Эксперимент "воздушный змей + ключ = молния"...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Euge » Пн окт 10, 2005 12:19 pm

Темка писал(а):правильно .. темка задумался все ли они учли
да только запускать надо что бы выше громоотвода было - ну вотн той штуки торчащей а то в нее ударит а не в змей ..
- Выше надо! - согласился Юджик. - Или отойти далеко, что радиоволны от громоотвода не доставали до змеев! Прадва!

- Лучше вообще за территорию выйти! В чистое поле! Для чистоты эксперимента!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#32 Сообщение Темка » Ср окт 12, 2005 7:17 pm

Euge писал(а):
Темка писал(а):правильно .. темка задумался все ли они учли
да только запускать надо что бы выше громоотвода было - ну вотн той штуки торчащей а то в нее ударит а не в змей ..
- Выше надо! - согласился Юджик. - Или отойти далеко, что радиоволны от громоотвода не доставали до змеев! Прадва!

- Лучше вообще за территорию выйти! В чистое поле! Для чистоты эксперимента!

да выйдешь тут .. заметят надо все таки в пределах лагеря но незаметно как то вообщем там где громотвод не так близко - да и повыше можно все таки длинны помоему хватит наверно

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Euge » Чт окт 13, 2005 1:22 pm

Темка писал(а): да выйдешь тут .. заметят надо все таки в пределах лагеря но незаметно как то вообщем там где громотвод не так близко - да и повыше можно все таки длинны помоему хватит наверно
- Это да, - согласился Юджик, представив, как далеко пришлось бы тащиться с вещами. А потом дождь гроза, чистое поле... Правильно говорит Темка - здесь надо.

- Может на футбольное поле? Спрячем все под трибунами и будем грозы ждать. Там и гром отводить не от чего, я думаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#34 Сообщение Темка » Вс окт 16, 2005 7:10 pm

Euge писал(а): - Это да, - согласился Юджик, представив, как далеко пришлось бы тащиться с вещами. А потом дождь гроза, чистое поле... Правильно говорит Темка - здесь надо.

- Может на футбольное поле? Спрячем все под трибунами и будем грозы ждать. Там и гром отводить не от чего, я думаю...

ага - точно там и попытаемся - Темка еще сильнее загорелся идеей и теперь немог дождатся начала грозы (удивительное для него дело так как грозу обычно он боялся ооочень сильно) .. а можно и немного полиже попробовать .. - эх жалко с крыши неполучится запустить ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Вс окт 16, 2005 7:38 pm

Темка писал(а): ага - точно там и попытаемся - Темка еще сильнее загорелся идеей и теперь немог дождатся начала грозы (удивительное для него дело так как грозу обычно он боялся ооочень сильно) .. а можно и немного полиже попробовать .. - эх жалко с крыши неполучится запустить ..
- А чего ж с крыши не получиться? - удивился Юджик. - Там у футбольного поля стоят какие-то домики... Раздевалка, еще какая-то развалюха...

Это уже Юджик по дороге рассуждал, когда до поля оставалось немного совсем и крыши видать стало.

- Только суметь забраться надо!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Темка » Пн окт 17, 2005 7:16 pm

Euge писал(а): - А чего ж с крыши не получиться? - удивился Юджик. - Там у футбольного поля стоят какие-то домики... Раздевалка, еще какая-то развалюха...

Это уже Юджик по дороге рассуждал, когда до поля оставалось немного совсем и крыши видать стало.

- Только суметь забраться надо!
..
может лестницу взять - задумчиво сказал Темка - я за сараем одним видел - правда старая но по моему еще крепкая будет .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Euge » Пн окт 17, 2005 8:07 pm

Темка писал(а): ..
может лестницу взять - задумчиво сказал Темка - я за сараем одним видел - правда старая но по моему еще крепкая будет .
- А чего бы и не взять? - подойдя к домику и сбросив вещи, задрал голову Юджик кверху. - Даже и придется взять! Только обоим надо, большая какая! Ее даже поставить нелегко будет нам...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#38 Сообщение Темка » Пн окт 24, 2005 7:20 pm

Euge писал(а): - А чего бы и не взять? - подойдя к домику и сбросив вещи, задрал голову Юджик кверху. - Даже и придется взять! Только обоим надо, большая какая! Ее даже поставить нелегко будет нам...

поставим - Темка махнул рукой - я думаю ничего сложного .. и раз тяжелая значит точно крепкая будет - и недалеко тащить

Ответить