Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#331 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:38 am

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Александрович, я просто...Вот! - Она протянула подхваченную с полу банку от мази - Я просто...Просто лечила...Ну, мазью...Мазала! :shock:
- Допустим, Ольшанская. Но когда я зашёл сюда, вы занимались уже далеко не этим! :evil: :evil: :evil: Совсем распустились, бесстыдники! :evil: Не умеете контролировать свои гормоны - передавайте мазь медсестре! Это её дело лечить больных и выпоротых! - я взглянул на Илью, так как, в общем-то, обращался к ним обоим. Однако поведение мальчишки мне совсем не нравилось - понятно, что он боится, но кто виноват в том, что не успев отойти от очередной порки, он снова бросается в омут с головой?

- Так, Полина, заруби себе на носу: ещё раз я узнаю, что ты лечишь кого-то из мальчиков подобным образом - у нас с тобой состоится очень серьёзный разговор, ясно? :evil: А теперь в угол. Вон в тот, - уточнил я, показав на самый дальний. Потом подошёл к Шпелеру и слегка его встряхнул. - Илья, ты почему позволяешь подруге себя защищать, м-мм?! Ну-ка, соберись и начни, наконец, вести себя как мужчина! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#332 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:38 am

Николай Александрович писал(а): - Так, Полина, заруби себе на носу: ещё раз я узнаю, что ты лечишь кого-то из мальчиков подобным образом - у нас с тобой состоится очень серьёзный разговор, ясно? :evil: А теперь в угол. Вон в тот, - уточнил я, показав на самый дальний. Потом подошёл к Шпелеру и слегка его встряхнул. - Илья, ты почему позволяешь подруге себя защищать, м-мм?! Ну-ка, соберись и начни, наконец, вести себя как мужчина! :evil:
Илья всхлипнул. :cry:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#333 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:38 am

Илья Шпелер писал(а):Илья всхлипнул. :cry:
Я укоризненно посмотрел на мальчика, но поняв, что говорить с ним сейчас абсолютно бесполезно, развернул его к стене и скомандовал:

- Живо в угол! :evil: Оба стоите и обдумываете своё поведение! А я скоро вернусь...

Убедившись, что дети заняли указанные места, я вышел на улицу и огляделся в поисках хороших прутьев. Шпелера мне было откровенно жалко, но если испорченный случайно кран я мог легко ему простить, то такое безобразие прощать не собирался. Это же надо! Одному 13 лет, другой - 14, а строят из себя не пойми кого! :evil: Молокососы безмозглые! :evil: :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#334 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:39 am

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Илья всхлипнул. :cry:
Я укоризненно посмотрел на мальчика, но поняв, что говорить с ним сейчас абсолютно бесполезно, развернул его к стене и скомандовал:

- Живо в угол! :evil: Оба стоите и обдумываете своё поведение! А я скоро вернусь...

Убедившись, что дети заняли указанные места, я вышел на улицу и огляделся в поисках хороших прутьев. Шпелера мне было откровенно жалко, но если испорченный случайно кран я мог легко ему простить, то такое безобразие прощать не собирался. Это же надо! Одному 13 лет, другой - 14, а строят из себя не пойми кого! :evil: Молокососы безмозглые! :evil: :evil: :evil:
После того, как директор вышел, Полинка мгновенно выскочила из своего угла и кинулась к перепуганному Шпелеру.
С тревогой заглянув ему в лицо, она спросила:
- Илюх...Ты как? :roll: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#335 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:39 am

Полина Ольшанская писал(а): С тревогой заглянув ему в лицо, она спросила:
- Илюх...Ты как? :roll: :?
Илья всхлипнул еще сильнее.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#336 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:39 am

Илья Шпелер писал(а):Илья всхлипнул еще сильнее.
Тяжко вздыхая, Полинка развернула Илью к себе и обняла, стараясь успокоить, но при этом внимательно прислушиваясь, не идет ли директор - дополнительные неприятности были ненужны.
Полинка не совсем поняла, что именно так разозлило мужчину. То есть, она поняла что, но не могла взять в толк, чего в этом такого страшного?!? :shock: :?
Естественно, что спорить со злющим преподом было совершенно бесполезно, и более того, небезопасно. :?
И еще было ужасно жалко перепуганного до слез Илюху...Вот уж для кого , похоже, выдался самый неудачный день каникул... :( :roll: :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#337 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:40 am

За домом мальчишки я нашёл пару подходящих веток и, по-быстрому оборвав с них листья, направился обратно к крыльцу. На всё про всё у меня ушло не больше трёх минут, но за это время я успел немного подумать и решил всё же предложить Шпелеру альтернативное наказание.

- Полина, в свой угол! - потребовал я, когда зашёл в дом и увидел её в углу Ильи. - И будь добра, научись воспринимать мои слова серьёзно - когда я говорю что-либо делать, это надо делать независимо от того - нахожусь я рядом или нет. Понятно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#338 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:40 am

Николай Александрович писал(а): - Полина, в свой угол! - потребовал я, когда зашёл в дом и увидел её в углу Ильи. - И будь добра, научись воспринимать мои слова серьёзно - когда я говорю что-либо делать, это надо делать независимо от того - нахожусь я рядом или нет. Понятно?
- Понятно - Недовольно буркнула Полинка, возвращаясь в свой угол. И тут она заметила у директора в руках две здоровенные... хворостины! :shock: И чуть язык не прикусила от ...Ну, понятно от чего. Веселенькое начало отдыха получается... :roll: :? Особенно для Ильи! :shock: :cry: Бли-и-ин... :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#339 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:40 am

Полина Ольшанская писал(а): - Понятно - Недовольно буркнула Полинка, возвращаясь в свой угол.
Положив розги на кровать, я подошёл к Шпелеру и, взяв его за подбородок, заставил поднять на меня глаза.

- Илья! Я советую тебе внимательно меня слушать и делать выводы. Полина, тебя это тоже касается.

- Итак, если вы считаете, что в том, что тут произошло, нет ничего предосудительного, то вы сильно ошибаетесь. Всё всегда начинается с невинных поцелуев, но по статистике всё чаще и чаще заканчивается подростковой беременностью. Ты, Полина, находишься в том возрасте, когда физиологически уже вполне можешь стать мамой. Ты, Илья - папой. Вопрос состоит только в том, сможете ли вы взять на себя такую ответственность? Я лично сомневаюсь. Растить ребёнка - очень тяжёлый труд, который требует от родителей полной самоотдачи и терпения. Психологически, вы к этому ещё совсем не готовы, несмотря на то, что ваш организм уже созрел.

- Сегодня, - я посмотрел на Шпелера, - ты совершил идиотский поступок, за который мне пришлось тебя наказать. Ты повёл себя как маленький ребёнок, капризно требующий всяческих развлечений и совершенно не желающий думать о последствиях. Во время наказания ты тоже вёл себя не лучше и своими слезами вынудил меня сократить порку почти в два раза. Зато после этого ты вдруг решил стать взрослым и очертя голову кинулся в романтику. Нет, милый, ты снова перепутал свой возраст. Целоваться так, как целовались вы - просто недопустимо. Ольшанская, надеюсь, ты меня слышишь? :evil: Именно за ваше бесстыдство и распущенность вы оба будете наказаны.

- А теперь о самом наказании. В виду того, что Илье сегодня уже и так досталось пару раз, я разрешаю вам сделать выбор: либо я вас сейчас высеку - по 10 розог каждому, либо вы трое суток, начиная с завтрашнего дня, сидите каждый в своём доме и обдумываете своё поведение. Да, и хочу сразу предупредить, что в случае выбора второго варианта, за вами будет наблюдать дежурный учитель и если вы попытаетесь хоть как-то нарушить нашу договорённость, то эти розги - я кивнул на два прута на кровати, - будут обязательно использованы по назначению. Я понятно всё разъяснил? Замечательно, тогда у вас есть минута на размышление.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#340 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:41 am

Николай Александрович писал(а): - Илья! Я советую тебе внимательно меня слушать и делать выводы. Полина, тебя это тоже касается.

- Итак, если вы считаете, что в том, что тут произошло, нет ничего предосудительного, то вы сильно ошибаетесь. Всё всегда начинается с невинных поцелуев, но по статистике всё чаще и чаще заканчивается подростковой беременностью. Ты, Полина, находишься в том возрасте, когда физиологически уже вполне можешь стать мамой. Ты, Илья - папой. Вопрос состоит только в том, сможете ли вы взять на себя такую ответственность? Я лично сомневаюсь. Растить ребёнка - очень тяжёлый труд, который требует от родителей полной самоотдачи и терпения. Психологически, вы к этому ещё совсем не готовы, несмотря на то, что ваш организм уже созрел.

- Сегодня, - я посмотрел на Шпелера, - ты совершил идиотский поступок, за который мне пришлось тебя наказать. Ты повёл себя как маленький ребёнок, капризно требующий всяческих развлечений и совершенно не желающий думать о последствиях. Во время наказания ты тоже вёл себя не лучше и своими слезами вынудил меня сократить порку почти в два раза. Зато после этого ты вдруг решил стать взрослым и очертя голову кинулся в романтику. Нет, милый, ты снова перепутал свой возраст. Целоваться так, как целовались вы - просто недопустимо. Ольшанская, надеюсь, ты меня слышишь? :evil: Именно за ваше бесстыдство и распущенность вы оба будете наказаны.

- А теперь о самом наказании. В виду того, что Илье сегодня уже и так досталось пару раз, я разрешаю вам сделать выбор: либо я вас сейчас высеку - по 10 розог каждому, либо вы трое суток, начиная с завтрашнего дня, сидите каждый в своём доме и обдумываете своё поведение. Да, и хочу сразу предупредить, что в случае выбора второго варианта, за вами будет наблюдать дежурный учитель и если вы попытаетесь хоть как-то нарушить нашу договорённость, то эти розги - я кивнул на два прута на кровати, - будут обязательно использованы по назначению. Я понятно всё разъяснил? Замечательно, тогда у вас есть минута на размышление.
Илья жалобно посмотрел на Полину. :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#341 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:41 am

Во время прочувтствованной речи директора Полинка едва не лопнула от возмущения - неужели он ее действительно считает круглой идиоткой? Всерьез думает, что она не занет, откуда берутся дети? :shock: :x :x :x
Едва сдержалась, чтобы не высказать все, что думает, но все же смолчала.
А вот когда разговор зашел о возможности выбора - живо навострила ушки.
Честно говоря, когда было сказанно о домашнем аресте, Полинка сначала задумалась - ну что такое десять розог? А тут три дня!!! :shock: Сдохнешь со скуки! Но... :?
Одного взгляда во все еще наполненные слезами глаза Ильи было достаточно, чтобы сделать мгновенный выбор:
- Мы второе выбираем - быстро сказала она, глядя на директора.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#342 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:41 am

Полина Ольшанская писал(а):Во время прочувтствованной речи директора Полинка едва не лопнула от возмущения - неужели он ее действительно считает круглой идиоткой? Всерьез думает, что она не занет, откуда берутся дети? :shock: :x :x :x
:evil: :evil: Не заметить возмущение Ольшанской было просто невозможно - оно так явственно читалось на её лице, что, естественно, не укрылось от моего внимания. Только вот возмущаться и строить из себя обиженную - это последнее, что ей следовало бы делать! :evil:
Полина Ольшанская писал(а): - Мы второе выбираем - быстро сказала она, глядя на директора.
- Хорошо, так тому и быть, - я не стал дожидаться ответа от Шпелера, просто взял одну из розог и положил её на видное место. - Пусть тут лежит и напоминает тебе о нашем договоре. Три раза в день дежурный учитель будет приносить еду, поэтому из дома ни на шаг. Да... Мобильными телефонами я пользоваться запрещаю - вы оба наказаны и на три дня лишаетесь любых развлечений, в том числе и болтовни друг с другом. Надеюсь, это понятно?

- Полина, с вещами на выход. С тобой мы продолжим разговор по дороге.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#343 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:42 am

Николай Александрович писал(а): - Хорошо, так тому и быть, - я не стал дожидаться ответа от Шпелера, просто взял одну из розог и положил её на видное место. - Пусть тут лежит и напоминает тебе о нашем договоре. Три раза в день дежурный учитель будет приносить еду, поэтому из дома ни на шаг. Да... Мобильными телефонами я пользоваться запрещаю - вы оба наказаны и на три дня лишаетесь любых развлечений, в том числе и болтовни друг с другом. Надеюсь, это понятно?

- Полина, с вещами на выход. С тобой мы продолжим разговор по дороге.
Сумку Полинка успела собрать и раньше, а теперь она подхватила и чемодан, как можно более ободряюще улыбнулась Илье, даже подмигнула так, чтобы директор не заметил - от самой двери, и вышла на крыльцо. (Кое-что из ее вещей все же осталось в комнате ильи - ну и ладно, будет повод попросить кого-то принести, а заодно и новости передать... :wink: )
- Куда идти? - Вздохнула она, поудобнее устраивая ремень от сумки на плече.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#344 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:42 am

Полина Ольшанская писал(а): - Куда идти? - Вздохнула она, поудобнее устраивая ремень от сумки на плече.
- В административный корпус, - коротко ответил я и вял из рук девочки чемодан. - Сейчас найдём тебе новый дом, раз в этом ты жить не захотела.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#345 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:42 am

Николай Александрович писал(а): - В административный корпус, - коротко ответил я и вял из рук девочки чемодан. - Сейчас найдём тебе новый дом, раз в этом ты жить не захотела.
Насчет "не захотела" у Полинки было свое мнение, но она высказывать его не стала - что толку, собственно?
И вообще, ей не нравилось, что Николай Александрович на нее сердится. Она искренне не понимала, что плохого было в ее поступке, но чувствовала его неудовольствие и это ее беспокоило. Во первых она в принципе не любила вызывать у окружающих отрицательные эмоции, а директор ей не то чтобы нравился, но вызывал уважение, а во вторых - хотелось разобраться в ситуации.
Но как начать разговор она не знала, и молча топала за сердитым преподом обратной дорожкой - туда, откуда они с Илюхой пришли совсем недавно.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить