Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#391 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:06 am

Татьяна писал(а):- Я её не видела, - медсестра присела на кровать, - сейчас Николай Александрович пригонит машину и мы перевезём тебя в медпункт, там будет надёжнее.
- Меня... нельзя... в медпункт, - мальчик соображал медленно и говорил запинаясь, - Я под арестом.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#392 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:06 am

Илья Шпелер писал(а):- Меня... нельзя... в медпункт, - мальчик соображал медленно и говорил запинаясь, - Я под арестом.
- Всё будет хорошо, - проговорила Танька, решив, что мальчик опять бредит, - скоро всё пройдёт и снова будешь как огурчик.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#393 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:06 am

Припарковав машину у крыльца, я быстро поднялся по ступенькам и ещё с порога услышал голосa:
Илья Шпелер писал(а):- Меня... нельзя... в медпункт. Я под арестом.
Татьяна писал(а):- Всё будет хорошо. Cкоро всё пройдёт и снова будешь как огурчик.
- Машина у входа, - произнёс я, обращаясь к Тане. - Ну а ты, больной, как себя чувствуешь? Готов поехать к Тане в гости? :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#394 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:07 am

Татьяна писал(а):- Всё будет хорошо. Cкоро всё пройдёт и снова будешь как огурчик.
Даже больной Шпелер оставался Шпелером.

- Зелененький и в пупырышках, да? :)
Николай Александрович писал(а): - Машина у входа, - произнёс я, обращаясь к Тане. - Ну а ты, больной, как себя чувствуешь? Готов поехать к Тане в гости? :wink:
Шпелер некоторое время в упор глядел на директора, словно решая, глюк это или кошмар наяву.

- Мне директор запретил покидать дом. :(

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#395 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:07 am

Илья Шпелер писал(а):- Мне директор запретил покидать дом. :(
- Николай Александрович, Илья не в себе, думаю нам стоит скорее перенести его в машину и напрвиться в медпункт.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#396 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:08 am

Татьяна писал(а):- Николай Александрович, Илья не в себе, думаю нам стоит скорее перенести его в машину и напрвиться в медпункт.
- Да, Вы правы, - не теряя больше времени, я подхватил мальчика на руки и вышел с ним на улицу. Потом оглянулся на идущую сзади меня медсестру. - Таня, откройте, пожалуйста, заднюю дверь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#397 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:08 am

Николай Александрович писал(а): - Да, Вы правы, - не теряя больше времени, я подхватил мальчика на руки и вышел с ним на улицу. Потом оглянулся на идущую сзади меня медсестру. - Таня, откройте, пожалуйста, заднюю дверь.
Таня взяла свой чемоданчик, выключила свет и плотно прикрыв дверь коттеджа, поспешила выполнить просьбу Николая Александровича. После того как мальчик был уложен на сидении, она проверила хорошо ли он укрыт и удобно ли ему и села на переднее сидение.

- Думаю мы можем ехать.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#398 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:08 am

Татьяна писал(а):Таня взяла свой чемоданчик, выключила свет и плотно прикрыв дверь коттеджа, поспешила выполнить просьбу Николая Александровича. После того как мальчик был уложен на сидении, она проверила хорошо ли он укрыт и удобно ли ему и села на переднее сидение.

- Думаю мы можем ехать.
15 минут спустя...

- Таня, как Вы считаете, когда к Илье уже можно будет пускать посетителей? - тихо поинтересовался я, закрывая за собой дверь в изолятор. - Я хочу завтра отменить наказание Ольшанской и позволить им видеться.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#399 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:09 am

Николай Александрович писал(а):- Таня, как Вы считаете, когда к Илье уже можно будет пускать посетителей? - тихо поинтересовался я, закрывая за собой дверь в изолятор. - Я хочу завтра отменить наказание Ольшанской и позволить им видеться.
- Трудно пока сказать, Николай Александрович, давайте с выводами до утра подождём. Как встанете - позвоните мне, а я по его утреннему состоянию скажу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#400 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:09 am

Татьяна писал(а):- Трудно пока сказать, Николай Александрович, давайте с выводами до утра подождём. Как встанете - позвоните мне, а я по его утреннему состоянию скажу.
- Ну, тогда так и поступим. До завтра, Танечка!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#401 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:09 am

Николай Александрович писал(а): - Ну, тогда так и поступим. До завтра, Танечка!
- До завтра, - попрощавшись с директором, Танька вернулась в изолятор и села на кровать Ильи. Он лежал с закрытыми глазами и было непонятно то ли спит, то ли просто отдыхает.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#402 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:10 am

Татьяна писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Ну, тогда так и поступим. До завтра, Танечка!
- До завтра, - попрощавшись с директором, Танька вернулась в изолятор и села на кровать Ильи. Он лежал с закрытыми глазами и было непонятно то ли спит, то ли просто отдыхает.
- Я умру, да? - спросил Шпелер, не открывая глаз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#403 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:10 am

Илья Шпелер писал(а):- Я умру, да? - спросил Шпелер, не открывая глаз.
- Перестань глупости говорить, - Шпелер не отличался от большинства тех, кому временно было плохо, всем казалось, что они умирают, - Уверена, что ничего серьёзного и ты быстро поправишься. - Танька ещё раз потрогала лоб мальчика, - Ты разве не чувствуешь, что температура после укола спала? Уже должно быть легче.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#404 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:10 am

Татьяна писал(а): - Перестань глупости говорить, - Шпелер не отличался от большинства тех, кому временно было плохо, всем казалось, что они умирают, - Уверена, что ничего серьёзного и ты быстро поправишься. - Танька ещё раз потрогала лоб мальчика, - Ты разве не чувствуешь, что температура после укола спала? Уже должно быть легче.
- А почему он тогда... со мной... так носится?

Почему с ним носится Таня Шпелеру было ясно - у нее работа такая. А вот представить себе заботливого директора Илья мог только при одном условии - его песенка спета и Николай Александрович хочет сделать ему приятное напоследок. :shock: :doubt:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#405 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:11 am

Илья Шпелер писал(а):- А почему он тогда... со мной... так носится?
- Знаешь, Илья, несмотря на то, что тебе сегодня сильно досталось от Николая Александровича, ты не думай, что ему всё равно, что с тобой происходит, он сильно переживает, что ты заболел и не только потому, что отвечает за тебя перед твоим папой.

Ответить