Око за око (приват)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#76 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:43 am

Пашка писал(а): При упоминании о директоре Пашка приостановился и придержал Галку за руку.
- Ну мы ведь поняли всё. Чего еще?
- Чего еще? - Переспросила Эмма, устраиваясь пойдобнее, и всем своим видом демонстрируя, что разговор еще далеко не закончен.


- А я вот никак не пойму, что именно вы поняли и какие выводы сделали. Да и я сказала далеко не все, что хотела. Ну так как, будем беседовать дальше, или пойдем сразу к Николаю Александровичу?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#77 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:45 am

Эмма Марковна писал(а):- А я вот никак не пойму, что именно вы поняли и какие выводы сделали. Да и я сказала далеко не все, что хотела. Ну так как, будем беседовать дальше, или пойдем сразу к Николаю Александровичу?
Будь Пашка один, он бы конечно сразу ответил "Да", но он был с Галкой, и чтобы она не посчитала его трусом, смолчал и вопросительно посмотрел на нее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#78 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:48 am

Эмма Марковна писал(а):- Галина...Увы, должна тебя огорчить: гардемаринам придется сегодня обойтись без вас. Если же вы будете настаивать на отсрочке нашего разговора - продолжен он будет в кабинете Николая Александровича и при его непосредственном участии.

Галка вытаращив глаза уставилась на рисовалку. Интересно, откуда она узнала про гардемаринов? И тут голову девчонки посетила блистательная мысль: наверняка, Эмма, поклонница Харатьяна...или вот! Жигунова! Поди ни одной серии не пропускает, а я :( ... вчера Пашка долго яблоки мыл, а сегодня ... *девчонка грустно вздохнула* сегодня хоть бы конец посмотреть...
Эмма Марковна писал(а):
Пашка писал(а):- Ну мы ведь поняли всё. Чего еще?

- А я вот никак не пойму, что именно вы поняли и какие выводы сделали. Да и я сказала далеко не все, что хотела. Ну так как, будем беседовать дальше, или пойдем сразу к Николаю Александровичу?

- Дальше, - Галка кивнула головой и, сев на лавку, дернула за руку Пашку. Садись.

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#79 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:49 am

Галинка писал(а):- Дальше, - Галка кивнула головой и, сев на лавку, дернула за руку Пашку. Садись.
- Ну и отлично. - Эмма снова улыбнулась.


- Итак, на чем мы остановились? Вы сказали мне, что все поняли. Что же конкретно, можете объяснить? И на мой вопрос , кстати, ответить бы не мешало.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#80 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:50 am

Эмма Марковна писал(а): - Итак, на чем мы остановились? Вы сказали мне, что все поняли. Что же конкретно, можете объяснить? И на мой вопрос , кстати, ответить бы не мешало.
- Ну, мы не должны были лупить Зайцеву, - Галка внимательно смотрела в глаза учительнице, стараясь угадать, какой ответ она от них ждет. - Мы должны были... - девчонка посмотрела на рядом сидящего Пашку, - Тоже облить её водой, - тихо закончила Галинка и вопросительно посмотрела на Эмму. Угадала или нет.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#81 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:50 am

Галинка писал(а): - Ну, мы не должны были лупить Зайцеву, - Галка внимательно смотрела на учительницу, стараясь угадать, какой ответ она от них ждет. - Мы должны были... - девчонка посмотрела на рядом сидящего Пашку, - Тоже облить её водой, - тихо закончила девочка и вопросительно посмотрела на Эмму. Угадала или нет.
- Да - согласился с Галкой Пашка - нам не позволено было ее наказывать, потому что мы... - мальчишка замялся немного - первые встречные? - и вопросительно посмотрел на рисовалку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#82 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:52 am

Пашка писал(а):
Галинка писал(а): - Ну, мы не должны были лупить Зайцеву, - Галка внимательно смотрела на учительницу, стараясь угадать, какой ответ она от них ждет. - Мы должны были... - девчонка посмотрела на рядом сидящего Пашку, - Тоже облить её водой, - тихо закончила девочка и вопросительно посмотрела на Эмму. Угадала или нет.
- Да - согласился с Галкой Пашка - нам не позволено было ее наказывать, потому что мы... - мальчишка замялся немного - первые встречные? - и вопросительно посмотрел на рисовалку.
- Ай, какие молодцы. :) - Эмма даже зааплодировала. - Смотрите-ка, все понимаете. Одна я непонятливая: если вы так хорошо знаете, как надо поступать, а как нет, почему же вы не облили Иру водой, а раздели и выпороли? И почему, собственно, вам так нельзя было делать? Ну и что, что "первые встречные", она же виновата? Так чего же я пристаю-то к вам?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#83 Сообщение Галинка » Пт янв 20, 2006 12:53 am

Эмма Марковна писал(а): - Ай, какие молодцы. :) - Эмма даже зааплодировала. - Смотрите-ка, все понимаете. Одна я непонятливая: если вы так хорошо знаете, как надо поступать, а как нет, почему же вы не облили Иру водой, а раздели и выпороли? И почему, собственно, вам так нельзя было делать? Ну и что, что "первые встречные", она же виновата? Так чего же я пристаю-то к вам?
От такой шквальной напористости Галка аж вжала голову в плечи и уткнулась глазами в пол беседки.
- Мы нечаянно Зайцеву... - пробубнила под нос девчонка и заерзала на скамейке, разговор уже стал надоедать, - Эмма Марковна, мы исправимся, - Галка вскинула голову и искренне посмотрела на преподавательницу, - Правда! Мы пойдем и прямо сейчас обольем Ирку водой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#84 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:53 am

Эмма Марковна писал(а):Так чего же я пристаю-то к вам?
"А бес тебя знает, что ты к нам пристаешь?" - подумал Пашка непонимающе глядя на училку - Эмма Марковна, ну может мы чего-то не понимаем? Объясните. :? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#85 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:56 am

Галинка писал(а): - Мы нечаянно Зайцеву... - пробубнила под нос девчонка и заерзала на скамейке, разговор уже стал надоедать, - Эмма Марковна, мы исправимся, - Галка вскинула голову и искренне посмотрела на преподавательницу, - Правда! Мы пойдем и прямо сейчас обольем Ирку водой.


- Что нечаянно, Галя? Выпороли нечаянно?Хм...А насчет - пойти и облить водой, тебе не кажется, что два раза за одно и то же не наказывают? Представляешь, если кому-то из вас будет дважды попадать за одну шалость?

Павел писал(а): "А бес тебя знает, что ты к нам пристаешь?" - подумал Пашка непонимающе глядя на училку - Эмма Марковна, ну может мы чего-то не понимаем? Объясните.
- Конечно объясню. Скажи мне, Паш, вот если с Ирой, не дай бог, что-то случится - что угодно, не связанное с вами, вы будете чувствовать себя виноватыми, или у вас из-за этого будут неприятности? А если она натворит что-то, скажем, сбежит за территорию и нахулиганит там - к вам будут предъявлять хоть какие-то претензии?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#86 Сообщение Пашка » Пт янв 20, 2006 12:57 am

Эмма Марковна писал(а): - Конечно объясню. Скажи мне, Паш, вот если с Ирой, не дай бог, что-то случится - что угодно, не связанное с вами, вы будете чувствовать себя виноватыми, или у вас из-за этого будут неприятности? А если она натворит что-то, скажем, сбежит за территорию и нахулиганит там - к вам будут предъявлять хоть какие-то претензии?
- А мы тут причем? :? - возмущенно произнес Пашка, непонимая к чему училка клонит.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эмма Марковна
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 06, 2006 11:21 pm

#87 Сообщение Эмма Марковна » Пт янв 20, 2006 12:57 am

Пашка писал(а):- А мы тут причем? :? - возмущенно произнес Пашка, непонимая к чему училка клонит.
- Ну как причем? - Улыбнулась учительница. - Если вы взяли на себя право заниматься ее воспитанием, если вы ее наказываете - значит вы берете и всю ответственность, с этим связанную. Одно без другого не бывает, Паш...
Эмма еще раз внимательно посмотрела на ребят:
- Любой из преподавателей, который может вас наказать, прекрасно знает, что этим его действия не ограничиваются. Мы отвечаем за все, что с вами происходит, хорошего или плохого, каждый ваш поступок отражается и на нас, и мы вовсе не ради собственного удовольствия применяем такие методы воздействия. Вот уж удовольствия в этом меньше всего... И за все, что может с любым из вас произойти, мы отвечаем, как говорится, головой. Перед вашими родителями, родственниками, перед вами самими. Вплоть до того, что можем даже в тюрьму сесть. А еще нас волнует не только то, как вы себя ведете, но и как чувствуете себя, не плохо ли вам, не обижает ли кто...Разве я когда-нибудь отказала кому-то из вас в помощи? Вы с Галей готовы делать все то же самое для Ирины? Или вы хотите права, но без обязанностей?

Ответить