Ночной бивак.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Re: Ночной бивак.

#16 Сообщение Виктория » Вс окт 30, 2005 10:21 pm

Карина писал(а): - Тяяяк...И что тут у нас есть? :roll: - как же здорово было находиться в лесу одним, совсем как взрослые!!! :D
- Смотри-ка, Карин, тут даже клеёнка какая-то есть, давай расстелим по центру, будет у нас импровизированный стол. - Вика достала из сумки сыр и колбасу, - Как думаешь просто разложить или бутеры сразу налепим?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#17 Сообщение Карина » Вс окт 30, 2005 10:39 pm

Виктория писал(а): - Смотри-ка, Карин, тут даже клеёнка какая-то есть, давай расстелим по центру, будет у нас импровизированный стол. - Вика достала из сумки сыр и колбасу, - Как думаешь просто разложить или бутеры сразу налепим?
- Стол, это идея! :) Жалко повыше ничего нет :? . А то муравьи могут набежать, и никак от них потом не отделаешься :( :? . - Карина помогла Вике растряхнуть клеёнку и постелить посередине...
-А где они костёр разжигать будут? :roll: Надо же так, чтобы и тепло было и дым в глаза не шёл :roll: ... - набравшись опыта в двух походах с родителями, Карине очень хотелось поумничать :lol: :P .
- А бутерброды... - Карина заглянула в другой пакет, и из него на импровизированный стол полетели огурцы, помидоры, хлеб и что-то сильно упакованное, пахнущее уксусом :shock: .
- Ээээ, это мы оставим мальчишкам :roll: , пусть сами разбираются...Пахнет не сьедобно... :roll: А всё остальное нарежем и пусть все сами складывают себе бутерброды :) .Какие хотят :) . Давай? :) - Карина заглянула ещё раз повнимательней в пакет - нет, ни конфет, ни печенья в нём не наблюдалось :( :roll: :roll: ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#18 Сообщение Юрка » Вс окт 30, 2005 10:47 pm

Пошлявшись немного по лесу, я спохватился. Прогулка прогулкой, но надо ж и совесть иметь. :oops: Нашел подходящий сухостой, выломал парочку засохших на корню молодых елочек и, цепляясь за ветки, с хрустом попер их на поляну.
- Во! :D На растопку самое то.
Глянув на расстеленную клеенку, проглотил слюнки. Вроде, и есть-то не хотелось, а вдруг аппетит появился. :roll:
Нет, надо проявить силу воли. Двух молодых елочек нам точно не хватит. :) А искать дрова ночью... :? В общем, я снова углубился в лес. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Ночной бивак.

#19 Сообщение Виктория » Вс окт 30, 2005 11:18 pm

Карина писал(а): -А где они костёр разжигать будут? :roll: Надо же так, чтобы и тепло было и дым в глаза не шёл :roll: ... - набравшись опыта в двух походах с родителями, Карине очень хотелось поумничать :lol: :P .
- Честно говоря я о костре не подумала, где же его тогда разжигать? Сбоку?
Карина писал(а): - Ээээ, это мы оставим мальчишкам :roll: , пусть сами разбираются...Пахнет не сьедобно... :roll: А всё остальное нарежем и пусть все сами складывают себе бутерброды :) .Какие хотят :) . Давай? :) - Карина заглянула ещё раз повнимательней в пакет - нет, ни конфет, ни печенья в нём не наблюдалось :( :roll: :roll: ...
- Ты не это ищешь? - Вика протянула Карине пакетик поменьше, в котором похоже был десерт
Юрка писал(а): Во! На растопку самое то.
- Ух ты, чем мы это рубить-то будем? Или так сломать сможем? - Юрка уже скрылся снова в лесу и вопрос был обращен к Карине.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#20 Сообщение Карина » Вс окт 30, 2005 11:45 pm

Виктория писал(а): - Честно говоря я о костре не подумала, где же его тогда разжигать? Сбоку?
- Ты не это ищешь? - Вика протянула Карине пакетик поменьше, в котором похоже был десерт.
- Ух ты, чем мы это рубить-то будем? Или так сломать сможем? - Юрка уже скрылся снова в лесу и вопрос был обращен к Карине.
- Сейчас нарубим... и сломаем... - согласно кивала Карина в ответ на Викины вопросы :roll: . Она слушала в пол уха, поскольку всё её внимание занимал маленький пакет..."Ну я так не играю, почему самого вкусного всегда должно быть так мало...Вот если бы в тех пакетах были шоколад и печенье....А в этот за глаза могло поместиться все остальное :roll: :P :D ...Но лучше так... :) :D Карина выложила на клеёнку содержимое пакета и еле сдерживала себя, чтобы не начать всё это лопать :oops: :) .
- Что ты говоришь? - Карина наконец-то смогла оторваться :) .
- Давай сначала нарежем всё, а костёр...пусть мальчишки дрова рубят и место ищут...На то они и мальчишки :)
- Хотя наломать дров и я могу :lol: , смотри как это делается :D . - Карина подошла к елке, поставила на неё ногу и сильно потянула за один конец. Но дерево было сухое и столько сил не потребовалось...Раздался треск и Карина, потеряв равновесие и взмахнув руками, шлёпнулась на землю :shock: :? Кусок дерева от взмаха выскочил из руки и полетел в сторону :shock: :oops: :-s .

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Пн окт 31, 2005 1:57 pm

(В тот момент, когда Серега с ребятами проходили через проходную)

- Ну мы ведь опоздаем! Без нас уйдут. :evil: - в четвертый раз попытался Пашка оторвать Галку от зеркала, и снова нервно заходил кругами по комнате.
И в самом деле, ну зачем укладывать челочку, когда собрался в лес, да еще и ночью? На этот вопрос ни один мальчишка на свете не мог бы дать вразумительный ответ.
- Галка! :evil: - совсем потеряв терпение, крикнул Пашка - Ну всё, что ли? :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Ночной бивак.

#22 Сообщение Виктория » Пн окт 31, 2005 6:47 pm

Карина писал(а):- Давай сначала нарежем всё, а костёр...пусть мальчишки дрова рубят и место ищут...На то они и мальчишки :)
- Хотя наломать дров и я могу :lol: , смотри как это делается :D . - Карина подошла к елке, поставила на неё ногу и сильно потянула за один конец. Но дерево было сухое и столько сил не потребовалось...Раздался треск и Карина, потеряв равновесие и взмахнув руками, шлёпнулась на землю :shock: :? Кусок дерева от взмаха выскочил из руки и полетел в сторону :shock: :oops: :-s .
- Ну давай нарежем, - Вика вытащила ножик и взяла в руки один из помидоров, покрутила его, пытаясь по виду определить мытый он или нет, и уже решила было резать, как прямо в неё врезался кусок какой-то дубины. - Эй, что с тобой, - обернувшись, она увидела Карину на земле, - Ты не ударилась? - она подскочила к ней и потянула за руку пытаясь помочь ей встать, забыв о боли в своей руке.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#23 Сообщение Серёга » Пн окт 31, 2005 7:34 pm

"Ну всё через задницу" - Я недовольно смотрел по сторонам - "Ну и как тут дрова собирать?! Те дереья, что сухие - без бензопилы не свалишь, а те что тощие... Блин! Хоть на шпалах шашлыки жарь :evil: " Конечно, хвороста под ногами хватало :? Но блин! Бегать упаришься туда-сюда.

У бабки, мы добвали дрова просто - находишь тощую сосенку, залезаешь до половины и виснешь на ней. И она, как в замедленной съёмке, наклоняеться и у самой земли с треском ломаеться. Повторил пару раз - и весь вечер в ус не дуй. А тут же :( Ну прям западло какое-то - нифига подходящего :evil:

Я крутил головой по сторонам. Потом посмотрел на здоровенную сухую берёзу :? Хм :? Может, если залезть на неё, удасться отломать пару сучков поздоровее :? Ладно, что бошку ломать - попробую.
А там... Там разберёмся
И я смело полез на дерево.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#24 Сообщение Галинка » Пн окт 31, 2005 9:39 pm

Пашка писал(а):- Ну мы ведь опоздаем! Без нас уйдут. :evil: - в четвертый раз попытался Пашка оторвать Галку от зеркала, и снова нервно заходил кругами по комнате.
А Галка, пристально вглядываясь в свое отражение в зеркале, осторожно подправляла зубцами расчески начесанную торчком челочку.

- Ну щас... щас... - обернувшись, она виновато-просяще посмотрела на мальчишку. - Ну еще капельку. Я почти уже все... - и опять уткнулась в зеркало.
Ну вот... Вроде всё. Щас еще серебристым лаком польем....
Пашка писал(а):- Галка! :evil: - совсем потеряв терпение, крикнул Пашка - Ну всё, что ли? :?
- Да! - радостно выпалила Галка погрузившись в аэрозольное облако лака. Сияющая от счастья она с гордостью вскинула голову: - Ну как? Классно?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#25 Сообщение Юрка » Пн окт 31, 2005 11:41 pm

Круша кусты на своем пути, я припер еще охапку сухостоя.
- Ух, для начала хватит. :) Вон то бы дерево завалить, - я кивнул на сухую сосну на краю поляны, - Блин, фига её завалишь без топора. :?
Дерево и правда было хорошее, вот только, честно говоря, лично я бы не завалил его даже с топром. Я ж не канадский лесоруб. :D
- Начну пока разжигать. :roll:
Конечно, не мешало бы и побольше натаскать, но уж очень нетерпелось разжечь огонь. И я решил, что сейчас зажгу, а потом притащу еще.
Наломал для начала тонких еловых веточек сложил, чиркнул спичкой.
Надо бы, конечно, окопать было, только лопату мы, само собой, не догадались взять точно так же, как и топор. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#26 Сообщение Серёга » Вт ноя 01, 2005 12:15 am

Я остановился и посмотрел вниз :? Высоковато :?
Зацепился руками за ветку сверху и поставив одну ногу ближе к стволу, топнул по ниженму сучку. Тот затрещал, но не сломался. Повторил попытку и :o Еле удержался, повиснув на руках :shock: поставил ногу на обломок ветки, осторожно перелез к следущей :roll:
И ещё повторилась ситуация :?
Перелез чуть ниже. Потом ещё ниже потом :o :shock:
- :shock: №% №%* мать! :x - Слетел с дерева, завалился в какие-то кусты и некоторое время сидел молча, - Твою м%ть :x
Медленно собрал сучья и потащил их за собой :?

Когда показалась поляна, я бросил ношу на смаом краю и пошёл к ручью. Что-то затекало на глаз, мешая нормально видеть :? Провел рукой - точно, кровь. Наклонился к ручью и умылся :? Аккуратно ощупал физиономию - бровь :? А, фигня :)
- Ну и как тут у нас обстоят дела? - Я улыбнулся и посмотрел на стойбище :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#27 Сообщение Юрка » Вт ноя 01, 2005 12:24 am

Серёга писал(а):- Ну и как тут у нас обстоят дела? - Я улыбнулся и посмотрел на стойбище :)
- Нормально, я уже костер разжег, - я поднял голову и посмотрел на Серегу.
- Ни ля-ля себе... :shock: Ты это об что и зачем? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Вт ноя 01, 2005 2:39 am

Галинка писал(а):- Ну как? Классно?
- Во! :D - показал он девчонке большой палец - Ну что? Побежали? - и не давая Галке опомниться, (а то кто ее знает, что ей на ум придет?) схватил ее за руку и рванул к двери.
Где-то еще оставалась надежда, вдруг задержались? Или ждали кого-то? Надо было сразу Сереге сказать, чтоб без него не уходили...

У проходной было пусто. :evil: :(

- Михал Петрови-и-ич! - закричал Пашка еще издали охраннику - А ребята давно ушли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#29 Сообщение прапорщик Зверев » Вт ноя 01, 2005 11:36 am

Пашка писал(а):- Михал Петрови-и-ич! - закричал Пашка еще издали охраннику - А ребята давно ушли?
- Минут пятнадцать тому, - лаконично отозвался Зверев. Внимательно изучил подбежавшую парочку, сверился со списком.
- Все верно, Любимцев и Швецова. :? Можете догонять. Вон в той стороне, - он махнул рукой, указывая направление и приоткрыл ворота.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#30 Сообщение Карина » Вт ноя 01, 2005 2:17 pm

Виктория писал(а): - Эй, что с тобой, - обернувшись, она увидела Карину на земле, - Ты не ударилась? - она подскочила к ней и потянула за руку пытаясь помочь ей встать, забыв о боли в своей руке.
Карина поднялась, потирая ушибленное место :oops: :( ...
- Не, всё в порядке...Тебя...Это...Сильно задело бревном? Я нечаянно...Извини...Мужская это всё-таки работа - дрова ломать :roll: ...
Серёга писал(а): - Ну и как тут у нас обстоят дела? - Я улыбнулся и посмотрел на стойбище
Карина посмотрела на Серёгу.
- Ну вот, только пришли, а уже трое покалеченных :oops: :? ...Что же тогда дальше будет??? :shock: :shock: :shock:

Ответить