Ночной бивак.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней
Ночной бивак.

#1 Сообщение Серёга » Пт окт 28, 2005 8:12 pm

Продолжение ветки "Пикник на обочине"
______________________________________________
От Маргариты Ивановны я вышел в некоторой задумчивости :-k Было о чём задуматься собссно :-k ...

Получалось... Хм... На мою ответственность :? Ну да ладно :-k Обойдёться же... Наверное :? Во, попал :D Гы, нашли ответственного :lol: Ой, просто немогу :D
Но весёлость быстро прошла. Раздавила бремя ответственности - я шмыкнул и подошёл к ребятам.
- Ну что, согласно списку с вещами на выход ? :) - Постарался быть весёлым, но оглядев толпу :? - весёлость стремительно пропадала :? , - Двинули к проходной, нас уже ждут.

И взяв сетки, двинулся к воротам. А! Как бы там не было - всё время до утра - наше :) И это уже совсем не плохо :) Наверное :?
Упрямо тряхнул головой, словно прогоняя дурные мысли, прошёл внутрь и, протянув охраннику список, вышел из лагеря. Свобода, однако :D

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

Re: Ночной бивак.

#2 Сообщение прапорщик Зверев » Пт окт 28, 2005 10:04 pm

Серёга писал(а):Упрямо тряхнул головой, словно прогоняя дурные мысли, прошёл внутрь и, протянув охраннику список, вышел из лагеря. Свобода, однако :D
Зверев внимательно ознакомился со списком. Убедился, что он подписан дежурным учителем. Еще более внимательно оглядел мальчишек и девчонок, стоящих у ворот. Хмыкнул и задумался, глядя вслед уходящим.
Его терзали, бэть, самые неприятные предчувствия. :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#3 Сообщение Юрка » Пт окт 28, 2005 10:05 pm

Серёга писал(а):- Ну что, согласно списку с вещами на выход ? :) - Постарался быть весёлым, но оглядев толпу :? - весёлость стремительно пропадала :? , - Двинули к проходной, нас уже ждут.

И взяв сетки, двинулся к воротам. А! Как бы там не было - всё время до утра - наше :) И это уже совсем не плохо :) Наверное :?
Упрямо тряхнул головой, словно прогоняя дурные мысли, прошёл внутрь и, протянув охраннику список, вышел из лагеря. Свобода, однако :D
Я подхватил сумку и двинулся следом за Серёгой. С некоторой опаской поглядел на охранника, но со списком все, видимо, было в порядке. Нас выпустили беспрепятственно. И только отойдя от ворот я окончательно поверил, что все получилось.
Свобода!!! :D На всю ночь. :lol:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#4 Сообщение Виктория » Пт окт 28, 2005 10:30 pm

- Серёжка, неужели это правда? - Вика сама не верила, что получилось оказаться на свободе на законных основаниях, - И что, Маргоша ни разу не придёт до утра проверить где мы?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#5 Сообщение Серёга » Пт окт 28, 2005 10:45 pm

Виктория писал(а):- Серёжка, неужели это правда? - Вика сама не верила, что получилось оказаться на свободе на законных основаниях, - И что, Маргоша ни разу не придёт до утра проверить где мы?
- Блин,- И тихо чертыхнулся , - Не сказала она :?
Во ведь облажался я. Даже спросить не допёр :oops: И призадумался, заметно сбавив шаг :?
- Знаешь, не думаю. Ну сама подумай, - И прикусил язык - нечего говорить лишнего :roll: ,- Она же дежурая сегодня - как она из лагеря уйдёт ? Да и ... - Тихо проговорил я,- Не думаю, это же не Лане или Савчук. Она вроде не вредная :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#6 Сообщение Юрка » Пт окт 28, 2005 11:00 pm

Серёга писал(а):- Знаешь, не думаю. Ну сама подумай, - И прикусил язык - нечего говорить лишнего :roll: ,- Она же дежурая сегодня - как она из лагеря уйдёт ? Да и ... - Тихо проговорил я,- Не думаю, это же не Лане или Савчук. Она вроде не вредная :?
- Ну, если и придет... Мы же ничего такого не делаем? Просто посидеть... :roll:
Хотя, конечно, я предпочел бы, чтоб никто не приходил. Ни Маргарита, никто другой. :?
- А еще кто-нибудь знает, куда мы пошли? Кстати, куда идти-то? Ты, вроде, место уже присмотрел? Давай, показывай. :)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#7 Сообщение Виктория » Пт окт 28, 2005 11:05 pm

Серёга писал(а): - Знаешь, не думаю. Ну сама подумай, - И прикусил язык - нечего говорить лишнего :roll: ,- Она же дежурая сегодня - как она из лагеря уйдёт ? Да и ... - Тихо проговорил я,- Не думаю, это же не Лане или Савчук. Она вроде не вредная :?
- А ты ей точное место говорил? - спросила Вика, - Да и мне тоже кажется, что она никуда не пойдёт, по крайней мере сама. вот только, - она на минутуку задумалась, - не послала бы кого, как думаете?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#8 Сообщение Серёга » Пт окт 28, 2005 11:29 pm

Юрка писал(а):- Ну, если и придет... Мы же ничего такого не делаем? Просто посидеть... :roll: А еще кто-нибудь знает, куда мы пошли? Кстати, куда идти-то? Ты, вроде, место уже присмотрел? Давай, показывай. :)
- Да, присмотрел вроде :? Так, нормальное и в стороне от конслагеря :lol: А кто ещё-то ? Гээн нету, а говорил я только с Маргаритой...
Виктория писал(а): - А ты ей точное место говорил? - спросила Вика, - Да и мне тоже кажется, что она никуда не пойдёт, по крайней мере сама. вот только, - она на минутуку задумалась, - не послала бы кого, как думаете?
- Ну-у... Так, примерно :? Да и как там объяснишь-то? По дороге, а потом в лес ? :) Так что, она знает примерное место :?
Хм, а вот от последней фразы Вики стало как-то не по себе :? Сразу вспомнился придирчивый взгляд охранника :? Блин, нечисто что-то тут, ой нечисто. Этот вояка по идее может... С него станется и проверить :? И осторожно спросил:
- А кто-нибудь видел, когда этот охранник, ну что на проходной заступил ? Он с утра сидит или :roll: ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#9 Сообщение Юрка » Пт окт 28, 2005 11:43 pm

Серёга писал(а):- А кто-нибудь видел, когда этот охранник, ну что на проходной заступил ? Он с утра сидит или :roll: ?
- Ага, с утра. Скоро сменится. :) А тебе какая разница? :roll: Думаешь... :? Да ну, чего он, искать нас пойдет что-ли?..
Мы вышли на полянку у маленького ручья.
- Здесь, да? Класс местечко! :)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#10 Сообщение Серёга » Сб окт 29, 2005 7:54 pm

Юрка писал(а): - Ага, с утра. Скоро сменится. :) А тебе какая разница? :roll: Думаешь... :? Да ну, чего он, искать нас пойдет что-ли?..
Оба-на :?
Ну теперь понятно. Интересно, она уже говорила с экспрапором ? Или же... Я задумался.
Пожалуй... :twisted: А не пройти бы кхм... Подальше в лес :twisted: Хотя, с этим кадром не прокатит :( Местный да и сколько лет тут служил :? Но в слух свои опасения не выссказал:
- Да не :? Нафига мы ему ? Это я просто интересуюсь, а то он каким-то странным мне показался, подозрительный излишне что-ли :? Наверное, устал просто
Юрка писал(а):Мы вышли на полянку у маленького ручья.
- Здесь, да? Класс местечко! :)
- Угу, местечко - зашибись. А за кустами есть старые шпалы. Будет на чём сидеть хоть :? И оглянулся - никого ли не потеряли :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Ночной бивак.

#11 Сообщение Виктория » Сб окт 29, 2005 8:50 pm

Про себя Вика решила, что об охраннике можно забыть - не надо оно ему идти их искать, если смена рабочая закончилась, небось спать завалится или пиво пить пойдёт.
Серёга писал(а):- Угу, местечко - зашибись. А за кустами есть старые шпалы. Будет на чём сидеть хоть :? И оглянулся - никого ли не потеряли :?
- А шпалы-то откуда? Или там железка старая?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#12 Сообщение Юрка » Сб окт 29, 2005 9:48 pm

Серёга писал(а):- Угу, местечко - зашибись. А за кустами есть старые шпалы. Будет на чём сидеть хоть :? И оглянулся - никого ли не потеряли :?
- Хм, на шпалах... :? Они, небось, все этой дрянью черной пропитаны, знаю я шпалы, видал. :?
Я поставил сумку на землю.
- Ладно, я тогда пошел за дровами.
На самом деле, просто хотелось спокойно пройтись по лесу в одиночестве. :roll:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#13 Сообщение Карина » Сб окт 29, 2005 10:33 pm

Серёга писал(а): - Угу, местечко - зашибись. А за кустами есть старые шпалы. Будет на чём сидеть хоть :? И оглянулся - никого ли не потеряли :?
"Хорошее, хорошее" согласилась про себя Карина. Идея провести ночь вне лагеря была замечательной и подошла она к ней с умом, одев на себя все теплые вещи, которые нашлись :roll: .
Юрка писал(а): - Хм, на шпалах... Они, небось, все этой дрянью черной пропитаны, знаю я шпалы, видал.
- Конечно пропитаны, я тоже не видела старых чистых шпал :?, только ведь это ерунда :) , сейчас мы их пакетами застелим :) . Не на земле же сидеть, - подавая пример, Карина вытряхнула из своего пакета ещё один свитер и расправив пакет, аккуратно положила его на шпалу." Красотища :D ".

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#14 Сообщение Серёга » Вс окт 30, 2005 9:50 pm

Карина писал(а):
Юрка писал(а): - Хм, на шпалах... Они, небось, все этой дрянью черной пропитаны, знаю я шпалы, видал.
- Конечно пропитаны, я тоже не видела старых чистых шпал :?, только ведь это ерунда :) , сейчас мы их пакетами застелим :) . Не на земле же сидеть, - подавая пример, Карина вытряхнула из своего пакета ещё один свитер и расправив пакет, аккуратно положила его на шпалу." Красотища :D ".
Как же всё запущенно - я не выдержал и засмеялся:
- Блин :D Вы чё как на бал вырядились-то ? :D Соответственно одеваться надо было :) Ну или сидите на пакетиках :P
Поставил порядком надоевшие пакеты и поплёлся к шпалам :? Да, верно, те что поновее - действительно в каком-то мазуте. Обойдя кучу, вытянул одну постарее и почище :? Дотянул её волоком до середины площадки. Потом прошёлся ещё пару раз.
Вскоре, на поляне, полукругом были вылошены четыре шпалоскамейки :P
- Пока не стемнело надо бы дров натаскать , - Я глянул вслед ушедшему Юрке и повернулся к девочкам ,- А вы может пока продуктами эээ, займётесь ? :roll: Ну достанете там, выложите :roll: ?

И не дожидаясь ответа ломанулся за дровами в лес :P

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#15 Сообщение Карина » Вс окт 30, 2005 10:07 pm

Серёга писал(а): - Пока не стемнело надо бы дров натаскать , - Я глянул вслед ушедшему Юрке и повернулся к девочкам ,- А вы может пока продуктами эээ, займётесь ? :roll: Ну достанете там, выложите :roll: ?

И не дожидаясь ответа ломанулся за дровами в лес :P
Заниматься чем-то жутко не хотелось :P , самое время было растянуться на шпале, закрыть глаза и наслаждаться летним вечером...И открыть их на всё готовое :oops: :P . Но раз мальчишки занялись делами, то и Карине было как то совестно отлынивать :? . Она подошла к сумкам и заглянула в них. :roll:
- Тяяяк...И что тут у нас есть? :roll: - как же здорово было находиться в лесу одним, совсем как взрослые!!! :D

Ответить