Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#106 Сообщение Euge » Пт сен 16, 2005 10:49 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Если разбираться "на месте" - то за игры с огнем и отсутствие попыток признать свою вину вам полагается по 50 розог прямо на этом баллоне! :twisted:
- Остальное добавит директор, когда будет разбираться с журналом пожарной безопасности! :evil:
- На баллоне - это не по правилам Лицея. Вы же сами ратуете за увжение к правилам. А в этом случае травмы могут быть непредсказуемые...
- Да и количество не согласуется с традициями... Пятьдесят на всех - это еще куда ни шло.

Юджик хмуро посмотрел на Александра Абрамовича, лучше уж пойти тогда к Галине Николаевне.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#107 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн сен 19, 2005 10:50 am

Карина писал(а):
:shock: :shock: :shock: "50? :?: :!: :shock: :oops: :cry: :cry: :cry: " Карина расплакалась. Она была девочкой и ко всему ребёнком и получить 50 розог было для неё страшным наказанием. Это было страшнее, чем даже то, если Женька навсегда перестанет с ней дружить и никогда больше не будет иметь с ней никаких дел. Это было страшнее, чем если Илья будет до конца лета смеяться над ней. 50 розог допустить было нельзя :cry: :cry: :cry: .

- Но... мы... ничего не..сделали :cry: :cry: , - шмыгая носом и растирая слёзы по щекам пыталась разжалобить учителя Карина. Получалось довольно правдоподобно да и плакала Карина от страха очень искренно.
Мне стало жалко новенькую девочку - но что делать, если осознание серьезности ситуации и взаимной ответственности ни к кому из ребят не приходит... :roll:

- Мальчикам - старожилам лицея - следует подумать о том, во что они втравили новенькую! :!:
Euge писал(а): - На баллоне - это не по правилам Лицея. Вы же сами ратуете за увжение к правилам. А в этом случае травмы могут быть непредсказуемые...
- Да и количество не согласуется с традициями... Пятьдесят на всех - это еще куда ни шло.

Юджик хмуро посмотрел на Александра Абрамовича, лучше уж пойти тогда к Галине Николаевне.
- Именно максимальное наказание, причем публичное - в назидание будущим желающим поиграть с огнем, грозит вам, если не осознаете серьезности происшедшего, реальной опасности для вашей жизни и жизни окружающих - взорвись этот баллон!:evil:

- Так что наилучшее, что вы можете сделать - это выполнить мое распоряжение - взять баллон и двинуться к административному домику - поразмыслив обо всем в пути! :!: :twisted: Там у вас будет возможность рассказать правдиво о точно о происшествии и совместно с администрацией лицея решить вопрос об ответственности! :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 19, 2005 2:56 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Мальчикам - старожилам лицея - следует подумать о том, во что они втравили новенькую! :!:
- Ни во что мы ее не втравливали! - возмутился Илья, все еще находясь под впечатлением от чудовищной цифры, названной географом, - Она вообще ни причем! Она просто мимо проходила.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Именно максимальное наказание, причем публичное - в назидание будущим желающим поиграть с огнем, грозит вам, если не осознаете серьезности происшедшего, реальной опасности для вашей жизни и жизни окружающих - взорвись этот баллон!:evil:
- Александр Абрамович, мы осознали! Мы вообще не знали, что это взрывоопасно... Мы просто это... Мы хотели шашлыки пожарить и думали, что это огнетушитель! Поэтому и взяли его - чтобы тушить, а не чтобы взрываться. Что мы идиоты что ли газовый баллон в огонь совать?
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Так что наилучшее, что вы можете сделать - это выполнить мое распоряжение - взять баллон и двинуться к административному домику - поразмыслив обо всем в пути! :!: :twisted: Там у вас будет возможность рассказать правдиво о точно о происшествии и совместно с администрацией лицея решить вопрос об ответственности! :evil:
- Не на-а-адо совместно с администрацией, мы же не нарочно, ну, Александр Абрамович, ну, поймите же, наконец!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн сен 19, 2005 3:45 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ни во что мы ее не втравливали! - возмутился Илья, все еще находясь под впечатлением от чудовищной цифры, названной географом, - Она вообще ни причем! Она просто мимо проходила.
- Илья, мне нужна правда! :!: Наказание максимальное вам грозит в первую очередь потому, что правды я не слышу. :evil:
Илья Шпелер писал(а): - Александр Абрамович, мы осознали! Мы вообще не знали, что это взрывоопасно... Мы просто это... Мы хотели шашлыки пожарить и думали, что это огнетушитель! Поэтому и взяли его - чтобы тушить, а не чтобы взрываться. Что мы идиоты что ли газовый баллон в огонь совать?
- Осознали, говоришь! И считаешь, что я поверю в шашлык под крыльцом? :?: :twisted: :twisted:
Илья Шпелер писал(а): - Не на-а-адо совместно с администрацией, мы же не нарочно, ну, Александр Абрамович, ну, поймите же, наконец!


- Администрацию вы уже автоматически поставили в известность самим фактом срабатывания пожарной сигнализации! Так что без нее врядли возможно обойтись.:!:
- Я может быть и смог бы решить все вопросы сам - но ваше вранье и запирательство не позволяют мне этого сделать! :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#110 Сообщение Euge » Пн сен 19, 2005 6:44 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Осознали, говоришь! И считаешь, что я поверю в шашлык под крыльцом? :?: :twisted: :twisted:
- Ну, правда осознали, Александр Абрамович. Давайте мы донесем его до склада, где много таких балонов лежит!
- Вы же на самом деле не думаете, что мы газовый балон хотел в костер засовывать. Мы наоборот хотели выяснить, как огнетушитель выглядит в работе!
- А Карина уж точно не при чем - она совсем после уже подошла. Посмотрите на нее: она же новенькая - куда ей такое мероприятие придумать!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#111 Сообщение Карина » Пн сен 19, 2005 7:50 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ни во что мы ее не втравливали! - возмутился Илья, все еще находясь под впечатлением от чудовищной цифры, названной географом, - Она вообще ни причем! Она просто мимо проходила.
Вот это да!!! :shock: :!: От удивления Карина даже забыла на миг о наказании и перестала плакать. Ну не ожидала она от Ильи такого...не ожидала... :shock: Она посмотрела на него совсем другими глазами. :roll: " Всё, хватит :x , распустила нюни...страшно, не страшно...Мальчишкам тоже наверняка страшно, но вон как держатся."
Александр Абрамович писал(а): - Илья, мне нужна правда! Наказание максимальное вам грозит в первую очередь потому, что правды я не слышу.
" Ах ему правда нужна! :evil: " Признаваться было страшно, но Карина злилась на учителя, что он заставил её расплакаться, злилась на себя, что не сдержалась :oops: :x .
Euge писал(а):
- А Карина уж точно не при чем - она совсем после уже подошла. Посмотрите на нее: она же новенькая - куда ей такое мероприятие придумать!
Карина с благодарностью посмотрела на Женьку. Но поддержать его ложь она не смогла. :( Кто же с ней будет дружить, если она в тяжёлый момент бросится в кусты? " Не, спасибо Женька, но...Как же меня достал этот дотошный старикашка! :evil:

- Это я сложила костёр :? :evil: ...и разожгла тоже я :? :evil: Я хотела посмотреть как огнетушитель работает :? :x :evil:

Карина упрямо смотрела на учителя. Расскаяния не было. :evil: "Ну что, что он мне сделает? Выпорет? :? Так перетерплю...и забуду :evil: И думает, что этим заставит меня жить по-своему? :? Сомнительно как-то :? :twisted: . Ууу, как же я ненавижу всех этих занудных учителей и этот лагерь :? :x . Жаль, что дотла не сгорел! :evil: "

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Euge » Вт сен 20, 2005 2:22 pm

Карина писал(а):- Это я сложила костёр :? :evil: ...и разожгла тоже я :? :evil: Я хотела посмотреть как огнетушитель работает :? :x :evil:
- Мы хотели поучиться пожары тушить, - вяло подтвердил Юджик. - Это мы хорошее дело сделать хотели... Вот получилось только... Но надо же ясно писать, где огнетуушитель, а где газовый балон. А то только одно безобразие получается, но мы уж в этом не виноваты, Александр Абрамович.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#113 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср сен 21, 2005 7:09 pm

Euge писал(а):
Карина писал(а):- Это я сложила костёр :? :evil: ...и разожгла тоже я :? :evil: Я хотела посмотреть как огнетушитель работает :? :x :evil:
- Мы хотели поучиться пожары тушить, - вяло подтвердил Юджик. - Это мы хорошее дело сделать хотели... Вот получилось только... Но надо же ясно писать, где огнетуушитель, а где газовый балон. А то только одно безобразие получается, но мы уж в этом не виноваты, Александр Абрамович.
- Уже ближе к правдивому рассказу! 8) Только такие вещи тайком без взрослых не делаются - последствия сами видите какие! :!:

- А теперь вперед в административный домик - писать докладную записку на имя директора! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#114 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 23, 2005 9:00 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Уже ближе к правдивому рассказу! 8) Только такие вещи тайком без взрослых не делаются - последствия сами видите какие! :!:

- А теперь вперед в административный домик - писать докладную записку на имя директора! :!:
- Мы и здесь можем написать, - сделал последнюю попытку Шпелер.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#115 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт сен 23, 2005 9:24 am

Илья Шпелер писал(а): - Мы и здесь можем написать, - сделал последнюю попытку Шпелер.
- Здесь у вас не получается думать! Я будто клещами вытаскиваю из вас правдивую информацию о случившемся, хотя все улики именно здесь! :roll:

- Так что берите баллон - и вперед! :!:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#116 Сообщение Карина » Пт сен 23, 2005 9:58 am

Илья Шпелер писал(а): - Мы и здесь можем написать, - сделал последнюю попытку Шпелер.
Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Здесь у вас не получается думать! Я будто клещами вытаскиваю из вас правдивую информацию о случившемся, хотя все улики именно здесь!


-Ну давайте здесь..., - встречаться с директором совсем не хотелось. Ей хватило встречи с ним в первый день её приезда в лагерь. :(

- Илья ручку принесёт, а бумага вот ещё осталась..., - Карина подняла смятые листочки, которие валялись на земле. Попыталась выбрать из них что-нибудь подходящее для написания докладной записки... Что это за ерунда??? :? :shock: :? "Характеристика ученика Ильи Шпелера..." :shock: прочитала Карина.

- Нет тут чистой бумаги... :shock: :roll: :? - Карина вертела в руках останки документов.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#117 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт сен 23, 2005 12:45 pm

Карина писал(а):- Илья ручку принесёт, а бумага вот ещё осталась..., - Карина подняла смятые листочки, которие валялись на земле. Попыталась выбрать из них что-нибудь подходящее для написания докладной записки... Что это за ерунда??? :? :shock: :? "Характеристика ученика Ильи Шпелера..." :shock: прочитала Карина.

- Нет тут чистой бумаги... :shock: :roll: :? - Карина вертела в руках останки документов.
Обгоревшие бумажки и реакция Карины на прочитанное заинтересовали меня, и я попросил девочку передать их мне... :roll:

- Характеристика, обменная карта на имя Ильи Шпеллера! Не донес юный поджигатель до администрации! :shock: Настолько интересным представлялась игра с огнем! :evil: :!:

- Улика неопровержимая! Теперь уж Шпелеру точно прийдется объясняться с директором! :!:

Я поставил на землю полупустой огнетушитель и взял баллон. Нужно сдвинуть ребят с мертвой точки. Огнетушитель можно вернуть в сарай вторым заходом.

- Жду вас в административном домике через 10 минут отмытыми от пены и готовыми отвечать за пожар! :!: :twisted:

Свернул полуобгоревшие листы бумаги и засунул их во внутренний карман куртки, поудобнее схватив баллон - тяжелый ведь - и поволок его по направлению к сараю. :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#118 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 23, 2005 1:33 pm

- Блин, - ёмко прокомментировал ситуацию Илья :evil: , глядя в спину уходящему преподу, - Хоть хрень эту унес - и то ладно.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#119 Сообщение Карина » Пт сен 23, 2005 2:17 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Обгоревшие бумажки и реакция Карины на прочитанное заинтересовали меня, и я попросил девочку передать их мне...
Первым желанием было спрятать бумаги за спину. Карина дёрнулась, но реакция у учителя была лучше и документы оказались у него в руках. " Ну Илья...Голова два уха...Да и сама не лучше, лицо надо было попроще сделать когда увидела что в руках..."
Илья Шпелер писал(а):- Блин, - ёмко прокомментировал ситуацию Илья :evil: , глядя в спину уходящему преподу, - Хоть хрень эту унес - и то ладно.
-Илья... :( я не хотела... :( прости... - Карина чувствовала себя виноватой. Извинения давались очень тяжело...Не умела она ещё извиняться, насколько себя помнила никогда ещё этого и не делала. Но своим поведением Илья вызвал в ней симпатию и Карина не хотела, чтобы он затаил на неё зло. :(

- Что делать будем? :? - теперь когда учитель ушёл и больше никто не понукал, идти, обьясняться и получать наказание совсем как-то не хотелось...Избежать тоже вряд ли получится...но оттянуть? :roll:

- Вот бы случилось землятресение и все про нас забыли... :( :? Только чудес не бывает... :?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 26, 2005 8:27 am

- Директору сейчас еще не до нас, наверное... :roll: Придется все-таки Абрамыча упрашивать, - вздохнул Шпелер. - Это все равно лучше, чем Николай Александрович или Галина.

Илья, повесив голову, развернулся к домику, где был умывальник. По пути он с досады сильно пнул головешки костра, валявшиеся на крыльце, и они разлетелись во все стороны траурным погорелым салютом.

Ответить