Око за око (приват)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#46 Сообщение Галинка » Чт янв 19, 2006 11:59 pm

Кикимора писал(а):
Галинка писал(а):- Мы… - девчонка переглянулась с Пашкой, - А мы здесь играем...
- Врёшь, дура! :evil: - увидев училку рисования, Ирка тут же соскочила с лавки и, отвернувшись от Любимцева, трясущимися руками натянула на себя трусы и джинсы. - Эмма Марковна, они меня силой заставили... я ничего сделать не могла против них двоих.... :irka_mecry::irka_mecry::irka_mecry:
- Сама дура! - гневно окидывая Зайцеву, а у самой душа от страха уже ускакала в пятки. Единственно о чем сожалела Галка, что не успели Ирку как следует проучить. Да за то, что натворила эта кикимора ей и ста мало будет.
Шишкина писал(а): - Я не сомневаюсь, Ирина, что добровольно ты бы тут не рыдала на всесь лагерь. Расскажи-ка мне , девочка, все с самого начала и по порядку. А вы помолчите пока. :evil:
- Да, расскажи, - с ехидством добавила Галка, - Только правду. С чего всё началось. Начиная со вчерашнего вечера.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#47 Сообщение Пашка » Чт янв 19, 2006 11:59 pm

Пашка молча наблюдал за перепалкой Галки и Зайцевой и время от времени бросал испепеляющие взгляды на училку по рисованию. Для него она сейчас стала врагом номер один во всем мире, потому что появилась там где ее не ждали, и вмешалась туда, куда вмешиваться ее никто не просил. Мальчишка не знал чем закончится сегодняшний вечер, но знал только одно, если их с Галкой накажут, Зайцева получит в два раза больше, и Эмма тоже не уйдет от расплаты. И вообще никто не уйдет от расплаты, не будь он Любимцев. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#48 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:01 am

Галинка писал(а):- Да, расскажи, - с ехидством добавила Галка, - Только правду. С чего всё началось. Начиная со вчерашнего вечера.
Эмма нетерпеливым жестом поправила прическу и снова внимательно посмотрела на Ирину.

Замечание Галинки она мимо ушей не пропустила. Как и зверские взгляды Любимцева. Нет, с выводами спешить не стоит, сначала надо во всем как следует разобраться. Хотя, все равно, безобразие какое - двое лицеистов раздели и силой удерживают третью. Да как они посмели, что бы Зайцева не натворила! :evil: Что за самоуправство!!! :evil:
Девушка не менее сердито посмотрела и на Павла и на Галину. Кивнула Ире:
- Ну же, я жду объяснений.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#49 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 12:02 am

Эмма Марковна писал(а): - Ну же, я жду объяснений.
Ирка топталась на месте, не зная, что рассказывать. :roll: Потом заметила, как на неё посмотрел Пашка и, напомнив себе, что в этой ситуации жертва она, а не эти два проходимца, придала своему лицу самое жалобное выражение и тихо пробубнила:

- Мы с Сонькой вчера немного пошутили - водой их слегка облили, всё равно жарко было, а они шуток не понимают. :shock: :? :( Ваще из себя взрослых начали строить! :evil: - и не удержавшись, девочка подлетела к Галке и толкнула её в грудь. - Выдра несчастная! :x Я про тебя и Любимцева всё Галине расскажу! Давно она вас не порола! :evil: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:03 am

Ира Зайцева писал(а): - Мы с Сонькой вчера немного пошутили - водой их слегка облили, всё равно жарко было, а они шуток не понимают. :shock: :? :( Ваще из себя взрослых начали строить! :evil: - и не удержавшись, девочка подлетела к Галке и толкнула её в грудь. - Выдра несчастная! :x Я про тебя и Любимцева всё Галине расскажу! Давно она вас не порола! :evil: :twisted:
- Не лезь к ней, дура! :evil: - Пашка вскочил со скамейки, и схватив Зайцеву за ворот, оттащил от Галинки, и пихнул в противоположный угол беседки.
- Пошутили вы вчера? :irka_18: - зло переспросил он - Ну и мы сегодня тоже пошутили. Так что мы квиты, и нефиг из себя несчастную строить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#51 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:03 am

Пашка писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Мы с Сонькой вчера немного пошутили - водой их слегка облили, всё равно жарко было, а они шуток не понимают. :shock: :? :( Ваще из себя взрослых начали строить! :evil: - и не удержавшись, девочка подлетела к Галке и толкнула её в грудь. - Выдра несчастная! :x Я про тебя и Любимцева всё Галине расскажу! Давно она вас не порола! :evil: :twisted:
- Не лезь к ней, дура! :evil: - Пашка вскочил со скамейки, и схватив Зайцеву за ворот, оттащил от Галинки, и пихнул в противоположный угол беседки.
- Пошутили вы вчера? :irka_18: - зло переспросил он - Ну и мы сегодня тоже пошутили. Так что мы квиты, и нефиг из себя несчастную строить.
- Прекратите немедленно! :x - Окончательно рассердилась Эмма.

- Любимцев, сию секунду перестань и посиди спокойно! - Она указала на скамейку рядом с Галинкой.
Пристально посмотрев на каждого из участников этой безобразной сцены, девушка нервно прошлась туда сюда по дощатому полу беседки.

- Значит, вы решили, что вправе сами наказать Иру за ее шутки? - Негромко спросила она у притихших ребят.
- Вот так вот пришли , и заявили, что достаточно взрослые, чтобы вдвоем справиться с одной девочкой? Если она виновата, для этого есть учителя и воспитатели, или вы об этом забыли?

Эмма по очереди смотрела то на Пашу, то на Галину, сердито хмуря брови.
- Галя, мне всегда казалось, что ты добрая и умная девочка. Павел, я разочарованна твоим...настолько немужским поведением, что у меня даже слов нет.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#52 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:04 am

Эмма Марковна писал(а): - Павел, я разочарованна твоим...настолько немужским поведением, что у меня даже слов нет.
Напрасно Эмма Марковна именно так охарактеризовала Пашкино поведение. Она могла бы назвать его подлым, низким, бессердечным, и всё бы это пролетело мимо ушей. Но затронуть его мужское начало, да еще и при Галке...
- Интересно, почему это мой поступок не мужской? :evil: - с ухмылкой спросил Любимцев, начиная потихоньку заводиться - Как по вашему должен был поступить мужчина? Пойти и настучать учителям? Так? :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#53 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:05 am

Пашка писал(а):
Эмма Марковна писал(а): - Павел, я разочарованна твоим...настолько немужским поведением, что у меня даже слов нет.
- Интересно, почему это мой поступок не мужской? :evil: - с ухмылкой спросил Любимцев, начиная потихоньку заводиться - Как по вашему должен был поступить мужчина? Пойти и настучать учителям? Так? :evil: :evil:
Ой, мамочки, чего сейчас будет :shock: Галка испуганно скосила глаза на Пашку и, пихнув его локтем, сквозь зубы прошипела:

- Пашка, хватит, не зли ее... *и не дав учительнице ответить мальчишке, перехватила инициативу* - Эмма Марковна, мы не забыли про преподавателей, - девчонка искренне посмотрела на рисовалку, - Мы о вас помним... Понимаете, мы решили разобраться между собой. Вы нам постоянно говорите, что каждый должен отвечать за свои поступки, ну вот... А ябедничать некрасиво.

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#54 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:05 am

Павел писал(а):- Интересно, почему это мой поступок не мужской? :evil: - с ухмылкой спросил Любимцев, начиная потихоньку заводиться - Как по вашему должен был поступить мужчина? Пойти и настучать учителям? Так? :evil: :evil:
Галинка писал(а):- Пашка, хватит, не зли ее... *и не дав учительнице ответить мальчишке, перехватила инициативу* - Эмма Марковна, мы не забыли про преподавателей, - девчонка искренне посмотрела на рисовалку, - Мы о вас помним... Понимаете, мы решили разобраться между собой. Вы нам постоянно говорите, что каждый должен отвечать за свои поступки, ну вот... А ябедничать некрасиво.
Эмма была настолько шокирована и словами и поведением ребят, что ответила не сразу. Похоже, дело куда серьезнее, чем ей показалось сначала. Эти двое действительно не понимают, насколько мерзким выглядит их поступок.

Сложившееся положение озадачило и огорчило молодую учительницу. Она искренне симапитизировала и Пашке и Галочке, а теперь...

Значит, следует объяснить, раз не понимают.

- Галя, я поняла мотивы вашего поступка. И меня очень радует, что ты о нас не забыла. Только, похоже, ты забыла кое-что другое. - Очень тихо ответила Эмма, снова взглядом возвращаясь к Любимцеву:

- То есть ты считаешь, Павел, что , воспользовавшись преимуществом в силе, раздеть и бить плачущую девочку - это более по мужски?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#55 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 12:06 am

Пашка писал(а):- Не лезь к ней, дура! :evil: - Пашка вскочил со скамейки, и схватив Зайцеву за ворот, оттащил от Галинки, и пихнул в противоположный угол беседки.
- Пошутили вы вчера? :irka_18: - зло переспросил он - Ну и мы сегодня тоже пошутили. Так что мы квиты, и нефиг из себя несчастную строить.
После этого Ирка заревела с новой силой - Любимцев, похоже, совсем позабыл, что перед ним девочка, которая его, между прочим, младше почти на два года. В разговор она больше не влезала, a продолжала громко рыдать, уткнувшись лицом в колени.

:irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:07 am

Галинка писал(а):Галка испуганно скосила глаза на Пашку и, пихнув его локтем, сквозь зубы прошипела:
- Пашка, хватит, не зли ее... *
Но Пашку уже было не остановить. Ощущение несправедливости по отношению к себе и неудовлетворенность тем что ему не дали вздуть Зайцеву как она действительно этого заслуживает привели мальчишку к тому, что он просто стал откровенно хамить.
Эмма Марковна писал(а): - То есть ты считаешь, Павел, что , воспользовавшись преимуществом в силе, раздеть и бить плачущую девочку - это более по мужски?
- Раздевают и бьют в подворотне. - резко ответил он училке, глядя ей прямо в глаза - Мы Зайцеву наказали. Или вы можете предложить другой способ наказания? - Вопрос был провoкационный. Не трудно было догадаться к чему всё идет. И что Кисточка тянет время, только чтобы их повоспитывать немного.
Ира Зайцева писал(а): После этого Ирка заревела с новой силой
Высказавшись, Пашка перевел взгляд на рыдающую Ирку. Ее он так же не оставил без внимания.
- Зайцева, да не надрывайся ты так сильно. Эмма Марковна уже поняла, как тебе плохо и обидно. Сейчас она предпримет меры к обидчикам. А ты можешь пойти умыться и подличать дальше. Верно я говорю, Эмма Марковна? :evil: :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#57 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:07 am

Пашка писал(а):- Раздевают и бьют в подворотне. - резко ответил он училке, глядя ей прямо в глаза - Мы Зайцеву наказали. Или вы можете предложить другой способ наказания? - Вопрос был провoкационный. Не трудно было догадаться к чему всё идет. И что Кисточка тянет время, только чтобы их повоспитывать немного.
Ира Зайцева писал(а): После этого Ирка заревела с новой силой
Высказавшись, Пашка перевел взгляд на рыдающую Ирку. Ее он так же не оставил без внимания.
- Зайцева, да не надрывайся ты так сильно. Эмма Марковна уже поняла, как тебе плохо и обидно. Сейчас она предпримет меры к обидчикам. А ты можешь пойти умыться и подличать дальше. Верно я говорю, Эмма Марковна? :evil: :evil: :evil:
Девушка выслушала на редкость эмоциональное выступление Любимцева и неожиданно улыбнулась, хотя весело ей совсем не было.
- Отчего же , Паша. Теперь я тебя поняла. Значит, ты решил заняться Ириным воспитанием, правильно? И именно поэтому выбрал такой способ, а Галочка тебе только помогала?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#58 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:08 am

Эмма Марковна писал(а): - Отчего же , Паша. Теперь я тебя поняла. Значит, ты решил заняться Ириным воспитанием, правильно? И именно поэтому выбрал такой способ, а Галочка тебе только помогала?
"Да плевал я на ее воспитание" :evil: - подумал Любимцев, но отвечать ничего не стал, игноорировав вопрос. Он и так уже сказал достаточно, чтобы его поняли. А кто не понял - дурак.
Теперь было бы не плохо уйти отсюда вместе с Галкой, да еще и без возможных последствий. Как бы это сделать?
Пашка задумчиво посмотрел на выход из беседки.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#59 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:09 am

Пашка писал(а):"Да плевал я на ее воспитание" :evil: - подумал Любимцев, но отвечать ничего не стал, игноорировав вопрос. Он и так уже сказал достаточно, чтобы его поняли. А кто не понял - дурак.
Теперь было бы не плохо уйти отсюда вместе с Галкой, да еще и без возможных последствий. Как бы это сделать?
Пашка задумчиво посмотрел на выход из беседки.
- Подожди еще немного, Любимцев. Ну вот такая я противная и назойливая, во что бы то не стало хочу разобраться. Успеешь еще сбежать. - Сказала Эмма, проследив взгляд Павла.


- Я ведь почему спрашиваю - как ни в чем не бывало продолжила она, - мне интересно, чему ты хотел Ирину научить. Ну не верится вот, что вы занялись этим только для собственного удовольствия. Наверняка у вас была веская причина и чего-то вы добивались. Вот как и мы, ваши учителя, для чего-то ведь пристаем к вам все время. Теперь, наверное, ты нас лучше понимаешь, раз и тебе пришлось за розгу взяться.

Девушка говорила подчеркнуто спокойно, даже доброжелательно. Она успела взять себя в руки и понять, что криком и угрозами тут ничего сейчас ничего не добиться. Только испортить.

Да и не хотелось кричать или наказывать. Хотелось объяснить , так чтобы поняли. А там...Видно будет.

Одно Эмма знала точно: если сейчас просто выпороть самозванных воспитателей, будет хуже , и намного. Парочка, так ни в чем не разобравшись, вытворит с той же Зайцевой и похлеще чего.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#60 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:09 am

Эмма Марковна писал(а): Подожди еще немного, Любимцев. Ну вот такая я противная и назойливая, во что бы то не стало хочу разобраться. Успеешь еще сбежать. - Сказала Эмма, проследив взгляд Павла.
Нахохлившись, Галка мрачно смотрела себе под ноги и, теребя носком туфельки небольшой камушек застрявший в полу между досками, вполуха слушала Шишкину. Вот пристала, - думала про себя девочка, - всё ей скажи и расскажи, как будто в детстве сама никого не лупила. Шерлок Холмс в юбке…
Эмма Марковна писал(а): - Я ведь почему спрашиваю - как ни в чем не бывало продолжила она, - мне интересно, чему ты хотел Ирину научить. Ну не верится вот, что вы занялись этим только для собственного удовольствия. Наверняка у вас была веская причина и чего-то вы добивались. Вот как и мы, ваши учителя, для чего-то ведь пристаем к вам все время. Теперь, наверное, ты нас лучше понимаешь, раз и тебе пришлось за розгу взяться.
При этих словах, Галка подняла голову и пристально посмотрела на Зайцеву. Вот еще! Нам делать что ли нечего как только бегать за ней и лупить!

- Эмма Марковна, - встряла Галка, не сводя глаз с одноклассницы, - Мы хотели, чтобы Зайцева перестала к нам цепляться, чтобы отстала от нас. Навсегда! Она знаете как нас достала в классе? - возмущенно спросила девочка, уже обращаясь к учительнице, - Вы даже себе и представить не можете! Очень! У ней видно в башке одни пакости! - и насупившись, Галка вновь вернулась к своему занятию, ковырянию камешка в полу.

Ответить