо прочитать, что на балоне написано.
- А Николая Александровича не будем, думаю, отвлекать: мы и сами помойку найдем.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср сен 14, 2005 3:04 pm

Euge писал(а): - Может нам этот балон опасный куда-нибудь на помойку отнести, Александр Абрамович? - предложил Юджик. - Нас эта поучительная история уже научила главному: если берешься тушить пожар, то сначала надо прочитать, что на балоне написано.
- Этот баллон оборотный - его нужно сдать на газозаправочную станцию в обмен на полный! :!: Но прежде следует научить вас на нем правилам поведения в лагере! :evil:
Euge писал(а): - А Николая Александровича не будем, думаю, отвлекать: мы и сами помойку найдем.


- От беседы с Николаем Александровичем или Галиной Николаевной вам не уйти - факт срабатывания пожарной сигнализации протоколируется и должен быть доведен до руководства лагеря! :!:

- Так что берем баллон и идем с ним вместе к административному домику! Там продолжим беседу! :!: :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#89 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 14, 2005 5:23 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - От беседы с Николаем Александровичем или Галиной Николаевной вам не уйти - факт срабатывания пожарной сигнализации протоколируется и должен быть доведен до руководства лагеря! :!:

- Так что берем баллон и идем с ним вместе к административному домику! Там продолжим беседу! :!: :evil:
- А зажигалку брать? Не тащить же его без зажигалки? Иначе на фига он там нужен.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#90 Сообщение Карина » Ср сен 14, 2005 8:05 pm

Илья Шпелер писал(а): - А зажигалку брать? Не тащить же его без зажигалки? Иначе на фига он там нужен.
:shock: После очередного гениального вопроса, который задать мог только Илья, Карине захотелось оказаться очень далеко :( ...Она поняла, что выкрутиться скорее всего не удастся и поклялась себе никогда больше не ввызываться ни в какие предприятия, какими бы заманчивыми они не казались на первый взгляд :( . " И если на этот раз обойдётся, обещаю больше не курить...не грубить....слушаться родителей...хотя это наверно уже слишком :( :evil:" после вопроса Ильи у Карины было чувство, что коробок спичек, спрятанный в кармане, начал его прожигать :oops: :( .
И если бы только спички! :( :oops: :( .
Пытаясь отвлечь внимание учителя от вопроса спросила:

- А как его нести??? :( Он же большой и тяжёлый :( . Мы не утащим :( .., - и действительно, смотря на баллон, Карина поражалась как они смогли дотащить его до сюда? Очень надо видно было :? :) . " А вот обратно тащить его ну совсем не надо :oops: :( :oops: ."

Ответить