Игры закончились. Ужасы только начинаются.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#196 Сообщение Пашка » Сб фев 11, 2006 2:43 am

Николай Александрович писал(а): - Объясни мне, почему. Я хочу это знать.
- Как почему? - Пашка удивленно посмотрел на директора и на какое-то время "завис" в поиске "правильного" ответа - Они ведь для этого и существуют, чтобы их нарушать... тьфу, соблюдать, я хотел сказать. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#197 Сообщение Николай Александрович » Сб фев 11, 2006 9:22 pm

Пашка писал(а): - Как почему? Они ведь для этого и существуют, чтобы их нарушать... тьфу, соблюдать, я хотел сказать. :roll:
Вот это я и имею в виду - Любимцев на всё смотрит как-то поверхностно. И так же поверхностно слушает, что ему говорят!

- Почему мы требуем от вас соблюдения правил? - я повысил голос.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#198 Сообщение Пашка » Вс фев 12, 2006 2:52 am

Николай Александрович писал(а): - Почему мы требуем от вас соблюдения правил? - я повысил голос.
При повышении директорского голоса, Пашка сжался, втянув голову в плечи. Он понял, что говорит не то, раз Дир снова сердится.
- Потому что... П-потому что... - заикаясь выдавливал он из себя - Потому что вы отвечаете за нас.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#199 Сообщение Николай Александрович » Вс фев 12, 2006 5:26 am

Пашка писал(а): - Потому что... П-потому что... - заикаясь выдавливал он из себя - Потому что вы отвечаете за нас.
- Правильно, мы отвечаем за вас. Отвечаем за то, чтобы с вами ничего не случилось, чтобы вы были здоровы, хорошо питались и отдыхали во время летних каникул. Соблюдение правил в первую очередь уберегает вас от различных неприятностей. Поэтому, если вы начинаете вести себя, как вам вздумается - пить спиртное, поджигать свои дома или убегать с территории лагеря, нам не остаётся ничего другого, как применять к вам самые суровые меры дисциплины и таким образом доносить до вас необходимость слу-ша-ться!

- Тебе это ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#200 Сообщение Пашка » Вс фев 12, 2006 12:36 pm

Николай Александрович писал(а): - Тебе это ясно?
- Ясно! - кивнул Пашка в ответ и с облегчением вздохнул. Кажется в этот раз он не ошибся с ответом. Мальчишка слегка расправил плечи, расслабился. Теперь ему уже не хотелось как можно скорее убраться отсюда, хотя и оставаться тут более чем необходимо тоже особого желания не возникало.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#201 Сообщение Николай Александрович » Пн фев 13, 2006 1:51 am

Пашка писал(а):- Ясно! - кивнул Пашка в ответ и с облегчением вздохнул.
- Замечательно! Раз ты всё понял, то в следующий раз я буду спрашивать с тебя, это учитывая. Cвободен.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#202 Сообщение Пашка » Пн фев 13, 2006 4:08 am

Николай Александрович писал(а): - Замечательно! Раз ты всё понял, то в следующий раз я буду спрашивать с тебя, это учитывая. Cвободен.
Ну вот всё и закончилось.
Пашка покидал кабинет директора со смешанным чувством. С одной стороны он был рад, что всё уже позади, а с другой... Это напутствие директора, да еще и с угрозой, оставило неприятный осадок.
Неужели ДИР считает его таким уж безнадежным, которому кроме как розгой, иначе объяснить ничего не возможно?
Задержавшись у раскрытой двери, Пашка обернулся.
- Николай Александрович, а вы... вы меня простили? Или просто отпустили, потому что наказание закончилось? - спросил мальчишка и сам удивился своей смелости.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#203 Сообщение Николай Александрович » Пн фев 13, 2006 8:49 am

Пашка писал(а):- Николай Александрович, а вы... вы меня простили? Или просто отпустили, потому что наказание закончилось?
- Хмм... честно говоря, я рад, что тебе важно это знать. Но только вот я убеждён, что прежде чем спрашивать о прощении, его следует попросить. М-мм? Как ты думаешь? Впрочем... хоть ты этого и не сделал, я тебя всё равно простил, - я подошёл к мальчику и в доказательство своих слов его обнял. - Потому что я не могу на вас долго сердиться - могу отругать, могу высечь, но когда я вижу, что вы поняли свою ошибку и раскаиваетесь, я вас прощаю. Независимо от того, извинились вы передо мной или нет, - приподняв его голову, я заглянул в ещё красные от слёз глаза. - Я ведь знаю, что временами ты можешь быть хорошим и послушным. Я не раз это замечал. Именно поэтому меня очень расстраивает, когда из-за твоих проделок я вынужден быть с тобой строгим.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#204 Сообщение Пашка » Пн фев 13, 2006 3:21 pm

Пашка по мальчишески прижался щекой к пиджаку директора. Было приятно еще раз убедиться, что тот кто тебя наказывает не злой монстр, а человек который беспокоится о тебе, и сам потом переживает, когда приходится быть с тобою строгим. В душе мальчишки снова царила гармония, было легко и спокойно. Если бы только не боль, которая напоминала о наказании легкой вспышкой после каждого неловкого движения...
Вообщем, постояв немного, Пашка осторожно освободился от рук директора, и взглянув на него наконец выдавил
- Простите. :oops:
Было стыдно просить прощения после того как тебе об этом сказали, но Пашка сделал это.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#205 Сообщение Николай Александрович » Вт фев 14, 2006 11:30 am

Пашка писал(а): - Простите. :oops:
Было стыдно просить прощения после того как тебе об этом сказали, но Пашка сделал это.
Слегка улыбнувшись, я пару раз кивнул в знак согласия.

- Только, Паша, ты уж постарайся вести себя как следует, договорились? И прошу, не лезь ни в какие передряги с Жениным - хорошо они никогда не заканчиваются... что, впрочем, ты и сам уже понял. Ну, иди, иди. Не буду тебя больше задерживать.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#206 Сообщение Пашка » Ср фев 15, 2006 1:59 am

Теперь можно было уходить, что Пашка и сделал.
Выйдя во двор, он умыл лицо у пожарного крана и неторопясь поплёлся к своему домику.

Шёл он задумчиво глядя на тропинку под ногами, невольно вспоминая весь ужас, пережитый только что.
Подойдя к своему домику, он увидел, что его там ждёт Вика. Чувства захлестнули мальчишку, он рванул к ней, желая поскорее обнять свою сестрёнку, и узнать у нее как она, а заодно и рассказать ей... :cry: Но сделав лишь резкое движение вперёд, Пашка понял, что бежать не сможет, и продолжил идти как шел. Только помахал Вике рукой и постарался улыбнуться. :) :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#207 Сообщение Виктория » Ср фев 15, 2006 6:11 pm

Пашка писал(а): Пашка понял, что бежать не сможет, и продолжил идти как шел. Только помахал Вике рукой и постарался улыбнуться. :) :(
Вика уже устала стоять, так долго не было Пашки, но сесть на жёсткое крыльцо так и не решилась, хотя боль в попе уже не так ощущалась.

- Ну, наконец-то, - воскликнула она, когда на дорожке показался брат, - Ты хоть живой? - обеспокоенно спросила она, - А то за столько времени, что тебя не было, убить можно.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#208 Сообщение Пашка » Ср фев 15, 2006 11:37 pm

Виктория писал(а): - Ну, наконец-то, - воскликнула она, когда на дорожке показался брат, - Ты хоть живой? - обеспокоенно спросила она, - А то за столько времени, что тебя не было, убить можно.
- Я то живой. А ты как? :? - спросил он, подойдя к Вике и заглянув ей в глаза - Чё тебе Борька сделал?
Разговаривать у двери было неудобно, да к тому же малышня крутилась неподалеку, и Пашка предложил:
- Может войдем?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#209 Сообщение Виктория » Ср фев 15, 2006 11:51 pm

Пашка писал(а): - Я то живой. А ты как? :? - спросил он, подойдя к Вике и заглянув ей в глаза - Чё тебе Борька сделал?
Разговаривать у двери было неудобно, да к тому же малышня крутилась неподалеку, и Пашка предложил:
- Может войдем?
Вика кивнула и подождав, пока Пашка открыл дверь, вошла внутрь. Первым делом она плюхнулась пузом на кровать, но затем повернулась на бок.

- Что-что, что он ещё мог сделать? Выпорол конечно, - Вика вдруг застеснялась, хотя это было довольно странно, ведь Пашка же свой, ему можно всё рассказать... - А тебе сильно досталось?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#210 Сообщение Пашка » Чт фев 16, 2006 12:06 am

Виктория писал(а):- Что-что, что он ещё мог сделать? Выпорол конечно, - Вика вдруг застеснялась, хотя это было довольно странно, ведь Пашка же свой, ему можно всё рассказать... - А тебе сильно досталось?
- Мне? - Пашка задумался. Жаловаться Вике после того как ей самой наверное неслабо досталось... он посчитал, что это будет не по-мужски. - Да так, чепуха. - отмахнулся он.
Поскольку кровать уже была занята, Пашка осторожно пристроился в кресле. Он аккуратно сел, потом развернулся боком и поджал под себя ноги.
- Вик, сильно больно было? - сочуственно спросил он.
Любимчик Пашка

Ответить