Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#31 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 10:47 pm

Виктория писал(а):- Борис Михайлович, а зачем нам остальных ждать? Давайте вы сами с нами поговорите, а с теми кто опаздывает Николай Сергеевич, - на её взгляд предложение было вполне приемлемым, тем более Зайцев был её куратором.
- Я сожалею, Вика, но мне бы хотелось побеседовать со всеми сразу, да и Николай Сергеевич вот-вот подойти должен. - ответил Борис Михайлович, оглядываясь на аллею, откуда должен был появиться Савчук.
"Задерживается почему-то, мог бы хоть позвонить, предупредить. :? Ну да ладно, подождем еще немного".

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 10:48 pm

Я подъехал к административному корпусу и вышел из машины.

- Всем доброе утро! Борис Михайлович, Вы ко мне?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб янв 21, 2006 10:50 pm

Я вернулся с пробежки, принял душ и подтянулся к административному корпусу как раз тогда, когда туда же подкатил лимузин директора. Вот как, оказывается! Предполагать, что Николай Александрович пользуется автотранспортом для того, чтобы добраться от своего домика до корпуса, было бы глупо, следовательно, он ездил в город. Выходит, детишки не просто так выбрали для своей попойки именно прошлую ночь... :evil: Хм-м... :-k

- Доброе утро, коллеги! Если оно, конечно, доброе. :? Николай Александрович, Вам Борис Михалыч уже доложил о ночном ЧП?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 10:53 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Доброе утро, коллеги! Если оно, конечно, доброе. :? Николай Александрович, Вам Борис Михалыч уже доложил о ночном ЧП?
- Николай Сергеевич! - я обернулся к подошедшему Савчуку и кивнул в знак приветствия. - Нет, я только приехал. Борис Михайлович, а что, собственно, произошло?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#35 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 10:54 pm

Николай Александрович писал(а): - Николай Сергеевич! - я обернулся к подошедшему Савчуку и кивнул в знак приветствия. - Нет, я только приехал. Борис Михайлович, а что, собственно, произошло?
Борис Михайлович предполагал разобраться во всем сам, точнее напару с Савчуком, и ставить в известность директора о ночном происшествии в его планы не входило, но раз уж директор появился, рассказать всё же придётся.
- У нас тут, Николай Александрович, сегодня ночью имел место случай распития спиртных напитков несколькими лицеистами. Вот собственно по этому поводу и собрались. - коротко доложил учитель - Правда собрались ещё не все.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#36 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 10:54 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- У нас тут, Николай Александрович, сегодня ночью имел место случай распития спиртных напитков несколькими лицеистами. Вот собственно по этому поводу и собрались. Правда собрались ещё не все.
- Понятно, - я перевёл взгляд на Любимцева, Типанову и Зайцеву. Особенно долго задержал его на Зайцевой. Потом снова посмотрел на Борисa Михайловича и поинтересовался: - А кто ещё?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#37 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 10:59 pm

Николай Александрович писал(а): - Понятно, - я перевёл взгляд на Любимцева, Типанову и Зайцеву. Особенно долго задержал его на Зайцевой. Потом снова посмотрел на Борисa Михайловича поинтересовался: - А кто ещё?
- Женин и еще одна новая девочка, Карина, не помню ее фамилию. - ответил Борис Михайлович, и добавил - Кстати, она вчера призналась, что привезла вино из дома.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 21, 2006 10:59 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - У нас тут, Николай Александрович, сегодня ночью имел место случай распития спиртных напитков несколькими лицеистами. Вот собственно по этому поводу и собрались.
Николай Александрович писал(а): - Понятно, - я перевёл взгляд на Любимцева, Типанову и Зайцеву. Особенно долго задержал его на Зайцевой.
Ирка поспешно опустила глаза, покраснев при этом как варёный краб. :oops: :oops: :oops: Выдержать этот взгляд, несмотря на то, что ничего она не распивала, оказалось просто невозможно. :cry: Наверное, потому, что вчера всё же сомневалась - пить или не пить. :? Да как она могла?! :x После того, что случилось с ней три дня назад... :cry: Мысленно, уже в сотый раз, обругав себя идиоткой, девочка только вздохнула и сделала очередную попытку не зареветь раньше времени. :cry: :oops: Мало ли, может её Савчук всё-таки отмажет? Да и Пашка тут - подтвердит, если что... [-o<
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 11:03 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Женин и еще одна новая девочка, Карина, не помню ее фамилию. - ответил Борис Михайлович, и добавил - Кстати, она вчера призналась, что привезла вино из дома.
- Карина? Я же её предупреждал!

Значит, в одно ухо влетело, а в другое вылетело? :evil: Что ж, надеюсь, сегодня что-то в голове да удержится! А вот с Жениным всё было ясно - этот мальчик постоянно числился в списке нарушителей и было бы удивительно, если в этот раз его среди них не оказалось. :evil:

- Павел, - неожиданно обратился я к Любимцеву, - почему, вместо того, чтобы забрать у Шедовой бутылку и объяснить ей, чем для неё может закончиться эта ночь, ты сам к ней присоединился, a? :evil: Или вы все надеялись, что никто ничего не узнает? :evil: :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 11:05 pm

Встретившись глазами с директором, который по несчастью являлся еще и его куратором, Пашка покраснел и отвел взгляд в сторону. Но даже не глядя на него, Пашка чувствовал на себе этот тяжеленный взгляд, который навис над душой и не давал покоя. От него горели уши и колотилось сердце.
"Ну почему меня Савчук вчера не выдрал, а заставил тащиться сюда?" - с досадой подумал Любимцев.
Нет, он бы был не против, если бы вообще всё закончилось без взбучки, но что-то ему подсказывало, что интерес Дира ко вчерашнему происшествию не закончится праздным любопытством. :shock:
Николай Александрович писал(а): - Павел, - неожиданно обратился я к Любимцеву, - почему, вместо того, чтобы забрать у Шедовой бутылку и объяснить ей, чем для неё может закончиться эта ночь, ты сам к ней присоединился, a? :evil: Или вы все надеялись, что никто ничего не узнает? :evil: :evil: :evil:
- Николай Александрович, да мы и не пили... почти... :oops: :oops: :oops: Николай Сергеевич видел - зачем-то приплел Пашка и Савчука, и обернувшись с надеждой посмотрел на него.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 11:06 pm

Пашка писал(а):- Николай Александрович, да мы и не пили... почти... :oops: :oops: :oops: Николай Сергеевич видел.
- Я тебя спросил не о том, сколько вы выпили, а о том, почему вообще вы осмелились это сделать! Зайцева! Не молчи, тебя это тоже касается. В первую очередь тебя! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 11:07 pm

Николай Александрович писал(а): - Я тебя спросил не о том, сколько вы выпили, а о том, почему вообще вы осмелились это сделать! Зайцева! Не молчи, тебя это тоже касается. В первую очередь тебя! :evil:
"Я не боюсь ваших вопросов, я боюсь своих ответов" - вспомнилось вдруг Пашке. Ответить не нашлось что, мальчишка только виновато опустил голову, настолько низко, что чуть не коснулся подбородком солнечного сплетения. В голове вертелось всем известное "я больше не буду", но и этого Пашка произнести не смог. Перед девчонками было стыдно. Они ведь молчат.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#43 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 11:09 pm

Вика некоторое время молча стояла рядом с Пашкой и мысленно уговаривала директора уехать по срочным делам. Разбираться с ним совсем не хотелось. Хотя Савчук тоже вроде не отличался гуманностью, но почему-то ей не хотелось попасть в руки именно Дира. Она взглянула на своего куратора, пытаясь понять, какое участие он собирается принять в этом разборе полётов, но он молчал... Ирка стояла совсем убитая и Вика решила влезть, не дожидаясь пока обратяться лично к ней.

- Николай Александрович, нам просто хотелось как-то отметить приезд Карины, вот мы и выпили немножко, совсем чуть-чуть, - и ради справедливости добавила, - А Зайцева совсем не пила, она отказалась.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#44 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 11:09 pm

Виктория писал(а):- Николай Александрович, нам просто хотелось как-то отметить приезд Карины, вот мы и выпили немножко, совсем чуть-чуть, - и ради справедливости добавила, - А Зайцева совсем не пила, она отказалась.
- Вы еще слишком молоды, Вика, чтобы отмечать события таким образом - ответил Зайцев, хотя сказанное предназначалось не ему - И вы не могли не знать, что распивать спиртное вам запрещено. Значит сознательно пошли на нарушение. Я прав? А что касается Зайцевой, ей адвокаты не нужны, она сама за себя может сказать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#45 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 11:10 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вы еще слишком молоды, Вика, чтобы отмечать события таким образом - ответил Зайцев, хотя сказанное предназначалось не ему - И вы не могли не знать, что распивать спиртное вам запрещено. Значит сознательно пошли на нарушение. Я прав? А что касается Зайцевой, ей адвокаты не нужны, она сама за себя может сказать.
Можно было предположить, что им начнут говорить про молодость. Конечно она и сама это знала, но не говорить же, что им бутылка понадобилась пустая, поэтому они и пили...

- Знали, - тихонько сказала Вика, - А Ирка-то скажет сама, только вот вы ей поверите?

Ответить