В поход за земляникой

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#181 Сообщение Татьяна » Пн авг 29, 2005 11:50 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Это правильно, хороший врач на пациента смотреть не должон. :twisted: А то, если каждый сам будет решать, чем и как его лечить, то будет не медицина, а полный бардак. :evil:
- Вы просто мои мысли читаете, - порадовалась она тому, что у неё нашёлся единомышленник, - я им всё время это говорю, а они все считают своим долгом придти и учить меня как их и чем лечить.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#182 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 29, 2005 11:57 pm

Татьяна писал(а):- Вы просто мои мысли читаете, - порадовалась она тому, что у неё нашёлся единомышленник, - я им всё время это говорю, а они все считают своим долгом придти и учить меня как их и чем лечить.
- Эх, нет порядка, - вздохнул прапорщик, - Довели понимаешь, страну, демократы. :evil: Ладно, Танечка, пойду я, мне еще обход территории делать. А ты не торопись, чаёк-то допивай. Ну, и заходи еще, поболтаем. :wink:
Зверев поднялся со стула, допил остатки чая из кружки и вышел за дверь.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#183 Сообщение Феодосий » Ср авг 31, 2005 9:03 pm

Феодосий с удовлетворением откинулся на кресле, любуюсь на две страницы текста, которые только что закончил. Заголовок "Показательный случай на примере ученика Лицея Викентия П., проведенный летом 20** года в Лагере".
Осталось только написать окончание.
Феодосий направился в поисках Вико сначала в медпункт, а потом к Вико в домик.
Он заглянул в окно, увидев, что тот с кем-то беседует.
- Вико, - позвал Феодосий, - когда освободишься, я смогу задать тебе несколько вопросов по поводу нашей предыдущей встречи? Мне для работы...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#184 Сообщение Татьяна » Ср авг 31, 2005 9:25 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Эх, нет порядка, - вздохнул прапорщик, - Довели понимаешь, страну, демократы. :evil: Ладно, Танечка, пойду я, мне еще обход территории делать. А ты не торопись, чаёк-то допивай. Ну, и заходи еще, поболтаем. :wink:
Танька неторопясь допила чай, ещё немного посидела и пошла к себе. На солнце стало слишком жарко и она вошла в домик. На кушетке спал Женин. Она подошла поближе, внимательно посмотрела на пятна и решив, что ничего страшного, будить его не стала, только вытащила из рук банку с остатками ягод и накрыла простыней.-

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#185 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 10:36 pm

Татьяна писал(а):Танька неторопясь допила чай, ещё немного посидела и пошла к себе. На солнце стало слишком жарко и она вошла в домик. На кушетке спал Женин. Она подошла поближе, внимательно посмотрела на пятна и решив, что ничего страшного, будить его не стала, только вытащила из рук банку с остатками ягод и накрыла простыней.-
Юджику снился дядя Миша в окружении зеленых человечков, которые поток оказались просто молодыми солдатами в форме защитного цвета. Он все заставлял их искать ягоды и сетовал, что Юджик и Вико все дочиста обобрали. Из соседнего леса уже грозно выглядывали клещи, и дядя Миша решил вернуться в медпункт, чтобы забрать землянику у Юджика.
Еще не открывая глаз, Юджик пошарил вокруг себя в поисках банки, но никак не мог найти, поэтому пришлось окончательно проснуться и оглядеться.
Он увидел, что лежит укрытый простыней, а за своим столом сидит чем-то занятая Татьяна.
- Вы здесь?! - обрадовался Юджик и сообщил ей новость. - А я вот заболел!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#186 Сообщение Татьяна » Ср авг 31, 2005 10:57 pm

Euge писал(а): - Вы здесь?! - обрадовался Юджик и сообщил ей новость. - А я вот заболел!
- Проснулся? - вместо ответа на вопрос спросила Танька, - У тебя раньше была уже аллергия?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#187 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 11:06 pm

Татьяна писал(а):- Проснулся? - вместо ответа на вопрос спросила Танька, - У тебя раньше была уже аллергия?
- Ой! Еще и аллергия? - привстал Юджик на кушетке и спустил ноги. - Это как у тех, кто на всякие вещества сыпью покрывается?
- Не! У меня такого не бывает! Никогда-никогда!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#188 Сообщение Татьяна » Ср авг 31, 2005 11:21 pm

Euge писал(а): - Ой! Еще и аллергия? - привстал Юджик на кушетке и спустил ноги. - Это как у тех, кто на всякие вещества сыпью покрывается?
- Не! У меня такого не бывает! Никогда-никогда!
- Что значит "ещё и"? Что у тебя кроме аллергии? - Танька прикидывала параллельно сколько ягод съел Юджик, - А банка полная была?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#189 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 11:27 pm

Татьяна писал(а):- Что значит "ещё и"? Что у тебя кроме аллергии? - Танька прикидывала параллельно сколько ягод съел Юджик, - А банка полная была?
- Где там? - Юджик с радостью обнаружил свою баночку на столе у Татьяны, вздохнул увидев, как мало там осталось. - Нет, еще можно было, наверное, две целых горсти насыпать! Но Вико не успел собрать, сколько надо, - Феодосия Ивановича испугался! Хотя я ему тоже помогал...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#190 Сообщение Татьяна » Чт сен 01, 2005 12:52 pm

Euge писал(а): - Нет, еще можно было, наверное, две целых горсти насыпать! Но Вико не успел собрать, сколько надо, - Феодосия Ивановича испугался! Хотя я ему тоже помогал...
- Да тут любому плохо станет от такого количества, не знала Женин, что ты обжора, - Танька отодвинула баночку подальше, - теперь о землянике можешь надолго забыть и о клубнике тоже, - сейчас я тебе выпишу лекарство, попьёшь 2 недели.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#191 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 2:57 pm

Татьяна писал(а):- Да тут любому плохо станет от такого количества, не знала Женин, что ты обжора, - Танька отодвинула баночку подальше, - теперь о землянике можешь надолго забыть и о клубнике тоже, - сейчас я тебе выпишу лекарство, попьёшь 2 недели.
- Жаль, конечно, что две недели нельзя будет... К тому времени и сезон уже земляники пройдет... - потягиваясь и позевывая с просонок, сказал Юджик. - Но вы, Танечка, очень хорошая медсестра, и я буду пить ваши таблетки, чтобы у меня прошли эти красные пятна.

- Вы очень хорошая медсестра! Если бы вы не были иногда такой вредной и заносчивой, то вас могли бы даже врачом назначить!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#192 Сообщение Татьяна » Чт сен 01, 2005 9:18 pm

Euge писал(а): - Вы очень хорошая медсестра! Если бы вы не были иногда такой вредной и заносчивой, то вас могли бы даже врачом назначить!
- Женин, тебя давно за хамство не пороли? - Танька не стала объяснять ему, что в её возрасте врачом ещё быть просто невозможно и всему своё время.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#193 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 9:27 pm

Татьяна писал(а):- Женин, тебя давно за хамство не пороли? - Танька не стала объяснять ему, что в её возрасте врачом ещё быть просто невозможно и всему своё время.
- Вот чтобы за хамство? - припомнил искренне Юджик. - Вот именно за хамство - давно! Да сейчас я вроде вам, Татьна, ничего не сказал. Только все в хорошем в смысле.
- А пороть вы меня и права не имеете, во-первых,... ну ладно... а во-вторых, потому, что я больной!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#194 Сообщение Татьяна » Чт сен 01, 2005 10:10 pm

Euge писал(а): - А пороть вы меня и права не имеете, во-первых,... ну ладно... а во-вторых, потому, что я больной!
- Ты побольше думай о своих обязанностях, чем о моих правах, - сказала Танька и пока настроение в конец не испортилось она протянула Юджу таблетки, - на, 3 раза в день по таблетке, 2 недели. Понятно? Тогда можешь идти.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#195 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс янв 22, 2006 12:21 am

Вико писал(а): - А зачем вы из-за меня столько времени-то теряли? - захлопал глазами Вико. - Что я вам так срочно потребовался-то? Ну, мало ли, где я был, может, на травке где валялся, а может, на чердаке, оставили бы в домике записку, я бы тогда сам к вам пришел.
Я разозлился. Прежде всего, потому, что о записке как-то не подумал. Да и, с другой стороны, не хватало мне еще вступать в какие-то там переписки с этими молокососами, которые слишком много о себе думают! :evil: То же мне, нашелся директор автобазы! Записки ему оставляй, еще бы секретаршу себе завел и приемные часы.

- Ты прекрасно знаешь, зачем! График дежурств по столовой на доске висит уже неделю - и твоя фамилия там есть! А утром еще и специально по громкоговорителю объявляли список. Глухой бы - и то услышал. Так что, дуй сейчас же картошку чистить. А вечером подойдешь ко мне - мне все-таки очень интересно знать, где ты изволил пропадать все это время. :twisted:

Ответить