Ночной бивак.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Вт ноя 01, 2005 4:11 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Минут пятнадцать тому, - лаконично отозвался Зверев. Внимательно изучил подбежавшую парочку, сверился со списком.
- Все верно, Любимцев и Швецова. :? Можете догонять. Вон в той стороне, - он махнул рукой, указывая направление и приоткрыл ворота.
- Я знаю, спасибо - поблагодарил он Зверева и волоча Галинку за собой проскользнул через проходную.
Теперь можно было не торопиться. Они уже были за воротами, и никто их теперь не остановит и не повернет обратно.
Был замечательный летний вечерок, и нестоило омрачать его излишней спешкой. Отбежав от ворот на пару десятков метров, Пашка заметно сбавил шаг.
- Первый раз через проходную вечером из лагеря выхожу. - поделился он с Галкой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#32 Сообщение Серёга » Вт ноя 01, 2005 7:46 pm

Юрка писал(а): - Нормально, я уже костер разжег, - я поднял голову и посмотрел на Серегу.
- Ни ля-ля себе... :shock: Ты это об что и зачем? :roll:
- Об одного очень любопытного :lol: :P
Карина писал(а): Карина посмотрела на Серёгу.
- Ну вот, только пришли, а уже трое покалеченных ...Что же тогда дальше будет???
- А нифига не будет :? Шашлык вот - будет. Да я смотрю уже и разложили всё. Спасибо :oops: ,- Немного смутился я , - Блин, а остальных где носит :? ? Ну... Сами виноваты :P
И пошёл резать ветки под шампуры, попутно размышляя, как бы сказать о том, что случилось. Вообще странно, что про это ещё не заявили. Может, ждут до осени :? Или может не стоит самому - я с сомнением пробежался взглядом по лицам ребят и задумался :?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#33 Сообщение Галинка » Вт ноя 01, 2005 10:50 pm

Пашка писал(а):- Первый раз через проходную вечером из лагеря выхожу. - поделился он с Галкой.
- Я тоже, - запыхавшись после бега ответила Галка и, вытащив из карманчика зеркальце, на ходу принялась осматривать свою любимицу - как там она (челочка) пережила столь стремительное покидание лагеря.

- Слушай, Паш, а ты точно знаешь куда идти? - девчонка оторвала глаза от зеркала и … *хлоп по мальчишечьей щеке* - Смотри какой огромный комар? А сколько крови выпил? - вытаращившись на размазанное красное пятно на щеке.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Ночной бивак.

#34 Сообщение Виктория » Вт ноя 01, 2005 11:26 pm

Карина писал(а): - Не, всё в порядке...Тебя...Это...Сильно задело бревном? Я нечаянно...Извини...Мужская это всё-таки работа - дрова ломать :roll: ...
- Да ничего, до свадьбы заживёт. Только и правда пусть уж это делают мальчики. - Как раз в этот момент появился "раненый" Серёга, похоже у мальчиков тоже бывают осечки.
Серёга писал(а): Да я смотрю уже и разложили всё. Спасибо ,- Немного смутился я , - Блин, а остальных где носит ? Ну... Сами виноваты
- Не, ещё не всё, - Вика вернулась к украшению импровизированного стола, - Пашка с Галкой точно собирались, но ты же знаешь, что Галка никуда не выходит не уложив чёлку, - Вика захихикала, представляя как Галка в сотый раз проверяет не выбилась ли куда какая-нибудь прядочка.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#35 Сообщение Юрка » Вт ноя 01, 2005 11:35 pm

Виктория писал(а):- Да ничего, до свадьбы заживёт. Только и правда пусть уж это делают мальчики.
- Чего тут делают мальчики? А, дрова...
Убедившись, что с Серегой, несмотря на разбитую бровь, все в общем, в порядке, я решил и впрямь заняться дровами.
Уложил одну валежину концом на шпалу и с громким воплем: "Иийййяяаааа!!!", прыгнул на нее обеими ногами. Валежина, разумеется, сломалась. Кричать, собственно, было необязательно, просто хотелось. :oops: Так же лихо я отломил еще пару кусков. Потом дело пошло хуже, когда дошел до толстого конца. :? Отбитые ступни уже ощутимо побаливали, но виду я старался не подавать. :?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#36 Сообщение Карина » Ср ноя 02, 2005 2:25 am

Юрка писал(а):
-Чего тут делают мальчики? А, дрова...
- Вот, вот, дрова они делают... - посмотрев, как ловко Юрка справляется с дровами, Карина потеряла всякий интерес к женской работе :? :) :P .
- Юр...Дай мне попрыгать...Я тоже хочу заняться дровами... - Карине очень хотелось пофилонить от работы, но без видимой причины оставлять Вику одну бороться с помидорами, огурцами и прочей снедью было нельзя :roll: :roll: :roll: ...
- Дай попрыгать... - пристала она к мальчишке :) :P .
- А то покажу ещё один способ, как дров наломать...Тогда уже всем может не поздоровиться :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#37 Сообщение Пашка » Ср ноя 02, 2005 2:34 am

Галинка писал(а):- Слушай, Паш, а ты точно знаешь куда идти?
- Ну... Сегега объяснил, надо... - Пашка приподнял подбородок, кивая в сторону, куда нужно идти и вдруг
Галинка писал(а):*хлоп по мальчишечьей щеке*
Пашка даже сказать ничего не смог, только вытаращился на девчонку, раскрыв глаза насколько мог. Но Галка все сразу объяснила.
Гроза всех комаров, букашек и козявок писал(а):- Смотри какой огромный комар? А сколько крови выпил?
- Спасибо - пробубнил он, потирая ладонью щеку.
"Вот ведь как бывает" - думал мальчишка - "вроде и нe виноват ни в чем, а схлопотал".
- Нам надо... - еще раз с опаской взглянул на Галку - нам к тем соснам, видишь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#38 Сообщение Юрка » Ср ноя 02, 2005 2:38 pm

Карина писал(а):- Юр...Дай мне попрыгать...Я тоже хочу заняться дровами... - Карине очень хотелось пофилонить от работы, но без видимой причины оставлять Вику одну бороться с помидорами, огурцами и прочей снедью было нельзя :roll: :roll: :roll: ...
- Дай попрыгать... - пристала она к мальчишке :) :P .
- А то покажу ещё один способ, как дров наломать...Тогда уже всем может не поздоровиться :lol: :lol: :lol: .
Я как раз прыгнул в очередной раз. Ствол спружинил под ногами и я плюхнулся рядом с ним на землю. :( Подниматься не хотелось, я устало вытянул ноги и посмотрел на Карину.
- Если тебе попрыгать, то на здоровье, прыгай. :P А если, все же, дров наломать, то возьми лучше второе деревце и начни с тонкого конца. А то тут уже такое бревно осталось... :? Может, Серёга потом сломает. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#39 Сообщение Серёга » Ср ноя 02, 2005 9:20 pm

Карина писал(а): - Дай попрыгать... - пристала она к мальчишке :) :P .
- А то покажу ещё один способ, как дров наломать...Тогда уже всем может не поздоровиться :lol: :lol: :lol: .
Юрка писал(а):- Если тебе попрыгать, то на здоровье, прыгай. :P А если, все же, дров наломать, то возьми лучше второе деревце и начни с тонкого конца. А то тут уже такое бревно осталось... :? Может, Серёга потом сломает. :?
Я невольно улыбнулся, наблюдая за возьнёй :) Даже дурные мысли вроде как отошли на второй план :?
Срезав десяток веточек, я вернулся к костру, накидал побольше толстых палок и стал обстругивать ветки, заостряя их с одного конца. Надо было дождаться, пока прогорят дрова и получаться угли :?
- И Пашка с Галкой где-то встряли,- Пробормотал я ,- Может их Зверев тормознул :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Ночной бивак.

#40 Сообщение Виктория » Ср ноя 02, 2005 9:31 pm

Серёга писал(а):
- И Пашка с Галкой где-то встряли,- Пробормотал я ,- Может их Зверев тормознул :?
- Да не переживай ты, - попыталась успокоить Серёгу Вика, - на вот кусочек помидорки, - засунула ему дольку прямо в рот. Увиливать от "женских" дел ей не хотелось и она наоборот раскладывала снедь так, чтобы было как можно красивее. - Найдутся они, а если хочешь - можно сходить их встретить, чтобы уж точно.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Ср ноя 02, 2005 10:26 pm

Пашка писал(а):- Нам надо... - еще раз с опаской взглянул на Галку - нам к тем соснам, видишь?
- Ага, - прищурившись, Галка приподняла руку ко лбу, загораживаясь от слепящих лучей заходящего солнца, и посмотрела в сторону, куда указал мальчишка. - Бли-ин, прямо к комарам на съедение... - почесывая руку со вчерашними следами комариных укусов.

- Ого! - воскликнула девчонка с ужасом уставившись на мальчишку, - Пашк, у тебя на щеке опять комар сидит. А вот еще один сел... И на лбу. А вон еще. И еще... - Галка замахала рукой перед носом мальчишки, отгоняя настырных, голодных комаров. - Слушай, щас они от тебя отстанут. Ты только стой. И не двигайся. Ага?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Чт ноя 03, 2005 2:24 am

Галинка писал(а): - Ого! - воскликнула девчонка с ужасом уставившись на мальчишку, - Пашк, у тебя на щеке опять комар сидит. А вот еще один сел... И на лбу. А вон еще. И еще... - Галка замахала рукой перед носом мальчишки, отгоняя настырных, голодных комаров. - Слушай, щас они от тебя отстанут. Ты только стой. И не двигайся. Ага?
- Угу - промычал Пашка, оставаясь на месте. Он стоял неподвижно, и напряжённо следил одними глазами за движением Галкиных рук, которые выписывали такие кренделя у него перед носом, что становилось не по себе.
- Галк, может пойдем, а? :x Ну их нафиг, этих комаров, не змеи ведь, а ребята заждались. Еще шашлык без нас съедят. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#43 Сообщение Карина » Чт ноя 03, 2005 10:22 am

Юрка писал(а): Я как раз прыгнул в очередной раз. Ствол спружинил под ногами и я плюхнулся рядом с ним на землю. :( Подниматься не хотелось, я устало вытянул ноги и посмотрел на Карину.:?
- Четвёртый :roll: :P :D ... - замогильным голосом констатировала факт Карина, как-будто кто-то просил её вести счёт несчастных случаев на пикнике. :roll:
Юрка писал(а): - Если тебе попрыгать, то на здоровье, прыгай. :P А если, все же, дров наломать, то возьми лучше второе деревце и начни с тонкого конца. А то тут уже такое бревно осталось... :? Может, Серёга потом сломает. :?
- Мне попрыгать :P .... - не задумываясь сказала Карина...
- То есть сейчас :oops: :) ... - Карина подтащила вторую елку к шпале и задумалась :roll: ...Если начать с тонкого конца, то останется толстый и короткий кусок...Потом его даже Серёга вряд ли сломает :roll: ...А вот если наоборот :roll: ...
Карина положила деревце на шпалу и с умным видом сказала Юрке:
- Смотри и учись 8) , - и со всей силы прыгнула на него...Деревце хрустнуло, надломилось, но отделяться не торопилось :? . Карина принялась откручивать надломленный кусок руками :? :roll: :? ...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#44 Сообщение Серёга » Чт ноя 03, 2005 1:07 pm

Виктория писал(а): - Да не переживай ты, - попыталась успокоить Серёгу Вика, - на вот кусочек помидорки, - засунула ему дольку прямо в рот. Увиливать от "женских" дел ей не хотелось и она наоборот раскладывала снедь так, чтобы было как можно красивее. - Найдутся они, а если хочешь - можно сходить их встретить, чтобы уж точно.
- А, не маленькие, да и Пашка знает куда идти. Раз не спешат - значит, есть причины ;) , - Я подмигнул девушке, старательно давясь помидором , - На запах шашлыков прибегут как миленькие :)

Я поковырялся в кострище палкой, чтоб угли были ровнее. Потом встал, пошёл к горе шпал и выудил пакет. Вернувшись, извлёк из него бутылку вина и несколько пакетов сока. Я знал, что по крайне мере, один человек это не одобрит :? Поэтому сразу сказал:
- Я никого ничего не заставляю. По обычаю надо - поставил. Хотите - вперёд:) Нет - тоже не плохо.

Сам же... Сам же достал трёхсотграммовку водки и хлебанул. Сморщился, еще хлебнул и ещё. И выбросил полупустую бутылку в кусты.
- А теперь, дамы и господа, у меня две новости - плохая и очень плохая... Плохая в том, что в ваш класс придёт новенький. А очень плохая в том, что это я :(

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#45 Сообщение Карина » Чт ноя 03, 2005 1:21 pm

Серёга писал(а): Сам же... Сам же достал трёхсотграммовку водки и хлебанул. Сморщился, еще хлебнул и ещё. И выбросил полупустую бутылку в кусты.
- А теперь, дамы и господа, у меня две новости - плохая и очень плохая... Плохая в том, что в ваш класс придёт новенький. А очень плохая в том, что это я :(
Серёга говорил так серёзно, что Карина отвлеклась от заготовки дров :roll: ...Ему действительно кажется, что новости плохие..Вон как водку хлещет :roll: ....Да уж, чего хорошего...Карина всё же надеялась ещё вырваться в конце лета из лагеря и вернуться в свою школу...С такого грех не напиться :roll: ...Она подошла к Серёге и похлопала его по плечу.
- Ну удачи тебе...И терпения :? ... - Чего можно ещё пожелать, когда человеку так крупно "повезло"???? :shock: :? :?

Ответить