Ночной бивак.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm
Re: Ночной бивак.

#106 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 10:44 pm

Юрка писал(а): Я попятился назад, споткнулся о торчащий корень, попытался удержать равновесие... :shock: И не смог. :( С хрустом рухнул в кусты, пулей вскочил на ноги и не задумываясь рванул прочь. :shock:
Услышав хруст и топот, Карина напрочь забыла про мокрые штаны и хлюпающие кроссовки, загребла с земли пригоршню шишек и дернув за рукав Полинку, с криком "Попался! :twisted: " бросилась вдогонку.

С "попался" Карина слегка погорячилась :oops: ." Белк" скакал вперёд как бешенное кенгуру :P , но главное он нашёлся :twisted: и час расплаты был близок :twisted: :P :D .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#107 Сообщение Юрка » Сб янв 21, 2006 10:44 pm

Карина писал(а):Услышав хруст и топот, Карина напрочь забыла про мокрые штаны и хлюпающие кроссовки, загребла с земли пригоршню шишек и дернув за рукав Полинку, с криком "Попался! :twisted: " бросилась вдогонку.

С "попался" Карина слегка погорячилась :oops: ." Белк" скакал вперёд как бешенное кенгуру :P , но главное он нашёлся :twisted: и час расплаты был близок :twisted: :P :D .
Хруст, топот и, особенно, злорадные крики за спиной помогали лучше любого допинга. :shock: Я несся через лес изо всех сил, огибая освещенную поляну, лавировал между деревьями, как вдруг...
Пашка писал(а):Пашка неторопливым шагом покинул поляну и скрылся за кустами. Дрова - это была отговорка, просто нужно было пройтись, успокоиться и вернуться в нормальном настроении.
- Блин! :evil: - успел вякнуть я уклоняясь от столкновения с внезапно появившимся Пашкой и влетел в какой-то куст.
- Паш, скажи, что я дальше убежал! :roll:
И затих прикрывшись ветками. :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#108 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:45 pm

Юрка писал(а):
- Паш, скажи, что я дальше убежал! :roll:
И затих прикрывшись ветками. :roll:
- Угу - ответил Пашка, немного растерявшись от внезапного появления Юрки, и заозирался по сторонам в поиске кому это предназначалось. Через несколько секунд в поле зрения показались преследователи, а точнее преследовательницы. Пашка с самым безучастным видом наблюдал за их приближением, готовый перенаправить их куда-нибудь подальше.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Ночной бивак.

#109 Сообщение Полина Ольшанская » Сб янв 21, 2006 10:47 pm

Пашка писал(а):Через несколько секунд в поле зрения показались преследователи, а точнее преследовательницы. Пашка с самым безучастным видом наблюдал за их приближением, готовый перенаправить их куда-нибудь подальше.
А вот Полинка смотрела непонятно куда, и именно поэтому со всего разбегу чуть не налетела на стоящего Пашку, затормозила в последний момент, зацепилась за что-то и , чтобы не растянуться, резко свернула в сторону - там рос развесистый и на первый взгляд, достаточно пригодный для "приземления" куст. :roll: :wink:
Однако первый взгляд оказался обманчивым, :? а куст таким же колючим и царапучим, как и все остальные, :x зато влетев в заросли, Полинка наткнулась еще на что-то!!! :shock: Не такое колючее, но...живое!!! :shock: :shock: :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#110 Сообщение Юрка » Сб янв 21, 2006 10:48 pm

Полина Ольшанская писал(а):Однако первый взгляд оказался обманчивым, :? а куст таким же колючим и царапучим, как и все остальные, :x зато влетев в заросли, Полинка наткнулась еще на что-то!!! :shock: Не такое колючее, но...живое!!! :shock: :shock: :shock:
Вообще-то, разведчику в таких случаях следует прикончить противника сразу. :roll: Жаль, что это был не противник. :wink: Пришлось ограничиться легким дружеским щелбаном по кумполу, врезавшемуся мне в живот. :P
Эх, жизнь, блин, сплошная суета. :roll:
Я вылетел из куста с противоположной стороны и рванул дальше. Только теперь уже хитро. Не несся сломя голову куда глаза глядят (да и куда им глядеть-то в такой темноте? :? ), а отбежал немного, стараясь поменьше шуметь, и снова затаился. :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Ночной бивак.

#111 Сообщение Галинка » Сб янв 21, 2006 10:48 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Пашк, а ты мне еще хлеб поджаришь? – сверкнув из-под пушистых ресниц хитрющими глазами и уплетая за обе щеки ароматное сочное мясо.
- Угу - промычал в ответ мальчишка - Я только... я только пойду дров еще насобираю. Скоро вернусь.
- Ты только побыстрей! - прожевав, крикнула в догонку Галка,- И еще прутиков принеси!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#112 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 10:49 pm

Полина Ольшанская писал(а): А вот Полинка смотрела непонятно куда, и именно поэтому со всего разбегу чуть не налетела на стоящего Пашку, затормозила в последний момент...
Карина была не настолько ловкой и внимательной, как Полинка, и поэтому вылетев вслед за ней затормозить не успела, сбила Пашку с ног и приземлилась довольно мягко :oops: :oops: :? .
Что бы скрыть смущение тут же накинулась на парня :irka_let_it_all_out: .
- Ты чего стоишь на дороге??? :P :!: - и увидев сиганувшего из кустов Юрку завопила:
- Упустили! Упустили! :evil: :? :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#113 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:49 pm

Карина писал(а):- Ты чего стоишь на дороге???
- Ну ты... лошадь... :irka_18: - собрав внутри себя всю злобу, высказался Пашка, поднимаясь с земли.
Вот невезуха! Никого ведь не трогал. Пошел прогуляться, чтобы настроение поправить, и на тебе.
Не говоря больше ни слова, Пашка отряхнулся и пошел прочь, подальше в глубь леса, чтобы хоть несколько минут побыть одному.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

Re: Ночной бивак.

#114 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 10:49 pm

Пашка писал(а): - Ну ты... лошадь... :irka_18: - собрав внутри себя всю злобу, высказался Пашка, поднимаясь с земли.
Карина задохнулась от возмущения! :evil: Её никогда не обзывали парнокопытным( или непарнокопым?) безнаказанно :twisted: .
- От барана и слышу! :P :? :P - крикнула она Пашке в след и кинула в него все шишки, которые дежала в руках. Для хорошего человека ничего не жалко :P . Шишки градом посыпались на Пашкины голову и спину :shock: ... Решив не дожидаться, пока Пашка придёт в себя Карина кинулась бежать в сторону, куда секунду назад скрылся Юрка.
Но вскоре она остановилась и стала озираться по сторонам...В этот раз Юрка как сквозь землю провалился :roll: :( :roll: .

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#115 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:50 pm

Карина писал(а):- От барана и слышу! :P :? :P - крикнула она Пашке в след и кинула в него все шишки, которые дежала в руках. Для хорошего человека ничего не жалко :P . Шишки градом посыпались на Пашкины голову и спину :shock: ...
Шесть шишек, которые "градом посыпались" на Пашку (три из которых вообще пролетели мимо) не нанесли большого ущерба, но и улучшению настроения не способствовали. Первым порывом было догнать эту несносную Карину и сделать из нее на 5 минут белочку (накормить шишками, так чтоб запомнила надолго), только связываться было неохота.
"А вообще девчонки в нашем лицее обнаглели" - размышлял он, продолжая идти в неизвестном направлении - "Это потому что их дерут меньше, чем мальчишек. Вот Зайцеву мы тогда выдрали с Галкой, сразу успокоилась, теперь просто лапочка. Надо их всех постепенно в чувства привести..."
В своих размышлениях Пашка незаметил, как отошел от поляны довольно далеко. Он уже развернулся, чтобы пойти обратно, как вдруг невдалеке услышал голоса.
"Кто бы это мог быть?" - подумал он - "Наши? Вряд ли?" - и на всякий случай прислушался, притаившись за кустами.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Ночной бивак.

#116 Сообщение Полина Ольшанская » Сб янв 21, 2006 10:50 pm

Пока Полинка очухалась от такого неожиданного столкновения , потирая макушку, выбралась из зарослей, все уже разбежались. :shock:
Недоуменно оглядевшись, девочка филосовски пожала плечами и решила вернуться к костру.
Ориентируясь на свет от огня, Полинка скоро вылезла из кустов на полянку и тут же возмутилась - Эй, а мне что, ничего не оставили? :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Валька рыжий
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июл 24, 2005 10:45 am

Re: Ночной бивак.

#117 Сообщение Валька рыжий » Сб янв 21, 2006 10:56 pm

Пашка писал(а): В своих размышлениях Пашка незаметил, как отошел от поляны довольно далеко. Он уже развернулся, чтобы пойти обратно, как вдруг невдалеке услышал голоса.
"Кто бы это мог быть?" - подумал он - "Наши? Вряд ли?" - и на всякий случай прислушался, притаившись за кустами.
- Они вон там, где костер, :twisted: - чуть ли не прыгая от радости, шептал Валька, указывая сопровождавшей его компании в сторону огня. - Ну и получат они сейчас! :irka_46829: - довольно потер он ладони - Мы их как, сразу будем бить? Или что-то интересное сначала придумаем?
местный мальчишка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Ночной бивак.

#118 Сообщение Юрка » Сб янв 21, 2006 10:56 pm

Пашка писал(а):В своих размышлениях Пашка незаметил, как отошел от поляны довольно далеко. Он уже развернулся, чтобы пойти обратно, как вдруг невдалеке услышал голоса.
"Кто бы это мог быть?" - подумал он - "Наши? Вряд ли?" - и на всякий случай прислушался, притаившись за кустами.
Убедившись, что девчонки за мной больше не гонятся, я тихо последовал за бредущим через лес Пашкой. Из этой дурацкой ситуации надо было как-то выпутываться, а то и к костру не выйдешь. :? Может, Пашка чего посоветует? Или поможет? :roll:
Я уже хотел его догнать, когда заметил, что он вдруг повел себя очень странно. :? Замер, затаился... Прямо как я. :roll: Он-то от кого прячется? :? Шуметь я на всякий случай не стал. Просто начал тихонько подбираться поближе...

Местные мальчишки
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт июн 08, 2004 11:30 pm
Откуда:Местные мы

Re: Ночной бивак.

#119 Сообщение Местные мальчишки » Сб янв 21, 2006 10:57 pm

Валька рыжий писал(а):
Пашка писал(а): В своих размышлениях Пашка незаметил, как отошел от поляны довольно далеко. Он уже развернулся, чтобы пойти обратно, как вдруг невдалеке услышал голоса.
"Кто бы это мог быть?" - подумал он - "Наши? Вряд ли?" - и на всякий случай прислушался, притаившись за кустами.
- Они вон там, где костер, :twisted: - чуть ли не прыгая от радости, шептал Валька, указывая сопровождавшей его компании в сторону огня. - Ну и получат они сейчас! :irka_46829: - довольно потер он ладони - Мы их как, сразу будем бить? Или что-то интересное сначала придумаем?
Санек:
- А сколько их там, ты узнал? Если много, так лучше подождать пока они по лесу разбредутся и по-одниночке отлавливать.
Васек, Санек, Юрок и прочие
Местная шпана

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Ночной бивак.

#120 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 10:57 pm

Юрка писал(а):Шуметь я на всякий случай не стал. Просто начал тихонько подбираться поближе...
Услышав позади себя шорох, Пашка обернулся. :shock: 8-[
Фух! Свои. :irka_112:
Он кивнул Юрке, чтобы подходил, но только тише, хотя тот и без этого шуметь не собирался.
Любимчик Пашка

Ответить