Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#436 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:32 am

Илья Шпелер писал(а):Входная дверь подалась с еще большим трудом. Поэтому, справляясь с ней, Илья далеко не сразу заметил, что у самого порога изолятара стоят люди...
Танька только хотела предложить девочке зайти ещё раз через часик, как сначала в дверь кто-то стал долбиться, а потом она медленно приоткрылась и на пороге показался Илья.

- А вот и наш герой, - Танька внимательно осмотрела своего пациента, - Что-то ты бледненький, может тебе пока лучше не вставать?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#437 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:21 am

Татьяна писал(а): - А вот и наш герой, - Танька внимательно осмотрела своего пациента, - Что-то ты бледненький, может тебе пока лучше не вставать?
Обилие людей на крыльце Шпелера смутило и вогнало в краску :oops: .

- Ой, Полинка! :shock: - мальчик остро почувствовал, что он раздетый. :oops: :oops: :oops: И тут заметил директора. :o :shock:

- А-а-а... э-э-э... - растерялся он окончательно. И перепугался к тому же! :shock: Николай Александрович пришел сюда явно по его душу и сейчас закатит ему продолжение вчерашних порок по второму кругу! :shock: :irka_1: :irka_blyawna: :irka_12:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#438 Сообщение Полина Ольшанская » Вс янв 22, 2006 12:22 am

Илья Шпелер писал(а):
Татьяна писал(а): - А вот и наш герой, - Танька внимательно осмотрела своего пациента, - Что-то ты бледненький, может тебе пока лучше не вставать?
Обилие людей на крыльце Шпелера смутило и вогнало в краску :oops: .

- Ой, Полинка! :shock: - мальчик остро почувствовал, что он раздетый. :oops: :oops: :oops: И тут заметил директора. :o :shock:

- А-а-а... э-э-э... - растерялся он окончательно. И перепугался к тому же! :shock: Николай Александрович пришел сюда явно по его душу и сейчас закатит ему продолжение вчерашних порок по второму кругу! :shock: :irka_1: :irka_blyawna: :irka_12:
Выражение Илюшкиного лица было настолько красноречивым, что Полинка первым делом поспешила успокоить друга:
- Илюха, нас простили. :wink: Так что выздоравливай давай быстрее . :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#439 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:23 am

Полина Ольшанская писал(а):Выражение Илюшкиного лица было настолько красноречивым, что Полинка первым делом поспешила успокоить друга:
- Илюха, нас простили. :wink: Так что выздоравливай давай быстрее . :)
При этих словах Илья испытал целую гамму самых противоположных эмоций: облегчение, радость, слабость и - ну вот, опять! - срочное желание посетить уединенное местечко. :shock:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#440 Сообщение Татьяна » Вс янв 22, 2006 12:24 am

Илья Шпелер писал(а):При этих словах Илья испытал целую гамму самых противоположных эмоций: облегчение, радость, слабость и - ну вот, опять! - срочное желание посетить уединенное местечко. :shock:
Как-то всё же Илья нетвёрдо стоял на ногах, поэтому немного послушав разговор детей, Танька опять сказала:

- Давай-ка в постель, а то тебя аж пошатывает, можете и там поболтать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#441 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:25 am

Татьяна писал(а): - Давай-ка в постель, а то тебя аж пошатывает, можете и там поболтать.
- Э-э... а можно... то есть... мне нужно... - Илья отчаянно покраснел. Больше всего он сейчас боялся, что Полинка обидится и уйдет. Но если он сейчас вернется и ляжет в постель, не сделав того дела, за которым вышел, он точно лопнет. И тогда будет еще хуже. :(

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#442 Сообщение Татьяна » Вс янв 22, 2006 12:25 am

Илья Шпелер писал(а): - Э-э... а можно... то есть... мне нужно... - Илья отчаянно покраснел.
- Что можно и что нужно? - как ни в чём не бывало спросила Танька. Но потом, повнимательнее пригляделась к мальчику и заметила как он переминается с ноги на ногу и как покраснела его мордашка после этих слов, - Ты в туалет что ли хочешь? - не обращая ни малейшего внимания на остальных присутствующих уточнила она.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#443 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:26 am

Татьяна писал(а): - Что можно и что нужно? - как ни в чём не бывало спросила Танька. Но потом, повнимательнее пригляделась к мальчику и заметила как он переминается с ноги на ногу и как покраснела его мордашка после этих слов, - Ты в туалет что ли хочешь? - не обращая ни малейшего внимания на остальных присутствующих уточнила она.
- Ага... - еле слышно подтвердил зардевшийся, как красна девица Шпелер и едва заметно кивнул. :oops:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#444 Сообщение Татьяна » Вс янв 22, 2006 12:27 am

Илья Шпелер писал(а):- Ага... - еле слышно подтвердил зардевшийся, как красна девица Шпелер и едва заметно кивнул. :oops:
- Ну и чего так смущаться? - подмигнула ему Танька, - дело-то житейское. Или иди в общий туалет, или если сил ещё маловато, то давай я дам тебе утку.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#445 Сообщение Полина Ольшанская » Вс янв 22, 2006 12:27 am

Татьяна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Ага... - еле слышно подтвердил зардевшийся, как красна девица Шпелер и едва заметно кивнул. :oops:
- Ну и чего так смущаться? - подмигнула ему Танька, - дело-то житейское. Или иди в общий туалет, или если сил ещё маловато, то давай я дам тебе утку.
Полинка вполне поняла смущение Шпелера, и чтобы не стеснять его еще больше, деликатно заметила:
- Тань, я через десять минут вернусь, ладно? А то я забыла Ирке одну вещь отдать, специально привезла, а вчера... - Она покосилась на директора - не получилось. Я скоро! :wink:
И быстренько сбежала с крыльца.
Никакой особой необходимости уходить у нее, естественно , не было, и она просто устроилась на одной из скамеек под деревом, с интересом оглядываясь по сторонам - территорию лагеря девочка пока так и не видела толком.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#446 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:29 am

Татьяна писал(а):- Ну и чего так смущаться? - подмигнула ему Танька, - дело-то житейское. Или иди в общий туалет, или если сил ещё маловато, то давай я дам тебе утку.
- Как это утку? :shock:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#447 Сообщение Николай Александрович » Вс янв 22, 2006 12:31 am

Илья Шпелер писал(а): - Как это утку? :shock:
Я переглянулся с медсестрой и улыбнулся. Раз Шпелер задаёт такие вопросы - значит, всё с ним в порядке.

- Пожалуй, я зайду к вам после обеда. Илья, выздоравливай! ;)
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#448 Сообщение Татьяна » Вс янв 22, 2006 12:32 am

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Как это утку? :shock:
Я переглянулся с медсестрой и улыбнулся. Раз Шпелер задаёт такие вопросы - значит, всё с ним в порядке.

- Пожалуй, я зайду к вам после обеда. Илья, выздоравливай! ;)
- Конечно, - хихикнула Танька в ответ директору, после чего повернулась к Илье, - Ты не знаешь что такое утка? Пойдём, - Танька потянула мальчика за руку в приёмную, потом на несколько секунд скрылась в кладовке и вернулась с нужной посудиной, - Вот, смотри.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#449 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 22, 2006 12:33 am

Татьяна писал(а):- Конечно, - хихикнула Танька в ответ директору, после чего повернулась к Илье, - Ты не знаешь что такое утка? Пойдём, - Танька потянула мальчика за руку в приёмную, потом на несколько секунд скрылась в кладовке и вернулась с нужной посудиной, - Вот, смотри.
Илья мельком взглянул на странной формы ёмкость. Ему было не до любования изысками фаянсового производства.

- И чего? - сприсил он, переминаясь все сильнее и сильнее.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#450 Сообщение Татьяна » Вс янв 22, 2006 12:34 am

Илья Шпелер писал(а):- И чего? - сприсил он, переминаясь все сильнее и сильнее.
- Как чего? - Танька не могла понять прикалывается Шпелер или правда не знает, - снимай трусы и писай, - сказав это она всучила ему в руки утку и вышла опять на крыльцо, оставляя Илью одного, точнее вдвоём... с уткой :D

Ответить