Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#181 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн окт 17, 2005 11:56 am

Euge писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Тихо! :-$ Кажется, идут... :shock:
- И в самом деле! - подтвердил Юджик, хотя и так все видели появление Шварца в дерях, и отодвинулся за спину Ильи, где чувствовал себя более уютно.
- Шпелер, Женин, Шедова - прошу в кабинет! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#182 Сообщение Илья Шпелер » Пн окт 17, 2005 12:10 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Euge писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Тихо! :-$ Кажется, идут... :shock:
- И в самом деле! - подтвердил Юджик, хотя и так все видели появление Шварца в дерях, и отодвинулся за спину Ильи, где чувствовал себя более уютно.
- Шпелер, Женин, Шедова - прошу в кабинет! :!:
Осужденные вошли и построились у двери в ожидании оглашения приговора.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#183 Сообщение Николай Александрович » Пн окт 17, 2005 1:36 pm

Илья Шпелер писал(а):Осужденные вошли и построились у двери в ожидании оглашения приговора.
- Александр Абрамович, прошу! - жестом руки я показал, что предоставляю слово ему.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#184 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн окт 17, 2005 2:37 pm

Илья Шпелер писал(а): Осужденные вошли и построились у двери в ожидании оглашения приговора.


Я еще раз внимательно посмотрел на ребят, пытаясь определить, что думает каждый из них...:roll:
Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Осужденные вошли и построились у двери в ожидании оглашения приговора.
- Александр Абрамович, прошу! - жестом руки я показал, что предоставляю слово ему.
- Ребята, посовещавшись с Николаем Александровичем мы решили, что
вы все-таки в состоянии осознать размеры той катастрофы, к которой неизбежно привело бы применение газа в качестве средства пожаротушения... :shock: Поэтому при наложении наказания будем исходить из действительных последствий.:roll: Всем нам повезло - они небольшие - обожженое крыльцо домика Шпелера и оторванный там же датчик системы сигнализации. :evil:

- Карина, поскольку ты новенькая - получишь 10 розог! :!:

- Женин - 20! :!: Добавка за вандализм! :evil:

- С Ильей разберется Николай Александрович. У вас имеются дополнительные причины для разговора, помимо игр с огнем! :!:

- Кроме этого для всех провинившимся обязательным является присутствие на занятиях по противопожарной безопасности и участие в ремонте крыльца! :!:

- Николай Александрович, оставляю Вас со Шпелером...

- Женин, Карина - пройдемте в соседнее помещение, где имеются скамья и розги! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#185 Сообщение Илья Шпелер » Вт окт 18, 2005 8:56 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Ребята, посовещавшись с Николаем Александровичем мы решили, что
вы все-таки в состоянии осознать размеры той катастрофы, к которой неизбежно привело бы применение газа в качестве средства пожаротушения... :shock: Поэтому при наложении наказания будем исходить из действительных последствий.:roll: Всем нам повезло - они небольшие - обожженое крыльцо домика Шпелера и оторванный там же датчик системы сигнализации. :evil:

- Карина, поскольку ты новенькая - получишь 10 розог! :!:

- Женин - 20! :!: Добавка за вандализм! :evil:

- С Ильей разберется Николай Александрович. У вас имеются дополнительные причины для разговора, помимо игр с огнем! :!:

- Кроме этого для всех провинившимся обязательным является присутствие на занятиях по противопожарной безопасности и участие в ремонте крыльца! :!:

- Николай Александрович, оставляю Вас со Шпелером...

- Женин, Карина - пройдемте в соседнее помещение, где имеются скамья и розги! :!:
"Все-таки снизили... Благодетели хреновы! :x Они и впрямь думают, что осчастливили нас своей добротой? Прям! Как будто двадцатка - это раз плюнуть... Сами бы попробовали... Хотя, конечно, с другой стороны, лучше пятидесяти... Эй, а мне сколько, я не понял?!" :?: :o

Эти мысли промелькнули в рыжей голове Шпелера за несколько секунд. И привели к тому, что удивленный мальчик спросил так обиженно, словно его обделили сладкой конфеткой:

- А мне-е-е?!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#186 Сообщение Карина » Вт окт 18, 2005 9:56 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Женин, Карина - пройдемте в соседнее помещение, где имеются скамья и розги! :!:
" Скамья и розги :cry: ...Бррр :cry: ...." это прозвучало так ужасно, что Карина содрогнулась и схватила Женьку за руку, как бы ищя поддержки..." Десять - это ужасно, а Женьке так вообще все двадцать... Бедный, бедный Женька :( ... Но, на чей стороне сила :evil: ..." Карина сжала его руку...Наверняка поддержка нужна не только ей, но и ему...
" Ремонт крыльца??? :evil: Издеваетесь??? :evil: Да дайте мне только выйти от сюда, я разнесу весь ваш лагерь по кирпичику :evil: ...Но не сейчас...Сейчас не время и не место.."
- Пойдём? :? - тихо спросила Карина Женьку.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#187 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт окт 18, 2005 2:06 pm

Илья Шпелер писал(а):
"Все-таки снизили... Благодетели хреновы! :x Они и впрямь думают, что осчастливили нас своей добротой? Прям! Как будто двадцатка - это раз плюнуть... Сами бы попробовали... Хотя, конечно, с другой стороны, лучше пятидесяти... Эй, а мне сколько, я не понял?!" :?: :o

Эти мысли промелькнули в рыжей голове Шпелера за несколько секунд. И привели к тому, что удивленный мальчик спросил так обиженно, словно его обделили сладкой конфеткой:

- А мне-е-е?!
- Илья, повторяю - с тобой будет разбираться Николай Александрович! :!:
- Очевидно, у него есть к тебе еще вопросы помимо сегодняшнего возгорания... :roll:



- Женин, Шедова - по дороге в рыдальню решайте кто из вас пойдет первым! :!:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#188 Сообщение Euge » Вт окт 18, 2005 11:58 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Женин, Шедова - по дороге в рыдальню решайте кто из вас пойдет первым! :!:
- А кто первый пойдет, тому сбавка будет? - деловмто поинтересовался Юджик у Абрамыча. - Если будет, то я Карину первой пропускаю, потому что она человек новый и нуждается во внимании, заботе и сбавке. А мне тоже можно сделать сбавку за чуткое отношение к людям в этом случае! Правда, Александр Абрамович?

- Вы так молчите, что можно подумать, что вы не согласны!

- А на самом деле, я вам действительно спасибо хочу сказать, потому что, как подумаешь, чтобы случилосьбы , если бы мы газовым балоном костер тушить начали, то... Аж жутко становится! И не уговаривайте меня такое повторить!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#189 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср окт 19, 2005 9:50 am

Euge писал(а): - А кто первый пойдет, тому сбавка будет? - деловмто поинтересовался Юджик у Абрамыча. - Если будет, то я Карину первой пропускаю, потому что она человек новый и нуждается во внимании, заботе и сбавке. А мне тоже можно сделать сбавку за чуткое отношение к людям в этом случае! Правда, Александр Абрамович?

- Вы так молчите, что можно подумать, что вы не согласны!

- А на самом деле, я вам действительно спасибо хочу сказать, потому что, как подумаешь, чтобы случилосьбы , если бы мы газовым балоном костер тушить начали, то... Аж жутко становится! И не уговаривайте меня такое повторить!
- Женя, похвально что ты начал думать... 8) Однако наказание, назначеное вам совместно с директором, минимальное за сегодняшнее происшествие - осталось его достойно принять... :roll:

- Карину действительно стоит пропустить вперед, чтобы избавить от ожидания наказания. Тебе, Женя, с этим справиться легче - не новичок. :roll:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#190 Сообщение Карина » Ср окт 19, 2005 1:24 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Женя, похвально что ты начал думать... 8) Однако наказание, назначеное вам совместно с директором, минимальное за сегодняшнее происшествие - осталось его достойно принять... :roll:

- Карину действительно стоит пропустить вперед, чтобы избавить от ожидания наказания. Тебе, Женя, с этим справиться легче - не новичок. :roll:
Карина запаниковала :shock: ...Наказание оказалось так близко, что ей уже казалось, будто она чувствует ту боль, которую ей придётся пережить :cry: ...И тот стыд :( ...Хотя стыдно ей было уже :oops: ...Она даже не знала, благодарить Женьку или дать ему в ухо...Чувства смешались...Хотя он то тут при чём??? Но сейчас ничего уже не сделать :( ...
Главное пережить...Пережить...А потом отомстить :evil: ...Как, Карина ещё не знала, но она обязательно придумает, обязательно...Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним и последним собиралась быть она :evil: ...
- Женька, тебя подождать? :oops: ...Потом?... :oops: :?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#191 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср окт 19, 2005 1:36 pm

- Карина, Женя - решение принято!
- Жду вас в комнате для наказаний! :!:

_________________________________________________________
Ожидаю ребят в ветке "Противопожарные мероприятия - финал..."

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#192 Сообщение Николай Александрович » Ср окт 19, 2005 2:27 pm

Илья Шпелер писал(а):- А мне-е-е?!
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Илья, повторяю - с тобой будет разбираться Николай Александрович! :!:
- Очевидно, у него есть к тебе еще вопросы помимо сегодняшнего возгорания... :roll:
- Илья, у тебя совесть есть? :evil: - спросил я сразу после того, как за Александром Абрамовичем и лицеистами закрылась дверь. При этом я так грозно посмотрел на мальчишку, что можно было не сомневаться: даже если она у него окажется, легче ему от этого не станет.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 19, 2005 3:00 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, у тебя совесть есть? :evil: - спросил я сразу после того, как за Александром Абрамовичем и лицеистами закрылась дверь. При этом я так грозно посмотрел на мальчишку, что можно было не сомневаться: даже если она у него окажется, легче ему от этого не станет.
- Есть, - уверенно ответил Шпелер, но продолжил оправдываться уже сбивчиво, затихая к концу, - А чего?.. мы же ничего не делали... мы хотели научиться, а он оказался с газом... чего они такие похожие?.. мы же не знали... и ничего не случилось...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#194 Сообщение Николай Александрович » Чт окт 20, 2005 1:11 pm

Илья Шпелер писал(а):А чего?.. мы же ничего не делали... мы хотели научиться, а он оказался с газом... чего они такие похожие?.. мы же не знали... и ничего не случилось...
Я выдержал небольшую паузу.

- Зайцева с Соболевой думали так же, как и ты! :evil: «А что? Это была всего лишь бутылка пива», «мы просто пить захотели», «ничего же не случилось». Но ты ведь был со мной в машине. Ты видел, что только чудом с ними ничего не случилось! И то, что Александр Абрамович вовремя добежал до твоего домика - тоже чудо! :evil: Так что перестань мне тут оправдываться! :evil: :evil: :evil: - я снова замолчал, потому что был сильно зол на Шпелера. Намного сильнее, чем на Евгения и Карину вместе взятых.

- Сегодня за свой поступок Ирина схлопотала отменную порку. И её подруга тоже. И это при том, что девочки признали свою вину. Ты же... ты не только отказываешься взять ответственность за свои действия, но ещё смеешь по-хамски со мной разговаривать, очевидно совсем забыв перед кем находишься!!! :evil: :evil: :evil:

Я метал громы и молнии, обращая весь свой гнев на притихшего Илью. У меня даже слов не находилось, чтобы выразить всё, что я сейчас о нём думал. :evil:

- Твой отец тебе испортил каникулы, отправив в лагерь вместо обещанного отдыха. Я тебя понял и оставил в покое. Но тебе этого показалось мало. Уже в машине ты начал всячески испытывать моё терпение! :evil: И ты знал, что по прибытии в лагерь я буду разбираться с твоими одноклассницами - ты видел мою реакцию на их появление посреди леса и не мог не понять, что им сегодня достанется по первое число! :evil: Тем не менее ты сам полез в авантюру! :evil: С огнём! :evil: :evil: :evil: На что ты надеялся? Что я ничего не узнаю? Отвечай! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#195 Сообщение Илья Шпелер » Чт окт 20, 2005 1:45 pm

Николай Александрович писал(а): - Зайцева с Соболевой думали так же, как и ты! :evil: «А что? Это была всего лишь бутылка пива», «мы просто пить захотели», «ничего же не случилось». Но ты ведь был со мной в машине. Ты видел, что только чудом с ними ничего не случилось! И то, что Александр Абрамович вовремя добежал до твоего домика - тоже чудо! :evil: Так что перестань мне тут оправдываться! :evil: :evil: :evil: - я снова замолчал, потому что был сильно зол на Шпелера. Намного сильнее, чем на Евгения и Карину вместе взятых.

- Сегодня за свой поступок Ирина схлопотала отменную порку. И её подруга тоже. И это при том, что девочки признали свою вину. Ты же... ты не только отказываешься взять ответственность за свои действия, но ещё смеешь по-хамски со мной разговаривать, очевидно совсем забыв перед кем находишься!!! :evil: :evil: :evil:

Я метал громы и молнии, обращая весь свой гнев на притихшего Илью. У меня даже слов не находилось, чтобы выразить всё, что я сейчас о нём думал. :evil:

- Твой отец тебе испортил каникулы, отправив в лагерь вместо обещанного отдыха. Я тебя понял и оставил в покое. Но тебе этого показалось мало. Уже в машине ты начал всячески испытывать моё терпение! :evil: И ты знал, что по прибытии в лагерь я буду разбираться с твоими одноклассницами - ты видел мою реакцию на их появление посреди леса и не мог не понять, что им сегодня достанется по первое число! :evil: Тем не менее ты сам полез в авантюру! :evil: С огнём! :evil: :evil: :evil: На что ты надеялся? Что я ничего не узнаю? Отвечай! :evil:
Ну что можно ответить, когда на тебя вот так орут? :oops: Ничего Илья не думал, ни на что не надеялся. И вообще, то, что все это "авантюра" выяснилось уже в конце, когда Абрамыч примчался, а поначалу все было вполне невинно и даже весело. Но не рассказывать же это директору? :( Но было в его крике нечто, чего Илья не мог оставить без реакции.

- Это не папа, - буркнул он угрюмо.

Ответить