Око за око (приват)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#61 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 12:22 am

Галинка писал(а):- Эмма Марковна. Мы хотели, чтобы Зайцева перестала к нам цепляться, чтобы отстала от нас. Навсегда! Она знаете как нас достала в классе? Вы даже себе и представить не можете! Очень! У ней видно в башке одни пакости!
Этого Ирка молча вынести не смогла. Она вскинула заплаканные глаза на Швецову и зло закричала:

- Да мы не знали, что под деревьями пройдёте именно вы!!! :cry: :x :x :cry: Так что никто вас, придурков, специально не выслеживал!!! :evil: Эмма Марковна, - она перевела взгляд на училку, - мы с Сонькой тут были, а потом ей позвонили, а эти уроды только этого и ждали - боялись на нас двоих нападать!!!! :irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:

Последние слова утонули в таких горьких слезах, что разобрать их было почти невозможно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:23 am

Ира Зайцева писал(а):
Галинка писал(а):- Эмма Марковна. Мы хотели, чтобы Зайцева перестала к нам цепляться, чтобы отстала от нас. Навсегда! Она знаете как нас достала в классе? Вы даже себе и представить не можете! Очень! У ней видно в башке одни пакости!
- Да мы не знали, что под деревьями пройдёте именно вы!!! :cry: :x :x :cry: Так что никто вас, придурков, специально не выслеживал!!! :evil: Эмма Марковна, - она перевела взгляд на училку, - мы с Сонькой тут были, а потом ей позвонили, а эти уроды только этого и ждали - боялись на нас двоих нападать!!!! :irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
Как хотелось, в ответ на эти слова, сделать кикиморе хорошенькую сливу. И чтобы до конца лагеря!

- ЭммаМарковна, не верьте ей! – закипятилась Галка. - Она всё врет!!! - продолжая поджучивать рисовалку, - Вы ведь знаете, что Ирка первая обманщица Лицея! И выслеживала именно нас! Она и Соньку подговорила нас облить, а потом... - девчонка перевела дух, - Потом мою комнату спрайтом облила!

Вот так Ирочка. Получила?! А то возомнила о себе, Бог знает что!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#63 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:24 am

Пашка молча наблюдал за происходящим и в разговор не встревал. После последних слов Зайцевой мальчишка вспыхнул, но не проронил ни слова, только про себя пожалел, что Зайцевой так мало досталось. А доказывать училке свою правоту вообще посчитал унизительным. Оставалось только ждать окончания.
Эх, не будь тут Галки, он вообще рванул бы отсюда. Пусть бы рисовалка попробовала погоняться за ним со своим врождённым дефектом.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#64 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:25 am

Галинка писал(а):
Ира Зайцева писал(а):
Галинка писал(а):- Эмма Марковна. Мы хотели, чтобы Зайцева перестала к нам цепляться, чтобы отстала от нас. Навсегда! Она знаете как нас достала в классе? Вы даже себе и представить не можете! Очень! У ней видно в башке одни пакости!
- Да мы не знали, что под деревьями пройдёте именно вы!!! :cry: :x :x :cry: Так что никто вас, придурков, специально не выслеживал!!! :evil: Эмма Марковна, - она перевела взгляд на училку, - мы с Сонькой тут были, а потом ей позвонили, а эти уроды только этого и ждали - боялись на нас двоих нападать!!!! :irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
Как хотелось, в ответ на эти слова, сделать кикиморе хорошенькую сливу. И чтобы до конца лагеря!

- ЭммаМарковна, не верьте ей! – закипятилась Галка. - Она всё врет!!! - продолжая поджучивать рисовалку, - Вы ведь знаете, что Ирка первая обманщица Лицея! И выслеживала именно нас! Она и Соньку подговорила нас облить, а потом... - девчонка перевела дух, - Потом мою комнату спрайтом облила!

Вот так Ирочка. Получила?! А то возомнила о себе, Бог знает что!
Слушая эту перепалку, Эмма поняла одно: если не прекратить выяснения отношений прямо сейчас - разговаривать с ребятами все равно что со стенкой. Не услышат.


Сделать это можно было только одним способом:

-Ира...Вот что. Иди пока в свой коттедж, успокойся, и приведи себя в порядок. Попозже я обязательно к тебе зайду и мы поговорим.

Галине же и Павлу сказала:

- А с вами попробуем разобраться. И давайте условимся сразу: пока я не пойму все до конца я вас не отпущу, это во первых, а во вторых - я вам не надсмотрщик с розгой, который кидается на детей, лишь бы выпороть. И поэтому, если у вас получится убедительно доказать мне свою правоту, и при этом спокойно выслушать - именно выслушать, а не постараться поскорее пропустить мимо ушей то, что я вам отвечу - я думаю, мы сумеем достойно разрешить эту ситуацию.

Эмма немного помолчала и добавила:

- Знаете, на первый взгляд все выглядело совершенно однозначно - двое против одной и эта одна рыдает на всю округу и зовет на помощь. Сами представьте, что можно подумать, увидев такое. Но теперь я вижу, что не все так просто, поэтому и прошу вас помочь мне разобраться.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#65 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:26 am

Эмма Марковна писал(а):- А с вами попробуем разобраться. И давайте условимся сразу: пока я не пойму все до конца я вас не отпущу, это во первых, а во вторых - я вам не надсмотрщик с розгой, который кидается на детей, лишь бы выпороть. И поэтому, если у вас получится убедительно доказать мне свою правоту, и при этом спокойно выслушать - именно выслушать, а не постараться поскорее пропустить мимо ушей то, что я вам отвечу - я думаю, мы сумеем достойно разрешить эту ситуацию.
Пашка слушал рисовалку в пол уха, он не желал с ней обсуждать свои поступки и только тягостно вздыхал ожидая окончания нотаций. Но как только в разговоре промелькнуло "достойно разрешить ситуацию", Любимцев тут же оживился и навострил ушки. Не очень то он верил, что всё может закончиться для него и Галки "достойно", но решил всё же попытаться. Во всяком случае будет потом в чем упрекнуть училку, если она не сдержит своего слова...
Эмма Марковна писал(а): - Знаете, на первый взгляд все выглядело совершенно однозначно - двое против одной и эта одна рыдает на всю округу и зовет на помощь. Сами представьте, что можно подумать, увидев такое. Но теперь я вижу, что не все так просто, поэтому и прошу вас помочь мне разобраться.
- Хорошо, - согласился Любимцев - давайте разберемся. Вчера, за несколько минут до отбоя, мы с Галкой... простите Швецовой Галиной, возвращались с прогулки по саду. Мы весь вечер обсуждали с ней поэзию. Я читал ей стихи...

Благословляю все, что было,
Я лучшей доли не искал.
О, сердце, сколько ты любило!
О, разум, сколько ты пылал!

Пашка попытался представить ситуацию как можно более возвышенной и романтичной, чтобы острей почувствовался контраст.

- И в этот самый момент нам на головы посыпались презервативы с водой... - Пашка с возмущением взглянул на рисовалку - "Только попробуй осуди меня теперь" - подумал он и обратился к учительнице - А как бы вы повели себя в этой ситуации?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#66 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:27 am

Пашка писал(а):Пашка слушал рисовалку в пол уха, он не желал с ней обсуждать свои поступки и только тягостно вздыхал ожидая окончания нотаций. Но как только в разговоре промелькнуло "достойно разрешить ситуацию", Любимцев тут же оживился и навострил ушки. Не очень то он верил, что всё может закончиться для него и Галки "достойно", но решил всё же попытаться. Во всяком случае будет потом в чем упрекнуть училку, если она не сдержит своего слова...
Эмма внимательно следила за реакцией на свои слова, и от нее не укрылось, что все ее нравоучения ребятам пока, мягко говоря, до лампочки.

Однако она все же решила попытаться сначала объясниться с ними, просто применить власть всегда успеется.
Пашка писал(а):- Хорошо, - согласился Любимцев - давайте разберемся. Вчера, за несколько минут до отбоя, мы с Галкой... простите Швецовой Галиной, возвращались с прогулки по саду. Мы весь вечер обсуждали с ней поэзию. Я читал ей стихи...

Благословляю все, что было,
Я лучшей доли не искал.
О, сердце, сколько ты любило!
О, разум, сколько ты пылал!

Пашка попытался представить ситуацию как можно более возвышенной и романтичной, чтобы острей почувствовался контраст.

- И в этот самый момент нам на головы посыпались презервативы с водой... - Пашка с возмущением взглянул на рисовалку - "Только попробуй осуди меня теперь" - подумал он и обратился к учительнице - А как бы вы повели себя в этой ситуации?
Ага, все же заинтересовался...Ну и то хорошо.

- Возмутилась бы, естественно. И вполне возможно кинула бы что-нибудь в ответ. - Эмма даже позволила себе чуть улыбнуться.

- А скажи мне, Павел, после того, как вас, вполне допускаю, совершенно вероломно окатили водой, да еще в такой момент, кто-нибудь из вас плакал, или звал на помощь? Что вы чувствовали?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#67 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:27 am

Эмма Марковна писал(а): - А скажи мне, Павел, после того, как вас, вполне допускаю, совершенно вероломно окатили водой, да еще в такой момент, кто-нибудь из вас плакал, или звал на помощь? Что вы чувствовали?
- На помощь? Зачем? Никто из нас не тонул :P - сострил Любимцев, как ему показалось удачно - Нет, никто из нас не плакал, но это не означает что нам не было обидно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#68 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:28 am

Пашка писал(а):- На помощь? Зачем? Никто из нас не тонул :P - сострил Любимцев, как ему показалось удачно - Нет, никто из нас не плакал, но это не означает что нам не было обидно.
Эмма пашкину шутку не поддержала, только посмотрела ему в глаза серьезно и внимательно.
- Конечно обидно, и еще как. Но ни стыдно, ни больно вам не было, не правда ли? Это, знаешь, похоже на то, что один человек выстрелил в другого шариком с краской, испугав и раздосадовав, а тот в ответ взял боевое оружие и если не убил, то ранил обидчика по настоящему.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#69 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:29 am

Эмма Марковна писал(а): - Конечно обидно, и еще как. Но ни стыдно, ни больно вам не было, не правда ли? Это, знаешь, похоже на то, что один человек выстрелил в другого шариком с краской, испугав и раздосадовав, а тот в ответ взял боевое оружие и если не убил, то ранил обидчика по настоящему.
Ну уж нет, Эмма Марковна, неудачный пример вы привели. Никого мы не убили, и даже не ранили. Зайцеву мы наказали. Наказали за нанесенное оскорбление. Причем незаслуженное и неоднократное оскорбление. Метнув в нас несколько бомбочек с дерева, она не успокоилась, хотя мы ей в ответ мстить не стали. Она нас выследила у Галки в комнате, и в добавок ко всему облила нас спрайтом через окно. Мы после этого два часа еще все вымывали.
Вспоминая вчерашний вечер, Пашка снова разозлился, и в очередной раз пожалел, что не всыпал Зайцевой как минимум штук сто розог. Ей бы в самый раз было.
- Мы наказали ее, - подытожил Пашка - наказали, как наказал бы любой взрослый, может даже и вы, Эмма Марковна.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#70 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:30 am

Пашка писал(а): -Ну уж нет, Эмма Марковна, неудачный пример вы привели. Никого мы не убили, и даже не ранили. Зайцеву мы наказали. Наказали за нанесенное оскорбление. Причем незаслуженное и неоднократное оскорбление. Метнув в нас несколько бомбочек с дерева, она не успокоилась, хотя мы ей в ответ мстить не стали. Она нас выследила у Галки в комнате, и в добавок ко всему облила нас спрайтом через окно. Мы после этого два часа еще все вымывали.

- Мы наказали ее, - подытожил Пашка - наказали, как наказал бы любой взрослый, может даже и вы, Эмма Марковна.
- А вот это уже другой вопрос, Павел...Совсем другой. Наказали. Как ты говоришь? Так, как сделал бы любой взрослый и даже я?


Эмма откинулась на спинку скамьи и покачала головой.


- Ну, я не думаю, что , скажем ты позволил бы любому первому попавшемуся взрослому себя наказать. Только тому, кто имеет на это право А на того, кто этого права не имеет, первый бы даже в суд подал.


Эмма устало вздохнула и продолжила:


- Тот, кому это позволено...Как думаешь, чем он отличается от того самого первого встречного?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#71 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:31 am

Эмма Марковна писал(а): - Тот, кому это позволено...Как думаешь, чем он отличается от того самого первого встречного?
- Не знаю - бросил в ответ Пашка, и обернувшись, посмотрел на Галку, мол чего молчишь? Видишь, зашиваюсь? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#72 Сообщение Ира Зайцева » Пт янв 20, 2006 12:32 am

Ирка зашла в дом, ногой захлопнув за собой дверь. :evil: Её просто трясло от обиды, хотелось что-нибудь разбить, сломать, закричать, а ещё лучше вцепиться в Галкины волосы и дёргать их, и дёргать до тех пор, пока она совсем лысой не станет. :evil: :twisted: :evil:

- Ненавижу её!!!!! :evil: - под руку подвернулся стакан и тут же полетел в стену. Звук разбившегося стекла слегка привёл девочку в чувство. Она подошла к зеркалу и, сняв джинсы с трусами, оглядела свою пострадавшую попу. - "Блин, слава Богу, Эмма прибежала... а то страшно подумать, что бы этот дурак со мной сделал..." :cry: :x :evil: - след от Пашкиной розги был такой красный и так ныл, что злоба с новой силой поднялась в её душе и начала настойчиво требовать выхода. :evil: :evil:

- Щас Сонька придёт, мы с ней обязательно придумаем, как им отомстить. :twisted: Галке точно всыпем, а Любимцеву заподло устроим! Козлы несчастные!!! :evil: Психи! :evil: :evil: :evil: - Ирка накручивала себя всё больше и больше, ни за что не желая успокаиваться. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#73 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:32 am

Пашка писал(а):
Эмма Марковна писал(а): - Тот, кому это позволено...Как думаешь, чем он отличается от того самого первого встречного?
- Не знаю - бросил в ответ Пашка, и обернувшись, посмотрел на Галку, мол чего молчишь? Видишь, зашиваюсь? :roll:
Хлопая глазами, Галка непонимающе смотрела на Эмму: и причем тут первый и непервый встречный? Ирку-то мы давно знаем. Она нас тоже. И вообще, мы ее предупреждали, что получит, если еще раз нас тронет. И вообще, скоро гардемарины начнуться, 10 минут осталось...

- Эмма Марковн, мы быльше не будем, - потихоньку пододвигаясь к выходу, Галинка подтолкнула Пашку, мол давай, тоже двигайся на выход. - Мы все поняли. В следующий раз мы тоже ее обольем водой. Правда, Паш?

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#74 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:33 am

Галинка писал(а):Хлопая глазами, Галка непонимающе смотрела на Эмму: и причем тут первый и непервый встречный? Ирку-то мы давно знаем. Она нас тоже. И вообще, мы ее предупреждали, что получит, если еще раз нас тронет. И вообще, скоро гардемарины начнуться, 10 минут осталось...

- Эмма Марковн, мы быльше не будем, - потихоньку пододвигаясь к выходу, Галинка подтолкнула Пашку, мол давай, тоже двигайся на выход. - Мы все поняли. В следующий раз мы тоже ее обольем водой. Правда, Паш?
- Похоже, что не все. Если вы не понимаете, я вам объясню. - Спокойно , но уже холоднее ответила Эмма. - В этом, собственно, моя задача и заключается. И еще, Галина...Увы, должна тебя огорчить: гардемаринам придется сегодня обойтись без вас. Если же вы будете настаивать на отсрочке нашего разговора - продолжен он будет в кабинете Николая Александровича и при его непосредственном участии.


Эмма чуть насмешливо посмотрела на ребят, и добавила:


- Пока у вас еще есть возможность разрешить ситуацию без его участия. Я стараюсь вам в этом помочь, но начинаю понимать, что вам самим это не нужно, и пойти привычным путем - через администрацию - хочется больше. Ну что же...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:34 am

Галинка писал(а):- Мы все поняли. В следующий раз мы тоже ее обольем водой. Правда, Паш?
- Ага - раз такое дело, Пашка без промедления пристроился за Галкой и так же направился к выходу.
Эмма Марковна писал(а): - Похоже, что не все. Если вы не понимаете, я вам объясню. - Спокойно , но уже холоднее ответила Эмма. - В этом, собственно, моя задача и заключается. И еще, Галина...Увы, должна тебя огорчить: гардемаринам придется сегодня обойтись без вас. Если же вы будете настаивать на отсрочке нашего разговора - продолжен он будет в кабинете Николая Александровича и при его непосредственном участии.
- Пока у вас еще есть возможность разрешить ситуацию без его участия. Я стараюсь вам в этом помочь, но начинаю понимать, что вам самим это не нужно, и пойти привычным путем - через администрацию - хочется больше. Ну что же...
При упоминании о директоре Пашка приостановился и придержал Галку за руку.
- Ну мы ведь поняли всё. Чего еще?
Любимчик Пашка

Ответить