Ночной бивак.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm
Re: Ночной бивак.

#91 Сообщение Галинка » Сб янв 21, 2006 10:30 pm

Пашка писал(а):Пашка героически молча терпел все профилактические процедуры, связанные с защитой от комаров. Время от времени он вскидывал руки, прикрывая глаза и нос от вонючей аэрозоли.
И что это за средство такое? Оно издавало вонь похуже дихлофоса вперемешку с нафталином. Тут не только комар, тут слон подохнет, если рядом пробежит.
- Галка, а ты уверена, что это от комаров, а не от клопов или еще чего?
- Да! – кивнув головой, с уверенностью заявила Галка. Но запах… Этот противный запах настораживал. «Неужели перепутала…» Уже практически стемнело, солнце спряталось за ели и девчонка, поднеся аэрозольный баллончик поближе к лицу, зашевелила губами: - Ди-хло…- последний слог застрял в горле. Галка в шоке оторвала глаза от надписи и вытаращилась на мальчишку.

- Паш, ты только не бойся. Ты ведь не муха… И не таракан… - стараясь успокоить одноклассника, а сама отступая в страхе назад и пряча злополученный баллончик за спину. – Ты главное почаще дыши и все пройдет… Я так однажды делала. И у меня все прошло… Зато теперь к тебе никто не подлетит… - на оптимистической ноте закончила Галка, - А теперь пойдем на шашлык?

И взяв, все еще пребывающего в ступоре, мальчишку за руку потянула в сторону отблеска костра.
Ёмка писал(а):Я подобъял одну из валявшихся под беёзой шишек и стал показывать как, по моему мнению, следует подманивать белочку.
- На, на, на, на...
- Давай! – протянула руку Галка, внезапно показавшись из-за старой ели вместе с Пашкой.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#92 Сообщение Юрка » Сб янв 21, 2006 10:35 pm

Карина писал(а):- Ай холодно! И мокро! Фу! :x - Карина попыталась встать и снова плюхнулась обратно.
Я уже достиг противоположного края поляны, когда сзади раздался жалобный вскрик. :? Слов я не разобрал, но кричала, кажется, Карина. :( Не случилось ли чего? Ночной лес - это, все же... :? Я замер в нерешительности. Вообще-то, показываться на глаза, пока все не успокоятся, не стоило. Они, конечно, девчонки, но их двое и обе старше. Ещё не хватало мне, чтоб меня девчонки побили. :oops: С другой стороны, если там правда что-то серьезное... Тут уж не до игрушек. :?
Я резко сменил направление и двинулся на голос. По-прежнему избегая показываться на глаза. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#93 Сообщение Серёга » Сб янв 21, 2006 10:36 pm

Галинка писал(а):
Ёмка писал(а):Я подобъял одну из валявшихся под беёзой шишек и стал показывать как, по моему мнению, следует подманивать белочку.
- На, на, на, на...
- Давай! – протянула руку Галка, внезапно показавшись из-за старой ели вместе с Пашкой.
:shock:
- Твою мать! :shock: - От неожиданности я окончательно офонарел и резко повернулся на шум , - Блин! Галка, заикой сделаешь :)

Я собрал готовую партию шашлыков и раздал присутствующим. Остальные, раз разбежались, подождут :D

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Ночной бивак.

#94 Сообщение Ёмка » Сб янв 21, 2006 10:38 pm

Галинка писал(а):- Давай! – протянула руку Галка, внезапно показавшись из-за старой ели вместе с Пашкой.
:shock:
Серёга писал(а):- Твою мать! :shock: - От неожиданности я окончательно офонарел и резко повернулся на шум , - Блин! Галка, заикой сделаешь :)
Я тоже испугался и даже отпъигнул от неожиданности. Пъи этом выёнил шишку и на кого-то случайно наступил. :shock: :(

- Пъёшу пъёщения, - вежливо извинился я и осуждающе посмтъел на новых гостей, столь дъяматично явившихся...
Серёга писал(а):Я собрал готовую партию шашлыков и раздал присутствующим. Остальные, раз разбежались, подождут :D
... как яз к вовъемя, чтобы успеть к яздаче вкусно пахнущего мяса! :) Мне тоже досталась длинная палочка с насаженными на неё аппетитными кусочками. Палочка была гоячей, а кусочки большие. Дейжать ее было тъюдно. Я два яза чуть было не уёнил все на землю. :( Куда бы ее поскоее положить? :shock:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#95 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:38 pm

Галинка писал(а):И взяв, все еще пребывающего в ступоре, мальчишку за руку потянула в сторону отблеска костра.
Ёмка писал(а):Я подобъял одну из валявшихся под беёзой шишек и стал показывать как, по моему мнению, следует подманивать белочку.
- На, на, на, на...
- Давай! – протянула руку Галка, внезапно показавшись из-за старой ели вместе с Пашкой.
Следом за Галкой, на поляне появился и Пашка, надутый и молчаливый. Каждые пол минуты он обнюхивал себя со всех сторон, морщился, и хмурился еще больше.
Серёга писал(а): - Твою мать! :shock: - От неожиданности я окончательно офонарел и резко повернулся на шум , - Блин! Галка, заикой сделаешь :)
- Чё ругаешься-то? - тут же выплеснул он на Серегу всю свою обиду - На базаре, что ли?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#96 Сообщение Серёга » Сб янв 21, 2006 10:39 pm

Ёмка писал(а):Палочка была гоячей, а кусочки большие. Дейжать ее было тъюдно. Я два яза чуть было не уёнил все на землю. :( Куда бы ее поскоее положить? :shock:
Подмигнул Ромке и воткнул свой шампур более длинным хвостом в землю :wink: Проверил, устойчиво ли и повернулся к Пашке.
Пашка писал(а): - Чё ругаешься-то? - тут же выплеснул он на Серегу всю свою обиду - На базаре, что ли?
- Если бы :D , - И принюхался :-s , - Новый парфюм ?- Резкий какой-то :-s , - Лакоста ? Етернети?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ночной бивак.

#97 Сообщение Галинка » Сб янв 21, 2006 10:39 pm

Серёга писал(а):- Твою мать! :shock: - От неожиданности я окончательно офонарел и резко повернулся на шум , - Блин! Галка, заикой сделаешь :)
- Не! – весело махнула рукой Галка, - А если и будешь заикой, я тебя опять напугаю, - угорая закончила девчонка.
Серёга писал(а): собрал готовую партию шашлыков и раздал присутствующим. Остальные, раз разбежались, подождут
- Пасиба, - довольная Галка примостилась на бревне и тут же накинулась на мясо, - А где хлеб, кетчуп? – не проживав завертела она головой, - Сер-ееег?
Пашка писал(а):Следом за Галкой, на поляне появился и Пашка, надутый и молчаливый. Каждые пол минуты он обнюхивал себя со всех сторон, морщился, и хмурился еще больше.
Серёга писал(а):- Новый парфюм ?- Резкий какой-то , - Лакоста ? Етернети?
- Не! – Галка прыснула и тут же покраснела, - Это … Это… Ничего! Паш, иди сюда.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#98 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 10:40 pm

Карина писал(а): - Ай холодно! И мокро! Фу! :x - Карина попыталась встать и снова плюхнулась обратно.
Сидеть в грязной луже было неприятно и стыдно :( :oops: ...А когда вспоминалось, по чьей вине она в ней оказалась :evil: ...(а оказалась она в ней никак не из-за собственной неуклюжести! :P :? )
Выбравшись из ручья, Карина придирчиво осмотрела себя. К людям идти в таком мокро-грязном виде было...хм...неудобно :oops: ...Там же куча мальчишек :oops: ...Этот карапуз Ромка, и тот засмеёт :oops: :irka_scared: ...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#99 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:40 pm

Серёга писал(а):- Новый парфюм ?- Резкий какой-то , - Лакоста ? Етернети?
Пашка вспыхнул и покраснел до кончиков ушей, но промолчал. Не станешь ведь, каждому объяснять, что стоял как болван, пока тебя обрабатывали дихлофосом как кухонную мебель. Да еще и Галка хихикает каждые три секунды. Пашке даже показалось, что она специально перепутала балончики.
Галинка писал(а):- Не! – Галка прыснула и тут же покраснела, - Это … Это… Ничего! Паш, иди сюда.
Пашка подошел и присел рядом.
- Хочешь? - протянул он девчонке свою порцию шашлыка. Есть не хотелось, настроение было хуже некуда. Вечер, который он с таким нетерпением ждал не складывался вовсе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ночной бивак.

#100 Сообщение Галинка » Сб янв 21, 2006 10:41 pm

Пашка писал(а):- Хочешь? - протянул он девчонке свою порцию шашлыка. Есть не хотелось, настроение было хуже некуда. Вечер, который он с таким нетерпением ждал не складывался вовсе.
- Ага! - Галка с довольным видом прихватила пашкин шампур, не задумываясь, почему тот отказался, а для себя решив, что мальчишка решил поухаживать за ней, чтобы она, Галочка, не осталась голодной и … и вообще!

- Пашк, а ты мне еще хлеб поджаришь? – сверкнув из-под пушистых ресниц хитрющими глазами и уплетая за обе щеки ароматное сочное мясо.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

Re: Ночной бивак.

#101 Сообщение Ёмка » Сб янв 21, 2006 10:41 pm

Серёга писал(а):Подмигнул Ромке и воткнул свой шампур более длинным хвостом в землю :wink: Проверил, устойчиво ли и повернулся к Пашке.
Я восхитился такой пъёстой но эффи... фефе... в общем, пъёстой идее и немедленно тоже воткнул свою палочку в землю. Она вошла очень легко. Тепей юки у меня были свободны и их ничего не жгло. :D Непонятным оставалось только одно - как тепей есть мясо? :-k :-s

Яз я обошел вокъюг своей тойчащей палочки, дъюгой... И, наконец, понял! :irka_think.gif:

Я опустился на землю, встал на четвееньки и пьинялся с удовольствием и аппетитом сгладывать мясо пъямо с тойчащей из земли палки! :irka_yumyum:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#102 Сообщение Серёга » Сб янв 21, 2006 10:42 pm

В ответ на Галкин вопрос, я куда-то неопределённо махнул рукой, туда где в моём понимании девчонки накрыли "стол"
:?
Ромка писал(а): Я опустился на землю, встал на четвееньки и пьинялся с удовольствием и аппетитом сгладывать мясо пъямо с тойчащей из земли палки! :irka_yumyum:
Сдавленно хихикнув, я постучал Ромку по плечу :D
- Ваааще-то предпологалось, что он постоит так пять минут, остынет и его можно будет есть по-человечески, - Я выдернул свой шашлык из земли, и смолотил пару кусков. Потом, с сожалением вынужден был прерваться - надо было готовить свежую порцию шашлыков :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#103 Сообщение Юрка » Сб янв 21, 2006 10:42 pm

Карина писал(а):Выбравшись из ручья, Карина придирчиво осмотрела себя. К людям идти в таком мокро-грязном виде было...хм...неудобно :oops: ...Там же куча мальчишек :oops: ...Этот карапуз Ромка, и тот засмеёт :oops: :irka_scared: ...
Я добрался, наконец, до места и осторожно выглянул из-за кустов. :roll: В темноте совсем рядом кто-то шевелился, кажется, Карина. Живая вроде. :? И на ногах стоит. Ну и хорошо, ничего не случилось, значит. Чего ж она так орала-то? :? Ладно, сама разберется... :P
Я попятился назад, споткнулся о торчащий корень, попытался удержать равновесие... :shock: И не смог. :( С хрустом рухнул в кусты, пулей вскочил на ноги и не задумываясь рванул прочь. :shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#104 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:43 pm

Галинка писал(а):- Пашк, а ты мне еще хлеб поджаришь? – сверкнув из-под пушистых ресниц хитрющими глазами и уплетая за обе щеки ароматное сочное мясо.
- Угу - промычал в ответ мальчишка - Я только... я только пойду дров еще насобираю. Скоро вернусь.

Пашка неторопливым шагом покинул поляну и скрылся за кустами. Дрова - это была отговорка, просто нужно было пройтись, успокоиться и вернуться в нормальном настроении.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Ночной бивак.

#105 Сообщение Серёга » Сб янв 21, 2006 10:43 pm

По мере того, как вторая партия была загруженна - я начал оглядываться по сторонам в поисках "Диан" и "Белка". Посмотрел на часы - десять уже :( Ччёрт, так до двух и не уложимся чего доброго :( Повернул шашлыки и встал, вслушиваясь в темноту :?
Где-то неподалёку раздался дикий треск - видимо, охотницы настигали несчастного "белка" :lol:
- Алё, народ! - Завопил я , - Шашлыки стынут, водка грееться :lol:

Ответить