Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Сб янв 21, 2006 11:42 pm

Виктория писал(а):- Блин, заткнулся бы уже что ли Юджик, - шепнула она Пашке, - только дира заводит, нашёл время шутки шутить.
Слова Вики Пашка воспринял, как призыв к действию, и немедля пихнул Женьку локтем в спину.
- Ты чё? Совсем офанарел? :evil: Затыкайся нафиг - злобно шепнул он Женьке, как ему показалось совсем тихо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#77 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб янв 21, 2006 11:43 pm

- Тише-тише! - строго произнес Зайцев, услышав перешептывания лицеистов, и взяв со стола карандаш, постучал им, показывая всем что это не то время и место, чтобы вести себя подобным образом.
- Николай Александрович, - обратился он к директору - каково будет ваше решение? Я думаю, следует подробнее выяснить, так сказать "на трезвую голову", откуда к ним попало спиртное, и кто был инициатором этой, прошу прощения, попойки?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#78 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 11:44 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Николай Александрович, каково будет ваше решение? Я думаю, следует подробнее выяснить, так сказать "на трезвую голову", откуда к ним попало спиртное, и кто был инициатором этой, прошу прощения, попойки?
Я кивнул. Потом подумал немного и повернулся к Шедовой.

- Карина, твои родители, конечно же, не знали, что ты привезла в лагерь алкоголь, не так ли? Как ты думаешь, они обрадуются, когда я им об этом расскажу?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Euge » Сб янв 21, 2006 11:45 pm

Николай Александрович писал(а):Втолкнув обнаглевшего пацана в кабинет, я кивнул Борису Михайловичу и Николаю Сергеевичу, приглашая их войти, и зашёл следом.
Пашка писал(а):Слова Вики Пашка воспринял, как призыв к действию, и немедля пихнул Женьку локтем в спину.
- Ты чё? Совсем офанарел? :evil: Затыкайся нафиг - злобно шепнул он Женьке, как ему показалось совсем тихо.
Не успел Юджик придти в себя от неожиданного толчка директора, едва устояв на ногах, как получил новый импульс в спину от Пашки и чуть не упал.

"Ну и манеры стали у директора! Какой пример показывает!" - удивленно подумал Юджик, но погрозил, разумеется, только Пашке.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#80 Сообщение Виктория » Сб янв 21, 2006 11:48 pm

Вика стояла и думала почему-то о том, как в прошлом году, сама попалась в первый же день и по сравнению с выпивкой, на такой ерунде как выход за территорию - и то ей было очень страшно, каково же сейчас Карине?

- Вот дура, - мысленно оборвала она себя, - о себе лучше думай, а не за других переживай, - но мысли всё равно возвращались к новенькой, которой предстояло пройти через всё это впервые, по крайней мере здесь.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#81 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 11:49 pm

Николай Александрович писал(а):Я кивнул. Потом подумал немного и повернулся к Шедовой.

- Карина, твои родители, конечно же, не знали, что ты привезла в лагерь алкоголь, не так ли? Как ты думаешь, они обрадуются, когда я им об этом расскажу?
Честно сказать, Карине было все равно какая реакция будет у родителей. После того, как они без согласия выпроводили её из дому она даже хотела, чтобы они расстроились и поняли, что никакая ссылка её не перевоспитает :evil: А если деректор скажет им, то есть даже вероятность, что они приедут и увезут её :? ...Вот только хотела ли она уезжать??? :?
- Не надо им говорить :shock: ...У мамы сердце слабое :( ... - проныла в ответ Карина.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Николай Александрович » Сб янв 21, 2006 11:50 pm

Карина писал(а): - Не надо им говорить :shock: ...У мамы сердце слабое :( ...
- Тогда почему ты ведёшь себя так, что не оставляешь мне иного выбора, как позвонить им? :evil: - строго спросил я, не сводя с девчонки взгляда. - Ты думаешь, я вчера шутил, когда говорил, что даю тебе испытательный срок до конца лета? :evil: Хм...

- Тем не менее, ты нарушила правила в тот же день. Употребление алкоголя в твоём возрасте - это не мелочь. И если гуляние после отбоя я мог бы легко простить, то такое - никогда. За вашу выходку полагается либо серьёзное наказание, либо вообще отчисление. Ты это понимаешь? :evil:

Я посмотрел на остальных лицеистов, понуро стоящих посреди кабинета.

- Любимцев, ты это понимаешь? Типанова? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#83 Сообщение Карина » Сб янв 21, 2006 11:51 pm

Николай Александрович писал(а):За вашу выходку полагается либо серьёзное наказание, либо вообще отчисление. Ты это понимаешь? :evil:
Странная штука жизнь! :? Ещё 12 часов назад Карина запрыгала бы от радости, услышав об отчислении, но сейчас уезжать она больше не хотела :( ...Но не хотела и наказания :( ...Неужели они действительно сотворили что-то страшное? Они всего лишь выпили бутылку мартини на четверых, не водки, не спирта, а какого-то слабого мартини! И они не умерли, а даже веселились и развлекались бы и дальше, если бы их не разогнали :evil: ...Ей уже 14, а в Индии в этом возрасте замуж выходят и детей рожают! А может и не в Индии, но где-то точно. Карина пыталась понять как себя лучше всего сейчас вести - притвориться, разозлиться или полностью игнорировать директора?... И решила пойти самым простым путём.
- Да, я понимаю, что мы поступили плохо и больше мы не будем ... - Карина сокрушённо кивнула головой. :? :( :? :P

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#84 Сообщение Виктория » Пн янв 23, 2006 1:00 pm

Николай Александрович писал(а): - Любимцев, ты это понимаешь? Типанова? :evil:
Отмолчаться как всегда не удалось, на прямой вопрос следовало отвечать. Только вот что? Вика с надеждой взглянула на брата., может хоть он найдёт достойное оправдание, но Пашка смотрел в другую сторону...

- Не надо нас отчислять, - только и смогла проговорить Вика не глядя на директора.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#85 Сообщение Пашка » Пн янв 23, 2006 1:15 pm

Виктория писал(а):- Не надо нас отчислять, - только и смогла проговорить Вика не глядя на директора.
Услышав голос сестры, Пашка отвлекся от своих размышлений о том какой же он все-таки невезучий.
- Отчислить? Да за что, Николай Александрович? :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 1:45 pm

Карина писал(а):- Да, я понимаю, что мы поступили плохо и больше мы не будем ... :? :( :? :P
Виктория писал(а):- Не надо нас отчислять.
Пашка писал(а):- Отчислить? Да за что, Николай Александрович? :shock:
- За что? Любимцев, ты считаешь, что мартини - это детский напиток? :evil: :evil: Что его раздают в столовой вместо компота и ещё добавки подливают? Да? :evil: - я начал заводиться. - Вы вчера нарушили режим, устроили посиделки, напились, Шедова и Женин вообще еле на ногах держались и ты ещё меня спрашиваешь «за что»?! У тебя совесть есть? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#87 Сообщение Виктория » Пн янв 23, 2006 1:57 pm

Николай Александрович писал(а): - За что? Любимцев, ты считаешь, что мартини - это детский напиток? :evil: :evil: Что его раздают в столовой вместо компота и ещё добавки подливают? Да? :evil: - я начал заводиться. - Вы вчера нарушили режим, устроили посиделки, напились, Шедова и Женин вообще еле на ногах держались и ты ещё меня спрашиваешь «за что»?! У тебя совесть есть? :evil:
- Ну вот и всё, - подумала Вика, - теперь нам точно кранты, раз уж Дир завёлся, малой кровью не отделаешься... Пашке оставалось только посочуствовать, ведь сейчас всё внимание было обращено на него.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#88 Сообщение Ира Зайцева » Пн янв 23, 2006 1:57 pm

Николай Александрович писал(а): - За что? Любимцев, ты считаешь, что мартини - это детский напиток? :evil: :evil: Что его раздают в столовой вместо компота и ещё добавки подливают? Да? :evil: - я начал заводиться. - Вы вчера нарушили режим, устроили посиделки, напились, Шедова и Женин вообще еле на ногах держались и ты ещё меня спрашиваешь «за что»?! У тебя совесть есть? :evil:
Ирка ещё больше задвинулась за Пашкину спину и как можно ниже опустила голову. :roll: :oops: Так как конкретно к ней никто обращался, то значит, можно было и помолчать. В кои-то века... :roll: Но последний вопрос директора к Пашке вызвал у неё приглушённый вздох. - "Сейчас начнётся..." :? :roll: :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#89 Сообщение Пашка » Пн янв 23, 2006 2:10 pm

Пашка оглянулся на своих соучастников. Он и не заметил, что оказался в центре внимания преподов и директора, а когда заметил было уже поздно. Оставалось только продолжать в том же духе, то есть геройствовать.
Николай Александрович писал(а): - У тебя совесть есть? :evil:
- Есть! - бодро ответил Пашка - А что незаметно?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#90 Сообщение Николай Александрович » Пн янв 23, 2006 2:42 pm

Пашка писал(а):- Есть! - бодро ответил Пашка - А что незаметно?
- Я не понимаю, Павел, тебе очень хочется довести меня до белого каления? :evil: Напрасно - тебе от этого лучше не станет. И не только тебе! :evil: - мой взгляд прошёлся по лицам девочек.

Любимцев, Зайцева и Типанова стояли несколько в стороне, да и вообще мне казалось, что слишком много детей, чтобы со всеми успеть побеседовать. Поэтому, я повернулся к Савчуку и попросил его заняться Кариной и Женей отдельно. А сам с Борисом Михайловичем остался разбираться с этими.

- Зайцева, скажи мне, пожалуйста, что ты забыла у Шедовой в столь поздний час?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить