Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#91 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт сен 15, 2005 9:56 am

Я начал потихоньку отходить от шока, вызванного угрозой пожара и взрыва. Ребята явно не желали признаваться - но в процессе разговора я, наконец, почувствовал запах курева. :evil: :!: Поэтому вопрос Ильи был как нельзя кстати. 8)
Илья Шпелер писал(а): - А зажигалку брать? Не тащить же его без зажигалки? Иначе на фига он там нужен.
- Да, брать с собой спички, зажигалки и сигареты, которые здесь курились! :!:

- Хватаем баллон и марш к административному домику! :!: :twisted:

Сам взял частично использованный огнетушитель и приготовился идти замыкающим... :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 15, 2005 1:38 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Да, брать с собой спички, зажигалки и сигареты, которые здесь курились! :!:

- Хватаем баллон и марш к административному домику! :!: :twisted:

Сам взял частично использованный огнетушитель и приготовился идти замыкающим... :evil:
Шпелер обошел баллон кругом, посмотрел на него и попытался схватить. Естественно, не удержал, тяжелая штуковина выскользнула из его пальцев, упала, чуть не придавив ногу подростка, и с угрожающим грохотом покатилась в сторону учителя географии. Едва успевший отскочить Илья обиженно резюмировал:

- Сами хватайте! :x

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#93 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт сен 15, 2005 2:12 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер обошел баллон кругом, посмотрел на него и попытался схватить. Естественно, не удержал, тяжелая штуковина выскользнула из его пальцев, упала, чуть не придавив ногу подростка, и с угрожающим грохотом покатилась в сторону учителя географии. Едва успевший отскочить Илья обиженно резюмировал:

- Сами хватайте! :x
Поставив огнетушитель на землю я строго посмотрел на Илью. :evil:

- Повежливее пожалуйста! :!:
- Я все более склоняюсь к мысли наказать вас прямо здесь на этом баллоне! :!:

- Женя, Карина - берите баллон за задний обод! Илья возьмет за кран, и двигаемся к административному корпусу! :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#94 Сообщение Euge » Чт сен 15, 2005 2:44 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Женя, Карина - берите баллон за задний обод! Илья возьмет за кран, и двигаемся к административному корпусу! :evil:
- Да чего - я всегда вам готов помочь!
- Куда скажите, туда и отнесем эту вашу штуку!

Юджик попробовал поднять балон за конец.
- Тяжелая, черт! Как их только тоскают?!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#95 Сообщение Карина » Чт сен 15, 2005 3:06 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Женя, Карина - берите баллон за задний обод! Илья возьмет за кран, и двигаемся к административному корпусу! ?
Euge писал(а): - Да чего - я всегда вам готов помочь!
- Куда скажите, туда и отнесем эту вашу штуку!

Юджик попробовал поднять балон за конец.
- Тяжелая, черт! Как их только тоскают?!
Чёрт! :evil: Как хотелось нахамить, но здесь вам не дома и нечего усугублят и без того уже малоприятную обстановку! Карина смиренно взялась за баллон... но не выдержала:

- Вот я маме позвоню и расскажу как меня заставляют тяжести носить!, :evil: - Карина в жизни не жаловалась родителям, но пусть этот злющий учитель хоть немного испугается...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#96 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт сен 15, 2005 3:12 pm

Карина писал(а): - Вот я маме позвоню и расскажу как меня заставляют тяжести носить!, :evil: - Карина в жизни не жаловалась родителям, но пусть этот злющий учитель хоть немного испугается...
- Хотел бы я сейчас пообщаться с Вашей мамой! :evil: В прочем, возможно, прийдется ее вызвать сюда... :roll: Это касается так же Бориса Яковлевича Шпелера и твоих родителей, Женин! :!:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#97 Сообщение Карина » Чт сен 15, 2005 3:25 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Хотел бы я сейчас пообщаться с Вашей мамой! :evil: В прочем, возможно, прийдется ее вызвать сюда... :roll: Это касается так же Бориса Яковлевича Шпелера и твоих родителей, Женин! :!:
" Ну, вот... :( "...расстроилась Карина. Ей стало неловко перед мальчишками...Чёрт её дёрнул за язык! Ей то всё равно...Её сбагрили и никто сюда не приедет :( ...Это она знала точно. Даже если учитель действително позвонит её маме, то та наверняка оказется в камандировке :( ...в Сингапуре :( ...Она даже в школе на собрании была в последний раз в первом классе :( . Не смешите... :(

А вот Женьке с Ильёй? Каково им? :roll: :? :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#98 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 15, 2005 3:40 pm

- Александр Абрамович, - примирительно обратился к учителю Шпелер, - ну зачем нам куда-то переть этот дурацкий баллон и зазря беспокоить занятого человека? :roll: Николай Саныч сейчас, наверное, занят какими-нибудь важными делами...

Илья представил себе каким важным делом может быть занят сейчас директор, учитывая встречу на дороге, и передернул плечами.

- Давайте мы никуда ходить не будем, а? Я уверен, что Вы сами, Александр Абрамович, можете во всем прекрасно разобраться и принять взвешенное и справедливое решение. Правда? :roll:

Шпелер был сама невинность и очарование. Он даже для верности пару раз хлопнул длинными рыжими ресницами. O:)

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#99 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт сен 15, 2005 3:55 pm

Илья Шпелер писал(а):- Александр Абрамович, - примирительно обратился к учителю Шпелер, - ну зачем нам куда-то переть этот дурацкий баллон и зазря беспокоить занятого человека? :roll: Николай Саныч сейчас, наверное, занят какими-нибудь важными делами...
- Давайте мы никуда ходить не будем, а? Я уверен, что Вы сами, Александр Абрамович, можете во всем прекрасно разобраться и принять взвешенное и справедливое решение. Правда? :roll:
- Как бы ни был занят Николай Александрович, он или Галина Николаевна должны будут разобраться в происшествии. Факт срабатывания пожарной сигнализации по инструкции требует этого.

- Баллон же нельзя здесь оставлять. Не вам одним может прийдти в голову мысль побаловаться с огнем! :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#100 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 15, 2005 4:13 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Как бы ни был занят Николай Александрович, он или Галина Николаевна должны будут разобраться в происшествии. Факт срабатывания пожарной сигнализации по инструкции требует этого.

- Баллон же нельзя здесь оставлять. Не вам одним может прийдти в голову мысль побаловаться с огнем! :evil:
- Ну Вы его потом куда-нибудь уберете - Вы же сильнее нас, - продолжал подлизываться Илья, - А мы его пока посторожим... Или рабочих можно позвать. А Николай Санычу скажете, что сами во всем разобрались. Ему же лучше будет. А, Александр Абрамович? Ну, пожа-а-алуйста!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#101 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт сен 15, 2005 4:33 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ну Вы его потом куда-нибудь уберете - Вы же сильнее нас, - продолжал подлизываться Илья, - А мы его пока посторожим... Или рабочих можно позвать. А Николай Санычу скажете, что сами во всем разобрались. Ему же лучше будет. А, Александр Абрамович? Ну, пожа-а-алуйста!
- Вот дойдем в административный домик, поставим баллон в безопасное место. Потом разберемся... :roll: Правда, не думаю, что для вас это будет лучше - Николай Александрович взвешено ко всему подойдет - я же до сих пор под впечатлением случившегося. :evil: :shock:

- Вам же всем троим предстоит полностью, до мельчайших подробностей описать происшествие. Я же сейчас отнють не склонен либеральничать, особенно в силу того что не вижу осознания опасности произшедшего, и, уж тем более, признания! :twisted:

- Пока идем - думайте! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#102 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 15, 2005 5:36 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Вот дойдем в административный домик, поставим баллон в безопасное место. Потом разберемся... :roll: Правда, не думаю, что для вас это будет лучше - Николай Александрович взвешено ко всему подойдет - я же до сих пор под впечатлением случившегося. :evil: :shock:

- Вам же всем троим предстоит полностью, до мельчайших подробностей описать происшествие. Я же сейчас отнють не склонен либеральничать, особенно в силу того что не вижу осознания опасности произшедшего, и, уж тем более, признания! :twisted:

- Пока идем - думайте! :!:
Собственно, Илья пока и не думал двигаться с места.

- А Вы, Александр Абрамович, успокойтесь. :D Не переживайте, ничего плохого ведь не случилось. Вы - герой! :o Вы нас спасли. Если бы не Вы мы бы тут все на воздух взлетели. Поэтому не надо к директору. Он вряд ли обрадуется, если к нему в дом эту бомбу замедленного действия вопрут. Зачем подвергать опасности еще и его жизнь? :roll:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#103 Сообщение Карина » Чт сен 15, 2005 11:32 pm

Илья Шпелер писал(а):
Собственно, Илья пока и не думал двигаться с места.

- А Вы, Александр Абрамович, успокойтесь. :D Не переживайте, ничего плохого ведь не случилось. Вы - герой! :o Вы нас спасли. Если бы не Вы мы бы тут все на воздух взлетели. Поэтому не надо к директору. Он вряд ли обрадуется, если к нему в дом эту бомбу замедленного действия вопрут. Зачем подвергать опасности еще и его жизнь? :roll:
" Ну, наконец то, хоть какие-то умные мысли появились в этой рыжей башке! :evil: :) " Карина отошла от баллона. "Как бы там ни было, хуже чем сейчас не будет!" Карина подошла поближе к мальчишкам :? :) .

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#104 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт сен 16, 2005 5:43 pm

Илья Шпелер писал(а):Собственно, Илья пока и не думал двигаться с места.
- А Вы, Александр Абрамович, успокойтесь. :D Не переживайте, ничего плохого ведь не случилось. Вы - герой! :o Вы нас спасли. Если бы не Вы мы бы тут все на воздух взлетели. Поэтому не надо к директору. Он вряд ли обрадуется, если к нему в дом эту бомбу замедленного действия вопрут. Зачем подвергать опасности еще и его жизнь? :roll:
- Если разбираться "на месте" - то за игры с огнем и отсутствие попыток признать свою вину вам полагается по 50 розог прямо на этом баллоне! :twisted:
- Остальное добавит директор, когда будет разбираться с журналом пожарной безопасности! :evil:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#105 Сообщение Карина » Пт сен 16, 2005 6:41 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Если разбираться "на месте" - то за игры с огнем и отсутствие попыток признать свою вину вам полагается по 50 розог прямо на этом баллоне! :twisted:
- Остальное добавит директор, когда будет разбираться с журналом пожарной безопасности! :evil:
:shock: :shock: :shock: "50? :?: :!: :shock: :oops: :cry: :cry: :cry: " Карина расплакалась. Она была девочкой и ко всему ребёнком и получить 50 розог было для неё страшным наказанием. Это было страшнее, чем даже то, если Женька навсегда перестанет с ней дружить и никогда больше не будет иметь с ней никаких дел. Это было страшнее, чем если Илья будет до конца лета смеяться над ней. 50 розог допустить было нельзя :cry: :cry: :cry: .

- Но... мы... ничего не..сделали :cry: :cry: , - шмыгая носом и растирая слёзы по щекам пыталась разжалобить учителя Карина. Получалось довольно правдоподобно да и плакала Карина от страха очень искренно.

Ответить